Site Logo
 
Текущее время: 07 июл 2025 23:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5722 ]  На страницу Пред.  1 ... 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175 ... 382  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020 11:12 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24798
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 17 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции.
Изображение
Изображение

1. Регулярно обрабатывайте руки спиртосодержащим средством или мойте их с мылом не менее 20 секунд.

Зачем это нужно? Если на поверхности рук присутствует вирус, то обработка рук спиртосодержащим средством или мытье их с мылом убьет его.

2. Соблюдайте правила респираторной гигиены.
При кашле и чихании прикрывайте рот и нос салфеткой или сгибом локтя; сразу выкидывайте салфетку в контейнер для мусора с крышкой и обрабатывайте руки спиртосодержащим антисептиком или мойте их водой с мылом.


Зачем это нужно? Прикрывание рта и носа при кашле и чихании позволяет предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.

3. Соблюдайте дистанцию в общественных местах
Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра, особенно если у них кашель, насморк и повышенная температура.


Зачем это нужно? Кашляя или чихая, человек, болеющий респираторной инфекцией, такой как 2019-nCoV, распространяет вокруг себя мельчайшие капли, содержащие вирус. Если вы находитесь слишком близко к такому человеку, то можете заразиться вирусом при вдыхании воздуха.

4. По возможности, не трогайте руками глаза, нос и рот
Зачем это нужно? Руки касаются многих поверхностей, на которых может присутствовать вирус. Прикасаясь содержащими инфекцию руками к глазам, носу или рту, можно перенести вирус с кожи рук в организм.

5. При повышении температуры, появлении кашля и затруднении дыхания как можно быстрее обращайтесь за медицинской помощью.
Если вы посещали районы Китая, где регистрируется 2019-nCoV, или тесно общались с кем-то, у кого после поездки из Китая наблюдаются симптомы респираторного заболевания, сообщите об этом медицинскому работнику.


Зачем это нужно? Повышение температуры, кашель и затруднение дыхания требуют незамедлительного обращения за медицинской помощью, поскольку могут быть вызваны респираторной инфекцией или другим серьезным заболеванием. Симптомы поражения органов дыхания в сочетании с повышением температуры могут иметь самые различные причины, среди которых в зависимости от совершенных пациентом поездок и его контактов может быть 2019-nCoV.

6. Если у вас легкие респираторные симптомы и вы не ездили в Китай или по территории Китая.
Если у вас наблюдаются слабо выраженные симптомы заболевания органов дыхания и вы не посещали Китай, вам следует тщательно соблюдать элементарную респираторную гигиену и гигиену рук и, по возможности, оставаться дома до выздоровления.

7. В качестве общей меры предосторожности соблюдайте обычные правила гигиены при посещении продуктовых рынков, где продаются живые животные, мясо и птица или другие продукты животного происхождения.
После прикосновения к животным или продуктам животного происхождения регулярно мойте руки чистой водой с мылом; не прикасайтесь руками к глазам, носу или рту; избегайте контактов с больными животными и не трогайте испорченные продукты животного происхождения. Категорически избегайте любых контактов с другими животными на территории рынка (бродячими котами или собаками, грызунами, птицами, летучими мышами). Избегайте контактов с потенциально зараженными отходами или жидкостями животного происхождения на полу или других поверхностях в магазинах или рыночных павильонах.

8. Не употребляйте в пищу сырые или не прошедшие надлежащую термическую обработку продукты животного происхождения.
В соответствии с правилами обеспечения безопасности продуктов питания особую осторожность следует проявлять при обращении с сырым мясом, молоком или органами животных во избежание перекрестного загрязнения продуктами питания, не прошедшими термическую обработку.

Изображение
Симптомы коронавируса по сравнению с другими болезнями и состояниями
Изображение
Телефоны горячей линии и прочая полезная информация.
Изображение
Коронавирус в Украине. Сайт с основной информацией:

Онлайн-карта, которая в режиме реального времени показывает распространение COVID-19 в Украине:

МОЗ Украины:
Telegram
Facebook
Viber


Отличная карта по коронавирусу.
Сделана специалистами с Украины, данные самые актуальные, любые фильтры, много показателей, работает с любого устройства:

https://m-covid19.rnbo.gov.ua/map

Если нет заключённой декларации и соответственно - нет своего лечащего врача, то при подозрении на коронавирус нужно звонить в скорую. Скорая не будет выезжать на каждый вызов в случае, если нет критериев для госпитализации больного и доставки его в больницу. Скорая по телефону консультирует больного и в случае необходимости отправит к нему бригаду для взятия анализа на коронавирус.

Цитата:
Почав працювати всеукраїнський контакт-центр з протидії поширенню COVID-19
Громадяни можуть цілодобово звертатися за номером: 0800602019


В случае, если будет отказано в проведении тестирования, или есть вопросы по поводу проведения тестирования, нужно звонить на:
горячую линию МОЗ Украины: 0800505201.


Круглосуточная горячая линия для обращений, связанных с COVID-19, в Запорожской области: 0800503508

Горячая линия Государственного учреждения "Запорожский обл. лабораторный Центр МОУ" (Информация об эпидемической ситуации, лабораторной диагностике, профилактике): (061) 707-26-81

Жители Запорожской области могут круглосуточно бесплатно обращаться со своими проблемами и для получения информации, в том числе, по эпидемиологической ситуации и карантинным мероприятиям: 0800503508.


Полезные сопутствующие темы:
Прививки от коронавируса
Вакцинация от коронавируса. Тема для тех кто ПРОТИВ.
Санитайзеры
Защитные маски
Взаимопомощь во время карантина. Запорожье.

В данной теме мы обсуждаем саму болезнь, новости связанные с ней, и карантин в целом.
Все остальные вопросы обсуждаем в соответствующих темах, а всё по теме жизни в условиях карантина в Болталке о карантине.
Все сообщения не по теме будут удаляться!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020 13:11 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 651
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: Запорожье
Семья: замужем
Детки: маленькая дочечка

Очки репутации: 16
Повысить репутациюПонизить репутацию
В нашем доме все жильцы по очереди дезинфицируют свой этаж. Одеваем маски, перчатки, головной убор. В основном все ответственные, выходят. Но находятся конечно и такие: мне нельзя, я никуда не выхожу, не верю и такого типа


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020 13:46 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24798
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 17 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Министерство здравоохранения Украины обновило стандарт оказания медпомощи зараженным COVID-19. Об этом сообщил главный санитарный врач Виктор Ляшко на брифинге, передает Украинская правда.

По его словам, теперь в стране не будут госпитализировать больных коронавирусом, у которых наблюдаются легкие симптомы.

"Вчера мы обновили стандарт оказания медицинской помощи больным коронавирусной болезнью... С сегодняшнего дня Украина будет работать по новым стандартам медицинской помощи. Мы предполагаем внедрение клинического сортирования. Госпитализировать в больницы должны больных средней и тяжелой степени течения болезни. Все остальные должны лечиться в амбулаторных условиях под наблюдением и медико-санитарным контролем", – заявил Ляшко.

Также он подчеркнул, что некоторым пациентам с COVID-19 будет рекомендован ряд препаратов, которые используются в мире для лечения больных коронавирусом.

"Подчеркиваю, что специфического лечения коронавирусной болезни не существует, проводится симптоматическое лечение. В то же время, в мире используются и исследуются различные препараты для лечения коронавирусной болезни. Мы в Минздраве приняли решение также – у нас создана экспертная группа из ведущих профессоров и клиницистов, которые будут изучать все передовые средства лечения, которые используются в мире и рекомендовать их использование на территории Украины в случаях, когда вариантов для спасения жизни для больного не будет", – подытожил главный санврач.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020 14:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5920
ЗЖФ-зависима: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Вышивальный конкурс (3) Благотворительная ярмарка (3) Участник субботника (1)
Битва рукодельниц ЗЖФ (1) "Свято наближається" (2) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
Великодні привітання (1)

Очки репутации: 665
Повысить репутациюПонизить репутацию
Хорошо что хоть со средней и тяжёлый степенью возьмут полечить..., а вообще между строк мне читалось: спасение утопающих - дело рук самих утопающих...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020 14:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6622
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 23 дня
Откуда: Запорожье
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (2) Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 632
Повысить репутациюПонизить репутацию
Анастасія, как сказал Комаровский, если есть возможность лечиться дома, если состояние не критичное, то лучше перестрадать болячку дома, так как при госпитплизации есть высокая вероятность схватить кучу внутрибольничных инфекций, что приведет к осложнениям


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020 14:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 7523
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 1 день
Откуда: запорожье
Имя: наташа
Семья: муж
Детки: сын, внук
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 309
Повысить репутациюПонизить репутацию
снежана писал(а):
Анастасія, как сказал Комаровский, если есть возможность лечиться дома, если состояние не критичное, то лучше перестрадать болячку дома, так как при госпитплизации есть высокая вероятность схватить кучу внутрибольничных инфекций, что приведет к осложнениям

Тоже так думаю , и не только Комаровский так считает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020 14:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 6 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Анастасія писал(а):
Хорошо что хоть со средней и тяжёлый степенью возьмут полечить..., а вообще между строк мне читалось: спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

Мне интересно, на каком этапе, при каком самочувствии и где будут диагностировать, делать тест, чтобы исключить орви. Чтобы не получилось потом - поздно обратились

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020 14:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5966
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Семья: дружная
Детки: самый лучший
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (4) Марафон английского (1)

Очки репутации: 439
Повысить репутациюПонизить репутацию
Fyshe4ka, я конечно не знаю, но думаю, что в нашей стране тест будут делать тому, кто попал в стационар. Тест-систем не хватает, разве что в частных можно за свой счет сделать :dntknow:

_______________________________
Дорогу осилит идущий
Почаще говорите о себе хорошо. Источник забывается, информация остается


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020 15:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6299
ЗЖФ-зависима: 15 лет 11 месяцев 6 дней
Откуда: Ленинский р-н
Имя: Светлана
Семья: Замужем
Детки: сынулька + сынулька
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 416
Повысить репутациюПонизить репутацию
Читала киевлянка написала что у неё" першило в горле и температура была 37.0 и 37.1 обратилась к врачу поставили ОРВЗ но сама настоял сделать рентген и выявили пневмонию положили в больницу взяли анализы на коронавірус и получила положительный ответ начальная начили личить и она пишит что таких как она много и очень важно на первой стадии лечить легче а температура и лихорадка это уже вирус прогрессирует в организме" это сугубо её мнение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020 15:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6042
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 4 дня
Имя: Наталья
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (4) Фитнес-челлендж (1)

Очки репутации: 464
Повысить репутациюПонизить репутацию
Анастасія писал(а):
Хорошо что хоть со средней и тяжёлый степенью возьмут полечить..., а вообще между строк мне читалось: спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

А как будут определять степень тяжести??
Судя по статистике на сайте минфина в Украине нет ни одного в тяжёлом состоянии -obmorok-
Точно что дело рук утопающих. ehh
-P.S.- кажется мне зря заробитчане возвращались. Мало того что болячку привезли, так за рубежом скорее бы помощь дождались.

_______________________________
Иногда случаются необъяснимые чудеса, но исключительно с теми, кто верит, что чудеса бывают.
Пауло Коэльо
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020 16:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17966
ЗЖФ-зависима: 16 лет 5 месяцев 19 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (5) "Свято наближається" (1) Загадка форума (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 1 место (1) Мафия по-украински (1)

Очки репутации: 1418
Повысить репутациюПонизить репутацию
Fyshe4ka писал(а):
Мне интересно, на каком этапе, при каком самочувствии и где будут диагностировать, делать тест, чтобы исключить орви. Чтобы не получилось потом - поздно обратились

Я так розумію, що якщо симптоматика умовно легка і людина взмозі перебути/
Перележати вдома, то яка різниця чи то була грві, чи то коронавірус?
Ну було й загуло))

_______________________________
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
but my smile...still stays on.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020 16:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 20 дней
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
Считаю новые стандарты абсолютно верными! yesss
Койкомест в больницах и тестов у нас не хватает. Больные с лёгкими симптомами могут и дома в изоляции полечиться. Когда наступит пик, то потом некуда будет ложить тяжёлых больных :dntknow: Вск логично

-- 29 мар 2020 16:16 --

Fyshe4ka писал(а):
Анастасія писал(а):
Хорошо что хоть со средней и тяжёлый степенью возьмут полечить..., а вообще между строк мне читалось: спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

Мне интересно, на каком этапе, при каком самочувствии и где будут диагностировать, делать тест, чтобы исключить орви. Чтобы не получилось потом - поздно обратились

Только прислушиваться к себе. Если боли за грудиной- это уже звоночек

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020 17:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8949
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 20 дней
Откуда: ЗП, Пески, Фестивальная.
Имя: Юлия
Семья: Есть
Детки: есть
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 475
Повысить репутациюПонизить репутацию
Jane писал(а):
Считаю новые стандарты абсолютно верными! yesss
Койкомест в больницах и тестов у нас не хватает. Больные с лёгкими симптомами могут и дома в изоляции полечиться. Когда наступит пик, то потом некуда будет ложить тяжёлых больных :dntknow: Вск логично

-- 29 мар 2020 16:16 --

Fyshe4ka писал(а):
Анастасія писал(а):
Хорошо что хоть со средней и тяжёлый степенью возьмут полечить..., а вообще между строк мне читалось: спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

Мне интересно, на каком этапе, при каком самочувствии и где будут диагностировать, делать тест, чтобы исключить орви. Чтобы не получилось потом - поздно обратились

Только прислушиваться к себе. Если боли за грудиной- это уже звоночек

Из того что я наблюдаю и знаю, так и средней тяжести не брали до этого.
А этим законом они сняли с себя ответственность законно уже ehh

_______________________________
На правах рекламы:
Контактные линзы и растворы к ним.

СП косметики из Франции: Avene, Bioderma, Weleda, Topicrem, Etiaxil, Caudalie, Lierac, Nuxe и др.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020 17:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6042
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 4 дня
Имя: Наталья
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (4) Фитнес-челлендж (1)

Очки репутации: 464
Повысить репутациюПонизить репутацию
Только что пришло. Вот и возраст
Цитата:
. ‼️МОЗ інформує:

Станом на 29 березня в Україні найбільше на COVID-19 хворіють люди віком від 31 до 40 років

▶️«Якщо розглядати вікову структуру пацієнтів з лабораторно підтвердженими випадками захворювання на COVID-19 за минулу добу, то більше захворіло людей віком від 31 до 40 років. Це 22% від загальної кількості», - заявив під час брифінгу заступник Міністра охорони здоров’я, Головний державний санітарний лікар України Віктор Ляшко.

Крім цього, зафіксовані випадки захворювання на коронавірусну інфекцію дітей до 10 років. Наразі це 5,4% від усіх осіб, які захворіли на COVID-19.

Розгорнута статистика захворювання по вікових групах зараз є такою:

▪️Від 0 до 10 років - 5,4%;
▪️Від 11 до 20 років - 4,5%;
▪️Від 21 до 30 років - 12,5%;
▪️Від 31 до 40 років - 22,4%;
▪️Від 41 до 50 років - 20,4%;
▪️Від 51 до 60 років - 21,3%;
▪️Від 61 до 70 років - 11,9%;
▪️Від 71 до 80 років - 1,4%;
▪️Від 81 до 90 років - 0,2 %.

_______________________________
Иногда случаются необъяснимые чудеса, но исключительно с теми, кто верит, что чудеса бывают.
Пауло Коэльо
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020 17:53 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13063
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лазурная, основная масса от 30 до 60, как раз работоспособное население, которое ходит на работу. =-O

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2020 18:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 31230
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 17 дней
Откуда: Космос
Имя: Елена
Семья: есть
Детки: 2 товарища+2 кота
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Активный участник аукциона (4) Благотворительная ярмарка (2)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1557
Повысить репутациюПонизить репутацию
сегодня легкие симптомы, завтра могут стать тяжелыми B-( :nails:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5722 ]  На страницу Пред.  1 ... 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175 ... 382  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: