Site Logo
 
Текущее время: 01 май 2024 03:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Марафон в рамках клуба "Умники и умницы"
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 16:13 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 7 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Изображение

Когда на улице жарко и кажется уже нет никаких сил придумывать чем занять ребенка - есть повод поучаствовать в марафоне веселья и экспериментов вместе с ЗЖФ. Мы подготовили для Вас простые, но занимательные задания. Присоединяйтесь - будет весело!


Календарь Марафона
Период проведения - с 23 июня - по 04 августа 2016г.
Анонс марафона - 23 июня 2016г.
Начало марафона и объявление первого задания - 1 июля 2016г.
Объявление заданий - 1 раз в 3 дня
Окончание марафона - 4 августа 2016г

Условия Марафона
1. Марафон будет проходить с 23 июня по 4 августа 2016г.
2. Цель Марафона - весело и познавательно проводить время с ребенком летом.
3. Принимать участие в Марафоне могут все пользователи, в т.ч. состоящие в группе нарушители, а также администраторы, модераторы и помощники, которые написали не менее 10 сообщений на форуме. Ведущая Марафона также может принимать участие. Ограничения по возрасту детей нет.
4. Для участия в Марафоне достаточно всего лишь поделиться в теме тем, как прошел Ваш день. Присоединиться к Марафону можно в любой день.
5. Марафон будет проходить по принципу адвент-календаря и состоять из тематических мини-заданий. Задание будет одно на три дня. Отчет каждый участник публикует в течении 4х дней после объявления задания.
6. Задания будут небольшими по содержанию и не будут отнимать много времени на выполнение.
7. Участницы самостоятельно делятся тем, как прошли дни-темы в теме Марафона. Поделиться можно в любом формате - рассказать в паре предложений, написать большой или маленький рассказ, добавить фото и т.д. Публиковать под hide не более 100.
Результатом Марафона может стать фотоколлаж, состоящий из фото того, как прошел ваш июль.
Фотоколлаж и/или рассказ публикуются в теме до 04.08.2016 включительно.
Одновременно с размещением коллажа и/или рассказа необходимо отправить ссылки на свои ежедневные отчеты в теме в ЛС ведущей.
8. Если задания по каким-либо причинам Вам не интересны или нет возможности выделить время на выполнение, можете их пропускать.
9. Участницы, которые поделятся впечатлениями в теме не менее, чем о 7 днях-темах и добавят в тему итоговый коллаж и/или рассказ, получат медальки.
10. Администрация оставляет за собой право изменить условия Марафона во время его проведения. Все изменения в условиях конкурса публикуются на форуме в соответствующей теме.
Факт участия в игре означает ПОЛНОЕ СОГЛАСИЕ участников с правилами ее проведения.

Если планируется поездка, то прихватите с собой:
1. Цветные мелки
2. Маленькие воздушные шарики
3. Сода, лимонная кислота и/или уксус


Еще, чтоб разбавить досуг, предлагаем поиграть в "Находилки". Все картинки кликабельны и вы их легко можете сохранить и распечатать. :-)

Находилки
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Для тех, у кого есть профиль в Инстаграм, есть предложение делится тем, как проходит Ваш июль в рамках клуба с хештегом #умникииумницы_зжф. Так нам будет еще веселее :tancy:

Здесь продублировано первое задание и за следующими можно следить теперь и в Инстаграм.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в рамках клуба "Умники и умницы"
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016 20:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 14 дней
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
К сожалению, в нашем крохотном АТБ вообще нет игрушек ehh Купила я обычные шарики, правда взяла самые маленькие. В итоге оказалось, что они самые тугие crazy Их даже просто надуть было непосильной для меня задачей, а дочка захотела все сразу. Устроила из них "сказочное море", а потом они всей компашкой стали ее детьми ha-ha Сделать капитошку из муки я конечно же попыталась, как и набрать в них воду, но увы. Процесс сфотала, но это фиаско не буду выкладывать -D Как итог - дочке больше по душе стандартый вариант игры с ними.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в рамках клуба "Умники и умницы"
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016 22:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13193
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 612
Повысить репутациюПонизить репутацию
Jane,я в магазине тоже купила самые маленькие, так дула, что думала щеки лопнут crazy Мой муж-спортсмен едва справился (хорошо, что только 5 штук взяла) ha-ha2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в рамках клуба "Умники и умницы"
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016 22:23 
Не в сети
Леди форума
Цитата

Сообщений: 382
ЗЖФ-зависима: 8 лет 11 месяцев 21 день
Имя: ольга
Семья: любимая
Детки: две доченьки
Медали: 1
Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 22
Повысить репутациюПонизить репутацию
у нас игра как-то не задалась: сначала ловили шарики с воздухом, которые все время куда-то разлетались, а потом роняли на карусель шарики с водой (но так как я не нашла маленьких (для водяных бомбочек), то наполнили водой обычные), и боялись, что когда они лопнут, то все будут мокрыми :dntknow:
в общем, что получилось, то получилось:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в рамках клуба "Умники и умницы"
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016 22:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 14 дней
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
inn4ik писал(а):
Мой муж-спортсмен едва справился
ha-ha2 а я 8 надувала -D

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в рамках клуба "Умники и умницы"
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016 22:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13193
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 612
Повысить репутациюПонизить репутацию
Jane, значит у нас особо прочные были ha-ha2 бронированные ha-ha1

Если бы я 8 надула, то потом бы грелки могла бы разрывать crazy


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в рамках клуба "Умники и умницы"
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016 23:00 
Не в сети
Воспламеняющая взглядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19842
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2) KinoLady (2)
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (2) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)
Главная похудейка форума (1) Детское лето (1) Валентинка (1)

Очки репутации: 1337
Повысить репутациюПонизить репутацию
inn4ik писал(а):
так дула, что думала щеки лопнут
я их насосом для мячей надуваю ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в рамках клуба "Умники и умницы"
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016 23:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7590
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев
Имя: Маришка
Семья: муж Саша
Детки: Алешка и Юляшка :)
Медали: 43
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (4) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Умники и умницы (2) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Битва рукодельниц ЗЖФ (2) Вязальная игра (2) Marvel movies (2) Новогоднее настроение (1)
Ресайклинг (1) Скарби осені (1) К 10-летию форума (1) Гуру Фотошопа (1)
Новогодний квест (1) Конкурс с папой (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Летний фотоконкурс (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)
Марафон английского (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 443
Повысить репутациюПонизить репутацию
а у нас в атб шарики наоборот мягкие и податливые, но к сожалению не бомбочки )))
я первый наполнила водой с помощью шприца, предварительно и в процессе порастягивав сейчас буду делать остальные, чтоб завтра приступить к игре :-)

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в рамках клуба "Умники и умницы"
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016 23:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5054
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 18 дней
Откуда: Мелитополь
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (4)

Очки репутации: 216
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мы только вернулись с села :ah: Прекрасно провели время. Лизочка не активная сегодня , уставшая. Отдыхает. Гуляли в ванной только с шариками для льда. Собирали по цвету. Бросали в плитку.Попробуем завтра с шариками, если будут в АТБ еще
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в рамках клуба "Умники и умницы"
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016 09:17 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 7 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Изображение
Мел - это огромное поле для творчества и веселого времяпрепровождения. С мелом можно придумать множество игр. Включайте фантазию и играйте со своими детьми вместе. А мы предлагаем несколько вариантов игр.


1.Рисуем по точкам.
Маленьким детям можно предложить обводить рисунок по контуру из точек, проставленных мамой.. Так ребенок сможет нарисовать даже довольно сложные для него рисунки (например, можно нарисовать мордашку котика или обезьянки, определенные виды цветов, машину, поезд или мобильный телефон..), а потом попробовать воспроизвести рядом получившийся рисунок уже без точечной помощи )

2. Волшебные превращения.
Еще одна очень полезная игра заключается в том, чтобы нарисовать на асфальте разные геометрические фигуры, а потом предложить ребенку дорисовать их во что-то узнаваемое.. Например: круг, на что он похож? Дорисуем ему хвостик, получится яблочко.. А если дорисовать еще один кружок, перегородку между ними и дужки, получатся очки… а во что ты хочешь превратить этот круг?

3. Лабиринты.
Изображение

А теперь давайте сделаем цветные лабиринты! На открытом пространтве рисуем большой лабиринт с тупиками и крутыми поворотами, раскладывами внутри лабирингта небольшие предметы (кубики, машинки, камушки и т.д.), и предлагаем ребенку найти и собрать клад/сыр для мышки/ключики от волшебного замка и т.д., не пересекая линий-тупиков. Если детей несколько, делаем много разных входов и выходов, и каждому даем вое задание, играть будет еще веселее! )

4. Мойка.
Берем на прогулку водный пистолет или как в детстве делаем брызгалку сами ) (берем бутылочку из-под шампуня, проделываем дырочки в крышечке и наполняем бутылку водой), и предлагаем ребенку смывать струей водички художества, которые ему уже не нужны.

5. Класски
Изображение

А знаете, что оригинальные правила в «классике» сложнее, чем мы себе представляем эту игру? Бывают решетчатые классики и прямоугольные. Подробное описание по ссылкам

6. Классики для малышей
Изображение
Рисуем «дорожки» из разноцветных кружков. Каждый выбирает себе цвет. Нужно пройти всю дистанцию только по своим кружкам. Можно усложнить задачу, сделав "трассу" запутанной, и допустим проходить только на одной ножке.

7. От буквы к букве

А можно сделать «буквенные» классики. Рисуем буквы и перескакиваем от одной к другой. Можно с решёткой, а можно и без с произвольной форме.
А со старшими дошкольниками можно называть вслух слова, на какую букву слово начинается, туда и нужно перескочить.
Изображение
Также можно играть, рисуя цифры, только не подряд, как в классиках, а вразнобой. И нужно говорить кому на какую цифру нужно «пойти» или даже тренироваться в арифметике - Ире нужно пойти на клетку «2+3»

8. Ехали-поехали

Еще одна игра из детства. На асфальте рисуется большой круг и делится на сектора (их должно быть больше, чем участников). Ведущий становится в центре, закрывает глаза, и говорит «ехали-поехали» - все бегут по кругу, потом говорит "стоп" - и все останавливаются, а ведущий называет число. Если на секторе с этой цифрой кто-то стоит, он начинает убегать, ведущий кричит "стоп" и, не открывая глаз должен оценить расстояние - в лилипутах, в великанах, зонтиках, лягушках или верблюдах. Если ведущему удается «осалить» игрока, он становится новым ведущим.

9. Поиск сокровищ

С помощью мела на асфальте можно нарисовать карту с подсказками, где спрятан клад

10. Крестики-нолики
Изображение

11. Канатоходец

Многие дети любят ходить по бордюрам. На прогулке во дворе можно нарисовать просто прямую линию. Сначала ребенок по ней аккуратно проходит, затем пытается пробежать или проскакать на одной ножке. А можно «пройти трассу» лягушкой.

12. Общий рисунок

Суть игры очень простая – один игрок рисует какую-то одну деталь (например, носик от чайника), а другой продолжает рисунок, но вместо чайника он дорисовывает к "носику" туловище слона и т.д. Поверьте, совсем необязательно уметь рисовать, чтобы играть в «дорисовки» с детьми

13. Кто самый меткий
Изображение

Рисуем на асфальте круг и кидаем камушки. А с детьми постарше можно рисовать «мишень» с числами, например от 5 до 20, как в игре дартс
А можно кидать не камушки, а шарики с водой, в жару это намного веселее

14. Рисуем тени
Изображение
В солнечный день можно обрисовывать силуэты друг друга. А можно обрисовывать тени деревьев или домов

15. Твистер на асфальте
Изображение

16. Трасса мелом на асфальте
Можно нарисовать трек для велосипеда, самоката, роликовых коньков. Или для прохождения маленькой машинкой малыша.
Изображение

А можно объединиться с другими гуляющими детьми и всей компанией нарисовать свой собственный общий город или сказочный остров!


А какие игры с мелом знаете Вы? Делитесь с нами. В инсте не забывайте ставить хештег #умникииумницы_зжф Отчеты по второй мини-теме принимаются с 4.07 по 7.07. Также сегодня можно еще рассказать, как Вы играли с Капитошкой. ;)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в рамках клуба "Умники и умницы"
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016 09:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13193
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 612
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ой, классные задания! Некоторые ужа даже опробовваны (тени обводили) - уже неделю ношу с собой мелки, но кроме солнышка и робота ничего не рисуем, теперь наш ассортимент расширится crazy


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в рамках клуба "Умники и умницы"
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016 12:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6667
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев
Имя: Светлана
Семья: Замужем
Детки: Сынуля и доченька
Медали: 39
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Умники и умницы (8) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (4) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (5) "Свято наближається" (1)
Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1)
Новогодний адвент (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (2) Онлайн квест (1)
Я - мама (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2)

Очки репутации: 577
Повысить репутациюПонизить репутацию
какие хорошие задания! Дочь мелки любит, наша прогулка начинается с рисунков возле подъезда(вся дорожка уже обрисована))
Сегодня уже опробовали классики. Понравилось! И рисовали типа тени, только не тени, а обводили руки, ноги и кота)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в рамках клуба "Умники и умницы"
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016 12:53 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 7 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
bratulka писал(а):
отрезала от обоины кусок на метр длиной примерно, вырезала там быстро дырки (цветные ободки не делала) - повесили в беседке за нитку (снизу и сверху, чтобы растянуть) и кидали на газон

Крутая забава! Покажи фото ;)
bratulka писал(а):
кстати крахмал немного легче заталкивать

в сдел. раз обязательно опробую yesss
Marisabel' писал(а):
Вот такая горка у нас была

круто! Вот это для детки веселье! понравилась идея ношения в ложке -super-
elementik писал(а):
но нет - оказывается этим занимаются продвинутые мамы

ha-ha2
elementik писал(а):
после первого шарика и слез дочери

очень жаль. Попробуйте, может по набирать водичку пока дочка не видит ;)
Jane писал(а):
Процесс сфотала, но это фиаско не буду выкладывать

ну почему же фиаско? тоже своего рода забава ha-ha

inn4ik писал(а):
что думала щеки лопнут

после таких экспериментов нужно писать - ни одни щеки мам не пострадали crazy
Сашунечка писал(а):
я их насосом для мячей надуваю

отличный вариант, при условии наличия такого насоса дома. :-)
-Маришка- писал(а):
чтоб завтра приступить к игре

как игра?
-Оле4ка- писал(а):
и боялись, что когда они лопнут, то все будут мокрыми

а чего боялись то - лето на дворе :-)
inn4ik,svetikar, очень рада, что задания пришлись по душе :tancy:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в рамках клуба "Умники и умницы"
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016 13:27 
Не в сети
Самая обаятельная и привлекательная
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3435
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 19 дней
Имя: Юлія
Семья: Так
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (4) Благотворительная ярмарка (1) "Свято наближається" (2)

Очки репутации: 219
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ой, какие классные задания :tancy: !. Даже не думала, что оказывается с мелками можно столько игр придумать dreams


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в рамках клуба "Умники и умницы"
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016 14:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
С шариками понравилось играть всем, даже взрослым. Пока набирали воду от смеха чуть не поумирали, столько забав придумали ha-ha2
фото для взрослых
Изображение

Женечке тоже очень понравилось. Сделали из шарика рыбку и играли в нашу любимую "рыбка в озере живет" yesss
Изображение Изображение

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в рамках клуба "Умники и умницы"
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016 15:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6667
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев
Имя: Светлана
Семья: Замужем
Детки: Сынуля и доченька
Медали: 39
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Умники и умницы (8) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (4) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (5) "Свято наближається" (1)
Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1)
Новогодний адвент (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (2) Онлайн квест (1)
Я - мама (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2)

Очки репутации: 577
Повысить репутациюПонизить репутацию
хочу написать более расширенный отчет по первому мини заданию.

Первое, что мы сделали- во время купания набирали в шарик воду. Доча осталась равнодушна, но сыну очень понравилось. Особенно набирать воду, а потом кидаться бомбачками. В общем еще сравнивали по весу, рисовали веселые мордашки, пытались проткнуть, чтоб не лопнул шарик.
Еще мы делали сенсорное ведро. Наполнили шарики водой+просто надутые шарики, положили в ведро игрушки, не острые предметы и дети, роясь в шариках отыскивали загаданныи мной предмет. Кира, конечно, хитрила-подсматривала, но в общем детям очень понравилось!
Делали предложенный эксперимент №2, если бросить шар, то он сплющится в лепешку. Лепешек у нас не получилось, шарики наши просто лопали и разбрызгивали воду. Но детям понравилось)
Дальше устроили гонки с шариками. Сначала были шарики с водой, которые нужно толкать руками, но у сына они быстро лопали) пришлось "гнать" просто с воздухом. Но до финиша никто не добежал, начали дети просто кидать шарики друг в друга.
Спускали шарики с горки. Но бабушки на лавочке возле подъезда не восприняли такую забаву и начали критиковать и учить как правильно играть. Я терпеть не могу этих учений. После недолгой словесной перепалки мы продолжили спускать, но настроение было уже не то(

Капитошку из муки я делать не собиралась. Мы сейчас в гостях и мусорить не у себя дома как то неприлично. Зато мы сделали капитошку из песка! Сначала Кира не поняла что я от нее хочу, и что это за зверь-капитошка. Очень долго наполняли шарик песком. Нарисовали личико, даже кира помагала. Ей настолько понравился капитошка, что не раставалась с ним в течении 2 дней, и когда он случайно порвался, ходила растроеная полдня, и нового сделать отказалась...
Вообщем, хорошо провели эти дни!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: