Guerlain (Герлен, Герлэн) — один из старейших в мире домов парфюмерии, основанный в 1828 году Пьером Франсуа Паскалем Герленом.
Guerlain был основан в 1828 году Пьером Франсуа Паскалем Герленом, французом, получившим химическое образование в Англии. Сначала этот парфюмерный дом существовал как аптечный магазин, в подвалах которого Герлен смешивал свои ароматы. Клиентами были немногие, но достаточно известные люди, в том числе, например, Бальзак и Наполеон III, для свадьбы которого был специально создан одеколон Eau de Cologne Impériale. Позже он создавал запахи для королев Виктории и Изабеллы II Испанской. Пьер Франсуа Герлен умер в 1864 году.
С 1994 года исключительное право на использование бренда Guerlain принадлежит корпорации Louis Vuitton Moet Hennessy.
JuliaZP, Юль посмотрим )) по логике да, нужна другая консистенция, но мне тяжело пользоваться густыми кремами. Я уже так привыкла к водянистым. Да ведь и под крем наносим средства. В общем не могу пока сказать, до холодов мне кажется я успею закончить и эту баночку и новую. Я каждый день им пользуюсь. А там п оситуации.
Сообщений: 8622 ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 25 дней
Откуда: ...где из окна видна волшебная река в лучах горящего рассвета, в романтике заката дня :)
Имя: Юлия
Вчера вечером испробовала Герленовский демакияж для глаз и губ Secret De Purete Biphase Eye & Lip MakeUp Remover ( Smoothes & Soothes ) Сравнивала я его с давно мне полюбившимся Ланкомовским Bi Facil, который уже неоднократно появлялся на моей косметической полочке. В принципе, до этого момента он и был моим единственным двухфазным средством для демакияжа глаз (все остальные - в виде молочка). Я не очень люблю водички, молочко мне подходит больше. Но захотелось попробовать что-то другое из двухфазки. Что обещает производитель:
Цитата:
Двухфазный лосьон для снятия декоративной косметики с самых нежных участков лица — с глаз и губ — действует очень эффективно и одновременно нежно. Он удаляет практически мгновенно любую косметику, даже водостойкую. При этом лосьон не вызывает раздражения ни кожи, ни слизистых оболочек. Его можно использовать для снятия макияжа даже при ношении контактных линз. • Удаляет водостойкий макияж. • Защищает деликатную область глаз и губ, снимает признаки усталости и раздражения. • Подходит для чувствительной кожи и носителей контактных линз.
Мои впечатления: В целом, смывка мне понравилась. Наверное, даже больше, чем Ланкомовская. Т.к. я привыкла снимать макияж молочком, то более жирная консистенция средства идет мне в плюс. Ланкомовская смывка мне нравилась, но все-таки немного не хватало жирности. Взбалтывая ее, мне хотелось вылить жирной фазы на ватный круг гораздо больше, и я как-то могла изловчиться и у меня это получалось. Герленовская смывка показалась мне чуточку жирнее Ланкомовской и не пришлось вот так выкручиваться. То есть в смешанном состоянии меня вполне устроила её консистенция. Обычную косметику (неводостойкую) смыла хорошо. Также заявлено, что справится и с водостойкой. Но что-то мне подсказывает моя интуиция, что все-таки не справится...или её понадобится гораздо большее количество.
_______________________________ Духи говорят о женщине больше, чем ее почерк. Christian Dior (с)
Сообщений: 8622 ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 25 дней
Откуда: ...где из окна видна волшебная река в лучах горящего рассвета, в романтике заката дня :)
Имя: Юлия
Жень, Герлен долларов на 15-17 дороже. Но я не покупала полную версию, у меня - подарочная миниатюрка. В принципе, у меня тоже из люкса - всегда только Ланкомовская. Молочко, в-основном, из белорусской косметики, Лореаль и Гарнье. Хотя было и Клиник как-то. Но тоже особо не вижу смысла в дорогих средствах для демакияжа. Меня полностью устраивает те "молочки", которыми я пользуюсь. Дальнейший уход (кремик для глаз, ночной, сыворотки всякие) - там уже хочется что-то получше, ага... Но именно двухфазка - люблю, чтоб она была в наличии. Мне её на долго хватает, т.к. пользуюсь очень редко, и после того, как закончится Ланкомовская, куплю всё же эту, Герленовскую.
nota писал(а):
У Ланкома мне оч нравится мицеллярная вода.
я такую не пробовала...
_______________________________ Духи говорят о женщине больше, чем ее почерк. Christian Dior (с)
JuliaZP, интересно, как-то на эту герленовскую штучку и не обращала никогда внимание. Би-Фасил - мой маст-хэв, иногда его сменяет ЭЛ. А вот Герлена пока не было. Но если, ты, Юль, говоришь, что он жирнее Би-Фасила, то пожалуй он мне и не подойдет. Люблю, чтоб было более водянисто, нежели жирно, и при этом хорошо смывало А миниатюрка из какого-то наборчика?
_______________________________ Вот оно , СЧАСТЬЕ!
Сообщений: 8622 ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 25 дней
Откуда: ...где из окна видна волшебная река в лучах горящего рассвета, в романтике заката дня :)
Имя: Юлия
In 2011, Guerlain reinterprets the distinctive style of the legendary Shalimar. Clue number three: the delicately curved, sleek-faceted bottle trimmed with a blue-grey tassel.
Guerlain 'Shalimar Parfum Initial' Eau de Parfum божественный аромат а особенно влюблена в флакон с синей крышкой и синей кистью на горлышке теперь стоит в любимчиках правда в подарок к нему еще дали вот такую ленту-ошейник
_______________________________ Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть. (МигельДе Сервантес Сааведра)
Последний раз редактировалось ninel 01 сен 2011 17:05, всего редактировалось 1 раз.
я даже и не знаю как правильно его описать, как по мне очень женственный, нежный аромат который вызывает у меня только положительные эмоции . Открывается нотами цитрусов бергамота и апельсина, его приторный аромат бобов тонка придает всей композиции обольстительный и очень теплый шлейф. Бутоны роз и жасмина в сердце, заключены в объятия древесных аккордов ветивера, пачули, белых восточных нот ванили и белого мускуса.
Верхние ноты: бергамот, апельсин и зеленые ноты; ноты сердца: ветивер, ирис, жасмин, лист пачули и роза; ноты базы: мускус, бобы Тонка, ваниль и карамель.
для весны и осени самое то, очень понравился, думаю что и для лета неплох если сильно не усугублять
_______________________________ Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть. (МигельДе Сервантес Сааведра)
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9