Site Logo
 
Текущее время: 26 апр 2024 20:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Оцените фильм
5 64%  64%  [ 9 ]
4 7%  7%  [ 1 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
2 7%  7%  [ 1 ]
1 21%  21%  [ 3 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Апокалипсис
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017 14:15 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
В фильме показана жизнь цивилизации майя до прихода испанских конкистадоров: жестокие войны с соседними племенами, человеческие жертвоприношения, загадочные мистические ритуалы.

В один день рушится мир индейца по имени Лапа Ягуара. Его деревню захватывает соседнее племя, уничтожая хижины, забирая местных жителей в плен. Его ведут в город, чтобы принести в жертву богам. Перед лицом неминуемой смерти Лапа Ягуара должен побороть свои самые сильные страхи и совершить отчаянный рывок, чтобы спасти то, что ему дорого…
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017 16:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4903
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 6 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (2)
Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 250
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сильнейший фильм, мало слов много эмоций, какая сила духа! Жестокие времена. Фильм богатый на всё. С мотрела давненько, но отпечаток оставил яркий, с удовольствием гляну и в рамках клуба.
5 авансом

_______________________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017 21:46 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 975
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 4 дня
Откуда: Кичкас
Имя: Дарина
Семья: муж
Детки: Марьяшка
Медали: 10
Автор статьи (1) KinoLady (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2)
I'm lady (1) "Свято наближається" (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 82
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм настолько необычный и запоминающийся, чем то даже шокирующие. Не для слабонервных.
5.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017 20:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 15 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм получился очень зрелищный,эффектный,натурально-реалистичный!
Хочется начать с того,что в английской транскрипции название пишется как «Apocalypto»,что в контексте даже не с английского,а с греческого означает «новое начало»,помните,как встретившись с иным племенем в лесу на охоте было произнесено «мы ищем новое начало»,вот вся истина!Но с переводом всегда «траблы» и «Апокалипсис» вообще не подходит по состоянию к фильму!
Никогда не практиковала просмотр с субтитрами и знаете,я так прониклась атмосферой,я как-будто наблюдала историю племя в каком-то документальном фильме,актеры безумно колоритные и дополняли образы костюмы,татуировки,украшения,декорации ,настолько все было реалистично!
Начало фильма,повторюсь в трактовке,просто подглядывание за племенем,которое живет в гармонии с собой и природой.Но не долго длилась эта гармония,сцена,когда нападают на племя «охотники на рабов» очень душераздирающая и не справедливая,вызывающая бурю эмоций…
Центром этой истории является Лапа Ягуара,который в один миг лишился своего племени,крова,земли,родных,друзей…Его терзают сомнения,в нем поселяется страх и ему приходиться выбрать свою дорогу
Цитата:
Страх. Люди гниют изнутри от страха. Они несут его в себе как заразу. Он войдёт в душу каждого, кто подхватит его. Он уже смутил твой покой. Я не для того растил тебя, чтобы ты жил в страхе. Вырви его из своего сердца, не приноси в свой дом.

Тема очень животрепещущая,когда обычный человек вынужден защищать себя и близких от превосходящих сил врага и как он из овцы превращается в волка. Фильм показывает нам ответы на множество вопросов,которые мы пусть не задавали себе,но они волнуют!Чем развитей цивилизация,тем она пагубней,злобней и жесче!Мы сами разрушаем все вокруг!
Мэл Гибсон умеет затронуть много струн души своими кино-картинами: вопросы одиночества, судьбы, предназначения, выбора …ему большой поклон за это!!!А фильму конечно же 5!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017 17:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я никогда не была поклонником подобных фильмов. :dntknow:
Зрелищно, реалистично, натуралистично, а, главное, крови побольше, и чтобы брызгала через экран. -obmorok-
Никогда не понимала - для кого эти фильмы снимают. Почему он просто перенасыщен насилием и живодёрством. Типа чем жёстче снять, тем интересней будет? Мне вот не интересно. Я пол фильма отворачивалась. А в некоторых моментах вообще тошнило. -obmorok-
По сюжету. Ну да, рассказали историю. Не могу сказать, что интересную. Ну да, все эти подробности - для лучшего представления, для эмоционального погружения... Но фильм, по сути ни о чем. О жизни племён мне вот совсем не интересно. Их дикие обряды, традиции, внешний вид, имена, юмор - мне не очень понятны и приятны соответственно. А больше и сказать не о чем. Пол фильма они шли из одной точки в другую, еще пол фильма - Лапа Ягуара убегал от преследователей. :vaco: Для меня, при всей мастабности съемки, этот фильм о кишках и о страхе. Пожалуй, первые минут 15 фильма самые ценные. Где говорилось о страхе, как о причине гниения и еще та прекрасная притча... о человеческой жадности и жажде, которая когда-нибудь разрушит всё на земле.

Цитата:
Сидел человек один, погруженный в мрачные думы. Собрались вокруг него звери и птицы, и спрашивают его: «Доколе нам видеть твои печали? Проси чего хочешь — и все получишь. Сказал тогда человек: «Хочу иметь острое зрение». И ответил стервятник: «Я дам тебе свое». Сказал человек: «Хочу быть сильным». И ответил ягуар: «Будешь сильным, как я». Сказал человек» «Хочу знать все тайны Земли». И ответила змея: «Я открою их тебе». И каждый из живых существ, принесло человеку дар. Получив последний, он встал и ушел. И тогда сова сказала остальным: «Теперь, когда человек столько знает и столько умеет, мне стало страшно». Лань возразила: «Человек получил все нужные навыки и перестанет грустить». Но сова продолжила: «Нет, я видела в человеке пустоту, неутолимый голод. Это он делает его печальным. Это он заставляет его что-то желать. Человек будет забирать и забирать. Пока однажды, мир не ответит ему: «Меня больше нет и мне нечего тебе дать».


Оценка 1.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017 19:35 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 4 дня
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
такое кино эдакое, что не взращивается желание написать отзыв...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017 16:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 23 дня
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Смотрела этот фильм, когда он только вышел, так как спецкурс посвященный цивилизациям Мезоамерики был одним из моих любимых в университете. Фильм не разочаровал - зрелищный, зловеще атмосферный, прекрасно передан быт, обычаи и внешность представителей маянской цивилизации. То, что герои говорят на местном диалекте, придает всему какую-то мучительную реалистичность. Как будто этот 500-летний мир оживает перед нами в малейших деталях оружия, посуды, одежды, ювелирных изделий, орудий труда, архитектуры, обрядов жертвоприношения. Веришь, что история Лапы Ягуара могла быть реальной. Слияние человека и природы восхищает. Два часа пролетают незаметно.
Да, знаю, что название фильма переведено не верно. Но "Апокалипсис" тоже подходит. Может это не главная мысль, которую хотел передать режиссер, но попробую объяснить свою мысль. Я не особо верующий человек, но думаю всем известно о том, что "никто не знает ни дня ни часа..." Это доказано и опытом менее масштабных "апокалипсисов", ну, например, Французская революция или Гражданская война в США, разве в момент начала событий кто-то знал, что это конец? Что это смерть привычного образа жизни, даже когда все устаканится ничего уже не будет так как прежде? Не думаю. Так и здесь. Деревенька Лапы Ягуара еще вечером существовала и жила привычной жизнью, а утром её уже нет. В маянском городе тоже все как всегда - обычная жизнь того времени, кровавые жертвоприношения в честь Кукулькана, затмение. Но конец уже близко, его предвестником является девочка-предсказательница. Отбрасываем прочь её слова, уж не знаю откуда у неё дар провидения. Главное, что у неё на лице следы оспы. Вообще это очень интересный момент, заставляет задуматься о том какой все же год на экране. Оспа и упоминание жрецом о страшных эпидемиях (правда неизвестно каких) намекает на то, что столкновение двух цивилизаций уже произошло, просто еще не началось завоевание. Т.е. первый "всадник Апокалипсиса" уже здесь, но они об этом еще не подозревают и считают, что просто чем-то прогневили Кукулькана и достаточно просто продолжать приносить ему жертвы. А на самом деле конец не за горами.
Интересны "знамения" с укусом ягуара и змеи. Великолепное передают нюансы культа главного божества майя. Я даже удивлена, что воины наплевали на второе предупреждение и продолжили погоню.
В общем, для меня фильм это много большее, чем просто мясорубка. Могу только сказать спасибо Гибсону за настоящий историко-приключенческий фильм.

Lyosya писал(а):
Чем развитей цивилизация,тем она пагубней,злобней и жесче!

На самом деле в фильме все принадлежат к одной цивилизации. Она была развитой. Когда-то. Достаточно давно. Теперь она в упадке. И раньше всего вырождение проявляется именно в городах, да и война была прерогативой знати и воинов культа. Низшие сословия всегда были намного миролюбивее. То, что в городе так радуются жертвоприношениям это уже отчаяния - они видят как все катится куда-то не туда и считают, что эти жертвоприношения им помогут. Помните, в самом начале фильма есть слова о том, что "великую цивилизацию не покорить извне, пока она не разрушит сама себя изнутри". На начало XVI века цивилизации майя не нужны были никакие конкистадоры, они успешно уничтожали сами себя.

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017 16:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 15 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dondurma,я для себя провела именно такую параллель,ведь и сейчас наш мир увядает из-за технологий/заводов и тд,я больше об этом писала,что такова реальность и не важно было/не было развития...Все в лес ha-ha Там наш дом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017 17:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 23 дня
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lyosya писал(а):
..Все в лес

Касательно Лапы Ягуара, да, он еще может начать все с начала. Он ничего не потерял от прихода конкистадоров, он всегда так жил. Другие потеряли больше.
Уточнение - я не имела в виду, что оригинальное название не отражает дух фильма. Просто считаю, что и " Апокалипсис" подходит.
Оффтоп
Вообще любая цивилизация обречена на зарождение, развитие, расцвет и упадок. Никому пока не удалось нарушить этот закон. Ничто не существует вечно. Есть фильм "Земля 2100", там о том как может погибнуть наша цивилизация, действительно все кто выживет окажутся в лесу. Вот только выглядит это не особо радужно. Я увидела осколки цивилизации, разобщение, бесславный конец. Кстати, именно жадность сыграла свою роль и определила точку невозврата.

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017 17:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 15 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dondurma,согласна,все в нашем мире тленно...ничего радужного в "конце" быть и не может априори...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017 21:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 9 дней
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
Люблю этом фильм, смотрела неоднократно, но многие моменты смазались. Поэтому предложила к просмотру, дабы в первую очередь освежить его у себя в памяти. И да, впервые смотрела его с переводом без титров. С титрами даже атмосфернее и натуралистичнее было.
Фильм очень зрелищный, запоминающийся и врезающийся в память. Жестокости, насилия и крови много, поэтому не удивляюсь, что он не всем нравится. Сюжет довольно таки оригинальный и захватывающий, держит в напряжении буквально с первых минут.
В первую очередь бросается в глаза пейзаж ()()()() Невероятная красота дикой природы и колоритное племя со своими бытом -super- Они ведут примитивный образ жизни, охотятся, ходят полунагишом, живут в хибарах, но при этом они такие искренние и беззаботные. Герои хоть и не профессиональные актеры, но сыграли невероятно! Все эмоции, чуства, переживания на лицо!
Врезался в память момент с девочкой-прорицательницей. У меня от ее пронзительного взгляда, пробирающего до глубины души, и слов аж мурашки по коже. Всегда поражаюсь, когда дети так вживаются в роль.
Сам фильм смотрела на одном дыхании, в конце вздохнув с облегчением. Лапа ягуара подал прекрасный жизнеутверждающий пример, переборов свой страх и, не смотря ни на что, шел вперед. Банально звучит, но иначе и не скажешь.
Касательно самой исторической подлинности, то в фильме она откровенно хромает. Майя были довольно таки цивилизованными, пленных вне войн не брали, а сами жертвоприношения считались почетными, поэтому зачастую добровольцев хватало. Да и конкистадоры прибыли в момент полного угасания империи, когда города были практически пусты. Но это так, для галочки. Фильм все равно стоящий, поэтому от меня 5.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017 19:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 27 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Из плюсов - реалистичность картины, колоритные герои, вот эти их проколы в носах, лице и в ушах -obmorok- Когда смотрела документальный фильм про племена, вроде как очень сходно с реальностью. Более-менее интересно было смотреть начало, несколько минут, охота прямо таки как настоящая :vaco: . На этом все, остальное только в минус. Сюжет странный, забрали их другое племя, куда-то вели, вели. Потом один сбежал и оставшуюся половину за ним гнались :dntknow: . Странное название "Апокалипсис", ждала какого-то экшена ehh Поставила 1.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017 20:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 9 дней
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
mery7, это как бы и есть экшн, но исторический :-)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017 22:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 27 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Jane, просто не в моём вкусе :dntknow:
Вот, например, гладиатор, тоже исторический, также не люблю такое, но вот очень мне понравился
:ah: Дала и этому фильму шанс, но он не зацепил.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017 23:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 15 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
mery7 писал(а):
Странное название "Апокалипсис"
Название не верно переведено просто,фильм не о Апокалипсисе вовсе -/no/-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: