как это нет? если есть инфекция, то надо понять какая и антибиотиками ее убирать. Другое дело, что надо ко всему подходить с умом.
гинекологи пришли к выводу, что лечение во время беременности может быть хуже,чем сама инфекция. Т.к. единственно эффективный препарат окажет негативное воздействие на плод. Не всегда есть выбор. Поэтому в последние годы отказались от обследования на ТОРЧ, т.е они не являются обязательными.
-- Вт авг 09, 2011 12:47 pm --
diva,ну если расшифровать ТОРЧ, то вир.гепатит можно вписать в категорию "другие"
_______________________________ Сайт для будущих и настоящих родителей, созданный врачами http://babykrok.com.ua/
наличие ВИРУСА эти анализы не показывают! Опять же пример: у моего малыша есть антитела которые я ему передала с молоком, а вируса нет - т.е НИЧЕГО не надо лечить!
Викусь, у нас был пример на форуме, да и вообще такое имеет место быть, инфекция есть, проблемы у малыша тоже, благодаря ТОРЧам нашли причину, сейчас пьют антибиотики, надеятся, что все будет хорошо и обязательно так и будет. Ты же написала разницу между lgМ lgG У меня так с токсоплазмозом. антител нет, поэтому около 20-й недели сдам его повторно, просто потому что дома кот и считаю этот анализ более чем целесообразным И нет, я не буду делать аборт, в случае чего, но считаю, что обязана этот момент проконтролировать вот и все. О, чем я и говорю, надо фильтровать все и консультировать со специалистами
Цитата:
гинекологи пришли к выводу, что лечение во время беременности может быть хуже,чем сама инфекция. Т.к. единственно эффективный препарат окажет негативное воздействие на плод. Не всегда есть выбор.
а тут каждая женщина из двух зол выбирает меньшее
Цитата:
лечить ничего нельзя при Б. То есть, если вдруг уже будучи Б. заболеть токсоплазмозом или гепатитом, то это только аборт.
можно, ну а какие меры предпринять каждый решает сам.
-- 09 авг 2011, 12:51 --
Я не ярый сторонник сдачи ТОРЧей, ни в коем случае Просто считаю, что прежде, чем принимать решение, какое либо, надо взвесить все ЗА и ПРОТИВ. Мне эти анализы помогли в том, что я знаю с чем мне надо быть осторожнее. И это мое же спокойствие
_______________________________ По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin
Насколько я понимаю, лечить ничего нельзя при Б. То есть, если вдруг уже будучи Б. заболеть токсоплазмозом или гепатитом, то это только аборт.
Аборт делать не заставят, просто могут быть серьезные осложнения в умственном/физическом развитии. Поэтому в развитых странах девочек в детстве специально инфицируют тем же токсоплазмозом.
Mira o Cet, малышу своему я тоже делала анализ на инфекции, и просто пример привела когда бывает что антитела есть а вируса нет. Обнаружили антитела, потом сдала ПЦР на сам ВИРУС, ттт вирус не обнаружили. Просто я писала что этот анализ сам по себе ничего не дает, а врачи начинают лечить эти антитела даже без ПЦР диагностики на наличие самого вируса
_______________________________ тем, кто остался молод
Тата Ну Наташ, а с чего вдруг? Всю жизнь с котами и все отлично, а тут со своим домашним, очень вряд ли. Да и не краснуха это или ветрянка, чтобы радоваться, что болел ей, ИМХО.
Вот, что меня расстроило, так это отсутствие антител к герпесу..Это да, потому от людей не скроешься, но я не зацикливаюсь на этом Сейчас радостное время, так что думаю, что все ОК будет
_______________________________ По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin
То есть, если вдруг уже будучи Б. заболеть токсоплазмозом или гепатитом, то это только аборт.
со мной в больнице лежала женщина, которая во время Б. переболела токсоплазмозом, родила нормального, здорового ребенка. А на работе сотрудница переболела ветрянкой, тоже очень переживала что это отразится на малыше, ей даже предлагали прервать Б. Малыш родился здоровым. Во-обще слышала что после 20 недели уже не так страшны эти инфекции как на ранних сроках, когда идет формирование органов.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0