Site Logo
 
Текущее время: 07 май 2024 07:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Оцените фильм
5 64%  64%  [ 9 ]
4 7%  7%  [ 1 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
2 7%  7%  [ 1 ]
1 21%  21%  [ 3 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Апокалипсис
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017 14:15 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 17 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
В фильме показана жизнь цивилизации майя до прихода испанских конкистадоров: жестокие войны с соседними племенами, человеческие жертвоприношения, загадочные мистические ритуалы.

В один день рушится мир индейца по имени Лапа Ягуара. Его деревню захватывает соседнее племя, уничтожая хижины, забирая местных жителей в плен. Его ведут в город, чтобы принести в жертву богам. Перед лицом неминуемой смерти Лапа Ягуара должен побороть свои самые сильные страхи и совершить отчаянный рывок, чтобы спасти то, что ему дорого…
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017 23:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 20 дней
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
mery7, конечно, на вкус и цвет yesss Гладиатора тоже я предлагала, т.как люблю исторические экшены/драмы -super-

-- 02 фев 2017 22:09 --

Lyosya, но символично тоже можно применить. Для Лапы ягуара и его племени действительно наступил Апокалипсис или конец. Многие не выжили, а для кого то наступила новая жизнь

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017 00:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 26 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Jane,я все равно протестую против названия,оно действительно вводит в заблуждение!Я весь фильм ждала конца света ha-ha И все эти жертвоприношения только подпитывали ожидания,но после того как я наткнулась на истинный перевод-все стало на свои места yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017 13:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7590
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Маришка
Семья: муж Саша
Детки: Алешка и Юляшка :)
Медали: 43
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (4) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Умники и умницы (2) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Битва рукодельниц ЗЖФ (2) Вязальная игра (2) Marvel movies (2) Новогоднее настроение (1)
Ресайклинг (1) Скарби осені (1) К 10-летию форума (1) Гуру Фотошопа (1)
Новогодний квест (1) Конкурс с папой (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Летний фотоконкурс (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)
Марафон английского (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 443
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не мой фильм. Выключила в первые 10 минут. И довольно не реалистично, они такие какие-то "чистенькие", откормленные, ну и что что шрамы нарисовали. В общем не реалистично.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис
СообщениеДобавлено: 05 фев 2017 12:04 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 17 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ох, еле досмотрела. Домучила. Как-то не впечатлило. Хотя нет, вру, впечатлила меня сцена в конце, когда их яму затапливало водой, они там чуть не утопились и она начала рожать -obmorok- Вовремя роды начались crazy В остальном - мне было смотреть скучно и не интересно. Не моё. Ставлю 2.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис
СообщениеДобавлено: 06 фев 2017 18:34 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 17 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме
Изображение

- Прежде, чем приступить к съемкам, режиссер Мэл Гибсон и сценарист Фарад Сафиниа в течение нескольких месяцев изучали тексты майя, в том числе и самый известный из них «Пополь-Вух». Впоследствии Фарад Сафиниа заметил: «Мы обнаружили, что проблемы, считавшиеся ключевыми для цивилизации майя, удивительным образом схожи с трудностями, которые встают сейчас перед нашей цивилизацией, особенно если речь заходит о повсеместном разрушении окружающей среды, чрезмерном потреблении и политической коррупции».

- Фильм снимался в Веракрусе и Катемако — одном из последних мест в Мексике, где еще сохранились участки тропического леса. В картине заняты исключительно представители коренного населения Америки, для большинства из которых это стало дебютом в кино. Чтобы подобрать актеров с соответствующей внешностью, кастинги проводились по всей Мексике, особенно на Юкатане, в Мехико и Оахаке. Часть будущих актеров нашли в других странах, в том числе США и Канаде. Далеко не все из них потомки майя, но все происходят из различных индейских племен, то есть являются коренными жителями континента.

- Из-за непредсказуемого климата Мексиканских лесов, дополнительной заботой съемочной команды была охрана цифрового оборудования от внезапных дождей. В случае же сильной жары, оно оборачивалось в специальные одеяла, способные отражать высокую температуру. Приходилось даже прикреплять термометры ко всем камерам. А во время съемки сцены на водопаде, они были помещены в специальные водозащитные сумки, разработанные Питом Романо.

- Непрекращающиеся дожди в Мексике стали причиной переноса релиза картины с 4 марта 2006 на 8 декабря 2006.

- Во время съемок на водопаде, когда Лапа Ягуара убегает от охотников и спрыгивает вниз, самая настоящая корова, направляющаяся вверх по течению, перебежала через водопад. Лишь после того, как местный житель подплыл к корове и успокоил ее, она вернулась на берег и продолжила щипать траву, как ни в чем не бывало.

- Большая часть заметных ролей была разыграна потомками индейцев Майя, которые никогда в жизни до этого не снимались. Например, роль маленькой заболевшей девочки, которая проклинает охотников, отдали 7-летней жительнице деревни, которая сильно напоминает место, где жило племя Лапы Ягуара.

- В трейлере «Апокалипсиса» можно заметить немало персонажей, которые так и не появились в самой картине.

- Во время кастинга для Мэла Гибсона и Фарада Сафиниа было важно выбрать актеров, подходящих для созданных персонажей. Так, Руди Янгблад привлек Гибсона своим соответствием мифическому образцу героя.

- Когда Мэл Гибсон был подростком, один старший парень назвал его «Почти», что очень сильно оскорбило честолюбивого Мэла. Этот же элемент уже режиссер Гибсон добавил в фильм: именно так называет героя Руди Янгблада один из охотников.

- Герои говорят на юкатанском диалекте майя, фильм идет в кинотеатрах с субтитрами. Чтобы актеры могли освоить незнакомый язык, на котором им предстояло играть, в состав съемочной группы были включены специальные консультанты, проводившие уроки языка майя. Кроме того, каждый актер имел с собой плеер, чтобы постоянно прослушивать и заучивать свои реплики.
Название фильма «Apocalypto» в русском прокате переведено некорректно. На самом деле это даже не английское слово, а греческий глагол, имеющий целый ряд значений: «показывать себя», «обнаруживать истину» и так далее.

- Для сцены прыжка с водопада Руди Янгблад самостоятельно исполнил опасный трюк. При помощи ремня безопасности, он совершил прыжок с 15-этажного здания в Веракрусе. Позже этот прыжок был наложен при помощи компьютера на кадры с настоящим водопадом.


Источник


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017 13:50 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 15 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я честно терпеть не могу этот фильм. Жутко неприятное и нудное зрелище. С огромным интересом читаю отзывы тех, кому он понравился - так как для меня это загадка.
Ставлю конечно же 1.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017 01:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 15 лет 16 дней
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
- Это конец, висячий мох?
- Нет, это снова начало, мокрая лягушка.

Повторный просмотр по истечении 10 лет дал возможность с большим вниманием отнестись в действу, потому как впервые посмотрев «Апокалипсис», я оказалась в плену своих ярких эмоций, вызванных детализированными зверствами, которым в фильме нет числа, и сопереживания главному герою.
Хотя о кровожадности тех, кто поклонялся богу дождя Чаку и пернатому Кетцалькоатлу, читала ранее, не ожидала, что блокбастер окажется настолько наглядным, что временами застывала кровь в собственных жилах. Но во второй раз это жуткое насилие над плотью не воспринималось уже так животрепещуще. Я смогла заметить, насколько правдоподобно были показаны все эти раны, сочившаяся или пульсирующая из них кровь. Очень четкая съемка. Но более всего было интересно наблюдать за духом главного героя, который превозмог страдания плоти и сделал призрачное спасение своей жизни и своей семьи возможным.
Сюжет — по нарастающей. Кажется, ну вот уже все, ситуация сейчас окончательно разрешиться. Но нет — напряжение лишь возрастает. Конец погони (финал фильма) — прибытие Конкисты, начало нового пи... армагедонца. Бедные майянцы, я бы на их месте тоже исчезла.
До тех пор, пока они жили в лесу — охотились ради еды, растили детей, собирались по вечерам у костра всей деревней, послушать речи мудреца — они жили хорошо, в гармонии с природой, полностью доверяя ей. Их душам неведом был страх. Его как заразу занесли к ним люди из города, которых с помощью этого животного страха давно поработили жрецы, проделывающие жертвенные ритуалы, без которых, якобы, солнце не взойдет, дождь не прольется.
Вокруг культуры майя существует много загадок. Лишь в конце прошлого века их язык был расшифрован Кнозоровым, но тайн остается полно. Гибсон мог, в принципе, фантазировать, как угодно, но все же он попытался вписать захватывающее приключение в рамки достоверно известных фактов. И у него это,по-моему, отлично получилось.
5


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис
СообщениеДобавлено: 10 фев 2017 01:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7088
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 25 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Книголюб форума (1) Благотворительная ярмарка (4)
"Свято наближається" (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 289
Повысить репутациюПонизить репутацию
Для этого фильма надо определенное настроение. И у меня оно было. yesss Фильм впечатлил первобытной мощью, яркими красками, каким-то надрывом и силой. Да, это не легкое ироничное кино, и не страдальческая драма. Это выносливость, борьба. И вопрос окружающей среды, ведь было видно, как отличается лес, где жили мирные жители и там, где все вырублено, голая земля и каменные сооружения. Какие блага дала цивилизация? На примере майя видно, что никакие crazy Хотя об этом можно только догадываться. Столько всего выпало на долю Лапы, сцена с затоплением колодца oy-oy хорошо, что он успел вытащить их. и решение уйти в лес очень символичное. в общем, буря эмоций. оценка 5 -super-

_______________________________
If you can dream it, you can do it. Walt Disney


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017 18:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 22 дня
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне повезло и фильм показали по ТВ -D Никак не могла до него дойти, хоть уже и видела, причем с субтитрами, хотелось обновить своё восприятие.
Меня захватил сюжет, полностью сопереживала во время погони.
Но даже при повторном просмотре для меня самой яркой сценой остались роды в затапливаемой яме. Такого напряжения давненько не испытывала.
-P.S.- Отдельно спасибо девочкам, что правильно истолковали название фильма. Это меняет угол зрения. yesss

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис
СообщениеДобавлено: 02 май 2017 22:52 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 874
ЗЖФ-зависима: 8 лет 5 месяцев 1 день
Имя: Людмила
Медали: 2
KinoLady (1) Вязальная игра (1)

Очки репутации: 58
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне понравилось практически все: и сюжет, и обращение к истории жизни и культуры древних народов, и динамика событий, и колоритные персонажи, и потрясающая работа гримеров/костюмеров. Работа была проделана колоссальная, с душой. Ставлю 4 только за излишние потоки крови.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис
СообщениеДобавлено: 03 май 2017 11:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5432
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: Балабино
Имя: Алина
Детки: сыночки озорник и лапуля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Mafia for Ladies (1) Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Новогодний квест (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1)
Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 298
Повысить репутациюПонизить репутацию
Захватывающее зрелище получилось, мне всегда нравились фильмы про племена, их быт. Очень красочно снято, до конца переживала за главного героя и его семью, были моменты что думала ему смерти не миновать, но видно судьба решала по другому. И так дико было видеть развитую цивилизацию, но с такими варварскими обычаями. И люди радовались каждой новой жертве, жесть просто -obmorok-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: