Site Logo
 
Текущее время: 08 май 2024 14:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Оцените фильм
5 71%  71%  [ 22 ]
4 19%  19%  [ 6 ]
3 6%  6%  [ 2 ]
2 3%  3%  [ 1 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 31
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Северная страна
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016 17:31 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 18 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
После того, как распался ее брак, Джози Эймс в поисках работы возвращается в свой родной город в Северной Миннесоте. У нее двое детей, и чтобы обеспечить их, она вынуждена устроиться на шахту, где трудятся практически все местные мужчины, в том числе и ее отец.

Оказавшись одной из немногих женщин, работающих на шахте, Джози сталкивается с суровой реальностью. Мужчины, не терпящие конкуренции со стороны представительниц слабого пола, выдвигают им свои унизительные требования. И тогда Джози, пойдя на большой риск, решает обратиться в суд, чтобы защитить себя и своих подруг. В итоге это дело становится первым прецедентом в США, когда был удовлетворен иск о сексуальном домогательстве…
Трейлер

Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северная страна
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016 17:15 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 25 дней
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
mery7 писал(а):
И кстати, "гипноз" состоялся, он все таки вывел в конце подонка на чистую воду

Таки да -D , спасибо за аналогию, интересно))

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северная страна
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016 19:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 18 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Обеденное время превратилось в совместный просмотр и по итогу мы с мужем сошлись во мнении, что фильм достоин самой высокой оценки.

На мой взгляд, "Северная страна" не об ущемлении прав женщин (история да, но я о сути), а о вопросе - какого цвета лед под тобой?
Готов ли противостоять, хотя бы попробовать, поддержать, или же "а что я мог сделать?". Меня выворачивало на моментах, когда все просто продолжали терпеть. Молча. Я восхищена Джози и ее реальным прототипом, способными идти до конца! Думаю, не последнюю роль в этом сыграла Глори, в своем-то состоянии. Удивительный персонаж и боец.
Расплакалась я во время искреннего разговора Джози с Сэмом. Какой ужас она пережила и нашла в себе силы поделиться им со всеми, но главное, с сыном. Объяснить, что он ее счастье, а не напоминание о случившемся.

mery7 писал(а):
Самое страшное в фильме то, что он был снят на реальных событиях.

Только в реальности процесс затянулся на 14 лет.
Анютанн писал(а):
Шарлиз Терон молодец, сыграла неплохо.

Она волшебна! Я обожаю ее!
Смотрела и вспомнила ее роль в "Великане" -super-
и Вуди люблю)

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северная страна
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016 19:32 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 25 дней
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mira o Cet писал(а):
Только в реальности процесс затянулся на 14 лет.

Ну дык упомянули бы об этом в фильме.. А то прям в зале суда проснулась у них у всех совесть.. сказочники))

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северная страна
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016 20:02 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 18 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Изображение

- Сценарист Майкл Зайцман был вдохновлен на написание своего скрипта книгой «Class Action: The Story of Lois Jenson and the Landmark Case That Changed Sexual Harassment Law», увидевшей свет в 2002 году.
Изображение

- Луис Дженсон, реальная женщина, на истории которой был создан персонаж Джози Эймс, начала работать на руднике EVTAC в Эвлет, Миннесота в 1975 году, а начала своё дело против компании в 1984 году, то есть за четыре года до того, как события начались в сценарии фильма. В фильме события были сильно убыстрены — в действительности же дело заняло 14 лет. Дженсон отказалась продать свою историю или выступить в качестве консультанта фильма.
Изображение

- Персонаж Глори – это тоже реальная женщина. Ее звали Пэт Космач, она пошла работать в шахту, чтобы прокормить пятерых детей. Она скончалась, так и не узнав окончания дела в суде.
Изображение

- Чтобы отрегулировать свой акцент, актеры активно общались с местным населением, особенно популярным местом для встреч были бары.
Изображение

- Съемки проходили в Миннесоте, и за все время температура редко поднималась выше нуля.
Изображение

- В эпизоде с собранием профсоюза принимало участие 400 реальных шахтеров.
Изображение

- Интерьеры шахты реальны, их снимали в Силвер-Сити, Нью-Мексико.
Изображение

- Премьера фильма состоялась на Кинофестивале в Торонто. Перед тем, как пойти в прокат в кинотеатры, фильм был показан ещё и на Чикагском международном кинофестивале. В первый уикенд проката фильм собрал, $6,422,455 заняв 5е место по кассовым сборам[2] Бюджет фильма составлял около $30 миллионов долларов США. Фильм собрал $18,324,242 в Соединённых Штатах и $5,300,000 за их пределами. Мировой кассовый сбор таким образом доставил $23,624,242[3].

Изображение

Источник


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северная страна
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016 20:27 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 16 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
Правильно Даша написала. это фильм о том,
Mira o Cet писал(а):
какого цвета лед под тобой?

Я поставила 5, однозначно. Не потому что фильм мне понравился. Просто во время просмотра переполняли эмоции разные. А виды местности какие :ah:
Вроде бы и не красота красот, но впечатляют.
По душе, как раз для меня, актерский состав. Ну прямо все кого люблю.
Шарлиз великолепна в своей шахтерской робе и косыночке, безобразно очаровательна, такая чудная с этой дурацкой стрижкой. мышиным цветом волос, такая никакая но на 100 свою роль прожила. Отличная игра.
Обожаю Фрэнсис МакДорманд! Это мега актриса.
Упивалась органичностью Джереми Реннера - как же он хорош в роли негодяя. А я думала он прекрасен только в Повелителе бури любимом. В общем - молодчинка. Хорош!
Вуди просто идеально сыграл в меру бесхребетного типа Мужчину.
Ну и Мишель Монахэн - драгоценный камень, невероятно красивая и притягательная женщина.

Алкоголь. Тоже отлично сыграл. Жизненно показали. Как, когда и где простой народ употребляет.
За сцену Сэмми с бутылкой на полу возле унитаза готова порвать глотку создателям фильма. Я понимаю. такое есть, но смотреть на экране, рисковать, что это увидят дети, подростки - эх. Печаль.
Очень сильными считаю сцены с туалетом, беседа с Семми в подвале, на стоянке у катка.
Этот фильм можно разбирать на кусочки, обсуждать, проживать. Очень сильно.
Линию детей и родителей передумала отражать в отзыве. Именно она меня больше всего растревожила, разбередила. И возмутила.

Мда, какие же несчастные люди в этом фильме, все. Несчастные и обреченные в свей местности, работе, семье, буднях, баре по субботам...

Очень теплый конец, дорога, сын, машина...

Девочки, спасибо всем за отзывы - очень интересно читать, замечательные посты!

PS
Мне не хватило лиц. Оператор так всех издалека снимал, мало крупного плана.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северная страна
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016 00:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 дней
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вот и я присоединилась к посмотревшим фильм.
Эмоции... Они местами зашкаливали. Был момент, когда на глаза слезы навернулись. Это когда Хэнк все-таки выступил в защиту дочери. Такое восприятие из раздела личного, так как для меня всегда была важна поддержка и одобрение родителей. Линии о противостоянии отцов и детей были для меня напряжными.
Сюжет чрезвычайно драматичен и в чем-то неоднозначен. Ощущение несправедливости не покидает все 2 часа. Я полностью согласна с посылом фильма, что не нужно молчать и терпеть, когда тебя смешивают с грязью. И я очень хорошо понимаю Джози, если бы на мою долю выпало пережить столько мерзости от мужчин, то и я бы не горела желанием, чтобы один из них заботился обо мне. Но в то же время, я представляю себе, что такое мужской коллектив. Их шуточки и некоторые особенности поведения напрягают и в более здоровой обстановке. Это я к тому, что в фильме не показана ситуация глазами мужчин. Конечно же люди, которые позволяют себе подобное, реальное быдло. И есть много факторов, которые подпитывают их поведение. Из глобальных - маленький городок на севере страны, с одним крупным предприятием, чье производство имеет весьма высокую себестоимость. Не удивительно, что в таких условиях человек человеку волк. Далее специфика маленького городка порождает еще несколько проблем. Вы слышали их жен? Ха! Жена Бобби явно из тех, у кого мужик никогда ни в чем не виноват. А как иначе? Лучше верить в это, а то можно его потерять. А нового в таком городке можно и не найти. Все это порождает в местных мужчинах веру в их превосходство и право вести себя как быдло. Кроме того, маленький городок - отличное пастбище для травли. Так на что надеялась Джози, когда шла в шахту? Она не ожидала встретить озлобленных сокращениями и жизнью в захолустье мужчин-кормильцев, уверенных в своем превосходстве и безнаказанности? Этого момента мне в фильме не хватило. Хотелось бы еще больше полутонов.
К минусам могу отнести и неправдоподобный переломный момент. Да, я порадовалась, что у Джози все наладилось с отцом, но переход был резковат. А уж в то, как вставали в зале суда, я вообще не верю. Как и в нормальную жизнь Джози в этом городке после процесса. Ведь наверняка судебные издержки в итоге лягли на плечи сотрудников.
Но что это я о минусах, когда остались плюсы. :-)
Мне безумно понравились съемки с высоты птичьего полета . Потрясающе красивая северная природа. Да даже на производственные объекты было приятно смотреть.
Много очень сильных сцен, порождающих бурю эмоций.
Актеры отыграли отлично и драматично. Их игре и эмоциям веришь. И... Шон Бин! Неужели я наконец-то увидела фильм, в котором его не убили???
А еще огромный плюс в самом сюжете. Что здесь показана не глянцевая американская жизнь в Нью-Йорке или Лос- Анжелесе, где каждый не прочь стать звездой, а реальная тяжелая жизнь в глубинке.
Оценка - 4

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северная страна
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016 22:06 
Не в сети
Окрылённая счастьем
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10013
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 16 дней
Откуда: Орджо
Семья: полная
Детки: вредные любимки
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) Фитнес-челлендж (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 396
Повысить репутациюПонизить репутацию
От меня двоечка и то, только за Шарлиз. Возможно, все благодаря тому, что драма и я не совместимы.
Женщина, которая подвергалась насилию в семье и "плыла по течению", решила стать самодостаточной и, не пожалев себя, пошла на тяжелую мужскую работу вызывает уважение, но зачем же так утрировать... во время просмотра создавалось впечатление что вся мужская часть сотрудников- завсегдатаи не столь отдаленных мест, которые годами не видели женщин. Да, они не были в восторге, что появились женщины, способные справиться с их "непосильным трудом" , но зачем же всех сразу показывать озабоченными животными.
В общем тематика фильма от меня очень далека, прошел он рядом не затронув чувств. ha-ha


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северная страна
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016 22:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 27 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Многие хвалят Шерлиз. А мне она вообще не понравилась в этом фильме. Эта ужасная прическа. -obmorok- И вечно слезящиеся глаза, как у кролика. Я понимаю, что всё это было для чего-то, для натуральности что ли, но мне, зная какая она красавица, было просто не приятно на нее смотреть.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северная страна
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016 23:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 15 лет 17 дней
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Тяжелый фильм. И соответствующие эмоции вызвал. Будто в привратную ада попала. Шахты для меня всегда ассоциировались с этим местом. Но не задумывалась никогда, что там могут работать женщины.
Небольшой северный городок, в котором вся жизнь теплится вокруг чертовой шахты, добывающей таконит. Жители живут стадом, опираясь на прочный патриархальный уклад с его примитивными формами сознания, а не на шаткое духовное благородство человеческой природы.
И не дай бог выбиться из этого стада: сразу же станешь объектом едких насмешек, издевательств, бесконечных унижений, "чучелом оленя".
Так легко в этом стаде незаметно жить трусливым, подлым и откровенно скучным людям. Во главу угла ставится только тяжелый труд ( прямо как какой-то фитиш в эпоху социализма). Из всех культурных развлечений только пиво/танцы в баре по субботам и пикники рабочих с семьями, устраиваемые "Эвлет Таконит Ко". Да, еще хоккей, в который, как известно, играют настоящие мужчины. А удел настоящих женщин - стирка, уборка, готовка, мытье голов в парикмахерской и полное повиновение мужу, который непременно должен быть (интересно, был ли у них свой "Домострой"?). Иначе ты падшая девка, шлюха. И в этом мире мужского шовинизма (нет, я не феминистка) Джози Эйм, как "луч света в темном царстве" (или как северное сияние - более к месту).
Джози была уготована другая жизнь. Сначала изнасилование школьным учителем, о котором она не рассказала никому, даже самым близким людям. Но в тоже время эта мерзкая история, эта подавленная и спрятанная в глубины души боль стала ее потенциальной силой для дальнейшей борьбы. Затем погружение в бесконечный кошмар на руднике, куда Джози пошла работать под гнетом материального ига. Сколько же там было дерьма, причем как в прямом, так и в переносном смысле.
«Все, чего она хотела — жить спокойно. Вместо этого она сотворила историю» - гласит слоган драмы. Попытка изнасилования бывшим школьным дружком была последней каплей, переполнившей чашу ее терпения. Терять уже было нечего. Большой удачей для Джози стал адвокат Хэнк, который, возможно, и проникся сочувствием к ней и ко всем остальным женщинам, работающим на руднике. Но, думаю, главной побудительной причиной помочь бороться Джози стала идея бепсрецедентной подачи коллективного иска (профессиональные амбиции). Но это уже не важно. Главное, что они начали бороться и победили, положив начало изменениям в законодательстве о сексуальных домогательствах.
Шарлиз Терон великолепно справилась с ролью хрупкой, но мужественной женщины, как и Фрэнсис МакДорманд и Сисси Спейсек. Ожидаемо, так как все три актрисы - обладательницы премии "Оскар". Да и весь остальной актерский состав подобран идеально, включая детские роли. Сцена на ступеньках Джози с сыном очень сильная.
Я готова была поставить высший балл, но меня несколько напряг факт, что прототип Джози, Луис Дженсон, проработала на руднике 9 лет. 9 лет она терпела все эти унижения и адские условия труда! Думаю, ко времени суда это была изможденная женщина с проблемами со здоровьем, которое еще больше ухудшилось за 14 лет тяжбы. И сам судебный процесс выглядел типичным американским хэппи-эндом с непременным наличием сильной фразы, которая знаменует собой переломный момент. Мне же представляется эта победа, добытая огромной ценой, не так феерично.
4

-- 09 сен 2016 23:49 --

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северная страна
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016 12:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 23 дня
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
После просмотра фильма дала себе время собраться с мыслями ни одна мысль не пришла. Но, по итогу, решила писать свои эмоции, которые испытывала во время просмотра фильма. Так будет более искренне, но и соответственно, более сумбурно. :dntknow:

Заседание в суде меня направило не в ту спеть с самого начале фильма. Я всё ждала, что Джози в этом фильме кого то порешит, изначально думала о муже, потом о домагателе на работе...хотя, могло и учителю перепасть, за старые шрамы.
Отец, который считает, что дочь сама виновата, что муж её избивает, типичная мужская солидарность - бесит!
Удивляет как быстро муж от них отказался, редко такие личности быстро отступаются. Думаю главный аргумент был - она сама ко мне приползет от голода. Но она справилась.
Женщина делающая мужскую работу автоматически становится лесбиянкой - еще один стереотип.
Никакой поддержки родителей, отец презирающий дочь, которая по сути занимается тем же трудом, что и он, и мать, которая готова идти только за своим мужем. Ей еще повезло, что она была не первой девушкой, была не сама и даже с подругой, которая поддерживала и направляла советами.
Бедняга, у него же семья (с) - фраза, после которой мне пришлось остановить фильм, что бы хорошенько выматериться, уж простите! B-(
Главное женщине на хоккейном матче совсем не стыдно признавать, что её муж пойдет за каждым хвостом, которым перед ним
крутят. Двойные стандарты.
И что за выражение - отнимаешь работу у других!!!
Страх, что тебя свергнут с пьедестала заставляет самцов уподобится крысе в углу.
Мальчишку бы я и сама прибила. Еще один манерный мужик, вместо защитника для матери. Но по ходу фильма стало жалко сына, сколько всего свалилось на него в подростковом возрасте, презирание его самого, его матери, прессинг со стороны одногодок, давление со стороны старших и еще ко всему, ты узнаешь, что родился при таких обстоятельствах.
Легко примыкать к тем, кто уже проторил тяжелую дорогу - сцена в суде.
Очень тяжелый фильм, я рада, что закончился на положительном моменте. Иначе бы осадок от него окончательно бы меня разъел изнутри.

-P.S.-
Очень красивая актриса героини в молодости
Красивая сцена невест Христовых dreams
mery7 писал(а):
долго не могла понять от куда знаю актера, а потом вспомнила про Иллюзию обмана
Точно -D
Mira o Cet писал(а):
а о вопросе - какого цвета лед под тобой?
Готов ли противостоять, хотя бы попробовать, поддержать, или же "а что я мог сделать?"

Я боюсь отвечать себе на этот вопрос...

-- 10 сен 2016 12:57 --

Лиляся писал(а):
Этот фильм можно разбирать на кусочки, обсуждать, проживать. Очень сильно.
согласна yesss

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северная страна
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016 13:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 дней
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Shapka писал(а):
И что за выражение - отнимаешь работу у других!!!

Вполне обычное. Например, правительство обязало работодателей выделить определенный % мест для инвалидов (или, в данном случае для женщин). Т.е. работник проходит не на конкурентной основе, а по квотам указанным правительством. Работодателя и других работников это может не устраивать, и с их стороны это действительно так и выглядит.

Shapka писал(а):
Двойные стандарты

А чего удивляться? В городе царит тяжелая форма религиозности и патриархальное общество во всей его красе. Оно никогда не предполагало одинаковых стандартов для мужчин и женщин.

Shapka писал(а):
типичная мужская солидарность

Не думаю, что существует какая-либо солидарность. Ни мужская, ни женская. Отец поддерживает сожителя дочери потому что:
1. Считает, что тот имеет все права на неё
2. Ему будет легче и привычнее, если дочь будет с мужчиной (наше общество, кстати, недалеко ушло от тоого городка. Попробуй скажи, что у тебя нет мужчины, и тебе он даже не нужен. Обязательно посчитают, что ты какая-то калечная и никому не нужная, только маскируешь это нежеланием).

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Последний раз редактировалось Dondurma 10 сен 2016 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северная страна
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016 13:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 23 дня
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dondurma писал(а):
Например, правительство обязало работодателей выделить определенный % мест для инвалидов (или, в данном случае для женщин).
Да, но она так же работает, такую же работу, их работу - а не получает зарплату за то, что она женщина. Просто суть в том, что заставляют считаться с другими людьми и не всем по нраву.

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северная страна
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016 13:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7717
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 4 дня
Откуда: запорожье
Имя: света
Семья: замужем
Детки: доченька Мирося
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (4) Путешественница (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (1) Вышивальный конкурс (4) Благотворительная ярмарка (3)
I'm lady (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 252
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм, который никого не оставит равнодушным. Не дай Бог кому-то попасть в данную ситуацию. Тема насилия и издевательства над женщинами на рабочем месте совсем не нова. Но не каждая женщина выдержит столько как Джози и найдет в себе силы бороться за свои права в одиночку. Она молодец, что все выдержала и одержала победу. На протяжении всего фильма, так хотелось чтобы эти мужики получили по заслугам в физическом смысле. Разве так можно обращаться с женщинами. У каждого ведь есть жена и дети. Считай, что ты издеваешься над своей семьей. Бедные женщины, через что им приходится проходить, чтобы занять свое место под солнцем. Однозначно оценка 5. Очень сильный фильм.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северная страна
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016 14:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 7 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Впечатляющий фильм. Мне как инженеру по охране труда было интересно смотреть на работу женщин во вредных и опасных условиях. Часто бывает, что на бумаге нормативы соблюдаются, а на самом деле сплош нарушения, и все на это закрывают глаза.
К сожалению, не обращают внимания и на сексуальные домагательства. Почему-то мужчины по-другому смотрят на женщин в производственной обстановке. В повседневности они бы не позволили приставать к женщине (как сказал отец Джози - никто не позволяет грубости с женщинами на пикнике), но в окружении станков и механизмов в них просыпается неконтролированное желание хватать за сиськи, козлы.
В отличие от других, Джози с этим не смирилась, ей было не стыдно прийти и заявить о том, что ее одноклассник ее душил, жаловаться шефу и даже высшему начальству. И пусть ее никто не услышал, все равно в конце концов она добилась своего. Очень жаль, что дело удалось выиграть только благодаря тому, что вытащили старую историю с изнасилованием, что вообще по сути не причем. Какого черта этот жирный учитель вообще приперся на суд? Неужели думал, что она промолчит? Тем не менее, доказательство его вины стало переломным моментом, чтобы все стали на сторону Джози, хотя это перебор, что вместе с женщинами встали и некоторые мужчины.
По поводу её отца: мне было стыдно за него, что он позволяет позорить свою дочь. Но я рада, что он в конце концов стал на её сторону.
Сынок бесил, особенно когда сказал, что у всех матери занимаются домом и стряпней, а не работают на шахте, занимая чужое место. Кто тебя кормит, маленький говнюк? Называть мать шлюхой, верить сплетням - очень обидно, что он пошел на поводу у общественного мнения. И тем не менее, здорово, что Шон Бин так ловко и без нравоучений вправил ему мозги.
Очень сильная сцена, когда жена бригадира обозвала Джози шлюхой на хоккее, а та потом оторвалась на сыне, устроив сцену на стоянке. Как же мы часто срываем злость на близких людях за обиды чужих((
Виды и пейзажи впечатлили, но северная страна не показалась мне слишком уж холодной, учитывая, что они ходили в легких куртках и без шапок))
Шарлиз Терон прекрасна даже с дурацкой прической, в косынке и в каске. Потрясающая актриса! И кстати не она одна, мне еще очень понравилась сцена в баре, когда хоккеист-адвокат пытался пригласить ее на танец. Ах, эта глупая трогательная нерешительность!
Твердая пятерка, отлично.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Северная страна
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016 14:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 23 дня
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
Fyshe4ka писал(а):
По поводу её отца: мне было стыдно за него, что он позволяет позорить свою дочь.
Да уж, слишком много времени ему понадобилось, чтоб стать на её сторону. Ведь все это время пока они работали вместе на шахте он наблюдал как на его собственную дочь выливают дерьмо, лапают и т.д.
Fyshe4ka писал(а):
Сынок бесил, особенно когда сказал, что у всех матери занимаются домом и стряпней, а не работают на шахте, занимая чужое место. Кто тебя кормит, маленький говнюк?
ehh
Fyshe4ka писал(а):
Очень сильная сцена, когда жена бригадира обозвала Джози шлюхой на хоккее, а та потом оторвалась на сыне, устроив сцену на стоянке. Как же мы часто срываем злость на близких людях за обиды чужих((
Я тоже задумалась именно над тем, что в основном мы срываем свою злость на тех кто рядом, зачастую не так уж и заслуженно :-(

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: