Метод Дюкана — это белковая диета, при которой необходимо употреблять в пищу мясо, рыбу, овощи и, конечно же, отруби. И неспроста слоган диеты Дюкана гласит: «Ешь столько, сколько хочешь!».
Тип диеты - малоуглеводная Убыль веса - 3-5 кг в неделю Продолжительность - несколько месяцев /может стать вашей системой питания на всю жизнь/ Система питания по Дюкану состоит из нескольких фаз: 1. Фаза "Атака" 2. Фаза "Круиз" 3. Фаза "Закрепление" 4. Фаза "Стабилизация" Плюсы диеты Дюкана - диета не опасна, так как основу ее составляют натуральные продукты. Диета позволяет избавиться от лишнего веса даже в тех случаях, когда это далеко не первая диета и у организма уже выработалась устойчивая реакция на разные эксперименты. - быстро уходят первые килограммы, что способствует мотивации. - не очень агрессивная диета, подходит даже гурманам, которые любят готовить и вкусно поесть. - нет ограничений в количестве пищи и времени приема - диета проста, ей можно следовать везде: дома, на работе, в кафе. Минусы - в организме вырабатываются кетоновые тела, они подавляют аппетит, но могут вызвать усталость в первые несколько дней - дефицит микроэлементов и витаминов. Рекомендуется принимать комплекс витаминов - дефицит жиров. Рекомендуется добавлять немного жира растительного происхождения. - диета может быстро надоесть тем, кто не любит готовить.
Скажите кто нибудь пробовал эту диету ?? мы с мужем со вчера на ней . у меня - 700гр , у мужа - 900, вот ссылочки, может найду единомышленниц , веселее будет
Юлька85,9 дней 4 на Атаке и 5 на чередовании.Ушло 2кг.Причем только на Атаке.Потом было нарушение и за время чередования(1/1) +0,6 вернулось,на овощах.Так что за 9 дней мучений моих всего минус 1,6кг.Не знаю,что было бы дальше,может и ошеломительный успех,но я за неделю ПП и физ.нагрузок в прошлом марафоне и теряла по 1кг.
Ну я вот 4-й день. Пока на Атаке ушло уже 2,1кг. Но меня подкупает эта диета, что нет ограничений во времени и количестве. Если хочется, то можно и в 9 вечера поесть, ну понятно, что то, что можно. Ну и плюс сладкое, десерты всякие. Я сладкоежка, поэтому без этого никуда, особенно на ночь с чайком. А ВКонтакте море рецептов выпечки. Правда я сейчас без духовки . Но первый раз, я не успевала себе что-то испечь, как муж уже мог приложиться и больше половины затоптать .
_______________________________ Фея от ведьмы отличается только настроением)))
Но меня подкупает эта диета, что нет ограничений во времени и количестве. Если хочется, то можно и в 9 вечера поесть
а меня вот это настораживает. Я все равно не ела после 20,00 и не объедалась,потому что разрешено.Так как отвыкла столько есть и тяжело будет желудку,не смотря на то,что там не каллорийное.Зато объемное Очень многое Дюкан пишет интересного и правильного,в принципе.Многое можно почерпнуть и внедрить.Но в целом,как комплекс-диета не для меня. А тебе успехов!Ты отписываться не забывай,я буду читать
В общем, я грандиозно сорвалась на полнолуние и до сих пор не могу остановиться
_______________________________ Справжня таємниця світу полягає в тому, що ми бачимо, а не в тому, що приховано від наших очей... /О.Уайльд "Портрет Доріана Грея"
У меня сегодня первый день! Приготовила курицу, съела 1 вареное яйцо. Кушать не хочется, сушит немного и странно подташнивает (надеюсь не из-за диеты, а просто устала уже). вечером с коллегами в кафешку пойдем, давно собирались. Думаю буду кушать рыбку какую-то. Очень тяжело без сладкого на чай не сладкий даже смотреть не могу! Поэтому купила сахарозаменитель. Надеюсь такие мучения себя оправдают!
_______________________________ Жизнь - классная штука!
Всем привет Принимайте в компанию) Сегодня 6 день на Атаке, завтра начинаю Круиз) самочувствие ок , плюс к диете добавила домашние обертывания с ламинарией и маслами через день, за 2 сеанса кожа стала намного лучше!) даже муж обратил внимание)) Заказала себе стевию, агар агар и ширатаки) Отруби брала на рынке, с кефирчиком по утрам прелестно съедается Пока диета ну очень нравится Все вкусненькое, разнообразное и доступное) Может конечно это пока, но рецептов море, надеюсь что так и останусь довольна) Скачала книги с рецептами. Ну и большооой такой плюс - муж поддерживает и очень вкусненько готовит Очень хочется услышать советы от тех кто уже давно на этой диете. Много зелени, творог, йогурты(делаем сами), рыба, мясо, птица, морепродукты, отруби, приправы - вроде как немало витаминчиков, но наверное не достаточно... По поводу витамин надо все таки? и какие лучше по опыту?
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5