а я еще читала что у каждой женщины разный порог чувствительности, и не все могут эту икоту чувствовать. у нас она уже как недельку назад появилась. я сначала подумала что это у меня нервный тик такой
Девочки!!! Начиталась страшилок в интернете по поводу икоты. Вот например:"Икота у плода - это признак выраженной гипоксии. Икота указывает на снижение тонуса мышц у плода, что приводит к затеканию околоплодных вод в желудок плода, он переполняется и это вызывает раздражение диафрагмы, она дергается - это и называется икотой, как у плода, так и у всех людей." И еще: "В последнем триместре беременности женщина может почувствовать ритмичные толчки со стороны плода и с удивлением узнает, что малыш икает. Специалисты расходятся во мнениях, пытаясь объяснить, почему это происходит. Одни считают, что малыш наглотался околоплодных вод, которые вызвали раздражение диафрагмы и последующее ее сокращение. Ну, а сокращения диафрагмы – это и есть икота. Другие считают, что икота плода – один из симптомов гипоксии, которую он испытывает. С помощью икоты и движения вообще ребенок “добывает” себе дополнительную порцию кислорода. Сторонники этой теории советуют будущей маме, заметившей, что малыш часто икает, пройти дополнительное обследование: сделать кардиотокографию (измерение маточной активности и сердечных сокращений плода) и УЗИ с допплерометрией (исследование кровотока плаценты и плода). Эти исследования позволят узнать наверняка, испытывает ли ребенок в утробе кислородное голодание. Но не стоит ориентироваться только на икоту: более явным признаком гипоксии является усиление активности малыша, его резкие движения. Еще одно мнение специалистов по поводу икоты плода – это нормальное физиологическое проявление жизнедеятельности будущего малыша, такое же, как глотание, дыхание (малыш учится дышать, еще находясь в животике) или зевота, которое не причиняет ему никакого дискомфорта. Чего, кстати, не скажешь о его маме: зачастую икающий в животике малыш не дает женщине уснуть ночью, либо просто доставляет неприятные ощущения. Некоторые малыши могут испытывать приступы икоты несколько раз в сутки, каждый из которых может длиться по 10-20 минут! А другие не икают вовсе. Тем будущим мамам, которые испытывают физические неудобства, когда их малыш икает, остается только смириться и радоваться даже таким проявлениям жизнедеятельности со стороны ребенка." Теперь я начала переживать, когда чувствую что маська икает! У кого какие соображения по этому поводу?
Marusia я все таки склоняюсь, что икота это хорошо, малыш учится просто дышать! у меня икает регулярно, после еды или если выпью какой нибудь газировки я думаю если бы икота была вызвана гипоксией, то вряд ли малыш икал бы только после еды! это было бы наверное более спонтанно... а неудобство это конечно мне приносит, но еще больше как то жалко сынульку, ну какому нормальному человеку нравится икота? у меня она лично вызывает досаду! девчонки, а вам икота малыша доставляет неудобства?
Одни считают, что малыш наглотался околоплодных вод
У меня малышка наглоталась околоплодных вод. В первый день часто срыгивала из-за этого. Но никакой гипоксии не было. Вообще я думаю все малыши в животике икают (не знаю таких кто чувствовал икоты). Если бы это было не так, тогда и надо было бы волноваться.
У меня мама тоже смеялась. когда мой Владик у меня в животе икал, она сначала не верила, говорит. у нее не было такого. Я тоже кстати, слышала о том, что это может быть признаком гипоксии, но мы не обследовались, хотя икали очень часто и дрыгались тоже очень активно. Хотя с другой стороны, он у меня с рождения и до сиих пор просто как энерджайзер какой-то, может это от темперамента ребенка еще зависит. Кстати. икает и сейчас часто, впрочем я сама икаю часто.
_______________________________ Если женщина ради мужчины готова на все - она его родила
у меня было преждевременное старение плаценты, меня доктор постоянно спрашивал, икает ли малыш. икал он у меня правда мало. так что врач придерживался все таки точки зрения, что икота это признак возможной гипоксии
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0