Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции.
1. Регулярно обрабатывайте руки спиртосодержащим средством или мойте их с мылом не менее 20 секунд.
Зачем это нужно? Если на поверхности рук присутствует вирус, то обработка рук спиртосодержащим средством или мытье их с мылом убьет его.
2. Соблюдайте правила респираторной гигиены. При кашле и чихании прикрывайте рот и нос салфеткой или сгибом локтя; сразу выкидывайте салфетку в контейнер для мусора с крышкой и обрабатывайте руки спиртосодержащим антисептиком или мойте их водой с мылом.
Зачем это нужно? Прикрывание рта и носа при кашле и чихании позволяет предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.
3. Соблюдайте дистанцию в общественных местах Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра, особенно если у них кашель, насморк и повышенная температура.
Зачем это нужно? Кашляя или чихая, человек, болеющий респираторной инфекцией, такой как 2019-nCoV, распространяет вокруг себя мельчайшие капли, содержащие вирус. Если вы находитесь слишком близко к такому человеку, то можете заразиться вирусом при вдыхании воздуха.
4. По возможности, не трогайте руками глаза, нос и рот Зачем это нужно? Руки касаются многих поверхностей, на которых может присутствовать вирус. Прикасаясь содержащими инфекцию руками к глазам, носу или рту, можно перенести вирус с кожи рук в организм.
5. При повышении температуры, появлении кашля и затруднении дыхания как можно быстрее обращайтесь за медицинской помощью. Если вы посещали районы Китая, где регистрируется 2019-nCoV, или тесно общались с кем-то, у кого после поездки из Китая наблюдаются симптомы респираторного заболевания, сообщите об этом медицинскому работнику.
Зачем это нужно? Повышение температуры, кашель и затруднение дыхания требуют незамедлительного обращения за медицинской помощью, поскольку могут быть вызваны респираторной инфекцией или другим серьезным заболеванием. Симптомы поражения органов дыхания в сочетании с повышением температуры могут иметь самые различные причины, среди которых в зависимости от совершенных пациентом поездок и его контактов может быть 2019-nCoV.
6. Если у вас легкие респираторные симптомы и вы не ездили в Китай или по территории Китая. Если у вас наблюдаются слабо выраженные симптомы заболевания органов дыхания и вы не посещали Китай, вам следует тщательно соблюдать элементарную респираторную гигиену и гигиену рук и, по возможности, оставаться дома до выздоровления.
7. В качестве общей меры предосторожности соблюдайте обычные правила гигиены при посещении продуктовых рынков, где продаются живые животные, мясо и птица или другие продукты животного происхождения. После прикосновения к животным или продуктам животного происхождения регулярно мойте руки чистой водой с мылом; не прикасайтесь руками к глазам, носу или рту; избегайте контактов с больными животными и не трогайте испорченные продукты животного происхождения. Категорически избегайте любых контактов с другими животными на территории рынка (бродячими котами или собаками, грызунами, птицами, летучими мышами). Избегайте контактов с потенциально зараженными отходами или жидкостями животного происхождения на полу или других поверхностях в магазинах или рыночных павильонах.
8. Не употребляйте в пищу сырые или не прошедшие надлежащую термическую обработку продукты животного происхождения. В соответствии с правилами обеспечения безопасности продуктов питания особую осторожность следует проявлять при обращении с сырым мясом, молоком или органами животных во избежание перекрестного загрязнения продуктами питания, не прошедшими термическую обработку.
Симптомы коронавируса по сравнению с другими болезнями и состояниями
Телефоны горячей линии и прочая полезная информация.
Отличная карта по коронавирусу. Сделана специалистами с Украины, данные самые актуальные, любые фильтры, много показателей, работает с любого устройства: https://m-covid19.rnbo.gov.ua/map
Если нет заключённой декларации и соответственно - нет своего лечащего врача, то при подозрении на коронавирус нужно звонить в скорую. Скорая не будет выезжать на каждый вызов в случае, если нет критериев для госпитализации больного и доставки его в больницу. Скорая по телефону консультирует больного и в случае необходимости отправит к нему бригаду для взятия анализа на коронавирус.
Цитата:
Почав працювати всеукраїнський контакт-центр з протидії поширенню COVID-19 Громадяни можуть цілодобово звертатися за номером: 0800602019
В случае, если будет отказано в проведении тестирования, или есть вопросы по поводу проведения тестирования, нужно звонить на: горячую линию МОЗ Украины: 0800505201.
Круглосуточная горячая линия для обращений, связанных с COVID-19, в Запорожской области: 0800503508
Горячая линия Государственного учреждения "Запорожский обл. лабораторный Центр МОУ" (Информация об эпидемической ситуации, лабораторной диагностике, профилактике): (061) 707-26-81
Жители Запорожской области могут круглосуточно бесплатно обращаться со своими проблемами и для получения информации, в том числе, по эпидемиологической ситуации и карантинным мероприятиям: 0800503508.
В данной теме мы обсуждаем саму болезнь, новости связанные с ней, и карантин в целом. Все остальные вопросы обсуждаем в соответствующих темах, а всё по теме жизни в условиях карантина в Болталке о карантине. Все сообщения не по теме будут удаляться!
КЛЮЧИК, как то вот всё равно не поняла у Комаровского на 10:57 мин. Конкретно- можно гулять на улице? А то говорит про собрания в помещениях (это уж понятно)
LIra, в "Эпидемии" тоже победили...эпидемию, так что если не видела раньше, то можно посмотреть.
_______________________________ We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...
оу, отлично - мой шанс выжить 99,82% но всё-равно на работу хожу только пешком, а в магаз по ночам, хотя, заметила, сейчас таких же ночных психов как я там стало больше, чем обычно
Последний раз редактировалось Анастасія 17 мар 2020 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Ёлька, он имеет в виду, что если гулять, то не толпами, не собираться вместе с друзьями. Потому как дети могут воспринимать карантин, как каникулы, но это не так. Гулять можно, если есть возможность дистанцироваться от других. На детских площадках собираться толпами с мамами и детьми явно не стоит. А в закрытых помещениях так тем более. Но надо реально оценить эту возможность избегать людей. Если териториально людей в том районе, где человек живёт, циркулирует много, и в отдалении погулять не получится, то лучше дома сидеть.
Цитата:
Власти Франции приняли решение с 17 марта не взимать с граждан плату за жилье и коммунальные услуги в связи с карантином из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом в телеобращении 16 марта заявил президент страны Эммануэль Макрон.
Запись выступления размещена в его Twitter.
"Будет приостановлено начисление счетов за воду, электричество и газ, а также квартплаты, чтобы никто не остался без денег", – заявил Макрон.
Предприятиям разрешено не вносить арендную плату и не оплачивать счета за газ и электричество, добавил президент. Он объявил, что €300 млрд будут выделены в виде финансовой поддержки компаниям, которые потеряют бизнес во время кризиса.
Макрон настоятельно рекомендовал французам оставаться дома.
Вообще становится стремно в магазинах очереди, скупают все. И межгород закрывают надеюсь все наладится у самой поднялась температура, но кашля нет,небольшой насморк, скорее всего простыла,
_______________________________ обращаться ко мне на ты
Последний раз редактировалось Shateno4ka 17 мар 2020 22:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Я сегодня зашла в ЗСС, обычно до 20х чисел у них аншлаг и очереди, а сегодня все 4 окна свободны и НИКОГО, и пока я платила не зашло ни одного человека.
_______________________________ Фея от ведьмы отличается только настроением)))
_______________________________ Кто не поддерживает Роды свои и Веру свою в час годины тяжкой, тот отступник Рода своего, и не будет ему прощения во все дни без остатка. *** Жизнь – это зеркало, которое отражает для мыслителя то, что он, глядя в него, думает. Э. Холмс
Вечером ехала, маршрутки полупустые, стоячих нет, а завтра сказали без маски ни кто не поедит
Тогда одноразовые маски быстро станут многоразовыми
А по поводу платного проезда льготным категориям это уже перебор. Не все пенсионеры и не все "шастают", многим действительно нужно по делу. 22-23 грн за проезд (сам проезд и маска), не много ли?
_______________________________ We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0