Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 08:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Оцените фильм
5 39%  39%  [ 7 ]
4 39%  39%  [ 7 ]
3 11%  11%  [ 2 ]
2 6%  6%  [ 1 ]
1 6%  6%  [ 1 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сплит (2016)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017 10:39 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Cредь бела дня с многолюдной парковки незнакомец похищает трёх школьниц. Они приходят в себя в закрытом помещении, а в душе владельца таятся 23 лика страха. Сменяя друг друга, личности ведут обычную для них жизнь — работают и ходят к психотерапевту, периодически напоминая пленницам, что они дожидаются 24-ю личность, которая скоро явит себя миру.
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплит (2016)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017 19:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 304
Повысить репутациюПонизить репутацию
В этом триллере меня больше всего впечатлила игра Джеймса Мак Эвойя. У него отлично получилась роль Кевина и способность перевоплощаться в других личностей, живущих в нем.
Опять открытый финал - в конце Кейси говорят, что за ней приехал дядя, но она не выходит из машины. Что дальше? Рассказала она полицейским о том, что он насильник или вернулась к нему и продолжила прежнюю жизнь? Вообще мое мнение, что то время, которое она провела в заточении психопата для нее было менее трагическим, чем жизнь с дядей, который с раннего детства ее насиловал. Ведь несмотря на моральное напряжение Кевин не причинил ей физической боли, а дядя издевался над ней и морально и физически.
Я ставлю 5, я люблю этот жанр, мне понравилось общее впечатление и идея.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплит (2016)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017 12:07 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 18 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Да,конец,после которого есть ощущение,что второй части фильма быть))
Мои ощущения от самого фильма отличаются сейчас,потому что прошло время и многое я проанализировала!
Так что для меня фильм слабоват своей историей!Все таки сверхсила и уход в стиль фэнтези в этом фильме было лишним,хотелось больше взрыва в голове от головоломки.
Но игра Макэвойа это нечто!
Он отлично передал всех персонажей своего героя!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплит (2016)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017 14:54 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сам фильм не понравился. Ожидала большего, более захватывающего и динамичного. Когда впервые вышел трейлер и я его посмотрела, стала с нетерпением ждать выхода фильма. После книги Множественные умы Билли Миллигана, которая меня впечатлила и в которой поднимается тема расщепления личности, мне интересно было глянуть что-то подобное, но уже в виде кинокартины. Но по итогу я разочаровалась. Концовка слабая, открытая. И расстройство психики совместить с мистикой, делая из героя какого-то сверхчеловека - не самая удачная мысль. В персонажи веришь, а в это нечто в конце - нет.

Но одно меня очень впечатлило - очередная потрясающая работа Джеймса. Он мастерски справился с различными образами. Очень интересно было наблюдать за его персонажами. Это было круто и к нему претензий нет. Ради него я не жалею времени потраченного на фильм. Актёру хочется поставить максимальную оценку, но мы оцениваем Сплит в целом, поэтому ему ставлю 3.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплит (2016)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017 18:00 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме
Изображение

- Режиссер М. Найт Шьямалан признался, что съемки этого фильма были самыми трудными в его карьере.
Изображение

- У создателей фильма по ряду причин не получилось заключить контракт с Хоакином Фениксом, и в результате его роль получил Джеймс МакЭвой.

- На момент выхода этот фильм стал самым длинным (117 минут) в карьере режиссера М. Найта Шьямалана.
Изображение

- Режиссер М. Найт Шьямалан рассказал, что нанял оператора Майка Гиулакиса после того, как увидел его работу в фильме «Оно» (2014), а композитора Уэста Дилана Тордсона после того, как услышал написанную им музыку для мини-сериала «Тайны миллиардера» (2015).
Изображение

- Во время съемок Джеймс МакЭвой сломал себе руку. Он решил никому не говорить об этом и продолжал сниматься еще в течение двух дней после инцидента, и лишь затем отправился в больницу.
Изображение

- Это уже второй совместный проект режиссера М. Найта Шьямалана и продюсера Джейсона Блума. Предыдущим был фильм «Визит» (2015).

- Это первый случай с момента выхода фильма «Пробуждение» (1998), когда композитором фильма М. Найта Шьямалана стал не Джеймс Ньютон Ховард.
Изображение

- Это дебютный фильм для Джунни Лопеса.

- На показе фильма «Сплит» во время ежегодного кинофестиваля Американского института киноискусства Бетти Бакли, исполнительница роли доктора Флетчер, представилась как «та сумасшедшая из „Явления“». Она имела в виду фантастический триллер М. Найта Шьямалана, который вышел на экраны в 2008 году.
Изображение

- Режиссер М. Найт Шьямалан снялся в эпизодической роли охранника в доме доктора Флетчер (Бетти Бакли).

- Изначально в представлении Шьямалана Кевин не был налысо стриженным. Джеймс МакЭвой побрил голову для съёмок в фильме «Люди Икс: Апокалипсис» и попался на глаза Шьямалану в тот момент, когда выпивал с друзьями в баре. Шьямалан, охарактеризовав в тот момент Макэвоя как «пьяный скинхед», решил, что этот типаж идеально подходит для Кевина.

- Джеймс МакЭвой ранее уже играл персонажа, страдающего диссоциативным расстройством личности в фильме «Грязь» (2013).
Изображение

- В одной сцене Хедвиг (Джеймс МакЭвой) говорит Кейси (Ане Тейлор-Джой), что он обожает Канье Уэста. Уэст упоминал предыдущий фильм М. Найта Шьямалана «Неуязвимый» (2000) в своей песне Through the Wire.

- В фильме в эпизодической роли снялся Брюс Уиллис. Он сыграл того же персонажа, которого играл в фильме М. Найта Шьямалана «Неуязвимый» (2000).
Изображение


Источник: Кинопоиск.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплит (2016)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017 10:34 
Не в сети
Окрылённая счастьем
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10013
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 7 дней
Откуда: Орджо
Семья: полная
Детки: вредные любимки
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) Фитнес-челлендж (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 396
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я от этого фильма ничего не ожидала так как о нем раньше не слышала и не видела ни одной сцены. Так что могу сказать мне понравилось. Отличная съемка, отлично подобрана музыка, есть интересный сюжет и, конечно же, хорошая игра актеров. Джеймс Макэвой был на высоте - так правдоподобно воплотить в себе 24 разные личности -super- . Понравилась игра Ани Тейлор-Джой - она раскрыла загнанную в угол сильную личность, которую подавлял опекун-извращенец. В финале, я почему-то решила, что Кейси пристрелит дядю.
По-поводу совместимости мистики и расстройства психики могу сказать что это же триллер с элементами ужаса, так что все возможно. А вообще, кто знает на что способны отдельные личности в человеке с диссоциативным расстройством идентичности, может доктор Флетчер была права. Патриция страдает сахарным диабетом, Деннис - обсессивно-компульсивным расстройством, так почему Зверь не может быть сильным и ловким каннибалом (тем более все личности Кэвина в это верят) crazy

-P.S.- Режиссер в качестве ненавязчивой рекламы решил намекать на другой свой фильм - "Неуязвимый".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплит (2016)
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017 21:07 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4903
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 9 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (2)
Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 250
Повысить репутациюПонизить репутацию
Для меня это За гранью. Не у меня опыта общения с такими, и не знаю как бы себя повела...подигрывала бы, что бы не раздражать. Смотрела давненько, но помню хорошо, а значит оставил след, не разобрала до сих пор какого качества конечно.
Вот он в подвале долго обитал ,Переоборудовал там многое, понатаскивал всего и это под действующим зоо? И никто ничего не заметил?
Не понравилась концовка- дальше будим резать, убивать?
4

_______________________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплит (2016)
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017 22:05 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 23 дня
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
А есть уже продолжение?
5. Сильный фильм. То самое ощущение, когда ты забываешь что смотришь кино и погружаешься полностью. Динамичный, на столько атмосферный фильм, что временами становилось тяжело дышать, когда показывали эти комнаты без окон и света. Сцена с нарисованным окном особенно. Тонко на эмоциях все. Я бы сказала жанр психологический триллер, не ужасы. Захватывает история настоящего психа со справкой, который не контролирует себя, совершенно неизвестно что он сделает в следующий миг, о чем подумает, куда заведет мысль. Полезу теперь читать про дисоциативное расстройство. И буду ждать 2 часть.

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплит (2016)
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017 22:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7088
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 17 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Книголюб форума (1) Благотворительная ярмарка (4)
"Свято наближається" (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 289
Повысить репутациюПонизить репутацию
Смотрела этот фильм давненько. для меня он понравился тем, как приоткрываются безграничные возможности мозга. это просто невероятно. отличный триллер, сюжет держит в напряжении на протяжении всего фильма.игра актера не совсем понравилась, но нормально. -super-

_______________________________
If you can dream it, you can do it. Walt Disney


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплит (2016)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017 09:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 28 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я тоже читала Билли Миллигана, и мне не понравилось. Поэтому я в непонятках насчет Сплита - идея вроде та же, количество личностей совпадает, терминология (выйти на пятно, нежелательная личность и т.д.), но смысл другой. По мотивам, короче :dntknow:
Макэвой сыграл хорошо, но давайте не будем упоминать 24 личности, т.к. по сути образов всего пять. Сыграл он их хорошо, да, особенно удалась Патриция. Но все же без штампов не удалось, личности слишком характЕрные. С другой стороны, надо же было как то показать контраст, различия между ними :dntknow:
Кейси молодец, подруг жалко. Раз в них нет глубины страдания, значит их можно съесть. Так не честно, бедные девочки.
Концовка меня расстроила, "Неуязвимый" я не смотрела, а значит посыл понять не смогу. Наглый намек на продолжение - спекуляция режиссера. Мол, посмотрите другой мой фильм, чтобы разобраться, и ждите Сплит2.
Поставила четыре, с натяжкой.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплит (2016)
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017 12:07 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14048
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 22 дня
Имя: Марія
Медали: 30
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Квест. Победитель. (2)
Книголюб форума (4) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1)
Marvel movies (2) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 924
Повысить репутациюПонизить репутацию
Оцениваю фильм на троечку: обычно у Шьямалана более интересные идеи :dntknow:
Главные герои отыграли очень хорошо: и Макэвой, и девочка -super-
Сюжетная часть фильма - не понравился ehh фильм Идентификация (2003) тоже о Миллигане, но нравится мне больше
а недосказанность в конце вообще странная: ни с дядей ничего не решили, ни со Зверем ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплит (2016)
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017 15:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 6 месяцев 28 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Понравился фильм, очередной раз хочется отметить игру Джеймса Макэвоя - он бесподобен. Игра настолько правдоподобна и удивительна, что я поверила во все личности. Страшно представить, что такое и вправду может быть в нашей жизни. Что вот ходишь по улице, а рядом тоже такой вот псих идет и улыбается, переоборудывает потайное место... В общем меня очень впечатлил этот фильм. В первый раз когда смотрела, боялась пропустить любую мимику лица Кевина и кадр фильма, на моменте как одна из девочек спряталась в шкафу и Макэвой резко возник - я закричала, так как была вся на пределе от волнения. Пересматривая фильм в рамках КК, такого эффекта уже неожиданности не было, смотрела более внимательная на детали.
Финал не понравился, даже пересмотрев фильм второй раз, он для меня так и остался не раскрытым. За общее впечатление и конечно игру актеров 5.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплит (2016)
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017 17:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6965
ЗЖФ-зависима: 11 лет 2 месяца 21 день
Имя: Elena
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Путешественница (2) KinoLady (1)
Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (2) К 10-летию форума (1) Конкурс невест (1)

Очки репутации: 339
Повысить репутациюПонизить репутацию
Игра МакЭвоя шикарна :ah: даже мой муж после этого фильма рассмотрел в нем актера yesss
Аня Тейлор-Джой тоже понравилась.
смотря ранее трейлер я все же ждала больше "Билли Милигана" (да я тоже читала книгу), тем более, что по сети ходили спойлеры, что снимают фильм по книге, а тут из книги только несколько имён, количество личностей и "выход на свет"
У Билли тоже была личность очень сильная физически, но тут с этим зверем слегка подпортили картину (для меня)

очень понравились сцены когда личности между собой разговаривают - как быстро меняется лицо Джеймса -super-

про отсылку к фильму "Неудержимый" пришлось читать отдельно, теперь нужно посмотреть и сам фильм

в общем ставлю 4

_______________________________
на форуме бываю очень редко, по всем вопросам пишите в мессенджеры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплит (2016)
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017 18:54 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
Фильм - гадость. Грязь, гЫдота и пустота.
МакЭвой - потрясающий!
Вот думаю это и весь отзыв. Вообще не хочется об этом писать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплит (2016)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017 05:13 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 299
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 1 день
Имя: Наташа
Медали: 6
Благотворительная ярмарка (1) Марафон постройнения (5)

Очки репутации: 34
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не понравился фильм. По мне, муть еще та))) Только за игру главного персонажа - двоечка).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: