D_afina я не знаю, что за обезболивающее было, но оно совсем не подействовало, так что при зашивании орала я еще около часу и мне н повезло))) Цветочек Ну схватки я прочувствовала. У меня тож как при месячных боль, только намного сильнеее Я держалась всю ночь, тихо стонала, но утром терпеть было не возможно, начала покрикивать, вот меня и пригласили на кресло, сказав, что "вот теперь видно, что ты рожаешь".
А у меня первый раз схватки начались в 16.00 дня и родила 22.35, как проходили схватки полохо помнится, но то что я орала это я запомнила а во второй раз схватки начались в 2.00 ночи и родила в 11.40 дня, ставили капельницу и так как я была сама, то ходить мне разрешали, надо было либо стоять либо сидеть. Моя коронная фраза была, которая уже тут звучала "за что же такое наказание женщинам", я перечислила всех своих родных, чтоб мне помогли хоть чем-то, чтоб забрали меня оттуда... Сейчас вспоминаю аж смешно становится
у меня сам процес родов начался утром... только я об этом не знала.. немного тянул, живот так как и каждый день.. вот я и гуляла по паталогии, в душ , гостей принимала, даже накрасилась, спала.. короче обычный день и тут заведующей патологии захотелось меня на кресле посмотреть... и тут я как колорадский жук залажу на кресло а там открытие 7 см врач в шоке, говорит -Бегом в родзал, ты рожаешь...чего же ты молчишь??? я в шоке.. у меня нечего не болит... думала когда начнутся схватки буду орать на весь роддом, а тут хожу и не болит нечего в 15-00 мне пробили пузырь. и тут начались схватки, больно ужасно но я не кричала. лучше всего мне во время схваток было сидя. очень бросало в жар. Так что я пошла в туалет, опустила крышку на унитазе , приоткрыла окно( февраль месяц!!!) лучше всего мне было сидя на свежем воздухе когда начала чувствовать потуги, пошла в родзал. идет мой врач по коридору, я ей с другого конца ору- Пошлите рожать!! я уже надумала она в шоке, говорит -ну пошли. Захожу в родзал, а там муж сидит я с таким умным видом говорю- Мы пришли рожать! В 17-05 родилась Полинка
с рассказов подруг, ждала что у меня будет каменеть живот или что-то в этом роде.Но у меня просто немного поясницу хватало и все. Это оказались схватки))) Конечно последние минут 5 перед тем как тужиться начала схватки были очень болючие, а так все терпимо)))
Девченки а детки у вас к моменту схваток шевелились? Я у врача спрашивала должен ли малыш прекратить активничать перед родами, он мне сказал что нет.
Я чувствовала малыша до схваток почти. Просто наверное схатки не дают ощущать движения ребенка, хотя я совершенно точно один раз уже в родзале между схватками шевеление ощутила.
Девченки а детки у вас к моменту схваток шевелились? Я у врача спрашивала должен ли малыш прекратить активничать перед родами, он мне сказал что нет.
у меня шевелился очень активно во время схваток... копошился, готовился с вещами на выход перестала чувствовать его движение когда уже очень сильные схватки пошли
У меня схватки разделились на два периода: до капельницы с окситоцином и после. До - просто тянуло спину, вполне терпимо, даже шутить умудрялась, а вот после...это была одна сплошная схватка с секундными перерывами чтоб прийти в себя (иногда были моменты, когда не понимала что происходит). Хорошо хоть это "после" длилось всего около часа, а потом потуги пошли
У меня схватки были приблизительно как боль при месячных, только с каждым разом все больнее и больнее. Последние три схватки я даже вскрикивала. а вот на потугах оторвалась по полной! Орала на весь роддом!!! Мне потуги больнее показались! Схватку просто перетерпеть нужно было, а в потугах - боль такая же, только еще и тужиться надо!!!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0