Site Logo
 
Текущее время: 28 мар 2024 19:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Документальное кино
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010 17:55 
Не в сети
Звезда
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8037
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Оттуда, где из окна видна река
Имя: Люля
Семья: Дружная
Детки: Три лучика Счастья
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Стиль форума (1) Загадка форума (2)

Очки репутации: 247
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение


Цитата:
Документальное кино (или неигровое кино) — фильм, в основу которого легли съёмки подлинных событий и лиц.
Термин «документальный» (англ. documentary) применительно к таковому жанру/виду кино был впервые предложен Джоном Грирсоном в 1920-х годах. До этого французские журналисты и критики называли так фильмы, сделанные на материалах съёмок путешествий. Грирсон же определил документальное кино как «творческую разработку действительности».
Первые документальные съёмки были произведены ещё при зарождении кинематографа. Темой для документальных фильмов чаще всего становятся интересные события, культурные явления, научные факты и гипотезы, а также знаменитые персоны и сообщества. Мастера этого вида кинотворчества нередко поднимались до серьёзных философских обобщений в своих произведениях.


Гёрлз, а кто смотрел фильм "Секрет"? Тут вроде не говорили о нем.Столько разного о нем читала, какой фильм знаковый , и всё такое в этом роде.
Кто смотрел? Что думаете?

_______________________________
Вот оно , СЧАСТЬЕ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киномания
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010 18:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8510
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 25 дней
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Mafia for Ladies (1) К 10-летию форума (1)
Мисс Зима,  2 место (1)

Очки репутации: 532
Повысить репутациюПонизить репутацию
Блондик
Я смотрела. Рассказывается о том как правильно "визуализировать свою мечту", чтоб она сбылась. Как ни странно, но может "секрет" раскрытый в этом фильме, а может судьба, но я встретила любимого человечка, которого года 2-3 назад (после просмотра фильма) в мельчайших деталях описала в своем дневничке. И внешность и характер, все идентично. Вот и не верь после этого в чудеса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киномания
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010 01:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм будет интересен тем, кто с заданой темой никогда не сталкивался..
Для меня, человека прошерстившего Ошо, Зеланда и т.д. "Секрет" стал очередным убеждением того, что весь мир-в нашей голове и еще Вернадский доказал существование ноосферы..Мысли-материальны-главная суть этой киноленты. Удачного просмотра! -super-

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киномания
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010 11:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2761
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 18 дней
Откуда: 5045
Имя: Полина
Семья: веселая
Детки: парочка
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 430
Повысить репутациюПонизить репутацию
Посмотрели с мужем в кинотеатре "Океаны", я под большим впечатлением! Всем любителям документальных фильмов типа BBC Earth очень рекомендую. Смотреть обязательно на большом экране. Съемки, подбор музыки - класс! Фильм заставляет задуматься

_______________________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киномания
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010 01:35 
Не в сети
Администратор форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 23869
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Откуда: Бабурочка
Имя: Аня
Семья: муж
Детки: любимый козерожек
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (4) Книголюб форума (5) Mafia for Ladies (1)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1) Марафон постройнения (2)
Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1) Книжный клуб (1) Позитив форума (1)
Лучший свадебный дневничок (1) К 10-летию форума (1) Мисс Осень, 2 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Новогодний квест (1) Рассказ о квесте (1) Зоосмайл (1) Love is... (1)
Онлайн квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1357
Повысить репутациюПонизить репутацию
а я смотрела "Океаны" на компе. Вернее начала смотреть. Но как-то не впечатлило. Красивая картинка идет. Но я люблю, чтобы при этом голос за кадром рассказывал что-то интересное о происходящем )))))

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киномания
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010 11:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13193
ЗЖФ-зависима: 14 лет 16 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 612
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мы ходили на "Океаны", конечно глупо придумали показывать его в малом зале кинотеатра Довженко, но фильм очень понравился, понимаешь насколько высокоразвиты животные и как деградируют наши люди, при том, что сеанс поздний, люди пришли с детьми, которые нормально вести себя вообще не умеют (молчу за поп-корн, чипсы и шерудение пакетами, это уже вариант нормы).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киномания
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010 18:51 
Не в сети
Добрая душа
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10309
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 9 дней
Имя: Ира
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (2) Стиль форума (2) Главная похудейка форума (3)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 472
Повысить репутациюПонизить репутацию
Посмотрела документальный фильм "Морские динозавры", он идет в 2 и 3Д качестве, не смотря на это считаю что просмотр его на большом экране чего-то большего ему не добавит. Фильм очень интересный, четкая красивая картинка, доступно преподнесен сам рассказ об эволюции Морских динозавров, думаю даже детки поймут о чем идет речь yesss

_______________________________
"Главная задача визажиста сделать лучше, а не привести к идеальной форме!" ©Людмила Тараканова


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Документальный фильм "Кризисы. Предсказания пророка."
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011 20:01 
Не в сети
Владелец интернет-проекта
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9863
ЗЖФ-зависима: 15 лет 9 месяцев 15 дней
Имя: Александр
Семья: Есть
Детки: 1
Медали: 5
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (1)
Валентинка (1)

Очки репутации: 419
Повысить репутациюПонизить репутацию
Документальный фильм "Кризисы. Предсказания пророка."

Интересный документальный фильм о теории кризисов Карла Маркса.
В котором вы узнаете об авторе теории, о причине возникновения кризисов, их цикличности и неизбежности.


_______________________________
По вопросам организации СП обращайтесь к Администратору СП.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Документальный фильм "Кризисы. Предсказания пророка."
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011 20:58 
Не в сети
Добрая душа
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10309
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 9 дней
Имя: Ира
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (2) Стиль форума (2) Главная похудейка форума (3)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 472
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень интересно, Очень!!!
Всё вроде бы логично и понятно и Маркс со своим трудом, уже усовершенствованным Кондратьевым считай создали зеркало в котором отображено наше будущее, только смотри и исправляй ошибки, НО! тут есть такой фактор, из-за которого не сокращаются сроки кризисов и они не облеглаются в целом, а наоборот усугубляются - челоке! А именно те рокфеллеры, магнаты, биллиардеры, которые руководят всеми денежными потоками мира... Я думаю что именно по их желанию, расчету и действиям всё усугубляется...
Но при этом, как уже наглядно сказано и показано, есть и светлая сторона, это технические ноу хау - как бы справедливо, но какой ценой!? Нам нужно "яйца" защемить, чтоб почесать затылок и изобрести что-то стоящее, нужное и более технологичное...

_______________________________
"Главная задача визажиста сделать лучше, а не привести к идеальной форме!" ©Людмила Тараканова


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Документальный фильм "История России ХХ века. НЭП"
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011 21:50 
Не в сети
Владелец интернет-проекта
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9863
ЗЖФ-зависима: 15 лет 9 месяцев 15 дней
Имя: Александр
Семья: Есть
Детки: 1
Медали: 5
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (1)
Валентинка (1)

Очки репутации: 419
Повысить репутациюПонизить репутацию
Документальный фильм "История России ХХ века. НЭП"

Документальный фильм о том кому и для чего нужны были Военный коммунизм и НЭП.
Приводятся доказательства того, что НЭП был одним из инструментов ограбления России.



_______________________________
По вопросам организации СП обращайтесь к Администратору СП.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: "Россия от края до края". Серия документальных фильмов
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011 01:36 
Не в сети
Неспящая в сети
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8853
ЗЖФ-зависима: 15 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: Шевчик
Имя: Ирина
Детки: Макс
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Умники и умницы (2)
Благотворительная ярмарка (2) Неспящая форума (1) Хозяюшка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 405
Повысить репутациюПонизить репутацию
Серия документальных фильмов о природе разных уголков России. Сняли немцы, озвучивает актер Сергей Гармаш. Очень увлекательно. Буду постепенно добавлять новые выпуски.






_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: "Ювенальная юстиция: Стена" документальный фильм
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011 19:36 
Не в сети
Неспящая в сети
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8853
ЗЖФ-зависима: 15 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: Шевчик
Имя: Ирина
Детки: Макс
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Умники и умницы (2)
Благотворительная ярмарка (2) Неспящая форума (1) Хозяюшка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 405
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
В 2010 году разразились споры по поводу нового законопроекта о “Ювенальной юстиции”, которая предполагает изъятие детей до 18-ти лет из неблагополучных семей. Родители при этом будут полностью лишены прав. Причин будет множество: малоимущая семья, слабые жилищные условия, неправильное воспитание ребёнка, побои детей и т.д. Фильм касается России, но не загорами стремление ввести подобное законодательство и у нас.


_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Россия от края до края". Серия документальных фильмов
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011 17:11 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 867
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 25 дней
Откуда: Набережная
Имя: Марина
Семья: Счастливая
Детки: Танюшка
Медали: 2
Благотворительная ярмарка (2)

Очки репутации: 69
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень интересный фильм. с мужем посмотрели все 6-ть частей, он у меня вообще любит всякие передачи про животных, вот и меня подсадил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Россия от края до края". Серия документальных фильмов
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011 21:52 
Не в сети
Кадабра
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10828
ЗЖФ-зависима: 14 лет 17 дней
Откуда: 1-й Шевченковский
Детки: цветочек Маргаритка
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (1) Fashion battle ЗЖФ (2)
Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (4) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Ti amo! (1) Участник фотоквеста (1) Очарование осени (1) Шедевры новогоднего стола (1)

Очки репутации: 807
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне очень понравился документальный фильм Счастливые люди. Не похож на эти, но тоже очень хороший.
Описание:
Быт и нрав настоящих охотников, рыболовов и обычных сельчан описан просто, но с большой любовью и даже с завистью, признаётся режиссёр Дмитрий Васюков. "Счастливые люди - это название без всякого потаённого смысла, без всякого эзопова языка, без всяких толкований. Прямо вот так - счастливые люди. Потому что они действительно счастливые. Я никогда не думал, что это вообще может быть, так может себя чувствовать и жить человек в нашей стране", - говорит режиссёр фильма "Счастливые люди" Дмитрий Васюков. Чтобы показать всю красоту и правду жизни сибиряков из села Бахта Туруханского района, группа кинематографистов из Москвы прожила с героями фильма целый год. Кто видел хотя бы несколько минут из жизни "счастливых людей", согласится - это уникальное кино. "Счастливые люди" получили национальную премию - Лавровую ветвь. На российском кинофестивале неигрового кино фильм победил в номинации "Лучший сериал, цикл документальных фильмов 2008 года".

_______________________________
Изображение
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киномания
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011 01:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4195
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 21 день
Откуда: Проспект
Имя: Елена
Семья: Есть
Детки: Вероничка-клубничка
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 346
Повысить репутациюПонизить репутацию
не могу не написать о фильме "Прекрасная зеленая" - советую посмотреть тем, кто верит в телепатию, возрождение и вечное... я глубоко впечатлилась yesss

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: