Site Logo
 
Текущее время: 02 май 2024 10:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Оцените фильм
5 47%  47%  [ 15 ]
4 16%  16%  [ 5 ]
3 6%  6%  [ 2 ]
2 13%  13%  [ 4 ]
1 19%  19%  [ 6 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дикие истории
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015 15:07 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 12 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
Гэбриела Пастернака обижали многие, с кем сводила его жизнь — девушка, учитель музыки, профессор в консерватории, дантист. И вот все они, на свою беду, оказались вместе с ним в одном самолете… Ночью в придорожной закусочной официантка узнает в посетителе ростовщика, который много лет назад довел до самоубийства ее отца. А у поварихи, в прошлом отсидевшей срок, для мести такому гаду сразу нашлось средство — крысиный яд… Городской красавчик ехал на своей мощной Audi по пустынной дороге и решил обогнать старый Peugeot, но сидевший за рулем провинциальный упырь решил не уступать. И вот уже кровавый итог бессмысленного соперничества не за горами…
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие истории
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015 12:05 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka,
100% yesss
фильм действительно не шаблонный, и воспринимать его всерьез не стоит, но задуматься есть о чем. ведь на самом деле фильм показывает на что способен человек, доведенный до отчаяния

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие истории
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015 12:06 
Не в сети
Окрылённая счастьем
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10013
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Орджо
Семья: полная
Детки: вредные любимки
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) Фитнес-челлендж (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 396
Повысить репутациюПонизить репутацию
Если это и стеб, то очень не удачный. :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие истории
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015 12:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5432
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 12 дней
Откуда: Балабино
Имя: Алина
Детки: сыночки озорник и лапуля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Mafia for Ladies (1) Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Новогодний квест (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1)
Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 298
Повысить репутациюПонизить репутацию
По идее фильм должен быть связан одной идеей. Почему то у меня только одно возникло - каждый получает по заслугам. Нашла только в автомобилистах, подрывнике и с отравлением. Интересно, что поучительного в разбившемся самолете? Психопат решил отомстить всем "обидчикам"? История про сбитого человека - почему наказан только один обманщик? Типа правда жизни, что получают бедняки, а высшие мира сего выхолят сухими из воды? А со свадьбой? Ни одна адекватная женщина так не поступит, под конец свадьбы вообще выглядело кто кого переплюнет в наигранности, а в конце вообще страсть. Где логика? Или у женщин она отсутствует. Вот хочется все таки понять, где я не разглядела замечательность этого фильма

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие истории
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015 12:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11846
ЗЖФ-зависима: 14 лет 14 дней
Откуда: Правый
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1012
Повысить репутациюПонизить репутацию
жизнь здесь показана, как она есть. порой абсурдная, порой жестокая. мне кажется, мы разбалованы хэппи-эндами


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие истории
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015 13:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 21 день
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
nessy писал(а):
мы разбалованы хэппи-эндами

Мы просто стремимся к лучшему и такие отчаянные действия не воспринимаются умом...Лично у меня


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие истории
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015 13:03 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
nessy писал(а):
жизнь здесь показана, как она есть. порой абсурдная, порой жестокая. мне кажется, мы разбалованы хэппи-эндами

это точно. а как показывает жизнь - это большая редкость

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие истории
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015 11:58 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 20 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
мне, наверное, стоит купить очки... вот в ПН ужасов не увидела, а тут юмора... может только в истории о шикарной женщине (которая покрупнее ha-ha ) и крысином яде... актриса отыгрывала дай Бог каждому так отыгрывать...
история с самолетом вообще смесь бульдога с носорогом - и Агата Кристи, и Империя ангелов, и Мертвые как я... оригинальность такая оригинальная...
часто встречаю "фильм на один раз" и вариации, а вот тут и раза было жалко, хотела поставить ноль, но одна красавица убедила меня в неправоте - поэтому Адын ha-ha

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие истории
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015 12:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 21 день
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пелена писал(а):
но одна красавица убедила меня в неправоте - поэтому Адын


это не я, это женщина с крысиным ядом ha-ha

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие истории
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015 10:40 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 523
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 19 дней

Очки репутации: 14
Повысить репутациюПонизить репутацию
Оставлю отзыв, потому что фильм не оставил равнодушной! Включили его со скептическим настроением и твердым решением, что если не понравится, выключим в самом начале. Но именно начало фильма и этот стёб просто затянул и мы даже не заметили как Дикие истории подошли к концу. Мужа как водителя задела история на трассе и с парковкой))) А меня конечно же со свадьбой))) От меня 5ка!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие истории
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015 11:13 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 12 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Оригинальный фильмец. Черный юмор, необычная подача киноленты в виде отдельных историй, истеричные герои... Скучать не приходилось... разве что в истории с наездом и невестой было затянуто и нудновато... Ах да, и ещё предсказуемо. В прочем, как и с подрывником - я с первых минут поняла, что взрывное начало (когда он взрывал объект) потом ещё аукнется, а по ходу сюжета стало понятно, что он соберётся подорвать - glas-

Первая сценка в самолёте - напомнила мне "Десять негритят" Агаты Кристи crazy Опять-таки предсказуемо и слабовато. С ядом - ух, эмоциональная тётечка мне понравилась)) И всё бы хорошо, если бы не полнейшая нереалистичность сцены, когда она на него с ножом накинулась. Самая интересная для меня сценка, которая собственно и была изюминкой фильма - это двое на дороге ha-ha2 Хочу вам сказать, что я давно не хохотала смотря комедии, ну максимум где-то кто-то мог у меня вызвать улыбку... Но тут... я прям не могла сдержать смеха ha-ha1

В каждом из нас живёт такой истеричный монстр, которого можно довести до неадекватности. И ведь начало этому может положить какая-та мелкая ерунда... которая накрутит на себя множеств нервов и проблем, что может привести к особо глобальным проблемам затрагивающим свободу и жизнь, когда уже просто невозможно остановится и отмотать все действия назад.

В целом фильм неплох и на один раз пойдёт, чтоб расслабиться, отвлечься и посмеяться. Понравилась идея, воплощение, музыкальное сопровождение, а так же bravo оператору - не раз себя ловила на мысли, как оригинально снята та или иная сцена -super- Поставлю 4, за то, что комедия действительно смогла меня рассмешить :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие истории
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015 12:59 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 12 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме "Дикие истории"
Изображение

- Дикие истории" – это седьмой аргентинский фильм, номинированный на премию "Оскар" как "Лучшая иностранная картина года" и третий по счету с актером Рикардо Дарином в главной роли.
Изображение

- Мост, показанный в истории "Сильнейший" и вправду находится на 60-м километре между городками Кафаяте и Сальта, как и упоминал персонаж. Теперь это место привлекает большое количество туристов, его координаты отмечены на карте "Google Street View".
Изображение

- Дамиан Шифрон, сценарист и режиссер "Диких историй", написал большую часть этих рассказов, лежа в ванной. Он сказал: "Ванная – это отличное место!". И даже зажег свечи и налил себе напиток.
Изображение

- В начальных титрах каждый главный герой истории представлен в ассоциации с каким-либо диким животным. В случае с режиссером фильма это лиса. Шифрон объясняет это тем, что его отец очень любил лис и когда-то он смотрел много документальных фильмов о них. Он говорит также, что картина снята больше с точки зрения лисы, нежели от самого режиссера.
Изображение

- Сценарий фильма занимает 84 страницы, все шесть историй написаны в разном порядке. Есть также и седьмой рассказ, который значительно короче предыдущих, он называется "Bonus Track".
Изображение Изображение

- Картина снята за 8 недель.
Изображение

- В сцене, когда "Бомбита" готовит атаку, звучит фоновая музыка, использовавшаяся в испанской программе "Здоровье наших детей", под нее вел рассказ доктор Марио Соколинский. Песня 1973 года, называется она "Свежий воздух". Исполнял её Люсьен Бельмонд, композитор – Даутшер Драфи.
Изображение

- В истории "Пастернак", когда модель впервые произносит имя "Габриэль Пастернак", мы действительно видим героя сквозь шторку в задней части самолета перевозящим кофе. Он проходит мимо девушки и кинокритика и проникает в кабину пилота. Его персонаж раскрывается полностью уже позже, в сцене со стюардессой. В этом же сюжете пассажир, сидящий в одном ряду с кинокритиком, спит на протяжении всей истории и ни разу не просыпается.
Изображение

Ошибки в фильме:

- Когда Диего разбивает свой автомобиль, подушки безопасности долго остаются надутыми, тогда как в реальной аварии они бы мгновенно раскрылись и тут же сдулись.

- Когда водитель Audi достает из багажника инструменты, чтобы заменить колесо, в левом стоп-сигнале видны отражения двух фигур из съемочной группы.

- Когда водитель Audi болтается на ремне безопасности — можно заметить, что у него одеты наколенники.

- В части "Сильнейший" у машины героя бронированные стекла, которых не может быть у такого вида автомобиля.

- В моменте, когда невеста звонит "учителю по игре на гитаре" своего мужа, на ней надеты перчатки, но она спокойно нажимает на сенсорный экран. Однако телефон в таком случае не может реагировать на прикосновения.


Источник


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие истории
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015 13:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7717
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: запорожье
Имя: света
Семья: замужем
Детки: доченька Мирося
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (4) Путешественница (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (1) Вышивальный конкурс (4) Благотворительная ярмарка (3)
I'm lady (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 252
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не люблю черный юмор. Вообще его не понимаю. И где в этом фильме надо было смеяться? Я так и не поняла. :dntknow: Фильм не моего жанра. Единственная история которая более менее мне пошла это про свадьбу. От меня 1. Как говорится на вкус и цвет.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие истории
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015 13:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 21 день
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ого сколько ошибок. А я ничего не заметила ha-ha Хотя съемочную группу, отражающуюся везде где только можно обычно подмечаю

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие истории
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015 14:07 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 735
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 17 дней
Семья: замужем
Детки: сынулька

Очки репутации: 60
Повысить репутациюПонизить репутацию
Получила от просмотра удовольствие. Необычно, незаезженно и смешно же таки :-) Особенно повеселила свадьба и конфликт на дороге. Кстати, все истории очень даже жизненные (доведенные до крайностей, конечно, но тем не менее). Фильм в моем вкусе, но однозначно не для всех. От меня - твердая пятёрка.
P.S. Лично мне когда-то довелось побывать на ооочень похожей свадьбе ha-ha


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикие истории
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015 15:10 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 523
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 19 дней

Очки репутации: 14
Повысить репутациюПонизить репутацию
Катюшечка, заинтриговала))) поподробнее можно? )))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: