Leno4ka, у нас не получилось сделать до полугода и делали вот сейчас в 8,5 месяцев - держали ее явно очень крепко, следы на щечках остались, а насчет плакала - ну поплакала, успокоилась и заснула - а проснулась и все как обычно. ЗА эти две недели стало значительно лучше, но совсем чуть-чуть через день бывает закисание ночью.
Leno4ka, Вы им объясните, что лучше раньше сделать и забыть, чем тянуть до последнего. Если канал забит, сам по себе он уже не пробьется . Жалко малявочек, но что делать. Боли им не причинят, а детки быстро все забывают. Мои знакомые 3 месяца массажировали, капали и ни чего не помогло, все -равно пробивали
Решила наконец-то отписаться. Перед новым годом (малявке было 2 мес.) мы с мужем заметили, что к вечеру у нее уже веки начали немного краснеть. И эти массажи и капли вымотали окончательно. Короче, решились на зондирование. Позвонила Оксане Павловне - процедуру решено было сделать в этот же день. Вечером с мужем отвезли малышку в больницу. Она так разоспалась в машине, что не проснулась даже когда мы ее раздевали. Так сонную ее от нас и уносили куда-то вдаль по коридору . Я сидела и прислушивалась, муж меня всячески отвлекал. А потом, минут через 10, ее принесли такую же мирно посапывающую !!! Один глазик уже на следующее утро был как новенький, а один еще денек закисал, но мы справились!!! Сейчас оба глазика не закисают, слезка не течет!!! В общем, я рада, что мы с этим не затянули, т.к. чем старше малыш, тем тяжелее ему психологически это перенести. А наша,кажется, и не поняла что произошло.
Fantik, поздравляю с удачным зондированием. Я лучше не буду отписываться о наших осложнениях, Слава Богу все уже позади. Скажу только, что НИКОГДА не соглашайтесь делать зондаж, если у ребенка хоть малейший намек на сопельки есть
_______________________________ Если женщина ради мужчины готова на все - она его родила
Мы со старшей тоже делали эту процедуру ей было 2 месяца, все в точности как описывали в областной, полегчало через сутки,только сейчас у нее на холод и ветер глазки сильно слезятся.А с младшей не делали хоть направляли нас несколько раз даже когда в больнице лежали я отказалась, мы ей их промывали чаем, ромашкой и массаж делали, к году прошло само участковая ругалась постоянно, почти принудительно отправила нас в областную врач посмотрела и не каких процедур не назначала даже справку выписала что мы здоровы.
Много, конечно, разных мнений по поводу того делать эту процедуру или нет. Но и вариантов развития событий тоже не мало - можно ничего не делать и само все пройдет. Канал этот по мере роста ребенка тоже увеличивается в диаметре, пробка же (если не плотная) остается такого же размера. Но проходимость канала может так и не восстановиться, а постоянная хроническая инфекция приведет к развитию флегмоны слезного мешка. Процедура зондирования тоже не безобидная, как и любое вмешательство может повлечь осложнения. Решать нам - мамам, из двух зол выбирая меньшее по нашему мнению.
все таки я не совсем согласна, потому что есть моменты когда глазки так закисают, что ребенок с трудом их открывает, у моей племяшки так было, картина конечно не из приятных и здесь без помощи врачей не обойтись, а есть что они просто часто киснут здесь можно своими силами обойтись, как мы например.
Я это и имела в виду. Для вас меньшим злом оказалось подождать. Для нас - зондиование, т.к. глазки очень сильно гноились и капли (а капала я ей антибиотики) даже лучше не делали. И все это на протяжении 2-х месяцев.
У сынульки был дакриоцистит с рождения, делала массажи и капала Торбекс, ничего не помогло, в два с половиной месяца пошла к Оксане Павловне в обласную, она сделала зондирование и через недельку глазик как новенький стал, кстати у нас уже в канале был хрящик-т.е. мы даже затянули с лечением, но хорошо что всё хорошо
Много, конечно, разных мнений по поводу того делать эту процедуру или нет. Но и вариантов развития событий тоже не мало - можно ничего не делать и само все пройдет. Канал этот по мере роста ребенка тоже увеличивается в диаметре, пробка же (если не плотная) остается такого же размера. Но проходимость канала может так и не восстановиться, а постоянная хроническая инфекция приведет к развитию флегмоны слезного мешка. Процедура зондирования тоже не безобидная, как и любое вмешательство может повлечь осложнения. Решать нам - мамам, из двух зол выбирая меньшее по нашему мнению.
Зондивание тоже может привести к флегмоне Это одно из осложнений.
_______________________________ Если женщина ради мужчины готова на все - она его родила
Вот и мы столкнулись с этой бякой Со вчерашнего дня сильно гноится (ну или закисает) глазик. Сначала промывала только чаем, а потом, когда он сегодня утром еле глаз открыл, я уже запаниковала и полезла в интернет. Начала промывать фурацилином, делаю массаж и купила капли левомицетин. Через какое время надо идти на это бужирование? Или окулисту в любом случае надо срочно ребенка показать?
Тата, сначала окулисту показать, назначит капельки я думаю, если не помогут - тогда зондировать. Лучше не затягивай, я тоже вот тянула-тянула, и сделали только в 7 месяцев. Это травма для ребенка психологическая, а у нас еще и с осложнениями получилось, короче намучили дите. А перед нами мальчика 1,5 месячного забрали, так его и вынесли оттуда спящего Если б я лично не видела - не поверила бы У моего старшего тоже было, но к 3 месяцам прошло, делала массаж и промывала ромашкой. А с Альбинкой не повезло в этом вопросе.
_______________________________ Если женщина ради мужчины готова на все - она его родила
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0