Site Logo
 
Текущее время: 27 апр 2024 04:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Оцените фильм
5 71%  71%  [ 22 ]
4 19%  19%  [ 6 ]
3 6%  6%  [ 2 ]
2 3%  3%  [ 1 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 31
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Северная страна
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016 17:31 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 7 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
После того, как распался ее брак, Джози Эймс в поисках работы возвращается в свой родной город в Северной Миннесоте. У нее двое детей, и чтобы обеспечить их, она вынуждена устроиться на шахту, где трудятся практически все местные мужчины, в том числе и ее отец.

Оказавшись одной из немногих женщин, работающих на шахте, Джози сталкивается с суровой реальностью. Мужчины, не терпящие конкуренции со стороны представительниц слабого пола, выдвигают им свои унизительные требования. И тогда Джози, пойдя на большой риск, решает обратиться в суд, чтобы защитить себя и своих подруг. В итоге это дело становится первым прецедентом в США, когда был удовлетворен иск о сексуальном домогательстве…
Трейлер

Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северная страна
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016 11:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ну... такое.
Для меня это очередной фильм о сильных женщинах и слабых мужчинах. Ей-богу, если смотреть такие фильмы каждый день - не мудрено однажды проснуться феминисткой. crazy
Самодур папаша, эгоист сыночек и целая толпа тошнотворного быдла. -obmorok- Я в шоке, как у гл.героини не опустились руки - бороться с унижениями и гонениями практически в одиночку. Даже ее недоухажер-юрист оказался довольно таки сыкливым трусливым и не хотел браться за дело. -fuu-
Но, как в любом американском фильме crazy , на выходе мы имеем настоящее торжество справедливости. Ну, и слава богу.
Не могу сказать, что фильм слишком уж меня зацепил. Но в одной сцене я таки прослезилась. Правда не помню в какой. ha-ha1 Наверное когда сыночек гл.героини говорил со своим взрослым другом (назовем его так ha-ha ) в гараже/подвале. Извечная детская неблагодарность и всё такое.
Хотела поставить 4, т.к. фильм не лишен смысла и я люблю, когда добро побеждает зло, но случайно тыкнула в 5. Пусть будет 5.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северная страна
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016 14:15 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 975
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 5 дней
Откуда: Кичкас
Имя: Дарина
Семья: муж
Детки: Марьяшка
Медали: 10
Автор статьи (1) KinoLady (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2)
I'm lady (1) "Свято наближається" (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 82
Повысить репутациюПонизить репутацию
Посмотрела вчера с мужем этот фильм. Сказать что меня задело, это ни сказать ничего. Сразу предупреждаю что отзыв будет очень необычным.

Для меня история главной героини это больше чем хорошо отснятый сценарий, это отчасти и история моей жизни. Я вчера заново пережила всю свою личную боль и драму. Плакала больше половины фильма. Очень глубоко актриса могла передать настоящие чувства которые испытывает женщина оказавщаяся в такой же ситуации. Мне не хочеться говорить о качестве музыки или картинки, все это очень четко передавало трагедию нашего общества. Может где-то и перегнули с "быдлотностью" общества, но поверьте мне, что не сильно. В маленьких городках, где только один завод или шахта, и все друг друга знают - именно так и происходит... С родителями тоже самое, не всегда у девушки хватает сил сказать унизительную правду - и очень часто родителям сложно понять что она не виновата...

Сильный, мучительный и болезненный фильм о правде, который не сможет оставить равнодушным. Не обязательно его до конца понять или искать глубокий смысл, его там нет. Все боль общества и трагедия одного человека лежат на поверхности.

Не каждая способна отстаивать свои права и доказывать окружающим свою правду, я не смогла, не пыталась и не хотела.

-P.S.- Спасибо за этот фильм. От меня и мужа - 5-ка. За искренность и честность.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северная страна
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016 19:03 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 7 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Тема угнетения, издевательства, сексизма, сексуальных домогательств не нова. Это уже сто раз обсуждалось вдоль и поперёк. Но перестаёт ли это трогать просматривая очередную картину на данную тему? Нет. Эта тема не может не трогать, она не может оставить равнодушной, поэтому я всецело погрузилась в историю Джози, искренне разделяя с ней каждый удар её непростой жизни.

В очередной раз утверждение "женщина - слабый пол" меркнет и выглядит нелепым глядя данный фильм. Тем более, что речь идёт о фильме снятым на реальных событиях. Сказать, что Джози - сильный человек - ничего не сказать. Не у каждой хватит сил преодолеть всевозможные препятствия и не опускать руки. А опускать было с чего.

С мужем всё понятно, но вот папа... папа меня просто ошеломлял своей черствостью. Да, его задела её ранняя беременность, понятное дело, что приятного тут мало, но внук родился, внук уже взрослый, не пора ли остыть и начать относится к дочери, как к человеку? Хотя я, в принципе, не понимаю такого отношения. Это твоя дочь, да даже если она оступилась и по молодости и глупости принесла, как говорится, в подоле, - пойми, будь мудрее, протяни руку помощи, не отрекайся. А такое отношение... И то, что он настойчиво отправлял её обратно к мужу продолжать быть боксёрской грушей... Ну не знаю, финальное его прозрение, меня не впечатлило. Хорошо, что хоть мама встала на сторону дочери, приняла, помогла, как могла. Иначе вообще было бы совсем печально. Сынок тоже потрепал нервы, но тут неудивительно - перед глазами был такой папа, мама вся на нервах, подростковый возраст, гормоны, всё воспринимается в штыки. С одной стороны и раздражало его поведение, а с другой - оно было объяснимо.

И собственно о главной проблеме. Безграничное ущемление прав женщин, наглые откровенные издевательства, домогательства вызывали негодование и презрение. Каждый раз мне хотелось, чтоб кто-то взял и огрел каждого такого "героя" по их ранимому, но такому озабоченному месту, чем-нибудь тяжеленьким. Чтоб отбить там всё живое. Да, в фильме чересчур сильно выделили половое неравенство, мерзавцев-мужиков, но это отражение реальной жизни. Которая местами бывает чудовищно несправедливой, и до отчаяния горькой. Браво Джози, которая нашла в себе силы идти до конца, идти в суд, отстаивать права женщин, даже несмотря на то, что при этом ей пришлось вывернуть наизнанку собственную душу. Да, хэппи энд, да, предсказуемый, но такой долгожданный и гармоничный.

Шарлиз Терон - браво! Эти глаза полные грусти, отчаяния, боли... Я не знаю, как можно это было так сыграть. Сильнейшее воплощение роли, она меня очень впечатлила. От меня 5.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северная страна
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016 10:27 
Не в сети
Администратор форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 23869
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 10 дней
Откуда: Бабурочка
Имя: Аня
Семья: муж
Детки: любимый козерожек
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (4) Книголюб форума (5) Mafia for Ladies (1)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1) Марафон постройнения (2)
Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1) Книжный клуб (1) Позитив форума (1)
Лучший свадебный дневничок (1) К 10-летию форума (1) Мисс Осень, 2 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Новогодний квест (1) Рассказ о квесте (1) Зоосмайл (1) Love is... (1)
Онлайн квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1357
Повысить репутациюПонизить репутацию
Смотрела фильм давно, но впечатления остались надолго, по трейлеру сразу же вспомнила суть. Шарлиз шикарная актриса, отлично передала всю безысходность и трагичность одинокой женщины, пытающейся урвать кусочек стабильности в жестоком мире мужчин.
А мужики у них там просто пипец какие чмыри B-( Бедные женщины ehh

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северная страна
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016 16:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7590
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 26 дней
Имя: Маришка
Семья: муж Саша
Детки: Алешка и Юляшка :)
Медали: 43
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (4) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Умники и умницы (2) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Битва рукодельниц ЗЖФ (2) Вязальная игра (2) Marvel movies (2) Новогоднее настроение (1)
Ресайклинг (1) Скарби осені (1) К 10-летию форума (1) Гуру Фотошопа (1)
Новогодний квест (1) Конкурс с папой (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Летний фотоконкурс (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)
Марафон английского (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 443
Повысить репутациюПонизить репутацию
Поставила 4, как по мне так сильно затянуто было местами. Фильм, который необходимо посмотреть хотя бы раз в жизни. Наверное сильнее чем матери нет никого на свете.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северная страна
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016 19:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 10 дней
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
Тяжелый фильм, эмоционально сильный, местами ком подкатывал к горлу.
Я всегда все фильмы пропускаю через себя, не могу иначе. Шарлиз Терон сыграла отлично, я чувствовала всю её боль, отчаяние, стыд... Слезы проступали регулярно :cray:

Про сюжет. Многие пишут, что он заезженый и т.д. Да, тема не новая, но тем не менее фильм основан на реальных событиях, поэтому уже вызывает интерес. Не могу представить, что испытывала главная героиня, т.как вопрос очень деликатный и животрепещущий. Удивительно, что она вообще давала отпор, ведь испытывала насилие со школьной скамьи. Зачастую такое вылазит или сразу, или никогда :-( Но Джози молодец, очень сильная женщина. Я бы сказала даже, что с нотками мужского характера. Ей пришлось собрать всю волю в кулак, рожать нежеланного ребенка, растить его, потом решилась уйти от избивающего ее мужа с 2мя детьми и работать на равне с мужчинами, выкладываясь по полной. И при всем этом не иметь поддержки ehh
Вообще не понимаю ее отца. Как можно так обращаться со своей родной кровинушкой? :cray: Хорошо, и в то же время удивительно, что он поддержал дочь в конце.
Поведение сына меня не удивило. У него сложилась на тот момент уже неправильная модель семьи и поведения, начиная с деда, отсутствия отца в его жизни и заканчивая городскими разговорчиками-сплетнями. Он просто не мог быть другим в своем подростковом возрасте в силу этих причин :dntknow: Но хорошо, что нашелся то, кто смог подтолкнуть его на верный путь.

Темы сексуального домогательства, неравенства, насилия вывернуты просто наизнанку. Очень больно осознавать, что такое было, есть и будет в нашем обществе. Многие молчат, не видя смысла бороться. Но данная история - яркое тому опровержение.
Хорошо все же, что у фильма хеппи энд. Хоть какой то свет в конце тоннеля и облегчение. От меня 5 за пережитые эмоции.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северная страна
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016 21:48 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
- Битву против мужчин
Заранее проиграешь.
- Побеждает тот, кто сильней
И ты об этом знаешь!


Для меня драма - особый жанр. Чувства, которые охватывают тебя во время просмотра, иногда невозможно описать словами.. Иногда это буря эмоций во время кульминации, бывает что рану такую бередят, что испытываешь нечто подобное физической боли.. А бывает что чувство безысходности не покидает на протяжении всего фильма. Вот мне не хватило этого чувства безысходности.. Правда, хорошо что всё хорошо закончилось, но для драмы это плохо))
Виды.. dreams Какие фантастические виды, этот взрыв.. никогда не думала что подобное можно так красиво снять. Под музыку получилось супер. Такую картинку не грех и к какому-нибудь кровавому триллеру прикрепить)) Но виды видами, а на фоне их разворачивались события, которые располагали женщин к сочувствию, а в конце фильма - к восхищению. Но как-то не сильно я таким женщинам сочувствую: почему они не уходят после 1го раза?.. после 1го физического издевательства?.. Окей, после 2го?.. Мне не понять :dntknow:
"Отцы и дети".. Об этой проблеме не устают писать и говорить, а проблемы всё равно появляются - с новым поколением новые. Героиня столкнулась с непониманием родителей, которые боялись думать своей головой и жили в плену предрассудков, и с тяжелым характером сына. Опять же - хорошо что всё закончилось хэппи-эндом, в жизни, к сожалению, мало таких героев. Взрослым людям тяжело признавать свои ошибки, а детям тяжело поверить в авторитет родителей.
Еще вкратце опишу сцены, которые хотелось бы не просто описать, но и обсудить:
1. Немного перефразирую цитату: "Чтобы где-угодно работать - нужна толстенная шкура, как у бегемота", ибо подлые твари встречаются таки..
2."Ради вас я что угодно сделаю" - всегда считала что не тот это принцип, по которому должны жить мамы. Да, ради ребенка можно практически всё, но следует не забывать и про себя, не опускать себя ниже плинтуса.
3.Через весь фильм протянуты 2 смысловые линии - это что люди должны жить как положено (нарисует общество тебе рамочки, и выход за них сулит проблемы) и стадный инстинкт, пик которого был в суде.. Как бараны одним за другим вставали. Эта сцена не понравилась, "Не-ве-рю", очень хотелось бы посмотреть как было на самом деле. Из-за этой типично голливудской концовки я ставлю 4 балла.
Пысы. Шарлиз Терон молодец, сыграла неплохо.

Дорогие мои, простите за километровый отзыв - голова плохо работает, хотелось обсудить многие вопросы, которые поднимались в этой ленте, вот и получилась "простыня". Надеюсь, впредь получится выражаться более лаконично.

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северная страна
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016 22:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Анютанн, мне тоже тот момент не понравился. ehh

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северная страна
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016 22:16 
Не в сети
Администратор форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 23869
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 10 дней
Откуда: Бабурочка
Имя: Аня
Семья: муж
Детки: любимый козерожек
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (4) Книголюб форума (5) Mafia for Ladies (1)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1) Марафон постройнения (2)
Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1) Книжный клуб (1) Позитив форума (1)
Лучший свадебный дневничок (1) К 10-летию форума (1) Мисс Осень, 2 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Новогодний квест (1) Рассказ о квесте (1) Зоосмайл (1) Love is... (1)
Онлайн квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1357
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
почему они не уходят после 1го раза?.. после 1го физического издевательства?.. Окей, после 2го?.. Мне не понять :dntknow:

А если нет другой работы? А кушать хочется? Мы ж не знаем насколько все плохо было с их материальным положением. Вот и терпели до поры до времени. Я вижу это так )))))

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северная страна
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016 22:30 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
sunnyshiny, по крайней мере у нее было к кому идти.

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северная страна
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016 22:45 
Не в сети
Администратор форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 23869
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 10 дней
Откуда: Бабурочка
Имя: Аня
Семья: муж
Детки: любимый козерожек
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (4) Книголюб форума (5) Mafia for Ladies (1)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1) Марафон постройнения (2)
Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1) Книжный клуб (1) Позитив форума (1)
Лучший свадебный дневничок (1) К 10-летию форума (1) Мисс Осень, 2 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Новогодний квест (1) Рассказ о квесте (1) Зоосмайл (1) Love is... (1)
Онлайн квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1357
Повысить репутациюПонизить репутацию
Анютанн, ну когда родной папа не поддержал и не заткнул рот своим "коллегам", то наверное ее гордость взяла верх на разумом :dntknow:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северная страна
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016 23:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 10 дней
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
Анютанн, тема домашнего насилия очень сложная, уходят очень немногие. Есть куча факторов, которые этому способствуют. Как говрится- сытый голодного не поймет.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северная страна
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016 00:01 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
Дорогие девочки! Не нужно мне обьяснять те вещи, через которые я прошла лично. Я в этой ситуации не то что "сытый", но два раза "накормленный". И двух раз мне хватило. Поэтому повторюсь - мне такого не понять.

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северная страна
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016 16:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 28 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сложный фильм о сильных женщинах. Как хорошо, что нас это становление и борьба за равенство, не коснулась. Главная героиня молодец, ради детей, ради нормального существования согласилась на такой сложный труд. Очередное доказательство того, что мужики все-таки козлы. Ладно б один-два так говорили и относились к женщинам коллегам, но прям все -obmorok- Сложно себя перенести в те времена и понять, как это было тяжело для женщин доказывать, что они тоже имеют право голоса на все.
Поразил отец, который толком не разобравшись в ситуации (первой беременности), сразу перестал нормально относится к дочери. За то что муж ее бьет, ему тоже наплевать. Почему не защищал на шахте, понятно, что он не хотел чтоб она там работала, но если это уже произошло, почему не заступиться :dntknow: В общем к отцу множество претензий, пока в конце фильма он наконец-то не стал на ее сторону и то после того, как ушла жена и он узнал об изнасиловании. Что уж говорить о мужиках, если сам отец не может защитить свое дите -fuu-
Мать тоже не особо нормальная, почему ей по истечению стольких лет, наконец-то пришло в голову отстоять свою дочь и хоть немного вправить мозги мужу :dntknow: .
Джози молодец, что не побоялась пройти против системы. Самое страшное в фильме то, что он был снят на реальных событиях.
-P.S.- Еще понравился адвокат, долго не могла понять от куда знаю актера, а потом вспомнила про Иллюзию обмана. После этого все ждала какие-то фокусы, гипноз ha-ha2 И кстати, "гипноз" состоялся, он все таки вывел в конце подонка на чистую воду :-)
Поставила 5

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: