Site Logo
 
Текущее время: 28 мар 2024 13:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Утюг
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009 13:26 
Не в сети
СуперМодератор в отставке =)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 21387
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Девочка с севера
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Квест. Победитель. (4) Mafia for Ladies (3) Благотворительная ярмарка (3)
К 10-летию форума (1) Квест, 1 место (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 976
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Какой у вас утюг, какой самый лучший?


Критерии на которые стоит обратить внимание
Почти все современные модели поровых утюгов имеют дополнительные функции с использованием воды:
• наличие функции «турбопар» позволит гладить вещи из плотных материалов благодаря усиленной подаче пара.
• подача пара в вертикальном положении (вертикальное отпаривание) подходит для глажки плаща, пальто или куртки не снимая вещей с вешалки.
• функция спрей служит для разбрызгивании воды при нажатии кнопки. Это удобно для разглаживания мелких деталей и пересушенных вещей.

Как правило, интенсивность выделения пара можно регулировать в нескольких режимах. Современные модели имеют их порядка пяти-шести со скоростью выброса от нуля до пятидесяти грамм пара в минуту. Чем сильнее измята вещь, тем больше потребуется пара, чтоб ее разгладить. Так, при интенсивности 50 г/мин. вы легко сможете выгладить пересохшие джинсы, а скорость 15 г/мин. подойдет только для отпаривания манжетов или стрелок на полушерстяных изделиях.

Важный элемент утюга – подошва. Для покрытия подошвы используют различные материалы: нержавеющая сталь, алюминий, металлокерамика и пр.
Подошва из нержавеющей стали прочная, не боится ударов и царапин, относительно быстро нагревается и остывает, легко скользит по ткани, легко чистится, но тяжелее остальных.
Модели с алюминиевой подошвой самые легкие по весу, как правило, дешевле, быстро нагреваются и остывают, однако довольно легко царапаются и плохо чистятся.
Подошвы с антипригарным покрытием говорят сами за себя - они не прилипают к ткани, исключительно легко скользят, но боятся царапин, например, о металлические молнии и кнопки. Подошвы из металлокерамики самые «продвинутые». Они имеют все вышеперечисленные достоинства, но и недостатки есть ­- это боязнь падений, ударов и цена.

Еще одним отличием «продвинутых» утюгов является противокапельная система. Она предотвращает выделение капель на подошве утюга при недостаточной температуре нагрева и не дает пару превращаться в воду, защищая вашу одежду от образования разводов проглаженных капель.
Кроме того, во многих утюгах предусмотрена система защиты от накипи – встроенный противоизвестковый стержень или картридж для смягчения воды. А чтобы продлить срок работы вашего утюга, мы рекомендуем заливать в утюг смесь из 1/3водопроводной воды и 2/3 дистиллированной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором утюга!
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 19:41 
Не в сети
Українкою я народилась!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4231
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 4 дня
Семья: найкраща
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (4) Песочные фантазии (1) Я люблю Україну (1)
С вышиванкой в сердце (1)

Очки репутации: 480
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня вот такой Tefal AQUASPEED, пользуюсь уже 8 лет, и ни на какой другой не променяю -/no/- и отпариватель, и дырочки на носике, и съемная подошва для деликатных тканей -super-

Изображение

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утюг
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 19:54 
Не в сети
Live Easily
Цитата

Сообщений: 27997
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 11 дней
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1491
Повысить репутациюПонизить репутацию
У всех Тефалей практически есть дырочки на носике, выбирайте по силе пара, дополнительным функциям нужны/не нужны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утюг
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 19:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6332
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца
Имя: Юлия
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 452
Повысить репутациюПонизить репутацию
вот мой
Tefal 1688 Ultragliss Diffusion 50
Вложение:
утюг.jpg
утюг.jpg [ 8.68 Кб | Просмотров: 2927 ]

_______________________________
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица...

Когда женщины становятся умнее, мужчины называют их расчетливыми. А когда их расчеты оказываются точнее, чем мужские, - стервами....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утюг
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011 16:24 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 373
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 22 дня
Имя: Юлия
Семья: замужем

Очки репутации: 12
Повысить репутациюПонизить репутацию
вот почитала ваши отзывы, а в магазинах уже нет этих моделей, уже не выпускают...как теперь выбирать ehh
Слышала, что Филипсы плохие, а все тут говорят хорошие...Получается, что люди берут 1 модель, протестили, хорошая, советуют людям, а эту модель уже не выпускают ha-ha


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утюг
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011 18:51 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 291
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 14 дней
Откуда: Запорожье, Бородинский
Имя: Екатерина
Семья: я и любимый муж
Детки: надеюсь скоро будут )))

Очки репутации: 55
Повысить репутациюПонизить репутацию
julinet2007, у меня утюг PHILIPS GC-3640, такой еще есть в продаже, покупали чуть больше года назад, очень довольна. Можешь почитать про утюг на сайте philips http://www.philips.ua/c/irons/energycare-steam-tip-gc3640_02/prd/. Основные плюсы: в меру тяжелый, рука при глажке не устает, но в тоже время его веса хватает, что бы провести по белью один раз, а не несколько. Подача пара хорошая, нравится то, что чем больше ты жмешь на ручку, тем сильнее выходит пар, и наоборот, это реально снижает потребление электроэнергии, и ты не стоишь в облаке пара, как при обычном режиме постоянной подачи пара (это я сравниваю с утюгами, который у моей мамы, свекрови и невестки), подача пара также с носика, рубашки гладить одно удовольствие :ah: И самое главное это функция очистки, я хоть и лью очищенную воду, но накипь всеравно появляется, так что функцией очистки пользуюсь регулярно. Минусов не нашла, хотя если бы покупала сейчас, то взяла бы модель GC-3660, в ней те же функции, но есть еще и автовыключение.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утюг
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011 22:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1114
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 26 дней

Очки репутации: 33
Повысить репутациюПонизить репутацию
Katrin, а где утюг этот покупали?

_______________________________
Это свобода:чувствовать к чему стремится твое сердце, что бы ни говорили другие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утюг
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011 09:13 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 291
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 14 дней
Откуда: Запорожье, Бородинский
Имя: Екатерина
Семья: я и любимый муж
Детки: надеюсь скоро будут )))

Очки репутации: 55
Повысить репутациюПонизить репутацию
Fieke, через интернет магазин 5ок, предварительно конечно походила по таким магазинам, все посмотрела пощупала, чтобы определиться с моделью.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утюг
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011 10:34 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 373
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 22 дня
Имя: Юлия
Семья: замужем

Очки репутации: 12
Повысить репутациюПонизить репутацию
Katrin,смотрела на этом сайте, нет уже такой модели PHILIPS GC-3640.
Есть GC 3740, цена 664 грн. Я такой щупала в Технополисе, на вид такой женский, сирененвый, такой нежный цвет.
В нем добавлена противокапельная система, помимо самоочистки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утюг
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011 11:23 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 66
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Елена

Очки репутации: 4
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня тоже Tefal AQUASPEED,лет 7 уже пользуюсь,и довольна :-)

_______________________________
Изображение
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но ещё труднее от том, что знаешь, промолчать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утюг
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011 11:39 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 291
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 14 дней
Откуда: Запорожье, Бородинский
Имя: Екатерина
Семья: я и любимый муж
Детки: надеюсь скоро будут )))

Очки репутации: 55
Повысить репутациюПонизить репутацию
julinet2007, только что смотрела, есть, только называется GC-3640/02, стоит 553 грн. А GC 3740, вродьбы по функциям такой же, единственное паровой удар 140 г/мин, а в 3640 120 г/мин, такой симпатичный, в 3640 тоже ест противокапельная система. А не знаешь, в 3740 есть автовыключение?

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утюг
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011 19:22 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 289
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: бул.Шевченко( Набережная)
Имя: Татьяна

Очки репутации: 32
Повысить репутациюПонизить репутацию
панночка писал(а):
вот мой
Tefal 1688 Ultragliss Diffusion 50
Вложение:
утюг.jpg


а у меня мой тефаль пачкает бельё через отпариватель B-( , начинаешь гладить и вода вытекает через отверстия для отпаривания

_______________________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утюг
СообщениеДобавлено: 01 май 2012 23:39 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 744
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 27 дней
Имя: Иришка
Детки: Маша и Миша

Очки репутации: 46
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки у меня утюг Tefal Supergliss, штука отличная, пользуюсь правда только 3 года, но сочетание цена - качество радует до сих пор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утюг
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012 15:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2123
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 1 день
Имя: Людмила
Семья: Любимая
Детки: Сын
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 99
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня тоже TEFAL,но тоже через отпариватель выходят нечистая вода,что делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утюг
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013 19:59 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 дня
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Столкнулась с проблемой выбора утюга - мама заказала себе н День рождения. Уже около месяца усиленно штудирую всевозможную информацию по поводу критериев выбора и удачны или неудачных моделей. Пока не определилась, но хочу поделится полезной информацией.

Критерии на которые стоит обратить внимание
Почти все современные модели поровых утюгов имеют дополнительные функции с использованием воды:
• наличие функции «турбопар» позволит гладить вещи из плотных материалов благодаря усиленной подаче пара.
• подача пара в вертикальном положении (вертикальное отпаривание) подходит для глажки плаща, пальто или куртки не снимая вещей с вешалки.
• функция спрей служит для разбрызгивании воды при нажатии кнопки. Это удобно для разглаживания мелких деталей и пересушенных вещей.

Как правило, интенсивность выделения пара можно регулировать в нескольких режимах. Современные модели имеют их порядка пяти-шести со скоростью выброса от нуля до пятидесяти грамм пара в минуту. Чем сильнее измята вещь, тем больше потребуется пара, чтоб ее разгладить. Так, при интенсивности 50 г/мин. вы легко сможете выгладить пересохшие джинсы, а скорость 15 г/мин. подойдет только для отпаривания манжетов или стрелок на полушерстяных изделиях.

Важный элемент утюга – подошва. Для покрытия подошвы используют различные материалы: нержавеющая сталь, алюминий, металлокерамика и пр.
Подошва из нержавеющей стали прочная, не боится ударов и царапин, относительно быстро нагревается и остывает, легко скользит по ткани, легко чистится, но тяжелее остальных.
Модели с алюминиевой подошвой самые легкие по весу, как правило, дешевле, быстро нагреваются и остывают, однако довольно легко царапаются и плохо чистятся.
Подошвы с антипригарным покрытием говорят сами за себя - они не прилипают к ткани, исключительно легко скользят, но боятся царапин, например, о металлические молнии и кнопки. Подошвы из металлокерамики самые «продвинутые». Они имеют все вышеперечисленные достоинства, но и недостатки есть ­- это боязнь падений, ударов и цена.

Еще одним отличием «продвинутых» утюгов является противокапельная система. Она предотвращает выделение капель на подошве утюга при недостаточной температуре нагрева и не дает пару превращаться в воду, защищая вашу одежду от образования разводов проглаженных капель.
Кроме того, во многих утюгах предусмотрена система защиты от накипи – встроенный противоизвестковый стержень или картридж для смягчения воды. А чтобы продлить срок работы вашего утюга, мы рекомендуем заливать в утюг смесь из 1/3водопроводной воды и 2/3 дистиллированной.


А чем вы руководствовались при покупке, какие достоинства и недостатки ваших моделей утюгов?

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Утюг
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013 11:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2068
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 5 дней
Откуда: Зп-сити
Имя: Натали
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)

Очки репутации: 87
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня утюг Siemens, подарили как-то на ДР. Утюг как утюг, пар есть, спрей для воды тоже есть. Как по мне, функций достаточно :-)

_______________________________
"Лучшее украшение девушки - это скромность и прозрачное платьице"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: