Site Logo
 
Текущее время: 04 май 2024 16:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 799 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько денег подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011 15:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6009
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 26 дней
Откуда: Бабурочка
Имя: Марина
Семья: счастливая
Детки: сынуля Мишаня
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (2)
Умники и умницы (2) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (1) Новогодний квест, 2 место (1)
Чудо-праздник озорной (1) Это любовь (1) Письмо моему малышу (1) Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 282
Повысить репутациюПонизить репутацию
+Lira+,Ринка,Julia_Nes,viola, девочки, так в том то и дело, что всё зависит от приглашающих людей... если вы близкие с приглашающим и вас действительно хотят видеть на празднике не ради подарка, то сколько бы вы не подарили будут рады именно вашему присутствию... А если вы с человеком не виделись 5 лет, а вас любезно приглашают в кафе, ресторан, да не важно куда, то естественно складывается впечатление, что от вас нужен только подарок... так на такой свадьбе даже самой присутствовать не захочется.... :dntknow:

_______________________________
Изображение
Чекати - болісно. Забувати - боляче. Але найгірше зі страждань - не знати, яке рішення прийняти...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько денег подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011 15:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11917
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 дней
Откуда: Запорожье, 3-ий Шевчик
Имя: Юлия
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
АвтоЛеди ЗЖФ (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 696
Повысить репутациюПонизить репутацию
viola писал(а):
Если вы очень опасаетесь того, что вас могут обсуждать за спиной, то тогда подружке об этом можно намекнуть: "Я очень хочу придти на твою свадьбу, но не могу позволить подарить тебе 1000 гривен. Могу только 50

ha-ha Это уже не намек, это уже прямым текстом получается

_______________________________
Женщины могут все, просто некоторые стесняются.
Я не совсем одета, если на мне нет улыбки...
Amicus Plato, sed magis amica veritas (Аристотель)


N.B.! Девочки, для "спасибо", согласно Правил форума, есть кнопка поднятия репутации - Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько денег подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011 15:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12039
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 16 дней
Откуда: Первая столица
Имя: Наталья
Семья: Дружная
Детки: Сыночек
Медали: 34
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3)
Квест. Победитель. (1) Mafia for Ladies (5) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (5)
Участник субботника (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (2) Marvel movies (1)
Позитив форума (1) Самый справедливый модератор (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 1 место (1) Валентинка (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Письмо моему малышу (1)
Подарок от Снегурочки (1) Фото с мамой. Много лет спустя (1)

Очки репутации: 660
Повысить репутациюПонизить репутацию
Расскажу, исходя из своей свадьбы: нам дарили молодёжь от 100 до 500 грн с человека. В основном 200-300грн. Если честно, мне абсолютно пофиг было кто и сколько подарил - я одинаково рада была видеть и тех, кто 100 подарил, и тех, кто 500 :dntknow: Не понимаю, почему многие считают, что гости должны себя окупать? Я вообще не ожидала, что нам столько денег подарят, я думала свадьба - жутко убыточное мероприятие ha-ha Очень благодарна родственникам, которые подарили намного больше, чем мы могли предположить :ah: А вообще, когда планировали свадьбу, мы расчитывали только на те деньги, которые у нас были, а подарки - это уже приятные бонусы :dntknow:

Маришка, как по мне, если подруга адекватная, то ей пофиг сколько вы подарите :-) Хотя может я сужу со своей колокольни - вон тут сколько тех, кто считают, что гости должны прям оплатить своё присутствие на свадьбе :vaco: crazy

_______________________________
Знаєш як болить, ніяк не пройде
Поки весь світ спить, а ти цілуй мене
А ти цілуй...

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько денег подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011 15:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2311
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 24 дня
Откуда: Запорожье, Правый
Имя: КаРинка
Детки: мальчик-Миланчик2.09.2010
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1)

Очки репутации: 114
Повысить репутациюПонизить репутацию
На нашей свадьбе была обратная ситуация. Всех приглашали пожрать по другому не скажешь. Потому что ,для свекра со свекровью главное всех накормить ,и то ничего ,что многих я вообще видела первый раз, хотя до свадьбы и жили и встречались с мужем 7 лет.
Помоему не надо заморачиваться кто -что подумает. Если за всех думать -будет голова болеть. Хочешь идти -иди. Подари сколько сможешь ,погуляй попьянствуй -D ШУТКА!
Отдохни ,повеселись! Свадьба -это классно!!

_______________________________
О раздачах и ответах на вопросы по СП -пишите мне, пожалуйста, в личку
Мы все друзья: ко мне на ты, и я ко всем - на ты (кто обижается - не обижайтесь)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько денег подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011 16:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6009
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 26 дней
Откуда: Бабурочка
Имя: Марина
Семья: счастливая
Детки: сынуля Мишаня
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (2)
Умники и умницы (2) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (1) Новогодний квест, 2 место (1)
Чудо-праздник озорной (1) Это любовь (1) Письмо моему малышу (1) Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 282
Повысить репутациюПонизить репутацию
Tashika писал(а):
Не понимаю, почему многие считают, что гости должны себя окупать? Я вообще не ожидала, что нам столько денег подарят, я думала свадьба - жутко убыточное мероприятие. А вообще, когда планировали свадьбу, мы расчитывали только на те деньги, которые у нас были, а подарки - это уже приятные бонусы
согласна с каждым написанным словом! -super-
Tashika писал(а):
Маришка, как по мне, если подруга адекватная, то ей пофиг сколько вы подарите Хотя может я сужу со своей колокольни - вон тут сколько тех, кто считают, что гости должны прям оплатить своё присутствие на свадьбе
Наташ, это я не про свою подружку писала... ))))) Это я вообще ситуацию привела в пример... К своим подругам я могу прийти вообще без подарка, и никто меня не выгонит и даже косо не посмотрит (были уже такие ситуации) и на наши дальнейшие отношения никак не повлияет... yesss
Ринка писал(а):
Потому что ,для свекра со свекровью главное всех накормить ,и то ничего ,что многих я вообще видела первый раз
вот это ошибка многих молодожен - когда на их свадьбу приглашают родственников родители жениха и невесты.. ehh

_______________________________
Изображение
Чекати - болісно. Забувати - боляче. Але найгірше зі страждань - не знати, яке рішення прийняти...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько денег подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011 18:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12039
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 16 дней
Откуда: Первая столица
Имя: Наталья
Семья: Дружная
Детки: Сыночек
Медали: 34
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3)
Квест. Победитель. (1) Mafia for Ladies (5) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (5)
Участник субботника (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (2) Marvel movies (1)
Позитив форума (1) Самый справедливый модератор (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 1 место (1) Валентинка (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Письмо моему малышу (1)
Подарок от Снегурочки (1) Фото с мамой. Много лет спустя (1)

Очки репутации: 660
Повысить репутациюПонизить репутацию
Маришка писал(а):
Наташ, это я не про свою подружку писала...

Мариш, я поняла yesss , я абстрактно и отвечала, я имела ввиду, что в принципе если друзья вас ценят не из-за денег, если вас действительно рады видеть на свадьбе, то уже абсолютно неважно, что вы подарите :-) Я была на столько счастлива, что все мои друзья пришли, что никто не отказался, мне было вообще неважно, что нам подарят, главное, что все эти близкие и дорогие мне люди были рядом :ah:

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

А чтоб сильно не оффтопить, напишу про себя - в последний раз, когда ходили на свадьбу (в прошлом месяце), подарили 500грн с пары, это сейчас реальная посильная для нас сумма - больше было бы накладно и больше б мы не подарили, где бы свадьба не проходила :dntknow:

_______________________________
Знаєш як болить, ніяк не пройде
Поки весь світ спить, а ти цілуй мене
А ти цілуй...

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько денег подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011 18:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6009
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 26 дней
Откуда: Бабурочка
Имя: Марина
Семья: счастливая
Детки: сынуля Мишаня
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (2)
Умники и умницы (2) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (1) Новогодний квест, 2 место (1)
Чудо-праздник озорной (1) Это любовь (1) Письмо моему малышу (1) Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 282
Повысить репутациюПонизить репутацию
Tashika писал(а):
Я была на столько счастлива, что все мои друзья пришли, что никто не отказался, мне было вообще неважно, что нам подарят, главное, что все эти близкие и дорогие мне люди были рядом
вот это самое главное... :ah:
Я считаю, что если приглашать, то не стоит рассчитывать на какую-то определенную сумму подарка... А приглашенные пусть дарят столько, сколько им посильно... yesss

_______________________________
Изображение
Чекати - болісно. Забувати - боляче. Але найгірше зі страждань - не знати, яке рішення прийняти...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько денег подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011 20:37 
Не в сети
справжня мавка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25102
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 21 день
Откуда: туманный Альбион
Имя: Летучая_Мышь
Детки: Двое из ларца
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Благотворительная ярмарка (3) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (2) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1)
Участник фотоквеста (2) Я люблю Україну (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 854
Повысить репутациюПонизить репутацию
а я даже не знаю кто сколько дарил, т.к. мы повытаскивали деньги и открыток не читая их а потом уже перечитівали поздравления! а то получается что какое-то соревнование - "а вот мы подарили много, а вы мало" :dntknow: и кстати половина открыток неподписана была crazy дружба ведь не подарками измеряется! я вот точно знаю что некоторые мои друзья, которых само больше хотелось видеть не могли подарить много! так что их не звать?

_______________________________
Изображение
Біда України в тім, що нею керують ті, кому вона не потрібна (М. Грушевський)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько денег подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011 12:08 
Не в сети
и мама Руслана
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4917
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 25 дней
Откуда: ♥ Бабурка ♥
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Квест. Победитель. (1) Mafia for Ladies (1) Детский конкурс (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
А мы не так давно были на двух свадьбах, я тоже долго голову ломала, но решила, что буду дарить подарками. Определилась с суммой и на эту денюжку купила подарочки.

_______________________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько денег подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011 12:20 
Не в сети
Мама
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2324
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 8 дней
Имя: Александра
Семья: заМужем
Детки: любимый сын
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 109
Повысить репутациюПонизить репутацию
Тоже скоро идём на свадьбу, буду дарить подарком.
Главное ориентируйтесь по нраву тех людей у которых свадьба, ведь у каждого свои ценности в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько денег подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011 18:41 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 2
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 7 дней

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Минимум 1000 рублей, сама стараюсь дарить по 1000-1500 р :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько денег подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011 18:44 
Не в сети
Там, где море...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6523
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 18 дней
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Семья: самая счастливая!
Детки: пока нет
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (1)
Путешественница (1) Это любовь (1)

Очки репутации: 340
Повысить репутациюПонизить репутацию
Недавно были у друзей на свадьбе, подарили 500 грн. Я считаю этого вполне достаточно.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько денег подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 18:07 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13504
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 10 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Маша
Семья: самая-самая!!!
Детки: сынулька Владушка
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1)

Очки репутации: 464
Повысить репутациюПонизить репутацию
А мы дарили за двоих 400 грн+букет цветов!Вот и выходит поход на свадьбу минимум 500-600 грн!!!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько денег подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 12:16 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 483
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 24 дня
Откуда: 1й Шевчик
Имя: Лина
Семья: полная
Детки: Милана, Данил, Николь

Очки репутации: 25
Повысить репутациюПонизить репутацию
okcana писал(а):
Не могу найти тему о свадебных подарках - просьба к модераторам - переместить в правильное место - я просто уверена, что такая тема должна быть.
У меня вопрос - скоро предстоит свадьба (по беременности) у одного моего родственника, нас пригласят стопроцентно, но есть одно "но" свадьба будет ооочень скромная скорее всего дома в квартире - родители невесты пофигисты (проверено), родители жениха очень экономные (просто до неприличия и это тоже проверено совместными пикниками и походами по кафешкам с калькулятором с их стороны - больше не ходили). Не хотим выглядеть жлобами, но и лишнего дарить тоже не хочется. В прошлом году у них был юбилейный ДР сына(нынешнего жениха) в кафе - ели пиццу и ушли почти голодными. На данной свадьбе будет человек 10, невеста не в свадебном платье по причине безденежья. При чем фраза "мало денег" - ключевая при подготовке к данному событию. Грустно...

а я бы пошла по принципу, раз они такие жадные, каждую копейку считают, то подарила бы 200 грн и тоже сказала, если вдруг понадобиться, их фразу - мало денег или денег нет (((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько денег подарить на свадьбу?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012 20:36 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 104
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 15 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Марина

Очки репутации: 30
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
а я даже не знаю кто сколько дарил, т.к. мы повытаскивали деньги и открыток не читая их а потом уже перечитівали поздравления! а то получается что какое-то соревнование - "а вот мы подарили много, а вы мало" :dntknow: и кстати половина открыток неподписана была crazy

точно так же и у нас было -D
Цитата:
я вот точно знаю что некоторые мои друзья, которых само больше хотелось видеть не могли подарить много! так что их не звать?

это точно... yesss

_______________________________
Не всегда можно быть героем, но всегда можно оставаться человеком. ©
-----
можно и лучше на "ты" =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 799 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 54  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: