Site Logo
 
Текущее время: 23 апр 2024 18:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Оцените фильм
5 76%  76%  [ 25 ]
4 15%  15%  [ 5 ]
3 6%  6%  [ 2 ]
2 3%  3%  [ 1 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 33
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чтец
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 12:53 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 3 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Цитата:
Майкл Берг, 52-летний закрытый в себе адвокат, постоянно думает о своём прошлом. Уже почти 40 лет его гложет мысль о том, что он мог кардинально изменить свою судьбу, и не только свою. Стоит ли думать о прошлом, если оно — уже история? Или всё ещё продолжается?
Тейлер
Интересные факты о фильме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтец
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 13:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13193
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 11 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 612
Повысить репутациюПонизить репутацию
Одна из немногих экранизаций, которая не уступает книге yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтец
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 13:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 12 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Учитывая, что всего за пару дней до того я раскритиковала книгу в рамках книжного клуба (Тут), то к просмотру фильма отнеслась скептически. И очень хорошо. Когда результат превышает ожидания, а не наоборот. Фильм стал для меня откровением.
Все линии сюжета, казавшиеся сухими и безвкусными в книге, вдруг заиграли совсем по-новому. Я не стану писать о каждой из них. Много букв. Напишу только то главное, что их объединило.
Думаю, взяв за основу такую серьёзную тему, как холокост, автор хотел показать наглядно, как человек становится заложником общественного мнения и на сколько это сильный рычаг.
Цитата:
Считается, что общество управляется моралью, но это не так. Обществом управляет закон.

Михаэль, чувствовавший сильнейшую привязанность к Ханне в молодости, узнав о её прошлом – мгновенно к ней охладевает. Как будто боится запачкаться, ведь на ее руках кровь тысячи жертв. Был ли он до конца искренен или старался вести себя как «правильно», «принято», «законно»?..
Цитата:
Отрицание — самый незаметный вид предательства.

Ханна, на суде не в силах парировать обвинения, только задается вопросом, что бы сделал судья на ее месте, ведь она только выполняла свою работу, не больше и не меньше. Была ли она настолько бессовестной, что не понимала как отправляла на смерть десятки женщин?.. Вряд ли. Это была не ее воля, так требовало общество и закон. То, как боялась Ханна выйти за эти рамки, прекрасно передает сцена, когда она стыдится признаться в безграмотности… Ей проще понести наказание, нежели признать, что она чем-то от них отличается.

Ну и, конечно, было интересно наблюдать за тем, как принимают своё печальное наследие немцы… Разрываясь между тем, чтобы простить и осудить. Это воистину выглядит смешным, показушным, нелепым.
Цитата:
Шесть женщин заперли триста евреек в церкви и позволили им сгореть заживо, что тут понимать?!

Но я не представляю, какое это бремя – отвечать перед целым миром, отвечать за себя, за других, отвечать еще десятки лет после, и до сих пор. Можно понять, простить… Однако в Библии говорится о том, что «прощение позволяет забыть»… А сможет ли хотя бы один человек забыть о событиях тех дней?.. Вряд ли… И эпизод, когда Михаэль приезжает отдать деньги – тому подтверждение… Но действительно ли так глубоки эти раны или презирать обидчиков требует общество?..

За книгу поставила 2, за фильм 5. crazy

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтец
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 18:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 12 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Для меня фильм оказался тяжелым для восприятия(может потому что я его смотрела сразу после Револьвера :dntknow: )
Книгу я конечно не читала и поняла,что не стоит ha-ha Не могу сказать,что фильм мне понравился,но и не могу сказать что я осталась равнодушна...такое....50х50,но 5 на два не делится,поэтому поставлю 3.
Очень не простая история и грубая и сентиментальная одновременно.
15ти летний Михаэль встречает очень странную,грубоватую,одинокую женщину 36ти лет Ханну Шварц.
Они были близки и в постели и духовно и мне кажется,что Ханну больше влекло чтетние книг,чем секс
Сначала я подумала,что фильм будит о их любви,о развращении малолетних,но он оказался куда глубже,ушедший в военные годы со своей драмой.
Как мне показалось-оба влюбленных сделали жизнь друг друга не выносимой и несчастной,для Михаэля стало трагадией уход Ханны,после он не обрел счастья с женщиной,для Ханны я думаю так же тяжело было уйти,но она понимала,что этим отношениям не быть,пошатнуло ее и присланные в тюрьму записи,но зато они ее с подвигли научиться читать и писать и эта же история ее погубила.
-P.S.- Не ясным для меня осталось,почему же Ханна даже не попращалась с Михаэлем,пошла ли она на повышение тогда или просто сбежала,почему Михаэль не вызвался свидетелем о ее не образованности,ее жизнь могла бы быть иначе...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтец
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 21:08 
Не в сети
Окрылённая счастьем
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10013
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 1 день
Откуда: Орджо
Семья: полная
Детки: вредные любимки
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) Фитнес-челлендж (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 396
Повысить репутациюПонизить репутацию
Как я не старалась, но больше часа не выдержала. Мрачный, скучный, отвратительный фильм. К сожалению, дети отвлекли и я случайно поставила 2 вместо заслуженной единицы.
Первую часть фильма приходилось наблюдать сношения взрослой женщины и школьника, с перерывами на домашнее чтение, а потом еще ужасно длинный и мрачный суд.
-P.S.- добавляю его в свой черный списочек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтец
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016 12:40 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 11 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
потрясающий фильм. посмотрела совершенно случайно, моя любовь к Рэйфу не знает границ, поэтому я смотрю все фильмы с ним.
мне нравится многослойность этого кино. линия СС и фашизма, линия любви, линия страха, линия предрассудков и т.д. и т.п.
еще поразило сходство с книгой, без какого-либо фантазирования, как в Рогах. главным украшением я считаю Кейт Уинслет (впервые не спутала ее с Андерсон -D ). если книга скорее о Михаэле, то книга о Ханне, она ни капли не изменилась, она и в 35 и 60 была великолепна. сильная женщина, которая готова отвечать за свои поступки, готова сделать все правильно.
мне жаль Михаэля, он из угла в угол метался, а шансом не воспользовался. кто виноват? исключительно он сам.
очень нравится момент с записью аудио-посланий. такой душевный и "правильный", т.к. еще дольше издеваться над Ханной было бы неправильно...
не знаю что говорить, от меня пять :-)

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтец
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016 19:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5432
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 3 дня
Откуда: Балабино
Имя: Алина
Детки: сыночки озорник и лапуля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Mafia for Ladies (1) Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Новогодний квест (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1)
Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 298
Повысить репутациюПонизить репутацию
Поставила "5", тут столько всего затронуто, что в любом случае равнодушным тяжело остаться. Любовь 15-летнего и взрослой женщины настолько "дико" и одновременно романтично, запретно, любовь против правил общества. Но Ханна не выдержала, я думаю она понимала, что будущего у их отношений не будет и решила уйти. Даже не представляю, что у Михаэля было в тот момент на душе. :-(
Через время встретившись с ней снова то ли обида, то ли возможное осуждение общества сдержало ГГ помочь своей любимой, он ее обрек на пожизненное заключение. Иногда мне даже казалось, что он слабовольный, не смог попробовать вернуть все, не поговорил с ней, просто ушел в тень. ehh
Бурные эмоции в моей душе вызвали его аудиозаписи для Ханны, он не смог ее забыть, не смог ее оставить, он был единственный кто поддерживал на протяжении долгих лет в тюрьме, давал лучик надежды, что она для кого-то важна и нужна. К сожалению он снова отступил и не отвечал на ее письма.
И на последней их встрече лучик надежды для Ханны погас, Михаэль держался отстранено, дал понять что он не будет с ней и это ее окончательно добило. Она решила, что ей больше не для чего жить и решила повеситься :cray:
Наша жизнь это много дорог, куда повернешь, так и сложиться твоя жизнь. У них была возможность быть вместе, и не одна, но почему-то они выбрали другие пути. И поэтому они прожили жизнь несчастливо. ehh

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтец
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016 20:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4445
ЗЖФ-зависима: 9 лет 3 месяца 17 дней
Имя: Мария
Семья: Мои мужчинки и я
Детки: сыночек
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Умники и умницы (3) Благотворительная ярмарка (4)
Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 257
Повысить репутациюПонизить репутацию
Только сегодня посмотрела, после активного обсуждения книги. От фильма осталась в восторге. Меня история главного героя зацепила просто, и мне кажется я прочувствовала всю трагичность его жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтец
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016 21:41 
Не в сети
Администратор форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 23869
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 6 дней
Откуда: Бабурочка
Имя: Аня
Семья: муж
Детки: любимый козерожек
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (4) Книголюб форума (5) Mafia for Ladies (1)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1) Марафон постройнения (2)
Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1) Книжный клуб (1) Позитив форума (1)
Лучший свадебный дневничок (1) К 10-летию форума (1) Мисс Осень, 2 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Новогодний квест (1) Рассказ о квесте (1) Зоосмайл (1) Love is... (1)
Онлайн квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1357
Повысить репутациюПонизить репутацию
И все-таки Уинслетт прекрасная актриса bravo очень хорошо передала характер Ханны. Эмоции на ее лице во время процесса сказали намного больше, нежели передал автор в книге.
Михаэль так себе, хотя Файнса люблю нежно )))))
Так же как и в книге для меня осталось за гранью понимания защитить свою тайну неграммотности любой ценой. Те козы на суде должны были понести не меньшее наказание, а так спихнули все на одну, а обвинители и рады :dntknow:
Блин, любовные сцены это конечно что-то )))))

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтец
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016 21:41 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 3 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Экранизация лучше книги? Удивительно, но факт! Я не припомню ещё такого случая, чтоб для меня фаворитом был фильм.

В отзыве к книге я писала, что она меня совершенно не тронула, прошла мимо. Но вот фильм зацепил меня сразу, с первых минут. Причем не раз глаза мои были на мокром месте.... когда зачитывали приговор, когда они встретились через много лет, когда она выстроила книги на столике и взобралась на них... Потрясающая Кейт! Для меня она раскрылась именно в этой картине на все 100%.

Удивительно, что книга не произвела на меня впечатление, а фильм просто поразил до глубины. А ведь снято практически идентично по книге, что даёт мне сделать вывод о том, что автор книги не справился со своей задачей и не смог донести весь трагизм Ханны, её ситуации, переживаний Михаэля, их любви. Да, именно здесь я увидела ту самую любовь, которую я совершенно не прочувствовала в книге. Во взглядах, прикосновениях, тому, как она слушала, а он читал... Как посмотрела она на него услышав свой приговор. Как брызнули слёзы из его глаз. Любовь просто пропитала атмосферу киноленты. Здесь не уместно применение слова "использовать", здесь я этого совершенно не увидела - ни с его, ни с её стороны. И тут мне совершенно не бросалась в глаза их разница в возрасте. Он более серьёзный, ответственный и взрослее многих своих сверстников. Она такая ранимая, уязвлённая, стыдящаяся себя, своей необразованности. Причем настолько, что готова распрощаться со свободой лишь бы никто об этом не узнал. И мне стало дико жаль Ханну, жаль, что обстоятельства сложились таким образом, что она в своё время стала перед тяжелым выбором. В книге я винила её за то, что она не выпустила 300 человек, здесь же я поняла, что не стоит разделять всё на "черное" и "белое". Она виновата, да, и хотя мне и жаль её, но от этого с неё вина не снимается. Но в ней при этом ты не видишь холодного убийцу, по своей сути человек она хороший. Она жертва обстоятельств, долга и действительно не видела другого выхода, педантично хотела соблюсти порядок. И стоит учитывать, что не одна она решала выпускать людей или нет, там были и другие надзиратели, на которых лежит ровно столько же вины, сколько и на Ханне. Но из-за своих страхов, глупости, отбывать полноценное наказание выпало только ей одной. А трагический финал... он был логичен и гармоничен.

Рэйф Файнс отлично вжился в роль, но всё же больше впечатлил меня его молодой напарник по этой роли - Давид Кросс. Как же он гармоничен был в своём образе! Эмоциональный, трогательный, настоящий! Ну а Кейт Уинслет... Что тут сказать? Оскар за лучшую женскую роль ей был вручен за эту роль вполне заслужено! Именно Кейт и Давид смогли передать потрясающую до глубины души историю, прорисовать до мельчайших подробностей линии своих героев, что даже без лишних слов понимаешь о чем они думают, какие эмоции переживают. Несомненно 5 и только 5!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтец
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016 23:34 
Не в сети
Администратор форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 23869
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 6 дней
Откуда: Бабурочка
Имя: Аня
Семья: муж
Детки: любимый козерожек
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (4) Книголюб форума (5) Mafia for Ladies (1)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1) Марафон постройнения (2)
Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1) Книжный клуб (1) Позитив форума (1)
Лучший свадебный дневничок (1) К 10-летию форума (1) Мисс Осень, 2 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Новогодний квест (1) Рассказ о квесте (1) Зоосмайл (1) Love is... (1)
Онлайн квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1357
Повысить репутациюПонизить репутацию
Luna85,
Цитата:
. Но Ханна не выдержала, я думаю она понимала, что будущего у их отношений не будет и решила уйти

На самом деле она ушла, потому что ей предложили повышение на работе, которое открыло бы ее секрет. yesss

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтец
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016 00:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8564
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 17 дней
Откуда: Baburwood
Имя: Инна
Семья: веселая
Детки: Ксюша и Басюша
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3)
Путешественница (2) Квест. Победитель. (2) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2)
Весенний фотоквест (1) Геокешинг (1) Детский фотоконкурс (1) Свадебный конкурс (1)
Онлайн квест (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 349
Повысить репутациюПонизить репутацию
я вообще не знала что есть книга... Точнее, я знала но икогда не приходило в голову ее найти и прочесть. Настолько фильм для меня был идеальным и законченным что не хотелось ничего более. Фильм на твердую "5". Ч его несколько раз пересматривала yesss

_______________________________
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтец
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016 08:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 22 дня
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
С удовольствием пересмотрела фильм во второй раз. Насколько он эмоциональнее книги! Смотришь за развитием запретных отношений, которые одновременно притягиваю и отталкивают (сцена, когда Ханна мыла Михаэля, смесь материнской и женской любви - мэгаизвращение!), все эти взгляды, объятия, поцелуи, страсть, раставание. И тут - бац! - как обухом по голове, встреча в суде - надзирательница! о_О Какой переход от драмы до социальной трагедии.
Эмоции героев замечательно показаны - страдания Михаэля в суде так наглядны, я прямо почувствовала его удивление и ужас. Вообще молодой Михаэль сыграл бОльшую роль, чем Рэйнс Файнс, и хоть актер раздражал меня своим безвольным подбородком, все же он отлично справился. Кейт Уинслет вообще украшение фильма, ее выступление на суде пробирает до глубины души ("А что бы вы сделали на моем месте?" "Мы несли ответственность за этих женщин") Логика ее поступка при пожаре извращенная, но при этом понятна, работа надзирательницей наложила неизгладимый отпечаток на Ханну, она не знала жалости к заключенным, иначе свихнулась бы, жалея. Все это настолько чудовищно, что трудно постичь.
Поразительный момент записи аудиокниг, я захотела прочесть Одиссею. Хоть Михаэль, к сожалению, не писал Ханне писем, но его записи были настолько красноречивы и несли такой мощный заряд, что дали Ханне огромный стимул научиться читать. Поразительно.
Концовка логична и ожидаема. Ханне нечего было делать на свободе. Как же ее виртуозно состарили! Я рада, что Михаэль решил поделиться своей историей с дочерью, это сблизит их и позволит Ханне жить в воспоминаниях.
Оценка 5.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтец
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016 08:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5432
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 3 дня
Откуда: Балабино
Имя: Алина
Детки: сыночки озорник и лапуля
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Mafia for Ladies (1) Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Новогодний квест (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1)
Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 298
Повысить репутациюПонизить репутацию
sunnyshiny, а я решила, что она уехала куда-то на повышение, это был повод разорвать отношения. Но это мои впечатления по фильму, возможно в книжке по другому :dntknow:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чтец
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016 09:05 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 3 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Luna85, нет, она уехала как раз из-за повышения, понимая, что, если она останется и будет работать на новой должности, раскроется её безграмотность. А для неё, как мы видим, это настолько больной вопрос, что она предпочла похоронить себя потом на много лет в тюрьме, лишь бы никто не догадался об этом. Вспомни её взгляд паники, когда ей сказали о повышении. Она была в шоке! Именно поэтому она вела себя так с Михаэлем, психовала, терзалась. Именно поэтому она сбежала, хотя и не хотела этого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: