Site Logo
 
Текущее время: 27 апр 2024 07:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Оцените фильм
5 9%  9%  [ 2 ]
4 22%  22%  [ 5 ]
3 22%  22%  [ 5 ]
2 22%  22%  [ 5 ]
1 26%  26%  [ 6 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Живое (2017)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018 18:22 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 7 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Группа исследователей с международного космического корабля обнаруживает жизнь на Марсе. Они еще не подозревают, какие события повлечет за собой их открытие.
Трейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живое (2017)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018 14:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7088
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 15 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Книголюб форума (1) Благотворительная ярмарка (4)
"Свято наближається" (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 289
Повысить репутациюПонизить репутацию
Fyshe4ka писал(а):
МКС какая-то древняя, кругом механика, все открывается-закрывается вручную, автоматизированные системы управления - нет, не слышали :dntknow:

так наоборот в технике такого плана обязательно должно все быть и ручное управление. Если выйдет из строя что-то, то надо чтобы человек сам все сделал. как раз вот это логично.

-- 22 сен 2018 13:32 --

Fyshe4ka писал(а):
другие-то не подписывались на это, но были вынуждены подчиниться этому дурацкому плану :dntknow: И при этом Миранда же оказалась претендентом на выживание

она сказала, что все подписались. но почему они не взорвали все? :dntknow: и она ж отвечает за безопасность. поэтому ее слушались. у всех своя роль. вот биолог не справился с другом crazy -D

_______________________________
If you can dream it, you can do it. Walt Disney


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живое (2017)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018 15:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Меланья, нічого подібного ha-ha2
Просто не мій тіпаж

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живое (2017)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018 17:00 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 5 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
Люблю жахіттячка в космосе,но этот фильм откровенное теплое коричневое. еще и страшно занудное. Все герои тупь тупь и еще раз тупь. Актеры тоже подстать.
2 балла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живое (2017)
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018 15:08 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5801
ЗЖФ-зависима: 12 лет 29 дней
Откуда: Центр
Имя: Светлана
Семья: любимая
Детки: Принц
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (1)
Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1) Marvel movies (1) Фитнес-челлендж (1)

Очки репутации: 239
Повысить репутациюПонизить репутацию
Блин, только до середины досмотрела, страшно жуть...(((( Не люблю ужастики, сильно не люблю... Не знаю досмотрю ли, от меня 1 :nails:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живое (2017)
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018 21:05 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 15 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
я так люблю Гилленхола... его драконячі очі сводят меня с ума dreams
о фильме. такое Г... не фанат ни космоса, ни фантастики, ни ужасов...
как по мне, фильм выставил смелых и мужественных людей идиотами. до последнего не осознавать, что утонешь, вроде умная женщина, оттолкнись и улети с инопланетяшей, а вместо этого Джейку психологическую травму нанесла -D
больше всего мне было жаль мышку и японца, они хоть какие-то положительные эмоции вызывали. "папочка", извините, долбо*б, сыграл в Бога, потом дитятко покормить принес =-O
я поставила один исключительно потому, что пошутила, что в океан капсула Гилленхола упала, а там... ha-ha

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живое (2017)
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018 21:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 3 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пелена писал(а):
его драконячі очі сводят меня с ума
ох уж эти оченята dreams
Пелена писал(а):
больше всего мне было жаль мышку и японца
а мне мышку и Джилленхола
Пелена писал(а):
вроде умная женщина, оттолкнись и улети с инопланетяшей, а вместо этого Джейку психологическую травму нанесла
ha-ha
Пелена, вообще отзыв - -super-

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живое (2017)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018 14:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 26 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
ЯВА писал(а):
Пелена писал(а):
его драконячі очі сводят меня с ума
ох уж эти оченята dreams
Пелена писал(а):
больше всего мне было жаль мышку и японца
а мне мышку и Джилленхола

А мне Райана Рейнольдса -((((

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живое (2017)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018 16:25 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 15 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вообще, я думала, что Райана та штука, которую он в начале ловил, зашибет ha-ha

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живое (2017)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018 16:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7088
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 15 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Книголюб форума (1) Благотворительная ярмарка (4)
"Свято наближається" (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 289
Повысить репутациюПонизить репутацию
А мне всех жалко, никто ж не хотел помереть в космосе из-за нового существа.

_______________________________
If you can dream it, you can do it. Walt Disney


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живое (2017)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018 16:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Anutka, воно теж не хотіло помирати -D

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живое (2017)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018 11:47 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 7 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Смотрела давно. Сразу, как появился в качестве. Так ждала его, так ждала... потому как тут и мой любимый космос и один из любимых жанров - ужасы. Но... как-то слабенько. Вот эта нелепость и глупость, когда учёный полез руками к нему, да ещё и угощая его разрядом тока. Блин, ты не знаешь, что это такое, на что оно способно, а из защиты всего лишь перчатка. И лезет, да ещё и током бьёт. Очень умно. Вот начиная с этого момента стал сюжет напрягать. Конец в духе жанра, было понятно, что этот монстрик так просто не даст от себя избавиться.

Фильм на троечку. С натяжкой на 4, ибо мне очень нравятся Джейк Джилленхол и Райан Рейнольдс, я с удовольствием за ними наблюдала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живое (2017)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018 15:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 24 дня
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mashali писал(а):
асексуалы?

Я за то чтобы в космосе все были асексуалами yesss

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живое (2017)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018 18:34 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 7 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
- Фильм «Чужой» (1979) послужил источником вдохновения для создателей этого фильма.
Изображение

- Райан Рейнольдс собирался исполнить главную роль в этом фильме, но занятось в картине «Телохранитель киллера» (2017) и несогласованность рабочих графиков вынудили его взять роль второго плана.
Изображение

- Райан Рейнольдс ранее работал со сценаристами Полом Верником и Реттом Ризом в фильме «Дэдпул» (2016).

- Это уже второй раз, когда Хироюки Санада сыграл астронавта. Первый раз был в фильме «Пекло» (2007).
Изображение

- Райан Рейнольдс и режиссер Даниэль Эспиноса ранее уже работали вместе в фильме «Код доступа «Кейптаун»» (2012).

- Это первый проект студии Skydance Productions, продюсировать который не взялась студия Paramount. Вместо нее проектом занялась студия Columbia Pictures.
Изображение

Ошибки в фильме:

- Сразу после того, как Рори говорит Нью, что тот будет отцом, Хью откидывается назад и в этот момент видно, что на его руках нет перчаток, которые были надеты в предыдущих кадрах, когда он осматривал Келвина.

- В ранних сценах фильма можно заметить, что свадебное кольцо Шо очень тонкое. Но, когда он оказывается в ловушке в камере для сна, кольцо явно шире и толще.

- Как показали пожары на корабле «Аполлон-1» и космической станции «Мир» - открытое пламя чрезвычайно опасно и потому никогда не используется внутри космической станции ни при каких обстоятельствах.

- Герои фильма заявляют, что Келвин – углеродная форма жизни. Это означает, что он должен был сгореть, когда Рори Адамс пытался поджечь его огнеметом.

- В открывающей сцене фильма с Международной космической станции видны мерцающие звезды. На самом деле мерцание звезд – это оптическая иллюзия, вызванная преломлением света в земной атмосфере.

- Передвижение человеческого тела в условиях микрогравитации – это сложная задача, которую следует осуществлять с большой осторожностью. Однако герои фильма перемещаются с большой скоростью и без особых усилий меняют направление движения. В действительности движение на таких скоростях могло бы повлечь за собой серьезные травмы. Несколько раз они даже останавливаются, не хватаясь ни за что руками. Также герои с легкостью и невероятно быстро открывают и закрывают вручную двери на корабле, как будто они сделаны из воздуха.

- Когда герои пытаются спасти жизнь одному из членов экипажа, им удается вернуть его пульс, и кто-то говорит про синусовую брадикардию и 98 ударов в минуту. При брадикардии пульс меньше 60 ударов в минуту. А 98 ударов в минуту – это нормальный синусовый ритм.

- Некоторые надписи на русском языке написаны некорректно. Так бирка с именем Miranda North была переведена буквально - «Миранда Север». Также на температурном датчике написано «Цельсию» (имеется в виду, что температура измеряется по Цельсию), но на настоящем датчике было бы указано просто «°C».

- В какой-то момент космическая станция снижается и двигатели включаются, чтобы вернуть ее на нужную орбиту. Для этого двигатели направляют вниз, то есть к поверхности планеты. Это не верно. Чтобы набрать высоту в таком случае, им нужно было увеличить скорость, а для этого двигатели должны были быть направлены назад от корабля.

- Космическому кораблю «Союз» требуется минимум 6 часов, чтобы добраться до Международной космической станции. В фильме же на это уходит около одного часа.

- В начале фильма Рори Адамс выходит в открытый космос, чтобы вручную поймать зонд, возвращающийся с Марса. Учитывая, что реальная скорость зонда сильно превышает скорость космической станции, он бы не смог даже увидеть зонд, не говоря уже о том, чтобы его поймать.

- В начале фильма в сценах в открытом космосе слышны звуки столкновения с мусором, а также различные другие звуки. В космосе нет воздуха, и звуковые волны там распространяться не могут.

- Власти на Земле, очевидно, очень обеспокоены тем, что на планету может попасть инопланетный организм. И у них явно должна была быть продумана процедура уничтожения спасательных шлюпок, прежде чем те приземлятся.

- Учитывая опасения по поводу изоляции лаборатории от основного корабля, вполне вероятно, что у экипажа должны были быть и инструкции оставить раненых или зараженных космонавтов в лаборатории в соответствующих случаях.

- Из модуля, в котором запирают Келвина, откачивают кислород. Получается, что внутри модуля – вакуум. Если предположить, что Шо открыл бы дверь, взрывная сила от кислорода, который начал бы заполнять модуль, должна была бы откинуть его через все помещение, и при ударе он либо получил бы серьезные травмы, либо вообще мог скончаться.

- Команда космического корабля большую часть второй половины фильма пытается поймать инопланетянина и откачать воздух из помещения с ним, чтобы убить его. Неоднократно повторяется, что он не может жить без кислорода. Однако ранее в фильме инопланетный организм провел достаточно много времени в открытом космосе, при этом он никак не пострадал.

- Келвину так холодно в комфортной для человека температуре, что он прилипает к осветительным приборам. Однако в космосе температура -270 °C, и Келвин проводит там много времени, когда сбегает наружу. При такой температуре движение частиц прекращается.

- На самом деле Международная космическая станция герметично закрыта со всех сторон. И пока кто-то не открыл бы люк, Келвин не смог бы попасть внутрь. Даже если бы у них заканчивалось топливо, инопланетный организм не смог бы через двигатели и пустой топливный бак попасть в жилые отсеки. Ему бы потребовалось открыть люк, либо же разорвать где-то обшивку станции.

- В фильме говорится о том, что у станции меняется траектория полета после того, как экипаж включал двигатели, чтобы не пускать инопланетное существо внутрь, однако откачка кислорода тоже повлекла бы за собой изменение орбитальной траектории станции, но об этом ничего не говорится.

- В одной из сцен Рори Адамс пытается сжечь инопланетное существо огнеметом, однако при нулевой гравитации пламя будет вести себя совсем не так, как показано в фильме.

- Несмотря на то, что некоторое количество крови плавает вокруг после смертей членов экипажа, ни одна из этих капель не ударяется о какую-либо поверхность.

- В начале фильма доктор Джордан перемещается в невесомости по космической станции с планшетом в руке. Когда он кладет планшет на рабочую станцию, то его угол падает из руки доктора, указывая на наличие гравитации.

- Когда Дэвид переводит спасательную капсулу на ручное управление, чтобы направить ее в открытый космос, на дисплее новая траектория полета отображается еще до того, как он прикасается к джойстику управления.

- Когда Келвин раздавливает руку доктора Дерри, она просто свисает вниз, подчеркивая тем самым сильные переломы. Поскольку герои фильма находятся в невесомости, то его рука должна была плавать, как и все остальное тело.

- Спасательная капсула Дэвида не смогла бы осуществить вход в атмосферу самостоятельно. Ранее Миранда отключила на капсуле автоматическую систему возвращения на землю, чтобы дать ему ручное управление. Вход в атмосферу – это сложный маневр, который требует помощи в управлении от компьютерной системы и контроля полета, наряду со сложными расчетами и определенным углом входа. Использование лишь джойстика управления в этом случае не сработает, так как малейшее отклонение от нужно траектории может привести к разрушению капсулы, или же к тому, что ее оттолкнет обратно в космос.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живое (2017)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018 20:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 24 дня
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Когда доложила мужу какой фильм ждет к просмотру, он сразу выдал: "А хороший вам фильм подобрали к просмотру". Сами понимаете, что после этого было немного странно читать негативные отзывы. Но тем не менее с просмотром я не спешила. До сего дня ha-ha
Первое, что вы должны знать - у меня неоднозначное отношение к фильмам подобного жанра - я их и боюсь, и люблю. Помню как в детстве с настоящими визгами смотрела "Чужого" =-O А авторы "Живого" явно черпали вдохновение там же. Уж очень атмосфера фильмов похожа. Режиссер использует каноны жанра на полную, но при этом нашел в себе силы и для некоторых нестандартных ходов - герои абсолютно некомпетентны и сами заварили всю эту кашу, но вот разгрести ее ложками, как это обычно бывает, им не удалось. Финал слегка неожиданный, суровый и жестокий.
Фильм также порадовал своей динамичностью и технической стороной. Я смотрела с замиранием сердца. На этот раз не от страха ha-ha Но все эти движения и передвижения Кэлвина интриговали и заставляли переживать - где он сейчас вылезет, на кого набросится. Да, это существо никому не давало расслабиться, даже зрителям.
По итогу фильм понравился: атмосферой, реалистичностью, спецэффектами, великолепными актерами.
Оценка 4.
-P.S.- Финал дает надежду на продолжение, но где-то читала, что у него провал в прокате. Хотя как по мне не такой уж и провал - glas-

Anutka писал(а):
никто ж не хотел помереть в космосе из-за нового существа.

Дэвид Джордан возможно хотел crazy

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Живое (2017)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018 17:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 28 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Для меня фильм средненький (поставила 3), вне зависимости от хороших актеров и отличной игры все эти инопланетные создания не вызывают никакой паники и страха. Все так кажется неестественным и банальным. Для меня ужасы - это не фантастика, а то чего действительно можно опасаться в жизни. :dntknow: Вот это чудовище которое изначально было маленькое и красивое, в итоге превратилось в настоящего монстра. Можно по аналогии сказать, так и со многими людьми, которые рождаются мимимишными, а по итогу вырастают в сущий ад.
Что касается фильма, сюжет держал в напряжение, было интересно чем все закончится. Не люблю фантастику и космическую тематику, но этот фильм в принципе оказался терпимым.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: