Site Logo
 
Текущее время: 19 апр 2024 18:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума
Для размещения просьбы на сайте к нам должны обратиться родители (опекун/врач/волонтер) и предоставить ответственному Модератору Клюква информацию. Подробнее



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1668 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 112  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пропавшие без вести! Помогите найти!
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011 10:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 9 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Помогите найти!
Друзья, рады сообщить, что наш запорожский отряд начитает создание волонтерской кинологической поисковой группы.
Подготовлена база для обучения владельцев молодых собак. Приглашаются все желающие стать волонтерами-кинологами поиска пропавших людей.
Контактная информация:
Изображение
Источник: https://vk.com/poshuk_ditei


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала девочка - Тишкина Лиза! Помогите найти!
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011 11:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 9 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Девочка пропала уже больше, чем два года назад, а именно 7 марта 2009 года, но у мамы есть подозрения, что она может быть на территории Украины, скорее всего в Запорожье. Все, кто может предоставить хоть какую-то инфо, просьба обратиться по телефонам в объявлении.

Изображение

Как пропала:
Лиза пропала примерно в полдень 7 марта (это была суббота), в тихом районе круглосуточно охраняемого города. Последний раз девочку видели в районе стадиона "Авангард". Никаких следов, никаких свидетелей.
Что было сделано:
Все водоемы в городе проверяли, реку осушали, в омуты спускались водолазы. Весь город проверили вдоль и поперек неоднократно, в том числе и организованной инициативной группой.
Где может быть:
Неизвестно.
В марте текущего (2010) года поступила информация, что девочка жива и находится в одной из религиозных общин в Воронежской области; в сентябре текущего (2010) года поступила информация, что девочку видели в цыганском таборе в Санкт-Петербурге. Обе версии следователями были отработаны - информация не подтвердилась (как проверяются подобные запросы, уверена, Вы знаете).

По "горячим" следам искали. Никаких следов не обнаружено.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала девочка - Тишкина Лиза! Помогите найти!
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011 11:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 22086
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 5 дней
Откуда: Южный
Имя: Евгения
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (2) Мудрость форума (3)
Загадка форума (2) Шопоголик форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1148
Повысить репутациюПонизить репутацию
Чем же мы в Запорожье можем помочь.

_______________________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала девочка - Тишкина Лиза! Помогите найти!
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011 11:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 9 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat писал(а):
но у мамы есть подозрения, что она может быть на территории Украины, скорее всего в Запорожье.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала девочка - Тишкина Лиза! Помогите найти!
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011 11:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 22086
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 5 дней
Откуда: Южный
Имя: Евгения
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (2) Мудрость форума (3)
Загадка форума (2) Шопоголик форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1148
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat, а, я не дочитала :-)

_______________________________
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала девочка - Тишкина Лиза! Помогите найти!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011 21:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 9 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сюжет о Лизе


Статья: Лиза Тишкина: поиски экстрасенсов (начало)
От редакции

Сегодня, 18 сентября, как и в любой другой день, некоторые дети отмечают свой день рождения в семье. Но судьба одного ребенка, которому исполнилось сегодня 13 лет, нам неизвестна. До сих пор ведутся поиски Лизы Тишкиной, которая пропала в марте 2009 года. Вот уже третий год, как мама Лизы встает каждый день и продолжает искать своего ребенка. С прошлого года в поисках помогают волонтеры, но пока все усилия тщетны. Однако, есть такие люди, которые пользуясь тем, что родители готовы на все ради поисков своих детей, не только обманывают и вводят их в заблуждения, но и мошеннически забирают последние деньги. Мы говорим о всяких экстрасенсах, магах и колдунах, от которых нет никакой пользы, и вреда куда больше. Эти люди, которые якобы обладают какими-то способностями, на самом деле, в угоду своим амбициям и желаниям наживы, отвлекают силы волонтеров, уводят следствие в сторону, тем самым ставя под угрозу жизни детей. Чтобы лучше представить происходящее, мы с сегодняшнего дня и каждую неделю по воскресеньям, будем опубликовывать рассказ мамы Лизы Тишкиной о поисках её дочери. О том, что и как делали государственные службы и как вмешивались в ход следствия разномастные жулики – экстрасенсы.

Далее предоставляем слово Дине Горшковой, матери Лизы Тишкиной.

Часть первая. Первые экстрасенсы.

7 марта 2009 года моя дочка, Тишкина Лиза, не вернулась из школы. Я обратилась с заявлением в милицию, начались оперативно-розыскные мероприятия, но результатов никаких они не давали. И 11 марта я вспомнила про Битву экстрасенсов, как они там в считанные минуты находят людей только по фото, точно говорят, что произошло, и даже о чем кто говорил дословно. И я решила обратиться туда. Нашли в какой-то газете телефон редакции и позвонили. Девушка, что взяла трубку, только и ответила: "Извините, это просто шоу, обратитесь в центр Виноградова".

В той же газете нашли телефон Фада. Решили обратиться к нему лично, не через редакцию. Он попросил прислать ему фото, и он перезвонит сам. Фото ему было отправлено, и через день он позвонил и сказал, что нужно торопиться, ребенок жив, но ему угрожает опасность, надо срочно ехать к нему(Фаду), с собой взять только 50 000 рублей. Я поняла, развод начался, и все слова про опасность были сказаны специально, брали на испуг, что за жизнь ребенка мать отдаст любые деньги. Конечно, никуда я не поехала.

Но все-таки решили проехаться по области по бабушкам, так сказать. Приехали к одной, она взяла фото, выслушала меня и сказала ,что даже если бы что-то и увидела, то не сказала, батюшка запретил этим заниматься, дальше мы поехали к какой-то слепой (типа местная Ванга).

Приехала значит я к ней, среди покосившихся домиков стоит один дворец, реальный дворец. Как оказалось, это и есть дом местной "Ванги", зовут её Галя. Конечно, не бесплатно, но как бы и не так дорого, всего 600 рублей прием. Взяла у меня фото и попросила её руку положить туда, где на фото находится голова ребенка. Тут я начала соображать: если ты чувствуешь, даже если и слепая, ты сама должна почувствовать, где голова, а где кишки, они же как-то отличаются. Ну хорошо, я выполнила её просьбу, и начала "Ванга" свой рассказ. Сказала, что ребенок жив, но в каком-то коматозном состоянии, и причастны к этому три женщины, но местонахождение она назвать не может, это мне надо к бабе Лёле, и называет мне адрес. Я отдаю деньги, выхожу из дома, и до меня начинает доходить, хотя и сознание какое-то мутное, что у них совместный бизнес, одна начинает, другая продолжает.

Ну ладно, еду к этой бабе Лёле. Баба Лёля, оказывается, гадает на кофейной гуще, сварила кофе, и начала свой рассказ. Что ребенок попал в какой-то притон, и его убили почти сразу же. Думаю, как же так, только что Галя сказала, что ребенок пусть в коматозном состоянии, но жив, и про притон никакого разговора не было. Ну я так бабе Лёле и говорю, что Галя сказала, что ребенок-то жив. Баба Лёля быстро выкрутилась, ну говорит, значит смертельный страх, ну по ходу смерть и смертельный страх в их понимании - это одно и то же. Я понимаю, что ловить мне тут больше нечего, дальше слушать как-то этот бред уже не хотелось, я встаю и спрашиваю, сколько ей за такой правдивый рассказ. От вопроса бабы Лёли, я потеряла на время дар речи и до конца поняла, что не ошиблась, что у них совместный бизнес. "А сколько Галя взяла?"- спросила меня баба Лёля. Я ей говорю, что 600 рублей, на что мне эта баба отвечает, ну мне тогда 550. На этом я решила что больше никаких бабулек.

Приехала домой и решила на утро позвонить в центр Виноградова, все-таки, думаю, люди серьезные, не какие-то там бабульки. Звоню в центр, сначала мне говорят, чтобы везла 10 000 рублей и приезжала. Ну, думаю, ладно, на работе собрали помощь, как раз в размере 12 500 рублей, как раз хватит и на оплату, и на дорогу. Но пока я собиралась, вдруг мне звонит сам Виноградов и говорит, чтобы я прислала по электронной почте фото, и он перезвонит. Думаю, ничего себе, такие знаменитости и бесплатно, есть же люди, профессионалы. Я отправляю фото, и дня через два мне звонит опять сам Виноградов и говорит, что ребенок похищен и вывезен из города, но скорее всего его нет в живых, больше он мне ничего не скажет, а будет разговаривать только с милицией. Вообще странно как-то, почему бы мне не сказать местонахождение ребенка, ведь когда милиция-то найдет, им все равно придется мне все сказать. Ну ладно, нет так нет.

Я звоню оперативнику, что вел розыск, и передаю ему слова Виноградова, и даю номер телефона, по которому нужно перезвонить. Оперативник позвонил, Виноградов его прогнал по всем местным садоводческим обществам, и это в начале весны, когда снега у нас еще везде было по уши, хотя я так и не поняла, зачем, ведь сказал мне, что вывезли из города, но заставил оперативника искать в городе, странно как-то. На этом мое общение с центром Виноградова закончилось.

И я решила завязать с этим, как вдруг где-то через неделю, мне предлагают съездить к Мехди, и говорят, что он согласился принять бесплатно. Ну, думаю, во чудеса. Села в поезд, поехала, выехали из города, и тут появилось какое-то чувство, зачем я еду, все равно бесполезно, но не возвращаться же. Приехали в Москву (я поехала с маминой подругой), и тут начался концерт. Были назначены день, время, но вдруг нам начала названивать его секретарь, и то и дело переносить время. Ну я начинаю понимать, что ни к какому Мехди я не попаду, одно было непонятно, зачем было назначать дату и время, и вообще встречу. Ну так и вышло, в районе пяти вечера в очередной раз звонит его секретарь и говорит, что господин волшебник принять не может, он как-то срочно заболел, и ему пришлось улететь из страны.Тут я решила, что все, больше никаких волшебников, магов, джинов и всяких прочих сказочных героев.
poiskdetei.info


Лиза Тишкина: поиски экстрасенсов (вторая часть)
Мы продолжаем рассказ мамы, у которой пропала дочь - Лиза Тишкина. Напомним читателям, что уже третий год продолжаются поиски пропавшего ребенка. Мама не теряет надежды, как и все мы. Однако, есть такие люди, которые, пользуясь тем, что родители готовы на все ради того, чтобы найти своих детей, не только обманывают и вводят их в заблуждение, но и мошеннически забирают последние деньги. Мы говорим о всяких экстрасенсах, магах и колдунах, от которых нет никакой пользы, но много вреда. Эти люди, которые якобы обладают какими-то способностями, на самом деле, в угоду своим амбициям и желаниям наживы, отвлекают силы родных и волонтеров, уводят следствие в сторону, тем самым ставя под угрозу жизни детей. Чтобы лучше представить происходящее, мы с сегодняшнего дня и каждую неделю по воскресеньям, будем опубликовывать рассказ мамы Лизы Тишкиной о поисках её дочери экстрасенсами. Сегодня мы публикуем вторую часть её рассказа. Вторая часть просто ужасна своей трагикомичностью: ведь за всем этим судьба маленькой девочки и переживания матери. Вдумайтесь в то, что пришлось пережить матери, выслушивая этих жуликов. Читайте и делайте выводы.



Часть вторая – Буйные фантазии

Приехала домой, и вдруг, зайдя в Интернет, натыкаюсь на какой-то магический форум: там кто-то просил помощи в поиске моей дочери. Ну конечно, все эти ведуны слетелись, как ведьмы на шабаш. Решила я ради интереса почитать, что волшебники пишут. Мама моя дорогая, то, что было написано, триллер. По сравнению с ним все, что я раньше читала - просто добрая детская сказка. Прочитав все, что было написано на этой форуме, я даже подумала, что в одной из психбольниц нашей России провели Интернет. Потому что писали или очень больные люди, причем больные на всю голову, или какие-то малолетние извращенцы, которые насмотрелись тех же триллеров. Все написанное я, конечно, не помню, но вот одно высказывание мне очень запомнилось: «ребенка сбила машина, кровь текла из головы, водитель подобрал ребенка, изнасиловал его, потом добил до конца и закопал там, где много песка и зеленая трава». Это какой психикой надо обладать, чтобы сбить ребенка, и после насиловать этого ребенка?!

Тут я уже себе поклялась: все, баста, с меня этих страшилок хватит.

Прошел где-то месяц, и мне оперативник говорит, что он едет на личный прием в центр Виноградова. Когда он вернулся, мы с ним встретились, и он мне сказал, что в Центре ему указали точное место (хотя туда в начале весны ребенку самому добраться ну просто нереально, даже если знать, куда надо идти) и что ребенок уже был не похищен, а сам утонул. Конечно, оперативник понимал, что это чистой воды бред, но все равно проверить надо, чтобы не думалось. Проверили - результатов ноль.

На этом я окончательно поняла, что никаких экстрасенсов не существует. Но информация о Лизе по всему Интернету уже к тому времени распространилась, и, конечно, с моим электронным адресом. К тому же на сайте, специально созданном для поиска Лизы, разместили информацию о вознаграждении тому, кто скажет, где находится ребенок.

И тут началось... На мою электронную почту стали приходить письма десятками от всех этих людей с «чудным» даром. Я уже не стала их читать, просто тупо распечатывала и относила оперативникам.

Потом как-то резко все затихло, и где–то с весны 2010 года и по октябрь 2010 все было тихо. Но 5 октября мне на почту приходит письмо от одного из московских волонтеров с вопросом, не возражаю ли я, если информацию о моем ребенке разместят на ресурсах Интернета. Я, конечно, согласилась: я-то это делала одна, как могла, а тут люди предлагают помощь.

И с этого времени, как снова была распространена информация, все началось заново: опять повылазили из своих нор ведьмы, ведьмочки и ведьмаки разного сорта и калибра. Но это была уже другая категория экстрасенсов. Они меня начали обвинять в том, что они ничего не видят и, оказывается, это я виновата, я перекрываю им поток информации, у меня голова черная, мысли черные и через мою голову ничего не видать, и что я сама виновата в том, что ребенок пропал, потому что не верю в Бога, а у верующих людей дети не пропадают. Но самое интересное и в тоже время смешное, даже несмотря на то, что так все горько и больно, что эти пресловутые «сенсы» начали меня обвинять в том, что я их обманываю с датой пропажи, и что мой ребенок пропал не 7 марта 2009 года, а в мае-июне 2010, им якобы такая идет информация. Я стала уже думать, какая я ужасная мать, у меня ребенок был дома до 2010 года, а я была не в курсе, и всю милицию с толку сбила, придумала, что у меня пропал ребенок, когда он дома. Но добило меня сообщение, что у ребенка в рюкзаке были кирпичи, и она этим рюкзаком зацепилась за какую-то ветку и упала на дно какого-то оврага, и тело то ли разложилось, то ли его съели. Здорово, говорю, а одежду с ранцем тоже съели? У меня просят дня два на уточнение информации. Я, конечно, даю, хочется все-таки знать, если уж на то пошло, хоть вещи найти. Через день чудодейственный человек мне снова пишет, что тело моего ребенка два дня лежало на берегу, я так понимаю, из оврага тело выбралось само, а на третий день пришли волки и закопали его.

А в середине января 2010 года мне звонит наша местная журналистка и говорит, что у нас в городе есть парапсихолог, и якобы она по осени 2009 года нашла внучку и дедушку пропавших в лесу (как я узнала позже, это был просто пиар: в той местности, где пропали дедушка с внучкой, мэр - какой-то родственник этой волшебнице, то ли кум, то ли сват, все и обустроил, а в реальности дедушку и внучку нашли сотрудники МЧС) и дает мне её телефон. Я звоню этому парапсихологу. Ее тоже звали Галиной (везет мне прямо на ясновидящих Галин), и оказалась, что она родная бабушка Лизиного одноклассника. Спрашиваю, может ли она мне помочь. В ответ она, даже не поздоровавшись, сразу начинает на меня орать, мол, где я раньше была. Ну я ей отвечаю, что я, в отличие от неё, не ясновидящая, не могу никак знать, кто и чем занимается, так, на взглядку по местной базе. Ну в общем она согласилась на встречу. Я пришла к ней, она поняла сразу, что развести меня ей не удастся, и начинает нести такую ересь, какую я до этого времени вообще ни от кого не слышала. В итоге она поняла, что я не верю ни одному её слову, и мне самой надоело слушать всю эту ахинею, и собралась уходить. И когда я уже одевалась в коридоре, эта парапсихолог наверное решила мне отомстить за мое неверие и говорит: «ребенка не изнасиловали, над ним надругались, ребенка нельзя изнасиловать». Я как-то думала, что это одно и то же, оказывается нет, это разные вещи.


Лиза Тишкина: поиски экстрасенсов (третья, заключительная часть)
Мы публикуем третью, заключительную часть рассказа мамы, у которой пропала её единственная дочь - Лиза Тишкина. Напомним читателям, что три года назад Лиза Тишкина пропала в закрытом городе Сарове Нижегородской области. Однако поиски ребенка продолжаются. Есть люди, которые, пользуясь тем, что родители готовы на все ради того, чтобы найти своих детей, не только обманывают и вводят их в заблуждение, но и мошеннически забирают последние деньги. Мы говорим о всяких экстрасенсах, магах и колдунах, от которых нет никакой пользы, но много вреда. Эти люди, которые якобы обладают какими-то способностями, на самом деле, в угоду своим амбициям и желаниям наживы, отвлекают силы родных и волонтеров, уводят следствие в сторону, тем самым ставя под угрозу жизни детей. Чтобы лучше представить происходящее, мы опубликовывали рассказ Дины Горшковой, мамы Лизы Тишкиной. В нем повествуется о поисках её дочери экстрасенсами. Сегодня мы публикуем заключительную часть её рассказа. Читайте и делайте выводы.



Часть третья - Продолжение цирка



А в апреле 2011 года я снова решила, так, больше ради интереса, обратиться в центр Виноградова. Очень было интересно, что же они скажут на этот раз.

Я нашла их электронный адрес и решила сначала написать им письмо. Ответили они быстро, написали, что очень сожалеют, но ребенок мертв, находится в какой-то воде. Но если я хочу знать конкретное место, то нужно приезжать на личный прием. Ну что же, решила, надо ехать, а вдруг все же скажут, а я упустила этот шанс. Решила ехать, чтобы не грызть потом себя всю жизнь (хотя умом понимала, что ничего они конкретного не скажут, ведь опыт-то уже есть, два раза к ним обращались - и все пустышка). Позвонила туда, мне сказали, берите вещи ребенка, фото, карту и 10 000 рублей и приезжайте. Ну в общем, собрала денег и поехала. Деньги с меня взяли прямо на входе, как в цирке (как оказалось, цирк натуральный - заплатишь, представление посмотришь, нет- значит нет). Заплатила я, и пошла на прием главаря поисков в том центре, к госпоже Проскуряковой.

Зашла я к ней в кабинет, села напротив неё, она спросила меня дату рождения и дату пропажи ребенка, я ей ответила, хотя не поняла зачем экстрасенсу это, она же не астролог. Она стала вводить их в компьютер. Ну, думаю, ничего себе сенс, компьютер-то ей зачем... И вдруг компьютер, после того, как она ввела эти даты, зависает. И я понимаю, что это означает, что ничего тетенька не видит и не может, раз даже компьютер не хочет ей помогать: железяка, а совесть имеет намного больше, чем хозяйка, не хотел он врать. Но все-таки, провозившись с компьютером несколько минут несколько (он ни в какую не хотел работать), помог оператор с НТВ (весь этот чудо – сеанс снимало НТВ), компьютер заработал и выдал информацию, что моего ребенка задушили. Вот это, думаю, номер, при первом обращении в этот центр была версия, что кто-то похитил, увез из города, при втором обращении, что ребенок сам утонул, и на тебе, уже задушили (было такое ощущение, что у меня несколько детей и все они в розыске) . Но говорить ничего не стала, решила послушать, что скажут дальше, зря, что ли, я такие деньги платила за представление. Госпожа волшебница подержала секунд 10 в руках вещи ребенка, и говорит, что задушил псих 23-25 лет, ну так ни за что, просто она ему попалась, без всякого насилия, и затем выбросил в колодец. Потом взяла карту города, и тут началось самое интересное, началась игра – «угадай мелодию». В итоге госпожа Проскурякова поняла, что ни разу никуда не попала, но надо же как-то выкрутится, ведь НТВ снимает и выкрутилась, обвинив меня, что, как только ребенок пропал, мне звонил кто-то и говорил, где он находится, но я это скрыла ото всех. Я говорю, что не было такого и никто мне с такой информацией не звонил. На что госпожа Проскурякова мне отвечает, что ей так идет. Я ей отвечаю, что с головой у меня все нормально и провалами памяти я не страдаю, и прекрасно помню каждую секунду с самого того момента, как кинулась искать своё дите. И прошу её указать на карте (раз она утверждает, что ребенок в городе), где именно искать мою дочь. Она берет ручку и начинает обводить местность, но ручка тоже не хочет писать, стержень выпрыгивает из ручки, руки у неё дрожат, она понимает, что убедить в своих словах ей меня не удастся, да еще и роль большую сыграло то, что снимало НТВ, слово скажет - и на меня смотрит, как будто на мне что написано. Я ей, говорю, чтобы пожирнее рисовала, мне же для милиции. Она кивает головой, да-да, и опять начинает обводить, но стержень опять выпрыгивает... На третий раз все-таки у неё получилось. Я беру карту, спрашиваю, все ли у неё, она мне отвечает, что все, я встаю и ухожу.

Приехав домой, я понимаю, что врать нехорошо, но решаю лишний раз проверить Центр Виноградова. Беру фото своего ребенка, но возрастом на три года меньше, чем возила в центр, и отсылаю им по электронной почте, изменив анкетные данные ребенка (имя, дату рождения, дату пропажи и место проживания до пропажи, ну и, конечно, завожу себе другой почтовый ящик с другим именем). Честно, я думала, они поймут и не ответят, но о чудо, через два дня от них приходит ответ. Честно, я была в шоке: да, ребенок по их словам мертв, но уже его убил лучший друг семьи сорока лет, перед этим износиловав. Ну просто супер- экстрасенсы! Даже если и не поняли, что им подсунули фото одного и того же ребенка (можно предположить, что смотрела не Проскурякова, а еще кто-то), все равно версии гибели как-то должна по идее быть одна и та же. Не может же один и тот же ребенок погибнуть по-разному, или я чего-то не понимаю и в нашей жизни все бывает.



Отдаю я эту карту с её художествами в милицию, снова возобнавляют следствие, для того, чтобы проверить информацию, все понимают, что то, что она наговорила, - бред, но все равно назначают дату проверки. И опять ничего, ноль. Я прихожу к следователю, чтобы подробнее распросить про то место, что она указала, и следователь мне говорит, что, во-первых, они летом туда еле добрались, во- вторых, если не знать, где находятся эти колодцы, их не найдешь, с ними был человек со схемой местонахождения этих колодцов. В-третьих, эти колодцы расположены так, что на то время, когда ребенок пропал, они были под снегом высотой метра в два, и все колодцы были под бетонными пломбами, и они втроем каким-то специальным ломом еле-еле их открывали. Но а самое главное, в нашем городе, все колодцы проверяются планово два раза в год, и уж за два года по-любому нашли бы ребенка, если бы он был там, да и когда ребенок пропал, в первую очередь проверили все городские колодцы и коллекторы. И когда проверяли очередную версию Проскуряковой, сделали полный фотоотчет этой проверки.



А в июне этого года к нам в город приезжает еще один сенс из того же центра, который выезжает на местность, хорошо, не за мой счет: оказывается, со следственных органов деньги они не берут, только с родителей, такая вот политика. Ну, в общем, чего-то тут поколдовал, делал пару фотографий комнаты ребенка, со мной общаться вообще не пожелал (я так предполагаю, что госпожа Проскурякова, она же его начальница, ему строго-настрого приказала ни в коем случае не общаться со мной, как бы опять чего не вышло) и уехал, ничего конкретного не сказав, хотя на карте какое-то место показал. Как сказал следователь, то ли он что-то с картой попутал, то ли еще что-то, но ребенку туда, до того места, надо было добраться. Еще пообещал прислать позже заключение, чего я опять не поняла: он экстрасенс или судмедэксперт? А потом до меня дошло, что ему просто же надо посоветоваться с начальством, какую в этот раз придумать историю. Никак они не ожидали, что Лиза Тишкина их посадит в такую лужу. заключение они все не слали, а то и дело переносили сроки. Я говорю следователю, что ничего они не пришлют, время просто тянут, ну мне следователь говорит, что они же договор заключили все-таки не с частным лицом, а с государственным органом. Но, видимо, все-таки в том центре этого тоже побоялись связываться с ораганами, или наши все-таки поняли, что ничего не дождутся, но было принято решение без письменного заключения проверить то место, что указал экстрасенс, пока был здесь. Пригласили водолазов с области, со спец.оборудованием для проверки, но опять пустышка.

Итог: сотрудники знаменитого центра Виноградова, которые везде, где только можно, кричат какие они супер, что они находят всех, кто к ним обращается за помощью (но сам себя не похвалишь, кто похвалит), но на деле, результат их сверхчувств нулевой. Они сделали уже четыре попытки найти моего ребенка, но ни одна из их попыток не продвинула поиски ни на милиметр, даже намеков нет на это.



А где-то в середине мая я в интернете я натыкаюсь на интервью госпожи Проскуряковой, которая говорит, что я настолько, по её мнению, смирилась, что готова к смерти ребенка. Оказывается, это я готова, а не она третий год рассказывает мне, что ребенка моего нет в живых.

А совсем недавно мне на электронную почту приходит рекламное письмо, предлагают научиться ясновидению, один урок – 1000 рублей. Мне стала интересно, неужели заплатив деньги, этому может научиться каждый, и что даже никакой дар не нужен. С этим очень заинтересовавшим меня вопросом я и обратилась к автору письма. И мне ответили ,что может научтися каждый и никакой дар не нужен, надо только желание и главное ДЕНЬГИ. Вот отсюда и все «ясновидящие» и «экстрасенсы». 10 000 за курс обучения - и ты сенс, а чем больше отвалишь учителю, тем сильнее ты экстра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала девочка - Тишкина Лиза! Помогите найти!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011 19:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5782
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 15 дней
Откуда: орджоникидзевский район
Детки: есть))
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 200
Повысить репутациюПонизить репутацию
какой ужас о_О Битва экстрасенсов - единственная передача, в которую я верила, а теперь такое фиаско -fuu- вот тебе и экстрасенсы

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала девочка - Тишкина Лиза! Помогите найти!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011 20:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 9 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lyusi, я как-то тоже немножко верила, ведь есть же люди не такие как я, с каким-то даром, или мне хотелось в это верить :dntknow: я очень разочарована и центре Виноградова и во всех остальных -fuu-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала девочка - Тишкина Лиза! Помогите найти!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011 20:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5782
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 15 дней
Откуда: орджоникидзевский район
Детки: есть))
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 200
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat писал(а):
ентре Виноградова и во всех остальных

а я ничего не слышала о нем :dntknow:
я начала сомневаться в искренности передачи, когда туда начали обращаться с подобными проблемами и все это переживать по сто раз перед камерами (расследования убийств и т.д.), не верю, что родители так могут издеваться над собой :-(

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала девочка - Тишкина Лиза! Помогите найти!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011 20:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 9 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lyusi, ну если битву экстрасенсов русскую смотрела - значит ты должна знать кто такой Виноградов
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала девочка - Тишкина Лиза! Помогите найти!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011 20:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5782
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 15 дней
Откуда: орджоникидзевский район
Детки: есть))
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 200
Повысить репутациюПонизить репутацию
ну да, ну да...я думала, что он или психолог или криминалист :dntknow:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала девочка - Тишкина Лиза! Помогите найти!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011 20:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 9 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lyusi, а он и психолог и криминалист, работал в советское время на правительство над проектами с участием экстрасенсов и людей с неординарными способностями


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала девочка - Тишкина Лиза! Помогите найти!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011 12:07 
Не в сети
Жизнь прекрасна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4590
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 18 дней
Имя: Александра
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 423
Повысить репутациюПонизить репутацию
А мне вообще вся эта статья какой-то странной кажется, когда мама ради интереса обращается к экстрасенсам.. И вообще передача информации какая-то грубая. "даже если и слепая, ты сама должна почувствовать, где голова, а где кишки, они же как-то отличаются. " и это она говорит про своего ребенка. ужас какой-то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала девочка - Тишкина Лиза! Помогите найти!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012 01:00 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 545
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 13 дней
Откуда: Орджо
Имя: Яна
Детки: 1

Очки репутации: 40
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dijona писал(а):
А мне вообще вся эта статья какой-то странной кажется, когда мама ради интереса обращается к экстрасенсам.. И вообще передача информации какая-то грубая. "даже если и слепая, ты сама должна почувствовать, где голова, а где кишки, они же как-то отличаются. " и это она говорит про своего ребенка. ужас какой-то.


и мне это очень странным показалось, я даже это место перечитала, не поверила сразу что это мама пропавшей девочки так подумала

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пропала девочка - Тишкина Лиза! Помогите найти!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012 08:13 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 332
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 13 дней
Откуда: Бабурка-БШ-США
Имя: Вэл
Семья: парень и кот
Детки: котик
Медали: 4
Путешественница (1) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) Ti amo! (1) Пасхальный конкурс (1)

Очки репутации: 58
Повысить репутациюПонизить репутацию
Статья, как мне кажется, написанная не самой матерью, а журналистами.. или, как минимум, отредактированная ими. Уж слишком правильно поставленная речь у нее и грамматика. А то, что в ней присутствует чувство юмора, так это наоборот хорошо, значит, что она не падает духом и даже сил хватает на сатиру.

Очень надеюсь, что она найдет девочку свою в конце-концов. С нашими технологиями сегодняшними, если она жива - она обязательно где-то да всплывет в инете. Мы всего годах в 5ти-10ти от спутникового поиска, когда лицо человека вводишь и спутники сканируют всю планету, что бы найти подходящие лица. Вот-тогда можно будет этих экстрасенсов проверять по-полной и я думаю они это сами понимают и пытаются карманы нагреть, пока могут.

Интересно, а от куда у мамы подозрения, что она именно в Зп? Кто-то уже ее тут видел или очередная гадалка сказала?

З.Ы. Ты молодец, что тему создала такую, Pussycat -flo- Надеюсь, что поможет поискам

_______________________________
Изображение

Помощь бездомным животным: http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=209&t=20619

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1668 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 112  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: