Какая чудесная тема! Я вчера и позавчера слопала по стаканчику белого пломбира. Вроде нормально все. Непонятно с компотами. Почему из сухофруктов? Из свежих яблок нельзя?
Я вчера и позавчера слопала по стаканчику белого пломбира.
Саша, там же один порошок вместо молока и консерванты... Делай только сама! Никакого покупного!
Sonia писал(а):
Непонятно с компотами. Почему из сухофруктов? Из свежих яблок нельзя?
Я из замороженных фруктов и ягод варю, были бы свежие - варила бы и из свежих! Но насчет яблок читала что именно их сок без мякоти нежелательно т.к. желудок не приспособлен переваривать такую кислоту без клетчатки (или как она там правильно называется)
_______________________________ тем, кто остался молод
Аленка777, я ем уже практически все уже. ну разе что жареным и консервированным не увлекаюсь, борщ без томатной пасты - вместо нее помидорки, печенье только галетное. конфетки позволяю себе бывает, фрукты и овощи кушаю. вот статейка есть - почитайте: http://breastfeeding.org.ua/how/feed/nutrition.html вообще считаю ограничения в еде (особенно касающиеся фруктов и овощей сезонных) нецелесообразными наши предки выкармливали деток молоком и порой, кроме овощей у них ничего и не было - собирательствами же всякими занимались. моя мама, когда меня грудью кормила, кушала все и ничего страшного не произошло. я вот кормлю - сыпет иногда щечки, но было такое от сыра. вот. есть пример соблюдения строжайшей диеты кормящей мамы у знакомых - как итог - когда ребенка начали фруктами кормить у него сыпь такая была, что кожа лопалась. так что, наверное, лучше с молоком понемногу вводить все, чтоб ребенок был подготовлен.
Ko6arik, вот полностью тебя поддерживаю теоретически, но на практике как-то боязно Вот вчера немножечко сверху на хлеб с маслом намазала варенье из черной смородины, все ОК. Сейчас мужа попросила купить белый персик А так кушаю гречку, сыр Простоквашино, сметану Простоквашино и Президент, говядину на пару или тушеную с овощами - картошка, немного моркови, кабачки (но есть подозрение, что кабачки вызывают газики, но не уверена), сыр твердый 45%, финики 4-5 шт. в день, бананы 1,5 в день, хлеб с сливочным маслом постоянно - завтрак, обед, ужин, не крепкий зеленый чай, вода без газа. И все Но как-то меня очень сильно смущает, что пища моя не разнообразна, вот и хочу начать по-тихоньку. Ko6arik, а ты ешь свежие фрукты и овощи и какие? Когда ввела помидоры и ешь их тоже свежими? Когда начала вводить все по сколько ела каждый новый продукт? Например, тот же помидор - есть целый или небольшой кусочек-дольку?
_______________________________ Малыш мечтает просто ходить... Помогите ему! http://vk.com/club39485648
Аленка777, из фруктов ела - клубнику, малину, крыжовник, абрикосы, персики белые и какие там еще - жнлтые внутри которые, персик с чем-то скрещенный, яблоки, смородину белую и черную, сливы. из овощей - помидоры, перец сладкий, огурцы, зелень всякую - это все свежее и в приличных количествах, но пробовала первый прием понемногу и смотрела на реакцию. еще дыню и арбуз ела, немного апельсинку. такс, что еще медовичок покупной - из соображений - тот же хлеб, который разрешили, плюс крем. но такое ем только свежее и уже проверенное. печенье галетное разрешили вроде как кушать. пиво немного пробовала ну оооочень сильно захотелось - жарко было и дядьки возле дома пили - пришлось мужу бежать разливное брать. Аленка777, начала кушать все запрещенное нашими докторами, когда мелкому и месяца не было - витаминки и разнообразие тоже нужны (на участке наша педиатр, к великому удивлению моему, только ЗА расширение ассортимента продуктов). если что-то новое кушаю, то первый прием из маленькой порции и стараюсь утром, чтобы животик сну ночному не мешало - это в случае, если не подойдет. но и даже, если бывают колики - тоже нельзя все на еду списывать - это до трех месяцев нормой считается . еще молоко, кефир, сырки стараемся покупать фирмы Кагма - у нас в аптеке продают на песках.
вот статейка есть - почитайте: http://breastfeeding.org.ua/how/feed/nutrition.html
Но статья к сожалению не совсем правдива. Например если я не пью жидкости вдоволь - молока действительно меньше, да и сушит так когда малыш ест, что за одно кормление выпиваю не меньше чашки воды! Если не ем дополнительный ужин, то устаю, а усталость это тоже сказывается отрицательно, ведь мама должна быть полна энергии для выработки молочка. Насчет творога и молочных продуктов - малыш выедает у вас кальций и еще кучу всего, нужно это пополнять! А где брать, как не в твороге и молочных продуктах? Так что не все истина, что красиво звучит! Я сама ем много чего, что типа "нельзя", так что не в укор сказано. Просто ко всем советам и мнениям нужно относиться крайне выборочно и искать что именно тебе подходит!
_______________________________ тем, кто остался молод
Насчет творога и молочных продуктов - малыш выедает у вас кальций и еще кучу всего, нужно это пополнять! А где брать, как не в твороге и молочных продуктах?
по поводу молочки в статье написано, что отсутствие молочки в рационе мамы не влияет на количество молока и это правда. А кальций нужен, вы правы, можно восполнять его из молочки, можно из других продуктов.
diva писал(а):
Например если я не пью жидкости вдоволь - молока действительно меньше, да и сушит так когда малыш ест, что за одно кормление выпиваю не меньше чашки воды!
"сушит" - это работа окситоцина, пейте, конечно, на здоровье. Жаль, что в статье не уточнили, средний объем жидкости, который необходим кормящей маме 2-3 литра в сутки. И не нужно заливаться через силу.
diva писал(а):
Если не ем дополнительный ужин, то устаю, а усталость это тоже сказывается отрицательно, ведь мама должна быть полна энергии для выработки молочка.
раньше считалось, что беременная и кормящая должна есть за двоих, иначе ребенку хватать не будет. Именно этот миф опровергает статья. Не нужно запихиваться едой насильно - пользы от этого не будет.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0