Site Logo
 
Текущее время: 19 апр 2024 22:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Оцените фильм
5 6%  6%  [ 1 ]
4 41%  41%  [ 7 ]
3 29%  29%  [ 5 ]
2 24%  24%  [ 4 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Форма воды
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018 11:03 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 30 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Действие разворачивается в начале 60-х прошлого века. Главная героиня — немая уборщица в научной лаборатории. В стенах секретного учреждения идёт работа по изучению отловленного человека-амфибии. Женщина влюбляется в мутанта и помогает ему сбежать.

Изображение
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форма воды
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018 08:38 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 13 дней
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
4. Все время крутился в голове наш старый фильм про амфибию, но в итоге таки фильмы совершенно разные вышли. Ни тот, ни этот особого восторга не вызвали. Хоть я и поверила в игру актеров, в моменты когда его током били и издавались сердце сжималось. Но в саму любовь не поверила, ну как-то не бывает так, увидеть чудище и влюбиться. Пожалеть да, попытаться познакомиться и понять, заинтересоваться, но чтоб как мужчину полюбить и прям трусы снимать и все вот это... Ну не знаю мне хотя бы разговаривать нужно.
Хотя может настоящая любовь и есть такая, полюбил и все, не важно там хоть жабры и рога, душу нужно видеть.

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форма воды
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018 09:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4903
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 30 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (2)
Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 250
Повысить репутациюПонизить репутацию
Рябинка,как говорят на безрыбье и рак рыба -D

_______________________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форма воды
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018 13:48 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 13 дней
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
linova, это на поверхности. yesss
А вот если глубже, может это аналогия с любыми "не такими" людьми? Которые не входят в стандарты тела, с рождения или нет, без рук, или с лишней хромосомы или в коляске. Ну вот родилась бы я не такой как сейчас, а амфибией, с той же прекрасной душой, полюбил бы меня мой муж? А я его?
Короче я в раздумьях о той истинной любви, как вот мать любит дитя свое, в болезни и любом состоянии, мужчину я бы так полюбить не смогла.

А ещё вот не поняла по фильму, чем они его там кормили в лаборатории изначально? Чего это он сырых кошек ел и яйца в скорлупе.

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форма воды
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018 17:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7088
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 7 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Книголюб форума (1) Благотворительная ярмарка (4)
"Свято наближається" (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 289
Повысить репутациюПонизить репутацию
Теперь аж хочется посмотреть этот фильм. Мура какая-то наверное, но такие комментарии смешные ha-ha1

_______________________________
If you can dream it, you can do it. Walt Disney


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форма воды
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018 17:55 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 13 дней
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
Anutka, смотри. yesss Не шедевр, но вполне сойдёт на вечер.

Единственное с чем не согласна, так это с тем, что мол с детьми можно смотреть. Все таки хоть и не пошлые, но откровенные любовные сцены (в которых женская ображена спереди в полный рост), кровь, откушенные пальцы, ну в общем сцены насилия, не знаю, мои дети такое ещё не воспринимают. Может лет с 14-16.

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форма воды
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018 20:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Странный и необычный фильм. Сложно комментировать, сюжет неординарный и игра главной героини на высоте, но Оскара я бы ему не дала. Ставлю 4. Люблю, когда все хорошо заканчивается и зло наказано.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форма воды
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018 11:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4903
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 30 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (2)
Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 250
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я бы не одному фильму, выдвинутому в этом году, ни чего не присудила, слабый Оскар этого года. Бегущий ещё в теме и коко- бабуля рулит.
Почиталась увязывают с библейской историей про Самсона... Не знаю, где там Самсон, для нас он даже не Иной, а урод. Если мы будем вечно жить, не болеть, по логике должны отмереть детородные функции, перенаселение - крах планете. Вчера Аннигиляции на смотрелась, вот где есть над чем подумать.

-- 25 мар 2018 10:40 --

Дочитываю метро 2035- так вообще переоценка ценностей глобальная .
А это, не понятно откуда взялось и есть ли пара для его динамики, какое будущее?

_______________________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форма воды
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018 11:57 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 30 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не люблю я фэнтези. Для меня фильм был скучным. А финал глупым. Три часа стояли прощались, чтоб злодей, который прям точно угадал в каком месте они его будут отпускать в реку, точно подоспел.

Сцены с их романтикой коробили. Я понимаю, что по задумке они близки по духу и, как оказалось, по своей сути, но как-то это всё смотрелось неестественно. Лучший фильм? Ну, возможно, что-то в нём и есть, и работа проделана хорошая, и актёры молодцы, но... для меня в нём не было ничего особенного и интересного. Всё время сравнивала его с советским фильмом, который мне было более интересно смотреть в своё время. Может потому что внешне Ихтиандр выглядел, как обычный человек. А тут рыбный монстр, который на человека был схож только телосложением. Я не верю, что его вот так можно было полюбить. Всё это выглядело довольно странно.

Стрикленд раздражал своими сгнившими пальцами. Ходил с ними, нюхал... Не могла дождаться моменты, когда он их наконец-то оторвал. Омерзительный сюжетный ход.

Ставлю 3.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форма воды
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018 15:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 20 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не понравился фильм. Учитывая, что он еще и Оскар получил, ждала чего-то большего, но история не зацепила. Еще в детстве обожала советский человек-амфибия, возможно что-то такого и ожидала. А тут недорептилия похожая на человека, чем она смогла привлечь внимание ГГ :dntknow: Для меня фильм оказался нудным и хорошая музыка его не спасла, а сцены с кошкой и пальцами бррр Оценка 2

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форма воды
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018 11:57 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 30 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о фильме
Изображение

Цитата:
- Премьера состоялась 31 августа 2017 года на 74-м Венецианском кинофестивале. В ограниченный американский прокат фильм вышел 1 декабря 2017 года, в широкий — 22 декабря. Премьера в России состоялась 18 января 2018 года. Фильм был номинирован на премию «Оскар» в 13 категориях и 4 марта 2018 года получил 4 статуэтки, включая главную награду за лучший фильм года.

- Съёмки фильма заняли 12 недель.

- Элайза показывает существу пластинки The Great Benny Goodman и Glenn Miller Plays Selections from The Glenn Miller Story and Other Hits. Обе были выпущены в 1956 году.

- На создание облика существа ушло свыше 9 месяцев. Гильермо дель Торо утверждает, что «Форма воды» — самый сложный фильм, за который он когда-либо брался.

- Гильермо дель Торо начал работу над фильмом в 2011 году. Многие работы (в частности, создание на экране лаборатории и существа) он оплачивал из собственного кармана.

- Вначале Гильермо дель Торо хотел снять чёрно-белый фильм, но передумал, когда студия предложила увеличить бюджет, если фильм будет снят в цвете.

- На то, чтобы облачиться в костюм существа, у Дага Джонса каждый день уходило по 3 часа. Актёр заявил, что в прежних фильмах дель Торо у него ни с одним костюмом не было столько мороки.

Производство.

Главным вдохновением для создания «Формы воды» послужил фильм «Тварь из Чёрной Лагуны», который режиссёр смотрел в детстве. Дель Торо ещё тогда был очарован жаброчеловеком несмотря на его непритягательность, желая увидеть успешное развитие романтической линии между тварью и похищенной им Кей Лоуренс. Сначала Дель Торо хотел снять ремейк фильма, где сюжет также завязан на экспедиции в верховьях Амазонки, но с разницей в том, что во главе группы стоит женщина, между которой и завязывается роман с жаброчеловеком. Дель Торо предпринял попытку договорится с Universal о создании фильма, однако руководители компании отвергли данную идею.

Дель Торо затем выбрал в качестве времени действия фильма 1960-е годы — времена холодной войны, — чтобы отвлечь людей от современных мировых проблем, пояснив это так:

«После слов „однажды в 1962 году“ лента становится сказкой о неспокойном времени. Зрители слегка расслабляются и начинают слушать историю и прислушиваться к персонажам и обсуждать ситуации, вместо того, чтобы обсуждать последствия этих ситуаций.»

Съёмки начались 15 августа 2016 года в Торонто и Гамильтоне (Онтарио), и завершились 6 ноября того же года.

В интервью о фильме для сайта IndieWire дель Торо заявил следующее:

«Эта лента — исцеляющий фильм для меня. ... На протяжении девяти фильмов я пересказывал мои детские страхи, мои детские мечты, и вот на этот раз я впервые говорю как взрослый о чем-то, что волнует меня как взрослого. Я говорю о доверии, инаковости, сексе, любви, о том к чему мы движемся. Это не те заботы, которые волновали меня в девять или семь лет.»

Обвинения в плагиате.


Дэвид Зиндел, сын американского писателя Пола Зиндела, обвинил киностудию Fox Searchlight Pictures в плагиате, заявив, что фильм практически целиком повторяет сюжет пьесы «Let me hear you whisper» («Позволь мне услышать твой шёпот»), написанной Полом Зинделом в 1969 году: "Мы шокированы тем, что крупная киностудия без стеснения сняла ленту по мотивам работы моего отца, не упомянув о нём в титрах и не обратившись к нам по поводу авторских прав." — Дэвид Зиндел


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: