Тоже недавно смотрели. Очень понравился, тяжелый, но берущий за душу, заставил пустить слезу. Дауни-мл. еще после Шерлока Холмса зацепил, там он отыграл блестяще
_______________________________
- Это невозможно! - Возможно, если ты в это веришь.
а кто смотрел Духлесс???? ох, он меня впечатлил я даже смайла подходящего не нашла и слов тоже не могу найти. просто сижу...и перевариваю. при том, что начинала читать книгу и не пошла она мне... но фильм...нечто. хотя уж очень он похож на 99 франков, для меня первая ассоциация именно с этим ильмом. Ну уйма похожих моментов. да и сам смысл фильм - одинаков и снято похоже. но... Духлесс - такой глубокий и тяжёлый для меня. 99 франков - более легкий.
_______________________________ Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!! *********************************** Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)
посмотрела фильм "Стрекоза" с Кевином Костнером. Фильм супер. Хотя он характеризуется как триллер, но я бы сказала, что это драма. Советую посмотреть, кто не смотрел
оййй у меня этот фильм помню был еще на видео кассете) очень нравится!
Поправлю первый пост - "драма" в переводе "действие", а вот мелодрама - это да, про любоффф
Зашел тут в сетях спор про "Левиафан". Позволю себе свою рецензию, если вы не против, так как фильм, по-моему, несколько расхваленный.
Итак. Моя рецензия.
Посмотрели намедни "Левиафан". Мужу фильм резко не понравился. Не понравился качеством съемок, слабой идеей. На его взгляд.
Я же фильм начала понимать лишь на следующий день. И то, мне к нему претензий не меньше.
С одной стороны, дикая красота края - это все-таки очень и очень здорово, она как бы подчеркивает идею фильма - невозможности противостоять одному маленькому человеку из глубинки чудовищному Левиафану в лице мера и Ко. Тут бы музыкальный фон посильнее...ну скажем, как в сериале THE killing - где тоже суровые виды, зловещая и безысходная атмосфера. Или в том же скандинавском сериале "МОСТ" - вот сиилищаа!!!
У нас пока, видать, к этому не пришли!
Сам сюжет - абсолютно не примечательный. Обычная социальная бытовуха. Как я читала, сам автор сделал эдакий микс из реальной америкосовской истории, о которой он где-то прочитал и европейской. В сборную солянку Звягинцев прибавил еще религиозный мотив. И получился эдакий борщ с суши)
Такая история может произойти (да и происходит) где угодно. Хоть в Америкосии, хоть в Раше, хоть у нас. Так что я ни в коей мере тут не ратую за то, что вот в Рашке так всегда - типа "истинное лицо России". Не обольщайтесь, друзья! У нас все еще прозаичнее!))
В связи с этим характеры - абсолютно для меня никакие. Ну разве что - сам мэр. Вот тут - БРАВО актеру Роману Мадянову. Образ вышел очень жирный, и очень...реальный! Без купюр!
В фильме не понятно, почему персонажи такие...как бы сказать, безжизненные. Понимаю, далеко на сахар жить в краях, где почти нет работы, одна рыбная фабрика, соседи пьянчуги, узколобость и небритость вокруг. Но я вспоминаю жизнь своей бабушки, которая в суровую зиму 16летней девчонкой помогала носить шпалы на Урале, а потом мучилась по-женски от боли. И все равно - стала женой офицера, родила двоих детей, стала директором крупного в советское время предприятия... И знаете, эта история - гораздо пронзительнее той, что в фильме!
И не надо мне говорить, что время тогда было другое! Нет! Человек должен тянуться к лучшему, делать себя лучше, жить, а не существовать, иметь рвение к чему-либо. В фильме ГГ (главгерой) - вот ей Богу - князь Мышкин наших дней! Эдакий блаженный духом. Которому ничего не надобно от жизни уже. Вот и жизнь его макает головой в коричневое вонево - по сааамые щиколотки.
Также претензии у меня к его киношной супруге. Тут вообще Шекспир отдыхает: вышла замуж, работает на заводе, имеет любовника, имеет мужа, есть все шансы уехать к чертям собачим, но нет - кинусь я в пучину морскую! Ей Богу - детский сад! В общем, характеры всех персонажей местами до абсурда не понятны и не приняты. Зашкаливает эдакий гиперболизм. Только вот мэр не подкачал)
И еще - ну что за с..ранная привычка - уходить в запой по малейшему поводу??! Баба кинула - запил, дом сейчас отберет местный чинуша - бухаем, в тюрьму посадили и выпустили - тоже самое...Эхх! Никакой силы воли! Мельчает мужик. От этого все проблемы!
По сравнению с "Островом" - фильм на порядок ниже. ИМХО.
Очень понравилась медодраматическая биография " Вселенная Стивена Хокинга", восхищаюсь этим человеком в жизни и была приятно удивлена, что ему посвятили фильм при жизни. Настолько сильный и одаренный человек, таких единицы в нашем мире. А его бывшая жена... мега сильная женщина и очень умная, он должен быть благодарен ей за все. В общем, отличная история, отличная жизнь, прожитая не зря
Очень понравилась медодраматическая биография " Вселенная Стивена Хокинга"
Тоже понравился, хороший фильм.
Pussycat писал(а):
восхищаюсь этим человеком в жизни и была приятно удивлена, что ему посвятили фильм при жизни
Это уже не первый фильм о нем.
Еще один претендент на номинацию Оскар, эмоциональный фильм «Одержимость», финал классный. Эндрю мечтает стать великим. Казалось бы, вот-вот его мечта осуществится. Юношу замечает настоящий гений, дирижер лучшего в стране оркестра. Желание Эндрю добиться успеха быстро становится одержимостью, а безжалостный наставник продолжает подталкивать его все дальше и дальше — за пределы человеческих возможностей. Кто выйдет победителем из этой схватки?
Юная актриса — очаровательная и неуклюжая непосредственность, мечтающая стать настоящей звездой. Роскошная светская львица, жизнь которой в одно мгновение повисла на волоске. Её пятнадцатилетний приёмный сын, уставший от денег и притворства. Такие разные люди, такие тесно переплетенные судьбы…
Изысканный юмор, нежная романтическая линия и драматичные повороты сюжета приведут нас к трогательной развязке, где каждый герой осознает, что для него значит истинное счастье.
у меня утро доброе, а у тебя нет, я делюсь (с)
Драма про привратности судьбы, про то что важно оставаться человеком при любых обстоятельствах, иметь мудрость не хвататься за иллюзии и радоваться жизни несмотря ни на что.
Вчера посмотрела фильм "Меня зовут Кхан". Производство Индия + США. Впечатлило! Я и смеялась и плакала в разные моменты. А главное смысл, заложенный в сюжет заставляет задуматься. Очень советую!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0