Site Logo
 
Текущее время: 07 май 2024 11:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новогодний марафон в рамках клуба "Умники и умницы" Финал!
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016 20:38 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 13 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Изображение

Календарь Марафона
Период проведения - с 23 ноября - по 31 декабря 2016г.
Анонс марафона - 23 ноября 2016г.
Начало марафона и объявление первого задания - 5 декабря 2016г.
Объявление заданий - 1 раз в 3 дня
Окончание марафона - 31 декабря 2016г

Условия Марафона
1. Марафон будет проходить с 23 ноября - по 31 декабря 2016г.
2. Цель Марафона - весело и познавательно проводить время с ребенком в преддверии праздника.
3. Принимать участие в Марафоне могут все пользователи, в т.ч. состоящие в группе нарушители, а также администраторы, модераторы и помощники, которые написали не менее 10 сообщений на форуме. Ведущая Марафона также может принимать участие. Ограничения по возрасту детей нет.
4. Для участия в Марафоне достаточно всего лишь поделиться в теме тем, как прошел Ваш день. Присоединиться к Марафону можно в любой день.
5. 5. Марафон будет проходить по принципу адвент-календаря и состоять из тематических мини-заданий. Задание будет одно на три дня. Отчет каждый участник публикует в течении 4х дней после объявления задания.
6. Задания будут небольшими по содержанию и не будут отнимать много времени на выполнение.
7. Участницы самостоятельно делятся тем, как прошли дни-темы в теме Марафона. Поделится можно в любом формате - рассказать в паре предложений, написать большой или маленький рассказ, добавить фото и т.д. Публиковать под hide не более 100.
Результатом Марафона может стать фотоколлаж, состоящий из фото того, как прошел ваш декарь.
Фотоколлаж и/или рассказ публикуются в теме до 31.12.2016 включительно.
Одновременно с размещением коллажа и/или рассказа необходимо отправить ссылки на свои ежедневные отчеты в теме в ЛС ведущей.
8. Если задания по каким-либо причинам Вам не интересны или нет возможности выделить время на выполнение, можете их пропускать.
9. Участницы, которые поделятся впечатлениями в теме не менее, чем о 4 днях-темах и добавят в тему итоговый коллаж и/или рассказ, получат медальки.
10. Администрация оставляет за собой право изменить условия Марафона во время его проведения. Все изменения в условиях конкурса публикуются на форуме в соответствующей теме.
Факт участия в игре означает ПОЛНОЕ СОГЛАСИЕ участников с правилами ее проведения.



_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний марафон в рамках клуба "Умники и умницы" Стар
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016 23:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2293
ЗЖФ-зависима: 9 лет 6 месяцев 10 дней
Откуда: Запорожье, Хортицкий р-н
Имя: Оксана
Детки: сыночек Евгеша
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Умники и умницы (3) Вышивальный конкурс (4)
I'm lady (1) "Свято наближається" (2) Вязальная игра (1)

Очки репутации: 135
Повысить репутациюПонизить репутацию
Наши петушки. Думаю это только начало.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний марафон в рамках клуба "Умники и умницы" Стар
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016 01:00 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 479
ЗЖФ-зависима: 8 лет 7 месяцев 28 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Татьяна
Детки: Сыночек
Медали: 7
Умники и умницы (3) Благотворительная ярмарка (1) Марафон постройнения (2) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 33
Повысить репутациюПонизить репутацию
Наш яркий петушок

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний марафон в рамках клуба "Умники и умницы" Стар
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016 01:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6667
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев 6 дней
Имя: Светлана
Семья: Замужем
Детки: Сынуля и доченька
Медали: 39
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Умники и умницы (8) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (4) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (5) "Свято наближається" (1)
Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1)
Новогодний адвент (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (2) Онлайн квест (1)
Я - мама (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2)

Очки репутации: 577
Повысить репутациюПонизить репутацию
Oksana80,Ткач Татьяна, замечательные петушки получились!
Мы тое делаем их, но вяло как-то ehh

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний марафон в рамках клуба "Умники и умницы" Стар
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016 09:13 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42852
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 2 дня
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
ми вчора ще помалювали на кульках. це вже стало традицією)
купую в ашані однотоннікульки і прикрашаємо на свій смак. долонька Лізуніна, а далі розмальовувала я
Изображение
а тут повна творчість малої. чого гребінець окремо від півника, вона так і не змогла пояснити)
Изображение

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний марафон в рамках клуба "Умники и умницы" Стар
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016 09:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 26 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Alisija писал(а):
чого гребінець окремо від півника, вона так і не змогла пояснити)
Видение великого хужожника -D -super- Молодцы!

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Ну и наши петушиные творения ha-ha
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний марафон в рамках клуба "Умники и умницы" Стар
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016 11:19 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 13 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Изображение

Новый год уже совсем скоро и пора запасаться открытками для родных и близких. А что может быть лучше, чем открытка сделанная вместе с вашим ребенком? Предлагаю несколько вариантов для вдохновения.



1.Открытка, которую можно сделать даже с самыми маленькими


Изображение Изображение Изображение Изображение
Для создания новогодней открытки этого Вам понадобится:
-картон
-краски
-черный фломастер
-разноцветные пайетки
-маленькие пумпончики
-клей
-восковые мелки или цветные карандаши
-ножки или ручки ваших деток
Берем лист светлого картона, наносим краску на ручку или ножку и делаем ее отпечаток на листе. Если отпечаток будет коричневый, то из него мы сделаем оленя. Если зеленый — новогоднюю елочку, Из белого отпечатка - Деда мороза.
Делаем при помощи черного маркера контур дерева или рогов оленя. Добавьте цвета и деталей при помощи восковых мелков.
И приступаем к украшательствам! Приклеиваем пайетки и ждем, пока клей высохнет.
Наша новогодняя открытка готова!
Важно! Не оставляйте одного ребенка во время работы над открыткой! Много мелких деталей.

2. Объемная открытка

Изображение
Простые, но красивые новогодние открытки своими руками вместе с детьми можно сделать с использованием гармошек,
Елочка будет формироваться внутри сложенной открытки. Изделие выполняется так. Подготовьте полоски зеленой бумаги (по числу ярусов елки). Сделайте разметку в виде полосок. Выполните сгибы на всех заготовках. Вклейте гармошки, сложенные пополам, ярусами внутрь открытки. Таким образом, при открывании елочка будет разворачиваться, становясь объемной. По такому же принципу можно сделать основание для нее (лучше из бумаги белого цвета). Оно станет отличной имитацией снега.


3. Открытка из ватных дисков
Изображение
Нам понадобится:
-Ватные диски.
-Картон.
-Вата.
-Клей.
-Ножницы.
Основой нашей аппликации станет синий или голубой картон. Приклеиваем на него три ватных диска, так чтобы они находились друг на друге. Получится основа снеговика. Вырезаем их коричневого или черного картона ведро, и приклеиваем его на голову снеговика. Глаза и носик можно нарисовать маркером, а можно вырезать из черного картона и приклеить. Осталось только приклеить маленькие снежинки, предварительно вырезанные из бумаги или салфетки.
Дополнительно можно сделать сугробы. Используйте для этого половинки ватных дисков. А также украсьте аппликацию кусочками ваты, которые сделают ее более объемной.
Еще варианты для вдохновения.
Изображение Изображение Изображение


4. Открытка из гербария

Изображение Изображение Изображение
У вас еще сохранились насущные осенью листочки? тогда можем сделать очень оригинальную открытку.
Из засушенных листочков растений, напоминающих елку, можно сделать множество разнообразных новогодних открыток. Надо всего лишь приклеить листочек на основу и украсить получившуюся «елочку» блестками, пуговицами, конфетти или тем, что подскажет ваша фантазия.

5. Открытки с петушком


За идеями в Мини-тему №3 "Петушок", а если вы уже совтролили своих петушков, то их легко можно сделать открытками. ;)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний марафон в рамках клуба "Умники и умницы" Стар
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016 11:27 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 410
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 26 дней
Откуда: Запорожье левое
Имя: Оксана
Семья: да
Детки: сын и дочь

Очки репутации: 23
Повысить репутациюПонизить репутацию
Всем привет,мы с детками тоже все делаем :-)
Делали ледяную глыбу, дети были в восторга от тога как под теплой водой трескался лед. Потом пришлось их переодевать, мокрые были
Изображение
Изображение
Также делали снег из кукурузного крахмала, сынишка не осень оценил это развлечение, а доченьке понравилось.Снежок так классно хрустит, и главное ручкам тепло)))
Изображение
Ну и конечно же Петушок, тут полностью дочкино творчество фантазия ()()()()
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний марафон в рамках клуба "Умники и умницы" Стар
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016 11:41 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42852
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 2 дня
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
яка чудова ідея з ніжками. планувала сьогодні листівками з ручками робити, але тепер точно зробимо ніжки. головне, щоб відбиток малої вліз на лист)

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний марафон в рамках клуба "Умники и умницы" Тема
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016 14:24 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 13 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
sanna2189, спасибо, что не только выполняете задания, но и делитесь с нами! Петушок вашей доченьки меня покорил, мне стидно признаться, но я бы такого не смогла сделать )))))
Lyosya писал(а):
Ну и наши петушиные творения

Прям петушиная ферма у вас - петушки на все вкусы. Браво!
Alisija, Алинка, как здорово, когда есть семейные традиции. Вы с Лизой умнички!
Ткач Татьяна писал(а):
Наш яркий петушок

действительно яркий! И аккуратный! Молодцы!
Oksana80, петушок из крупы такой красивый bravo ()()()()
А я наконец-то смогла скинуть фото с фотоаппарта без юного помощника
Это наша спасательная операция - спасти рыбок из ледяного плена. Теперь ребенок хорошо понимает что такое лед и на прогулке увидев замерзшую лужу сразу выдал - "Мама лед"
Изображение

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний марафон в рамках клуба "Умники и умницы" Тема
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016 17:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 26 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
patria_ писал(а):
Прям петушиная ферма у вас - петушки на все вкусы. Браво!
Спасибочки :thanks:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний марафон в рамках клуба "Умники и умницы" Тема
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016 20:34 
Не в сети
---
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16417
ЗЖФ-зависима: 10 лет 10 месяцев 20 дней
Откуда: Пески
Имя: Светлана
Семья: самая любимая
Детки: Машунька
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (4) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1)
Битва рукодельниц ЗЖФ (1) "Свято наближається" (1) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 887
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мини-тема №3 "Петушок"
Получился у нас с Машуней вот такой петушок
Изображение
И мама сделала немножко красоты )))))
Изображение

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний марафон в рамках клуба "Умники и умницы" Тема
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016 21:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 26 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Svetik_1983 писал(а):
И мама сделала немножко красоты
Вау bravo А как это сделать,тоже хочу ()()()()


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний марафон в рамках клуба "Умники и умницы" Тема
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016 22:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 15 лет 5 месяцев 24 дня
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию
я извиняюсь, что с запозданием. ребенок приболел)

Мини-тема №2 "Снежно-ледовое веселье"

так как мальчику уже, страшно сказать, 7 лет. пришлось придумать что-то интересное его возрасту. у нас это были эксперименты со льдом.
два дня мы все подряд замораживали, а потом размораживали назад ha-ha

всего была проведена серия из 6 опытов! к сожалению фоток будет немного, потому что в процессе мы снимали много видео.

помогал нам этот замечательный набор

Изображение

эксперимент 1.
заморозили лед в емкостях для конфет. получившиеся льдинки посыпали солью между собой и сложили в башенку. через время льдинки склеились. научная часть - соль сначала понизила температуру таяния льда, появилась вода, но потом она замерзла

эксперимент 2.
намочили в воде нитку и приложили на 30 секунд к льдинке, потом потянули и примерзшая за это время нитка вытащила льдинку из формочки

Изображение

эксперимент 3
заморозили в льдинке яблоки и морковку, потом разморозили. кусочки яблока потеряли форму, стали мягкими, так как в яблоке много воды и она, замерзая превращается в кристаллики, которые своими лучиками разрывают стенки молекул. морковка стала более мягкой, но не такой как яблоко, так как в ней меньше воды

Изображение

эксперимент 4.
делали его два раза! но все равно провалили. так и не поняли почему не получился :-) замораживали соленую и сладкую воду, льдинки должны были получиться безвкусными, но у нас не вышло!

эксперимент 5.
взяли трубочку, налили туда воды, сделали отметку маркером, где уровень заканчивался. когда достали из морозилки, увидели, что уровень льда выше нашей отметки. узнали, что при замораживании вода увеличивается в объеме.

и эксперимент 6.
делали ледяной подсвечник

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний марафон в рамках клуба "Умники и умницы" Тема
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016 13:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 26 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кактуся,класс ()()()() А где взять? crazy


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний марафон в рамках клуба "Умники и умницы" Тема
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016 13:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 15 лет 5 месяцев 24 дня
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lyosya, это набор фирмы Ранок Creative, нам подарили, но можно купить как у нас в СП на форуме, так и в детских магазинах.
но практически все опыты делаются из простых подручных материалов, которые есть в каждом доме, не нужно ничего особенного :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: