patria_, я зря кофе сегодня выпила. пока не пила, была норм. а после второй чашки как дало боль сняла ибупрофеном, спазм и прострелы ушли после спазмалгона. теперь ничего не болит, но шатает
_______________________________ Налагоджую українську Если живешь бок о бок с драконом, изволь с ним считаться. Дж. Р. Р. Толкин
когда показатели организма все в пределах нормы, отсутствуют патологии
а что, прям кто-то в 30 лет (плюс-минус) может сказать, что он здоров на все 100% по мед обследованиям? я еще столетние свои ЭХО помню - "нарушен кровоток на ... %" и вроде не критично, но и не здоровье это. я не к тому, что это ВСД. его нет, я могу согласиться. но это не моя просто паника на псих уровне дает мне плохое самочувствие в транспорте, это имеет под собой основание. и восприятие запахов у всех разное. а в маршрутках вполне объективно воняет.
я ВСД называю лично свое состояние фиговости, и все)
когда показатели организма все в пределах нормы, отсутствуют патологии
а что, прям кто-то в 30 лет (плюс-минус) может сказать, что он здоров на все 100% по мед обследованиям? я еще столетние свои ЭХО помню - "нарушен кровоток на ... %" и вроде не критично, но и не здоровье это. я не к тому, что это ВСД. его нет, я могу согласиться. но это не моя просто паника на псих уровне дает мне плохое самочувствие в транспорте, это имеет под собой основание. и восприятие запахов у всех разное. а в маршрутках вполне объективно воняет.
я ВСД называю лично свое состояние фиговости, и все)
Света, вот ты права на 1000%, от себя добавлю, что для меня выход из своей зоны комфорта равно панической атаке, особенно в ограниченном пространстве и с большим количеством людей
Алёшкина, вопрос. Стараешься ли ты по возможности избегать маршруток?
Ps. А что, если твой "нарушен кровоток" вариант нормы? Тебе назначали что-то для устранения причины или следствия?
У меня из глобального аллергия онли. С 3-хлетнего возраста. Вопрос - каким образом сюда всд, по -прежнему вижу по теме, что большинство считает сосудистым заболеванием. Но у меня с сосудами все в порядке. И с сердцем. И что мне только не обследовали. А если и нашли какие-то отклонения, то они некритичны, и всю жизнь со мной были, не причиняя никакого беспокойства.)
У всех нас и остеохондроз, и кровоток нарушен и т.д. Скажу так, у меня последние пару лет вот это самое "ВСД", а почему? Да потому что я сначала работала на самодуров, теперь занимаюсь вообще не тем, чем хочу, но что позволяет мне выжить, у меня напряженка с мужем и вообще, пришла пора перемен... И вот именно все это "ВСД" в виде внутреннего конфликта и постоянного психоэмоционального напряжения привело к тому, что меня постоянно шатало, тошнило, была аритмия последние годы, хотя, о чудо!, сердце работает нормально и патологий нет! Я прошла курс Красикова (никого не призываю!!! просто говорю о себе) и начала стараться воспринимать все те же ситуации своей жизни по-другому. О, чудеса! Мое ВСД куда-то подевалось! И сердце не шалит, и голова не кружит, хотя я все так же не особо люблю и общественный транспорт, и духоту. Ввиду последних событий (читали, наверное, в другой теме), вы не поверите , но ВСД вернулось. Ну как сказать, вернулось... просто такой стресс даже с самым рациональным мышлением нужно прожить, но если бы он случился раньше, я бы уже лежала в больнице с "инфарктом/инсультом" и т.д. Я не хочу сказать, что кто-то что-то придумывает, мне тоже неважно в маршрутках летом, но и дома летом мне точно так же неважно, просто поездка в маршрутке сопровождается еще дополнительными негативными эмоциями (ожиданием того, что сейчас станет плохо, что кто-то будет вонять, да и маршрутчик будет лететь, как ненормальный...). Еще раз говорю, что не настаиваю на своей правоте, просто наблюдая за собой, я понемногу начала разбираться откуда растут ноги. И когда мое ВСД уходит - это говорит только о том, что я по-другому смотрю и интерпретирую ситуацию, либо "раздражитель" из моей жизни исчез.
можно резюмировать всё одним словом - все проблемы у нас в голове. т.е. начинаются оттуда- как мы воспринимаем себя и насколько комфортно мы себя в этом мире чувствуем .. и выливается диагнозами, в зависимости от отдельно взятого организма..
_______________________________ Мова величезне значення має, так формується державність. А коли мовою нехтують, то потім приходять визволяти (с)
Pussycat, стресс каждый день создаем мы себе сами Снова хочу вернуться к Красикову: когда речь заходит о стрессоустойчивости, он говорит всегда, что это не способность мужественно преодолевать стрессы в жизни/работы, это способность не создавать себе стресс, ведь, по большому счету, все ситуации нейтральны, а какую окраску мы им придаем, зависит от нас. Я уже достала своим Красиковым, сорри
Pussycat, вот только понимание стресса, видимо, у нас какое то заниженное. у меня так точно .. но как сказал один спец - ты его тихо прожевала и сама не заметила. но для организма -это был стресс. так что будь добра, получи результат на лицо. а я реально тогда просто носила всё в себе, ела шоколад на завтрак, обед и ужин и курила безбожно.
-- Вт май 22, 2018 10:32 am --
Sunbeam писал(а):
, а какую окраску мы им придаем, зависит от нас
вот да! и не достала! это хорошо, что мы об этом талдычим. пусть себя сложно изменить, но у нас растут дети. и я смотрю, что у старшего, что даже у 10-летки - какие переживания! там же столько эмоций!! ... Вот и слова Красикова доношу им. в применимой окраске
_______________________________ Мова величезне значення має, так формується державність. А коли мовою нехтують, то потім приходять визволяти (с)
да, об этом говорят все психологи, но мало кто говорит, как правильно научится относится к ситуациям, не проявлять эмоции не только внешне, но и на самом деле не закипать внутри. Это очень тяжелый труд и многолетний над собой. Многим это не по силу, нужны специалисты, которые помогут. обязательно посмотрю Красикова, кажется я его знаю, просто не знала фамилию.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0