Site Logo
 
Текущее время: 01 май 2024 02:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Марафон в рамках клуба "Умники и умницы"
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 16:13 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 7 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Изображение

Когда на улице жарко и кажется уже нет никаких сил придумывать чем занять ребенка - есть повод поучаствовать в марафоне веселья и экспериментов вместе с ЗЖФ. Мы подготовили для Вас простые, но занимательные задания. Присоединяйтесь - будет весело!


Календарь Марафона
Период проведения - с 23 июня - по 04 августа 2016г.
Анонс марафона - 23 июня 2016г.
Начало марафона и объявление первого задания - 1 июля 2016г.
Объявление заданий - 1 раз в 3 дня
Окончание марафона - 4 августа 2016г

Условия Марафона
1. Марафон будет проходить с 23 июня по 4 августа 2016г.
2. Цель Марафона - весело и познавательно проводить время с ребенком летом.
3. Принимать участие в Марафоне могут все пользователи, в т.ч. состоящие в группе нарушители, а также администраторы, модераторы и помощники, которые написали не менее 10 сообщений на форуме. Ведущая Марафона также может принимать участие. Ограничения по возрасту детей нет.
4. Для участия в Марафоне достаточно всего лишь поделиться в теме тем, как прошел Ваш день. Присоединиться к Марафону можно в любой день.
5. Марафон будет проходить по принципу адвент-календаря и состоять из тематических мини-заданий. Задание будет одно на три дня. Отчет каждый участник публикует в течении 4х дней после объявления задания.
6. Задания будут небольшими по содержанию и не будут отнимать много времени на выполнение.
7. Участницы самостоятельно делятся тем, как прошли дни-темы в теме Марафона. Поделиться можно в любом формате - рассказать в паре предложений, написать большой или маленький рассказ, добавить фото и т.д. Публиковать под hide не более 100.
Результатом Марафона может стать фотоколлаж, состоящий из фото того, как прошел ваш июль.
Фотоколлаж и/или рассказ публикуются в теме до 04.08.2016 включительно.
Одновременно с размещением коллажа и/или рассказа необходимо отправить ссылки на свои ежедневные отчеты в теме в ЛС ведущей.
8. Если задания по каким-либо причинам Вам не интересны или нет возможности выделить время на выполнение, можете их пропускать.
9. Участницы, которые поделятся впечатлениями в теме не менее, чем о 7 днях-темах и добавят в тему итоговый коллаж и/или рассказ, получат медальки.
10. Администрация оставляет за собой право изменить условия Марафона во время его проведения. Все изменения в условиях конкурса публикуются на форуме в соответствующей теме.
Факт участия в игре означает ПОЛНОЕ СОГЛАСИЕ участников с правилами ее проведения.

Если планируется поездка, то прихватите с собой:
1. Цветные мелки
2. Маленькие воздушные шарики
3. Сода, лимонная кислота и/или уксус


Еще, чтоб разбавить досуг, предлагаем поиграть в "Находилки". Все картинки кликабельны и вы их легко можете сохранить и распечатать. :-)

Находилки
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Для тех, у кого есть профиль в Инстаграм, есть предложение делится тем, как проходит Ваш июль в рамках клуба с хештегом #умникииумницы_зжф. Так нам будет еще веселее :tancy:

Здесь продублировано первое задание и за следующими можно следить теперь и в Инстаграм.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в рамках клуба "Умники и умницы"
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016 09:01 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 7 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Изображение

Пока природа нам дала небольшую передышку, в качестве долгожданной прохлады - просто необходимо ей воспользоваться для прогулок с детками. А чтобы прогулки были интересней и более целенаправленными предлагаем собирать гербарий.
В процессе сбора листочков, травинок и цветов проговаривайте с ребенком названия растений. В обычном парке можно найти множество вариантов, а если удастся выбраться на Хортицу, в лес, или село - интересных растений обнаружите еще больше. ()()()()
Ниже немного фото для вдохновения, а также способы высушивания растений.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Отправляясь на прогулку с ребенком не забудьте прихватить папку для сбора растений. По приходу домой растения нужно сразу разложить для высушивания. Потом из сухих растений можно оформить альбом вместе с крохой или сделать картину, а еще можно сделать простое лото из парных растений - фантазируйте.
А еще можно сделать гербарий во льду . Для этого собранные растения аккуратно раскладываем по формочкам для льда, или формам для кекса, судка (что найдете дома) заливаем водой и отправляем в холодильник. Дальше можно будет достать посмотреть как красиво получилось. Поиграть поливая теплой водой, чтоб растение оттаяло.

Изображение Изображение Изображение

Сушим растения
Для того чтобы наш гербарий получился красивым и сохранился надолго, важно хорошенько высушить собранные растения. Есть два способа сушки: один - правильный, но долгий, другой - быстрый, но ненадежный.
Начнем с первого. Им обычно пользуются ботаники для того, чтобы растения не потеряли свою естественную окраску и фактуру. Возьмите старую газету, раскройте ее и уложите внутрь растение, аккуратно расправив листья, цветки, стебель. Старайтесь придать растению естественный вид. Некоторые листья можно специально отогнуть, чтобы была видна нижняя сторона: у многих растений она по-другому окрашена и имеет опушение. Не нужно обрывать листья, которые показались вам некрасивыми: растение должно выглядеть так, как оно росло на лугу или клумбе. Подобную операцию проделайте с каждым собранным растением, вкладывая его в отдельную газету. Такой футляр из газеты называется "рубашкой". Теперь сложите газеты одна на другую, между ними проложите еще по несколько листов газетной бумаги или бумажные салфетки для впитывания влаги. Сверху сооружение придавите чем-нибудь тяжелым, например несколькими большими книгами. Сохнуть травы и цветы будут около двух недель. Только не забывайте каждые 2-3 дня перекладывать их новыми бумажными салфетками, иначе растения могут загнить. "Рубашки" менять не нужно.
Если же вам не хочется возиться и ждать так долго, можно высушить растения при помощи горячего утюга. И если с первым способом сушки малыш сможет справиться самостоятельно (а необходимость регулярно менять бумагу еще и поучит его ответственности), то во втором случае это вряд ли удастся. Все-таки горячий утюг - игрушка для взрослых. Итак, чтобы обойтись с зелеными друзьями наиболее щадящим образом, не спешите высушить растение сразу, многократно проезжая по нему утюгом. Заверните его в салфетки и газеты так, как говорилось выше, положите на гладильную доску и 1-2 раза прогладьте. Отложите гербарий на несколько часов, затем прогладьте снова. Повторите процедуру 3-4 раза до полного высыхания растения. Следите, чтобы утюг не был слишком горячим, иначе растение может сгореть и потерять естественную окраску - пожелтеть. Самый существенный недостаток этого метода сушки заключается в том, что листочки становятся гладкими и теряют свой естественный узор и ворсистость.

-P.S.- Следующее задание будет 23.07. Сегодня можно еще рассказать о мини-теме №6 - как прошли ваши химические опыты - glas- . Не забывайте делиться фото в инстаграме с хештегом #умникииумницы_зжф

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в рамках клуба "Умники и умницы"
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016 10:16 
Не в сети
---
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16417
ЗЖФ-зависима: 10 лет 10 месяцев 14 дней
Откуда: Пески
Имя: Светлана
Семья: самая любимая
Детки: Машунька
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (4) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1)
Битва рукодельниц ЗЖФ (1) "Свято наближається" (1) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 887
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сделали мы опыт Сода с лимоном надувают воздушный шарик
Только вместо лимона у нас была лимонная кислота yesss
Маша была в восторге от реакции, шипучка произвела большее впечатление,чем надувающийся шарик. После опыта бегала с этой бутылкой, давала ее мне и говорила: - На тебе фокус ha-ha
Через время в шарике образовалась маленькая дырочка,через которую выливающаяся вода делала фонтан. Я перевернула немного бутылку и начала гонять воду по шарику и в итоге он красиво лопнул -D
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в рамках клуба "Умники и умницы"
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016 14:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6667
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев
Имя: Светлана
Семья: Замужем
Детки: Сынуля и доченька
Медали: 39
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Умники и умницы (8) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (4) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (5) "Свято наближається" (1)
Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1)
Новогодний адвент (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (2) Онлайн квест (1)
Я - мама (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2)

Очки репутации: 577
Повысить репутациюПонизить репутацию
Svetik_1983, классное выражение у Машуни -D А у нас шарик так сильно не надулся, хотя я его и "разминала" перед экпериментом ehh

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в рамках клуба "Умники и умницы"
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016 16:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1314
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Имя: Оля
Семья: замужем
Медали: 5
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (1) Вязальная игра (1) Новогодний квест (1)
Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 53
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вот наш "дём" приходиться складывать домик когда малая идёт спать -D
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в рамках клуба "Умники и умницы"
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016 17:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3190
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 26 дней
Откуда: Ореховский р-н
Имя: Виктория
Детки: мальчик и мальчик
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 247
Повысить репутациюПонизить репутацию
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

_______________________________
Хочешь сказать спасибо- жми на Изображение


Последний раз редактировалось VIKuss 20 июл 2016 23:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в рамках клуба "Умники и умницы"
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016 20:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4254
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 12 дней
Откуда: Космос
Детки: сладкие конфетки
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (3)

Очки репутации: 251
Повысить репутациюПонизить репутацию
Отчет за 6-ю мини-темку

Химичить раньше не пробовали, так что интересно было и маме и деткам. В опыте с шариком, если честно, сама сомневалась до последнего, что получиться.... Но результат того стоил -D Мила визжала от восторга, и все пыталась пожмакать шарик)))) Девчонки еще долго тягали баклажку, для продолжения эффекта.

Изображение Изображение

Но больше всего понравился опыт с цветным вулканом -super- Тут Настюша больше смогла принять участие - сама насыпала краситель, потом соду, а затем решила и смешиванием цветов заняться. Зрелище крутое! Надо было не фотать, а снимать сам процесс и реакцию девчонок yesss
Обязательно повторим еще... когда сходим за уксусом -D
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в рамках клуба "Умники и умницы"
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016 22:28 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 7 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
С телефона очень неудобно цитировать, по этому напишу вцелом. Очень рада что таки рискнули попробовать опыты с содой. Это моя идея фикс чуть ли ни с рождения сына ha-ha все жду когда он начнет понимать.
Пока мы попробовали только шипучие шарики опускать в бутылку. Ребенок оченил. Теперь хочу найти маленькие пластиковые фигурки динозавриков чтоб соорудить яйца. Или как вариант еще встречала маленьких гусениц прячут. В общем мне не хватает реквизита -D

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в рамках клуба "Умники и умницы"
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016 22:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6667
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев
Имя: Светлана
Семья: Замужем
Детки: Сынуля и доченька
Медали: 39
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Умники и умницы (8) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (4) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (5) "Свято наближається" (1)
Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1)
Новогодний адвент (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (2) Онлайн квест (1)
Я - мама (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2)

Очки репутации: 577
Повысить репутациюПонизить репутацию
patria_ писал(а):
Очень рада что таки рискнули попробовать опыты с содой
Ой, а как я рада ha-ha За 2 дня ушло 6 пачек соды, бутылка уксуса, 4 пакета лимоной кислоты, 2лимона, полбанки моющего для посуды ha-ha Зато дети вдоволь наигрались и сейчас требуют, но я пока соду не покупаю, надо сделать перерыв)
Вообщем делали все, кроме яиц динозавров + еще свои опыты добавляли
Кристаллы у нас пока не получились, уже 2 дня висит нитка и даже не мокнет, может на днях переделаем ehh
Все остальное вызвало восторг. Летающая пробка, надувание шарика, разноцветный вулкан -super- Кстати, вулкан всем очень понравилось. Две взрослые тети ( я и сестра моя) игрались им на протяжении 2-х часов, переливая из сосуда в сосуд, добавляя ингридиенты и пр... ha-ha1
Моей младшенькой больше всего понравилась просто шипучка - смешивать соду с уксусом или лимонной кислотой и водой!
Сделали шипучку (пить), но честно, после нее у меня разболелся желудок. Отставили на потом(у меня мама любительница такое попить, приедет в гости - угощу ha-ha )
Фото мало, мы были очень увлечены и на фотографии не было времени
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в рамках клуба "Умники и умницы"
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016 00:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7590
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев
Имя: Маришка
Семья: муж Саша
Детки: Алешка и Юляшка :)
Медали: 43
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (4) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Умники и умницы (2) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Битва рукодельниц ЗЖФ (2) Вязальная игра (2) Marvel movies (2) Новогоднее настроение (1)
Ресайклинг (1) Скарби осені (1) К 10-летию форума (1) Гуру Фотошопа (1)
Новогодний квест (1) Конкурс с папой (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Летний фотоконкурс (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)
Марафон английского (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 443
Повысить репутациюПонизить репутацию
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в рамках клуба "Умники и умницы"
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016 07:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1314
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Имя: Оля
Семья: замужем
Медали: 5
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (1) Вязальная игра (1) Новогодний квест (1)
Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 53
Повысить репутациюПонизить репутацию
-Маришка-, круто получилось.
Мы тоже попробовали опыт с бутылкой и шариком нам он был не интересен ещё по возрасту. Впроцессе моего лечения как раз появилась эта интересная темка я желала инголяцию из соды и таблетки волидола. Все бурлит, шипит мне нравиться, а вот Аришка без интереса на это все смотрела. ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в рамках клуба "Умники и умницы"
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016 08:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7590
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев
Имя: Маришка
Семья: муж Саша
Детки: Алешка и Юляшка :)
Медали: 43
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (4) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Умники и умницы (2) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Битва рукодельниц ЗЖФ (2) Вязальная игра (2) Marvel movies (2) Новогоднее настроение (1)
Ресайклинг (1) Скарби осені (1) К 10-летию форума (1) Гуру Фотошопа (1)
Новогодний квест (1) Конкурс с папой (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Летний фотоконкурс (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)
Марафон английского (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 443
Повысить репутациюПонизить репутацию
Бася, спасибо :-)

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в рамках клуба "Умники и умницы"
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016 15:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13690
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 8 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Марина
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Автор статьи (2) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (2)
Mafia for Ladies (2) Активный участник аукциона (6) Fashion battle (5) Благотворительная ярмарка (6)
Участник субботника (1) К 10-летию форума (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2)

Очки репутации: 1115
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, какие вы молодцы, что столько интересного с содой попробовали!
Сегодня наверное насобираем листочков для гербария и вот думаю, веточка туи засохнет или нет? Она ж не такая тоненькая как листочки )))))

-- 21 июл 2016, 15:36 --

Девочки, какие вы молодцы, что столько интересного с содой попробовали!
Сегодня наверное насобираем листочков для гербария и вот думаю, веточка туи засохнет или нет? Она ж не такая тоненькая как листочки )))))

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в рамках клуба "Умники и умницы"
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016 16:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4231
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 7 дней
Откуда: не с Запорожья
Семья: семья позитивчики:-)
Детки: любимый сынок и доченька
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (3)

Очки репутации: 204
Повысить репутациюПонизить репутацию
Marisabel',засохнит!Я сушила yesss
Девочки,мы тоже участвуем.Только сегодня ноут с ремонта забрали ))))) . Отчет чуток позже -flo-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в рамках клуба "Умники и умницы"
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016 21:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1314
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Имя: Оля
Семья: замужем
Медали: 5
Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (1) Вязальная игра (1) Новогодний квест (1)
Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 53
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мы сегодня гуляли и собирали листочки. Правда первый листочек нам достался со сбитыми коленками, но дальше пошло все веселее -super- Будем и завтра на прогулке собирать листочки -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон в рамках клуба "Умники и умницы"
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016 14:28 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 7 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
svetikar писал(а):
За 2 дня ушло 6 пачек соды, бутылка уксуса, 4 пакета лимоной кислоты, 2лимона, полбанки моющего для посуды

абсолютный рекорд за тобой ha-ha2 браво!
-Маришка-, молодци, много всего попробовали!
Бася, выздоравливайте!
К теме гербария принесла еще немного карточек для наглядности, можно показывать ребенку дома, разбирая улов ha-ha после прогулки Все картинки кликабельны :-)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: