Автоно́мна Республі́ка Крим — адміністративна одиниця на півдні України, розташована на Кримському півострові. Українською владою, ООН, ЄС визнається як територія, тимчасово окупована Російською Федерацією. Територією республіки проходить державний кордон України довжиною 821 км. До складу АР Крим не входить південний захід півострова, підлеглий Севастопольській міськраді, яка є одиницею загальнодержавного підпорядкування, та північна частина Арабатської стрілки, що входить до складу Херсонської області.
Я хоть и не ярая поклонница Крыма, в смысле была там очень давно и меня как многих, кторегулярно там отдыхал, туда не тянет.
Но вот читая эту темку, еще раз задаюсь вопросом, как можно было из-за каких-то меркантильных желаний одного человека (возможно нескольких), довести людей двух стран до такого противостояния, поломать столько судеб, загубить столько жизней, и ведь это еще не конец.
Надеюсь всем сердцем и душой, что когда-то все наладится и моя доча тоже познакомится с Крымом.
референдум был в Крыму... мои знакомые которые живут в Крыму, это подтверждают... а мнением и настроением людей крутят сми... я тоже не в восторге что Крым не наш, но а что делать, если крымчане захотели жить в раше...
_______________________________ Все, что мы есть - это результат наших мыслей. Будда.
Даже если сильно захотелось бы в Крым, а не хочется вообще, слабо себе представляю как с ребенком, к примеру, без машины, туда добраться. После такого путешествия никакого отдыха не захочется.
Я каждый год отдыхала в Крыму, сначала сама, потом с ребенком, очень много любимых мест там и еще много чего неизведанного, для меня это один из самых лучших уголков земли, и, конечно, все что произошло с полуостровом, а особенно поведение крымских жителей по отношению к украинцам более чем шокирует, я в прошлом году там не была, и мне кажется, что без Крыма отпуска у меня просто не было, настолько тяжело осознавать его потерю... Я бы даже смогла закрыть глаза и поехать не смотря на трудности поездки, но сама мысль о том, что какой-то крымчанин или мнимый русский будет портить мне отдых своими негативными высказываниями, да и все эти транспаранты и лозунги настроения не добавляют. И, кстати, моя соседка сама родом из Бахчисарая, как встречаю ее, так каждый раз слышу ее восторги по-поводу присоединения к России и улучшения жизни в Крыму, так охота быстро отпадает ехать.
РуС, ездили знакомые. при чем те которым пришли повестки в армию. пропустили их на границе без присетёбов. ехали естессно на машине.
-- Пользователь добавил некоторое время спустя --
Limka,то есть, как я понимаю, Вы в прошлом году были в Крыму и лично слышали
Limka писал(а):
от "мегагостеприимной" хозяйки евпаторийского жилья
Limka писал(а):
выпады в адрес Украины и ее населения
Я не знаю. Мы были у сестры, а потом у санатории на праздники новогодние. Никто не косился, не гавкал, все нормальные приветливые люди. даже таможня приветливее чем наша. Видимо мы ездили в какой-то другой Крым)
Lady_Croft, я прозванивала нескольких хозяев, у которых мы останавливались может неделю-полторы назад, тех, которые в прошлом году нам звонили предлагали приехать и оставили свои новые номера,так вот одна из них мне и сказала эту фразочку на замечание, что 40 у.е. по курсу и обязательно в рублях как-то дороговато для мая (это за однокомнатный двухместный домик с небольшой кухней и ванной). Хотела папе на юбилей подарить отдых, так сказать, чтоб он маму свозил. Хотя в прошлом году эта дама очень даже приглашала нас приехать в сентябре за скромные 150-200 грн в сутки (в 2012, когда мы были в последний раз в Крыму, то сентябрь стоил там же 350, а май не на праздники 80-100 грн). Хотя ребята другие, у которых мы так же несколько раз отдыхали очень приветливые, наоборот, обещают украинцам скидку, цена у них как всегда нормальная 10 у.е., но вот они же рассказали про сложности дороги, нам такое не подходит. Нам нужен только прямой поезд или хотя-бы с пересадкой, но именно поезд.
Lady_Croft писал(а):
Видимо мы ездили в какой-то другой Крым)
видимо просто разное отношение к ситуации кому-то все равно, что происходит вокруг, ему это отдых не портит, кто-то заморачивается. Мы на отдых едем, чтобы отдохнуть душой и телом, так вот моя душа в такой обстановке не отдохнет, я замороченая, мне не приятно осознавать, что окружающие мена на отдыхе люди предали мою страну, и продолжают лить на нее и моих сограждан помои при каждом удобном случае, потому мы туда не поедем, будет на отдых 40 тыщ - поедем в Турцию, не будет - Бердянск, Одесса, Западная. Папе моему совершенно фиолетово, чей Крым, и кто о нем что думает, он бы поехал и глазом не моргнул мама бы внутренне переживала, но тоже бы поехала.
Adriana,а какое у крымчан отношение?у них оно всегда одинаковое..летом любят деньги зимой любят людей))я в сентябре была в крыму разницы не заметила как были все приветливые так и остались Limka,я как ваш папа тоже не думаю чей крым..т.е. я его считаю своим и ничего для меня там не изменилось кроме валюты и флага
_______________________________ Бриллиант,упавший в грязь,все равно остается бриллиантом! А пыль, поднятая до небес, все равно пыль!
Limka,во! к ситуации! вы точно подметили! В Бердике в прошлом году одни донецкие были- мы ездили на выходные туда часто....ужасно...поведение...отношение... , будто Бердянск - это Донецк внатуре. И то ...я не парилась и отдыхала...душой и телом...и не обращала внимания на хамов..дебилов и недоделанных чуваков) Вы думаете в Турции лучше? Там тоже припаренных и любителей нажраться и рыгать извиняюсь в бассейн полно, так что все зависит от настроя на отдых а не на тех кто рядом отдыхает)) ИМХО
Последний раз редактировалось Lady_Croft 10 апр 2015 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Однозначно лучше. Особенно если не останавливаться в местах столь излюбленных российскими гражданами.
_______________________________ We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...
И то ...я не парилась и отдыхала...душой и телом...и не обращала внимания на хамов..дебилов и недоделанных чуваков)
только там их не много. была в том же Бердянске в прошлом году. в город я пошла в майке-вышиванке, а в бассейне отеля моя дочка, плавая в круге, распевала песню из мультика на украинском. народ притих, послушал, кто-то сказал - "слышишь...!" но мне было комфортно. а в Крыму со всем этим набором я буду бояться за себя и семью. я украинка, моя дочь украинка, у нас это везде, в быту, в жизни, в привычках и речи. и я хочу со всем этим поехать на отдых. да и просто тошно будет в Крыму. согласна с Limka во многом.
не думаю, знаю Лучше, комфортней, ну или я была в какой-то другой Турции Дороже - да А раньше было почти столько же. Вот опять же, мы судим исходя из собственного опыта и мироощущения, мне за границей повезло не встретить негативных проявлений, а тут, даже не приехав в Крым меня успели облить грязью, у вас другой опыт, следовательно, другие выводы
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0