Site Logo
 
Текущее время: 28 мар 2024 15:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Оцените фильм
5 25%  25%  [ 2 ]
4 13%  13%  [ 1 ]
3 13%  13%  [ 1 ]
2 38%  38%  [ 3 ]
1 13%  13%  [ 1 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аффект/Всплеск (2020)
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2021 12:58 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Тихоня Джозеф работает в службе безопасности аэропорта, его жизнь рутинна и однообразна. В один день он срывается и бросает все, пускаясь в опасные приключения по улицам Лондона, и ограбление банка для него — не предел безрассудства. До какой черты он дойдет в своем бунте против правил?

IMDb: 6.10
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аффект/Всплеск (2020)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2021 12:22 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кто-то уже смотрел? Я пока минут 20 и потом муж сказал - переключай это crazy
Теперь надо где-то выкроить время и самой досмотреть, но первые 20 минут нудные.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аффект/Всплеск (2020)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2021 13:39 
Не в сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8011
ЗЖФ-зависима: 5 лет 7 месяцев 14 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 566
Повысить репутациюПонизить репутацию
Меланья, я посмотрела в субботу. Всё никак отзыв не напишу, а может, оно и к лучшему, потому что не такие свежие эмоции будут crazy "Впечатлений" мне хватило с головой crazy ha-ha

Меланья писал(а):
Теперь надо где-то выкроить время и самой досмотреть, но первые 20 минут нудные.

Ты просто не представляешь, что там дальше начнётся crazy ha-ha2

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аффект/Всплеск (2020)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2021 14:13 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
LadyKetty писал(а):
Ты просто не представляешь, что там дальше начнётся
я так понимаю, скучать не придется ha-ha

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аффект/Всплеск (2020)
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021 20:50 
Не в сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8011
ЗЖФ-зависима: 5 лет 7 месяцев 14 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 566
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я вздохнула, когда увидела титры -fuu- И я так понимаю, у нас традиция в рамках киноклуба обязательно смотреть что-то подобное... ha-ha
Мои анти-лидеры (такое не забудешь): "Я - Сэм", "О теле и душе", "Особенные", теперь ещё и "Аффект", который побил все рекорды ha-ha2 -obmorok-
Я поняла, мы смотрим то про церковь/попов, то просто какую-то дичь на примере вышеперечисленных ha-ha2
Сюжет о том, как проводит свои дни обезумевший сотрудник безопасности аэропорта. Хм, удивительно, что он вообще смог трудоустроиться...
Съёмка ужаснейшая с этим бесконечным дрожанием и странноватой музыкой. Нет, если это было так задумано, извольте, мне не по приколу это созерцать :dntknow: Жесть...
Найдено на просторах интернета ha-ha1
Цитата:
Дрожание камеры убедило меня, что не только главный герой не в себе, но и оператор явно что-то употребляет, причём, композитор тоже в доле, ибо они явно все втроём старались вжиться в роли так хорошо, что им это удалось по-полной.

Я всё хотела узнать, что же будет ГГ за порчу номера в отеле, но увы, не дождалась. Да, кстати, а где здесь триллер? о_О
Мне даже единицу жаль ставить ha-ha

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аффект/Всплеск (2020)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021 11:31 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме
Изображение


Цитата:
- Дебютная полнометражная режиссерская работа британского кинематографиста Энейла Кария, чья предыдущая короткометражка Work была номинирована на Премию Британской академии в категории «Лучший короткометражный фильм».

- Художественный фильм родился из короткометражной ленты Энейла Кария Beat, в которой главную роль тоже сыграл Бен Уишоу. Картина была представлена более чем на 40 различных фестивалях по всему миру.

- Премьера состоялась 26 января 2020 года на кинофестивале «Сандэнс», где фильм получил положительные отзывы критиков, многие из которых сравнили картину с психологической драмой Тода Филлипса «Джокер» с Хоакином Фениксом в главной роли. Как и персонаж в «Джокере», главный герой киноленты «Аффект» страдает от постоянного напряжения, явного помешательства и от безразличия и жестокости окружающих его людей.

- Позднее кинолента была показана на Берлинском международном кинофестивале, Международном кинофестивале в Стокгольме и Иерусалимском кинофестивале.

- Главную роль исполнил лауреат премий «Золотой глобус» и «Эмми» Бен Уишоу, получивший широкую известность благодаря кинолентам «Парфюмер: История одного убийцы», «Меня там нет», «Очень английский скандал» и др. За работу в картине актер был удостоен «Специального приза жюри за актерскую игру — драма» в программе «Мировое кино» на кинофестивале «Сандэнс».

- В фильме персонаж Бена Уишоу буквально танцует вокруг камеры, а оператор — вокруг актера. Окружающий мир, город и его жители представлены как отдельный персонаж картины, серая масса, бесконечно раздраженная поведением Джозефа.

- Surge в переводе с английского на русский означает «всплеск» или «импульс» — идеальное отражение состояния и внешнего вида главного героя, он весь состоит из импульсивных подергиваний, натянутых нервов и выплескивающегося безумия. Эта эмоциональность неожиданно сменяется отрешенностью и попытками различить что-то невидимое внутри себя, глядя в зеркало.

- Изначально в российском дубляже кинолента называлась «Всплеск», но позднее была переименована в «Аффект».

- Слоган: «Почувствуй себя живым».


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аффект/Всплеск (2020)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021 01:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10307
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 2 дня
Имя: Аня
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 880
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм мне немного напомнил Джокера особенно сценой любви ГГ с коллегой)) смотрела на скорости 1,25-1,5. Если честно, я смысл фильм не поняла, точнее его посыл, видимо не мой жанр :dntknow: мне ГГ даже жалко стало... Поставлю 2.
Вопрос к сотрудникам банка: неужели так легко его ограбить? ha-ha и что за краска была в сумке?
-P.S.- просто интересно :-)

_______________________________
обращаться ко мне на ты
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аффект/Всплеск (2020)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021 07:09 
Не в сети
Mrs. Sherlock
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8011
ЗЖФ-зависима: 5 лет 7 месяцев 14 дней
Откуда: Любимый центр
Имя: Екатерина
Семья: Замужем
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 566
Повысить репутациюПонизить репутацию
Shateno4ka, какая ты, Аня, толерантная. Меня фильм вообще выбесил ha-ha А о жалости и речи нет.

_______________________________
Быть храброй - не значит не бояться. Это значит делать то, что нужно, даже если страшно.
ЗЖФ - это уже стиль жизни :)
P.S. Ко мне на "ты"!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аффект/Всплеск (2020)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021 09:40 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42851
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 23 дня
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ой, я вчора витримала трохи більше години. але це ж якась маячня. я розумію, що замисел був у режисерів так знімати смикано, але у мене реально паморочилось в голові. з моїм слабким вестибулярним апаратом ледь не знудило...
пограбування - дивне...навіщо касири віддавали так багато готівки? він же не бачить, що в касі...
поїдання, погризання виделок, склянок - боже, яка уява у сценариста!
батьки ГГ і його стосунки з ним - це взагалі якийсь треш...

додивитись не змогла. поставлю 2 тільки за те, що змогла пожартувати з чоловіком. сказала, що оце зі мною таке станеться, якщо мене всі доведуть)))

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аффект/Всплеск (2020)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021 20:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2861
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 304
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм не соответствует названию. Аффект или всплеск - это эмоциональный скачок из-за какого-либо неординарного события, происшествия. В этом же случае с парнем ничего не происходило экстренного или страшного. Мне вообще не понятен смысл или идея этого фильма, он получился нераскрытым. Он просто показывает психически больного человека, мне жаль его, но никакого интереса это не вызывает.
Джозеф живет серой обычной жизнью, но при этом у него в принципе все нормально. Есть работа, жилье, родители, сколько людей находятся на более низком социальном уровне, но при этом им не срывает крышу. В работе у него нет тоже ничего слишком стрессового, человек с нормальной психикой должен нормально это все переносить. Такие профессии, как хирург, криминалист, спасатель и др. действительно могут привести к серьезному срыву и нервному истощению, но не его работа. В коллективе его тоже никто не угнетает, а ведь сколько людей на работе постоянно находятся в психологическом прессинге и ничего, справляются.
Я думаю, что это наследственная проблема. Родители у него явно не здоровы психически, очень странно себя ведут, унылые, безрадостные и равнодушные люди. Когда сын поранил рот стеклом, мама волновалась только о том, что он испортит ковер. Папа вел себя неадекватно в машине и с радостью побежал звонить в полицию и доносить на своего сына.
Очень странная ситуация в банках. Достаточно написать на бумаге текст и неадеквату безропотно отдают деньги. А как же тревожная кнопка, где охрана? Да и после ограблений Джозеф так спокойно перемещается по городу и творит что хочет, никто его не ищет, полиции нигде нет.
Самое мерзкое в этом фильме - это интимная сцена между Джозефом и его коллегой по работе.
Я сделала такой вывод после просмотренного: нельзя все время подавлять эмоции и держать все в себе. Главный герой был тихоней, который постоянно терпел и накапливал в себе негатив, не мог ответить и сказать, что его не устраивает. Плюс к этому одиночество, равнодушие окружающих, родители холодные и не проявляющие к нему любви, в коллективе его никто не замечает. Все это наложилось на изначально нездоровую психическую систему и парень сошел с ума. Вообще это сейчас актуальная проблема, становится страшно, сколько сейчас по городу разгуливает людей, у которых проблемы с головой.
Оценка - 3, повысила балл за игру главного героя, он очень достоверно сыграл человека, утратившего осознанность.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аффект/Всплеск (2020)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021 21:46 
Не в сети
Воспламеняющая взглядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19833
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 27 дней
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (2)
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (2) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Главная похудейка форума (1) Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 1337
Повысить репутациюПонизить репутацию
о том как я сошел с ума от боли одиночества, запертый в стеклянной колбе, где двери, реагирующие на движение, перестали двигаться. и я просто смотрю на кружение мира снаружи... боль одиночества... и мы даже не замечаем как она губительна и страшна....
очень бьет этот фильм по нервам, натягивает их. я смотрела на динамичность событий и ощущала в ГГ свое отражение. только у меня растянуто в годах сие... и таких людей действительно много. мы одиноки, мы устали... и вот к чему это приводит... да, жизнь жестока...
от меня 5

-- 27 ноя 2021 20:49 --

ЯВА писал(а):
за игру главного героя, он очень достоверно сыграл человека, утратившего осознанность.
о, да! игра отменная! мимика, тело, глаза - всё искренне и точно! верю!

-- 27 ноя 2021 20:56 --

Shateno4ka писал(а):
Вопрос к сотрудникам банка: неужели так легко его ограбить?
в фильме немного утрировано, но да. есть инструкция: отдаешь всё, что скажут, но ни в коем случае не открываешь помещение кассы. даже если на твоих глазах убивают коллег, клиентов. если их убивают, то и тебя убьют. всё отдал и сидишь там. если можешь, нажимаешь тревожные кнопки (они есть разные).
Shateno4ka писал(а):
и что за краска была в сумке?
специальное устройство. я лично его в руках не держала, но смысл понимаю. эта штука выглядит как стопочка купюр, но только внешне. внутри там красящее вещество. и это устройство сработает через какое-то время или от воздействия чего-либо (удар, тряска, воздух и пр.) и окрасит всё, что рядом (банкноты, руки/тела людей и пр.). она не смывается или смывается очень сложно и долго. еще в этом устройстве может быть передатчик, который указывает его местонахождения.

-- 27 ноя 2021 21:05 --

ЯВА писал(а):
где охрана?
физической охраны давно в банках нет или почти нет. не имеет смысла. кнопки тревожные и прочие устройства полностью себя оправдывают, гораздо эффективнее людей


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аффект/Всплеск (2020)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021 21:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14736
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 4 дня
Откуда: Бабурка
Имя: Руслана
Детки: сын. дочь
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Великодні привітання (1)

Очки репутации: 735
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ну я выдержала 55 минут - нуууу.... -obmorok-
Несчастная судьба человека который имеет не любимую работу, не имеет никаких увлечений, дома его никто не ждет - только телевизор и еда из морозилки. Родители которые вроде бы ждут в гости, но все с претензиями, как-то все натянуто и несчастливо.
Человек тихо сходит с ума.
Не - ну кто ему виноват - ходи куда-то помимо работы, найди увлечение, я не думаю, что на работе он получает копейки, что сидит и дома. Какая то печаль-печальная. -fuu-

-- 28 ноя 2021 20:18 --

ЯВА писал(а):
Джозеф живет серой обычной жизнью, но при этом у него в принципе все нормально. Есть работа, жилье, родители, сколько людей находятся на более низком социальном уровне, но при этом им не срывает крышу. В работе у него нет тоже ничего слишком стрессового, человек с нормальной психикой должен нормально это все переносить. Такие профессии, как хирург, криминалист, спасатель и др. действительно могут привести к серьезному срыву и нервному истощению, но не его работа. В коллективе его тоже никто не угнетает, а ведь сколько людей на работе постоянно находятся в психологическом прессинге и ничего, справляются.

Вот 100% -super-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аффект/Всплеск (2020)
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2021 20:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 12044
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 17 дней
Имя: Маша
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1)
Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (2) Новогодний адвент (1) К 10-летию форума (1)
Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 667
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм однозначно оригинальный. Казалось бы человек, который имеет вполне нормальную работу, но все его там игнорируют; семью, которая готова его предать медленно сходит с ума от одиночества и своего окружения.
Мы даже не задумываемся насколько много вокруг нас таких вот «психов». Да что говорить порой на многих находит отчаяние, но большинство справляется. А вот ГГ не смог справиться с собой.
Ограбление банка своего рода для него эйфория, власть над людьми, их подчинение, наконец-то они его заметили и выполняют все его указы. Поэтому он и повторяет его снова и снова.
Игра ГГ с точки зрения исполнения великолепна: мимика, движения, глаза.
От меня фильму 2-3. Вот честно, если б не КК выключила б на 5-ой минуте.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аффект/Всплеск (2020)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021 00:05 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
я считаю Уишоу невероятно талантливым актером (Ричард 2 - конфетка) с прекрасными ягодицами (80%, которые я видела, были украшены этой частью тела). в этом фильме он в очередной раз продемонстрировал свое мастерство. пожалуй, это единственное, что спасало нудноватый фильм ha-ha
немного огорчена, что такую идею не удалось подать в более интересной манере.
очень смешанные чувства остались после просмотра. непонимание почему коллеги и отец не принимают, почему любви матери недостаточно... и такая легкая печаль от того, у человека нет другого выхода кроме саморазрушения, чтобы почувствовать себя живым...
улыбка Бена прекрасна, не устояла и поставила 4. ох уж эта предвзятость -D

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аффект/Всплеск (2020)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021 22:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 7 дней
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Где-то примерно так выглядит просветление. ha-ha
В фильме достаточно психов и невротиков, но только Джозеф слетел катушек в хаос по полной. Его сумасшествие похоже на освобождение. От долбанной работы, постоянного стресса, стискивающего зубы и сводящего скулы. От яростного отца и нервной матери, давно скисших и не любящих друг друга. От уныния и тоски зеленой. От условностей этого безумного мира.
Мне больнее было смотреть относительно "нормальное" начало. Тошнота подкатывала от формальности, зудящей тревожности и предельной ясности безысходности. И когда Джозефа накрыло, и разбрызгивая аромат из флакона ошалевшей пассажирки, он впервые начал улыбаться, - мне аж полегчало )) "Все не имеет значения", - словно прозрев восклицает Джозеф. Вот уж правда! Все бессмысленно, если ты глубоко несчастен
Потрясающая игра Бена Уишоу и работа оператора. Настолько реалистично переданы не только внешние, но и внутренние движения "вышедшего из строя" досмотрщика аэропорта, что я вместе с ним бежала по улицам, испытывала нетерпение, куражилась, тряслась в танце, ощущала белоснежный холод отельного белья и согревалась в недрах дорогого матраса. Вот только банки грабить у меня не получалось - срабатывал стоп-кран ))
"Я счастлив, мама". И мама преобразилась, словно отразившись в счастье сына, и поняла его. Только взбунтовавшись против лицемерной толерантности, всеобщей безразличности, помешанному на безопасности миру, Джозеф, отдавшись непреодолимому импульсу, почувствовал, что живет по-настоящему.
Оригинальное, эмоционально сильное дебютное кино.
5


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: