Site Logo
 
Текущее время: 12 июл 2025 22:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5722 ]  На страницу Пред.  1 ... 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249 ... 382  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020 11:12 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24798
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 22 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции.
Изображение
Изображение

1. Регулярно обрабатывайте руки спиртосодержащим средством или мойте их с мылом не менее 20 секунд.

Зачем это нужно? Если на поверхности рук присутствует вирус, то обработка рук спиртосодержащим средством или мытье их с мылом убьет его.

2. Соблюдайте правила респираторной гигиены.
При кашле и чихании прикрывайте рот и нос салфеткой или сгибом локтя; сразу выкидывайте салфетку в контейнер для мусора с крышкой и обрабатывайте руки спиртосодержащим антисептиком или мойте их водой с мылом.


Зачем это нужно? Прикрывание рта и носа при кашле и чихании позволяет предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.

3. Соблюдайте дистанцию в общественных местах
Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра, особенно если у них кашель, насморк и повышенная температура.


Зачем это нужно? Кашляя или чихая, человек, болеющий респираторной инфекцией, такой как 2019-nCoV, распространяет вокруг себя мельчайшие капли, содержащие вирус. Если вы находитесь слишком близко к такому человеку, то можете заразиться вирусом при вдыхании воздуха.

4. По возможности, не трогайте руками глаза, нос и рот
Зачем это нужно? Руки касаются многих поверхностей, на которых может присутствовать вирус. Прикасаясь содержащими инфекцию руками к глазам, носу или рту, можно перенести вирус с кожи рук в организм.

5. При повышении температуры, появлении кашля и затруднении дыхания как можно быстрее обращайтесь за медицинской помощью.
Если вы посещали районы Китая, где регистрируется 2019-nCoV, или тесно общались с кем-то, у кого после поездки из Китая наблюдаются симптомы респираторного заболевания, сообщите об этом медицинскому работнику.


Зачем это нужно? Повышение температуры, кашель и затруднение дыхания требуют незамедлительного обращения за медицинской помощью, поскольку могут быть вызваны респираторной инфекцией или другим серьезным заболеванием. Симптомы поражения органов дыхания в сочетании с повышением температуры могут иметь самые различные причины, среди которых в зависимости от совершенных пациентом поездок и его контактов может быть 2019-nCoV.

6. Если у вас легкие респираторные симптомы и вы не ездили в Китай или по территории Китая.
Если у вас наблюдаются слабо выраженные симптомы заболевания органов дыхания и вы не посещали Китай, вам следует тщательно соблюдать элементарную респираторную гигиену и гигиену рук и, по возможности, оставаться дома до выздоровления.

7. В качестве общей меры предосторожности соблюдайте обычные правила гигиены при посещении продуктовых рынков, где продаются живые животные, мясо и птица или другие продукты животного происхождения.
После прикосновения к животным или продуктам животного происхождения регулярно мойте руки чистой водой с мылом; не прикасайтесь руками к глазам, носу или рту; избегайте контактов с больными животными и не трогайте испорченные продукты животного происхождения. Категорически избегайте любых контактов с другими животными на территории рынка (бродячими котами или собаками, грызунами, птицами, летучими мышами). Избегайте контактов с потенциально зараженными отходами или жидкостями животного происхождения на полу или других поверхностях в магазинах или рыночных павильонах.

8. Не употребляйте в пищу сырые или не прошедшие надлежащую термическую обработку продукты животного происхождения.
В соответствии с правилами обеспечения безопасности продуктов питания особую осторожность следует проявлять при обращении с сырым мясом, молоком или органами животных во избежание перекрестного загрязнения продуктами питания, не прошедшими термическую обработку.

Изображение
Симптомы коронавируса по сравнению с другими болезнями и состояниями
Изображение
Телефоны горячей линии и прочая полезная информация.
Изображение
Коронавирус в Украине. Сайт с основной информацией:

Онлайн-карта, которая в режиме реального времени показывает распространение COVID-19 в Украине:

МОЗ Украины:
Telegram
Facebook
Viber


Отличная карта по коронавирусу.
Сделана специалистами с Украины, данные самые актуальные, любые фильтры, много показателей, работает с любого устройства:

https://m-covid19.rnbo.gov.ua/map

Если нет заключённой декларации и соответственно - нет своего лечащего врача, то при подозрении на коронавирус нужно звонить в скорую. Скорая не будет выезжать на каждый вызов в случае, если нет критериев для госпитализации больного и доставки его в больницу. Скорая по телефону консультирует больного и в случае необходимости отправит к нему бригаду для взятия анализа на коронавирус.

Цитата:
Почав працювати всеукраїнський контакт-центр з протидії поширенню COVID-19
Громадяни можуть цілодобово звертатися за номером: 0800602019


В случае, если будет отказано в проведении тестирования, или есть вопросы по поводу проведения тестирования, нужно звонить на:
горячую линию МОЗ Украины: 0800505201.


Круглосуточная горячая линия для обращений, связанных с COVID-19, в Запорожской области: 0800503508

Горячая линия Государственного учреждения "Запорожский обл. лабораторный Центр МОУ" (Информация об эпидемической ситуации, лабораторной диагностике, профилактике): (061) 707-26-81

Жители Запорожской области могут круглосуточно бесплатно обращаться со своими проблемами и для получения информации, в том числе, по эпидемиологической ситуации и карантинным мероприятиям: 0800503508.


Полезные сопутствующие темы:
Прививки от коронавируса
Вакцинация от коронавируса. Тема для тех кто ПРОТИВ.
Санитайзеры
Защитные маски
Взаимопомощь во время карантина. Запорожье.

В данной теме мы обсуждаем саму болезнь, новости связанные с ней, и карантин в целом.
Все остальные вопросы обсуждаем в соответствующих темах, а всё по теме жизни в условиях карантина в Болталке о карантине.
Все сообщения не по теме будут удаляться!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020 14:42 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24798
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 22 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Сегодня во время внеочередного заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности Кабмин пересмотрел карантинное зонирование на территории Украины. Новое эпидемическое зонирование начинает действовать с 00:00 9 ноября.

В "красной" зоне оказались два города и 4 района Запорожской области.

Как сообщает Министр Кабинета министров Украины Олег Немчинов, в красную зону попали Запорожье, Мелитополь, Новониколаевский, Ореховский, Пологовский и Черниговский районы. Эпидемический уровень установлен на 14 дней.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020 14:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1497
ЗЖФ-зависима: 9 лет 11 месяцев 21 день
Имя: Аня
Семья: Счастливая
Детки: Сынок и второй сынок
Медали: 12
KinoLady (3) Умники и умницы (1) I'm lady (2) "Свято наближається" (1)
Вязальная игра (1) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Новогодний адвент (2)

Очки репутации: 211
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я уже запуталась, а от чего зависит в какую зону относится город? От числа заболевших или от роста заболеваемости (ну в смысле частота новых случаев)? Или от количества свободных коек в больнице?

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020 15:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 15826
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 20 дней
Откуда: Коммунарский район
Имя: Татьяна
Семья: есть
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1087
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mama Lena)),вы просто не понимаете , что такое Биовен. Протоколы чего его нужно внести? Он спас не одну жизнь

_______________________________
Изображение
Сайт для будущих и настоящих родителей, созданный врачами http://babykrok.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020 15:05 
Не в сети
девушка с характером
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18103
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 8 дней
Откуда: БЦ
Имя: Юлія
Детки: Володимир
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (4)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1632
Повысить репутациюПонизить репутацию
Singer,від співвідношення кількості хворих на 100000 населення за останні 5 днів та % заповненості лікарняних ліжок ehh обидва параметра враховуються

питання мене цікавить - концерт Антитіл був конче необхідний для проведення? Бачила черзі на вході - там можна і статеві хвороби було заробити, не тільки коронавірусом обмінятися ehh

_______________________________
Бо плач не дав свободи ще нікому,
А хто борець, той здобуває світ.


ЛС переповнена, сил читати/розбирати нема


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020 15:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6753
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 9 дней
Имя: Елена
Семья: любимая
Детки: Доченьки))
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1)

Очки репутации: 583
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
ЗАНИМАТЬСЯ ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЙ ИММУНОТЕРАПИЕЙ В УСЛОВИЯХ ОСТРОЙ ИММУНОЛОГИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО ЕЕ ПОЛЬЗЫ (т.е. когда Вы предварительно не оценили в количественном размере показатели иммунитета человека согласно его иммунограммы или хотя бы косвенных показателей иммунной нагрузки) КАК МИНИМУМ РИСКОВАННО
(противопоказания и побочки в ссылке).
С ТОЧКИ ЖЕ ЗРЕНИЯ ПОЛЬЗЫ И ТЕМ БОЛЕЕ - СОВЕРШЕННО БЕСПОЛЕЗНО.
Если кто-то хочет опровергнуть, тогда прошу указать мне четко точку приложения в организме для работы НЕСПЕЦИФИЧЕСКИХ ЧУЖЕРОДНЫХ иммунных тел из крови человека в случае конкретной острой вирусной инфекции при нормальном у человека иммунном ответе, КОГДА ТИТРЫ СВОИХ (СПЕЦИФИЧЕСКИХ☝️) В ДОСТАТОЧНОМ КОЛИЧЕСТВЕ.
Мы же все учили в "школе" патофизиологию?
А фармбизнес тоже ее учил?

https://www.facebook.com/permalink.php? ... 8292306103
Татьяна1982, дайте, пожалуйста, ссылку на клинические испытания и доказания эффективности. С радостью поверю, если это так.

_______________________________
Счастья много не бывает)))



Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020 15:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10830
ЗЖФ-зависима: 15 лет 20 дней
Откуда: Одесса-мама
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (1) К 10-летию форума (1)
Фотоконкурс "Смайл" (1)

Очки репутации: 1526
Повысить репутациюПонизить репутацию
Биовен - это иммуноглобулин? Нам другой иммуноглобулин очень помог при воспалении легких у новорожденного. Стоил недешево тоже тогда. Как по мне это крайняя, но очень эффективная мера.

_______________________________
Изображение
Очарованных девушек в Мире много,
Доживая до женщин, они сдаются...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020 15:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6753
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 9 дней
Имя: Елена
Семья: любимая
Детки: Доченьки))
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1)

Очки репутации: 583
Повысить репутациюПонизить репутацию
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_______________________________
Счастья много не бывает)))



Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020 16:07 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10830
ЗЖФ-зависима: 15 лет 20 дней
Откуда: Одесса-мама
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (1) К 10-летию форума (1)
Фотоконкурс "Смайл" (1)

Очки репутации: 1526
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mama Lena)), а кровь какая? У нас тоже не было температуры, но была плохая кровь, СОЭ повышено. Тогда и капали. Так это уже мы больше 3-х недель лечились и без толку.

_______________________________
Изображение
Очарованных девушек в Мире много,
Доживая до женщин, они сдаются...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020 16:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6753
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 9 дней
Имя: Елена
Семья: любимая
Детки: Доченьки))
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1)

Очки репутации: 583
Повысить репутациюПонизить репутацию
Олененок, обратной связи нет, анализы известны только те, что платные, сдавали неделю назад.
Соэ может же быть повышено ещё несколько недель после болезни?

_______________________________
Счастья много не бывает)))



Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020 20:15 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17397
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 26 дней
Имя: Анна
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Автор статьи (2) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Марафон постройнения (1) К 10-летию форума (1)
Детский конкурс (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 688
Повысить репутациюПонизить репутацию
Красная зона... Какие нюансы, кто в курсе? Интересует транспорт и начальная школа.

_______________________________
Налагоджую українську
Если живешь бок о бок с драконом, изволь с ним считаться.
Дж. Р. Р. Толкин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020 20:20 
Не в сети
Хозяйка медной горы
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18816
ЗЖФ-зависима: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Квест. Победитель. (1) Mafia for Ladies (2) Благотворительная ярмарка (1)
Лучшая мамочка форума (2) Хозяюшка форума (1) Лучший детский дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Цветик-семицветик (1) Фотоконкурс "Смайл" (1) Победитель фотоквеста (1) Когда мы вместе (1)
Онлайн квест (1) Автолюбители (2)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Клюква,зода - заседание комиссии ТЄТ ТНС
Транспорт продолжает работать только на сидячие, сады и началка ходят

_______________________________
Дочь - это комплимент женщине от Бога! Значит она достойна повторения! *C


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020 22:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12934
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 27 дней
Имя: Юлия
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (4) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1017
Повысить репутациюПонизить репутацию
Клюква писал(а):
Красная зона... Какие нюансы, кто в курсе? Интересует транспорт и начальная школа.

У Буряка на оф.странице в Фейсбуке всё расписано yesss

_______________________________
Фея от ведьмы отличается только настроением)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020 01:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 16 лет 2 месяца 21 день
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Слушна бесіда з розумним лікарем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020 11:50 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24798
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 22 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
В Запорожской области за минувшие сутки выявили 681 случай заражения коронавирусом. Среди заболевших 58 медицинских сотрудников и 23 ребёнка. Всего в области 14105 больных.

Такие цифры опубликовал лабораторный центр МОЗ.

По информации вирусологов, в Запорожье (+361), Ореховском районе (+71), Пологовском (+49), Бердянске (+47), Бильмакском районе (+41).

За сутки от осложнений коронавируса умерло 9 человек.

Выздоровели 83 человека. Продолжат лечиться 11154, в том числе на стационаре - 1087.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020 12:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2764
ЗЖФ-зависима: 16 лет 6 месяцев 21 день
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Активный участник аукциона (3) Благотворительная ярмарка (2)

Очки репутации: 344
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mama Lena)) писал(а):
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 20 сообщений(я)(е).

а запорожская областная закупает :dntknow:
https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2020-10-15-002719-c

_______________________________
Не бери дурного в голову, а важкого — в руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5722 ]  На страницу Пред.  1 ... 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249 ... 382  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: