Site Logo
 
Текущее время: 07 май 2024 15:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новогодний марафон в рамках клуба "Умники и умницы" Финал!
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016 20:38 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 13 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Изображение

Календарь Марафона
Период проведения - с 23 ноября - по 31 декабря 2016г.
Анонс марафона - 23 ноября 2016г.
Начало марафона и объявление первого задания - 5 декабря 2016г.
Объявление заданий - 1 раз в 3 дня
Окончание марафона - 31 декабря 2016г

Условия Марафона
1. Марафон будет проходить с 23 ноября - по 31 декабря 2016г.
2. Цель Марафона - весело и познавательно проводить время с ребенком в преддверии праздника.
3. Принимать участие в Марафоне могут все пользователи, в т.ч. состоящие в группе нарушители, а также администраторы, модераторы и помощники, которые написали не менее 10 сообщений на форуме. Ведущая Марафона также может принимать участие. Ограничения по возрасту детей нет.
4. Для участия в Марафоне достаточно всего лишь поделиться в теме тем, как прошел Ваш день. Присоединиться к Марафону можно в любой день.
5. 5. Марафон будет проходить по принципу адвент-календаря и состоять из тематических мини-заданий. Задание будет одно на три дня. Отчет каждый участник публикует в течении 4х дней после объявления задания.
6. Задания будут небольшими по содержанию и не будут отнимать много времени на выполнение.
7. Участницы самостоятельно делятся тем, как прошли дни-темы в теме Марафона. Поделится можно в любом формате - рассказать в паре предложений, написать большой или маленький рассказ, добавить фото и т.д. Публиковать под hide не более 100.
Результатом Марафона может стать фотоколлаж, состоящий из фото того, как прошел ваш декарь.
Фотоколлаж и/или рассказ публикуются в теме до 31.12.2016 включительно.
Одновременно с размещением коллажа и/или рассказа необходимо отправить ссылки на свои ежедневные отчеты в теме в ЛС ведущей.
8. Если задания по каким-либо причинам Вам не интересны или нет возможности выделить время на выполнение, можете их пропускать.
9. Участницы, которые поделятся впечатлениями в теме не менее, чем о 4 днях-темах и добавят в тему итоговый коллаж и/или рассказ, получат медальки.
10. Администрация оставляет за собой право изменить условия Марафона во время его проведения. Все изменения в условиях конкурса публикуются на форуме в соответствующей теме.
Факт участия в игре означает ПОЛНОЕ СОГЛАСИЕ участников с правилами ее проведения.



_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний марафон в рамках клуба "Умники и умницы" Тема
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016 00:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6667
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев 6 дней
Имя: Светлана
Семья: Замужем
Детки: Сынуля и доченька
Медали: 39
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Умники и умницы (8) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (4) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (5) "Свято наближається" (1)
Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1)
Новогодний адвент (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (2) Онлайн квест (1)
Я - мама (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2)

Очки репутации: 577
Повысить репутациюПонизить репутацию
Дівчата, які у вас чудові листівочки! ()()()()
Alisija, з віконцем - просто чарівна dreams я теж таку зроблю ha-ha

sanna2189 писал(а):
и помучали мандарин
я спочатку подумала, що півник задом повернутий ha-ha гарно вийшло)
Lyosya писал(а):
А мы сделали такие открыточки,еще хотим сделать из пуговок елочку
так, і таке ми теж зробимо ha-ha -super-

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Отчет по мини-теме 3 - Петушок
Петухи нам ну никак не давались. То ли болезнь доцина сказывалась, то ли "переходной" возраст ha-ha Но мы их все-таки вымучили))
Петух из мозаики
Изображение Изображение
Еще
Изображение Изображение

А этого доця полностью сама сделала))
Изображение Изображение Изображение

и такого сынуля смастерил)))
Изображение

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний марафон в рамках клуба "Умники и умницы" Тема
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016 11:03 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 13 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Изображение


1. Объемные елочные игрушки из бумаги

Изображение
Для этой поделки лучше брать самые простые шаблоны – звездочки, елочки, колокольчики, шарики и т.д. Необходимо заранее заготовить по 4 шаблона на каждую елочную игрушку. Важно, чтобы все 4 шаблона были абсолютно одинаковыми и симметричными! Поэтому прежде чем вырезать, например, елочку из бумаги, сложите листок пополам, и нарисуйте на нем половину елки, а затем вырезайте в сложенном виде.
Когда шаблоны будут готовы (дети постарше могут вырезать их самостоятельно), предложите малышу склеить из них елочные игрушки. Не забудьте вклеить вовнутрь ленточку или ниточку, чтобы игрушку можно было повесить на елку!
Изображение

2. Елочные игрушки из теста

Изображение
Процесс изготовления таких игрушек во многом напоминает выпечку имбирного печенья. Если ваш малыш любит возиться с тестом, эта поделка точно для вас.
Чтобы игрушки были крепкие, и их можно было покрасить, необходимо приготовить специальное соленое тесто. Вариантов рецептов соленого теста существует множество. Но главное, что нужно помнить при выборе рецепта: чем больше вы добавите соли, тем крепче и грубее становится тесто. Для засушивания простых елочных игрушек (как на фото), на мой взгляд, отлично подходит такой рецепт:
1 стакан муки
1 стакан соли (Экстра)
½ стакана воды
Если же вы планируете делать игрушки с множеством мелких рельефных деталей, то вам понадобится более мягкое тесто. Мягкое тесто также хорошо подойдет для игры, если вы вовсе не планируете засушивать игрушки.
Итак, приготовив тесто, раскатайте его, и при помощи формочек вырежьте из него фигурки. Не забудьте закрепить нитку или ленточку, внутри игрушки. Для этого проделайте сверху небольшое отверстие ножом или закрепите нить сзади при помощи небольшого дополнительного кусочка теста. Вместо нитки также можно использовать скрепку.
Изображение
Сушить фигурки можно при комнатной температуре, но этот процесс будет очень длительным (несколько дней, а то и недель). Процесс пойдет быстрее, если вы положите ваши елочные игрушки возле батареи, а еще лучше – в духовку. При этом температура в духовке должна быть очень низкой, чтобы игрушки не потрескались. Мы сушили фигурки в духовке при температуре 50 градусов с приоткрытой дверцей, ушло на это примерно 4 часа. Важно помещать и вынимать игрушки из духовки, когда она холодная, чтобы избежать резкого перепада температур.
После высушивания покрасьте игрушки акриловыми красками или гуашью.
Для вдохновения
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

3. Елочные игрушки из грецких орехов своими руками

Изображение
Для таких новогодних игрушек прежде всего нужны ровные половинки скорлупы грецкого ореха. Далее из картона необходимо подготовить соответствующие шаблоны – силуэт черепашки, рыбки, медведя, солнышка и т.п. От малыша требуется раскрасить скорлупу подходящей краской (лучше использовать акриловые краски или гуашь) и прикрепить их к картонному шаблону. Это удобно делать при помощи пластилина.

4. Игрушки из пряжи

Изображение
Если у вас где-нибудь в укромном месте осталось немного пряжи – сформируйте из нее небольшие шары, прикрепите к ним ленту или проволоку и все! Такие игрушки придадут вашей елочке немного тепла.

5. Елочные игрушки в технике пластилинография


Делаем заготовки из картона в виде шаров, елочек, колокольчиков и украшаем вместе с ребенком при помощи пластилина. С такой задачей справится как самый маленький кроха, так и взрослый ребенок может создать целую картину.
Дополнительно можно использовать пайетки, бисер, бусины.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

6. Елочные игрушки из льда

Кому-то может показаться, что я слегка помешалась на льде Ну в общем вы будете близки к истине. Просто лед это такой простор для игр и творчества. И он такой красивый.
Что нам понадобится?
- Одноразовые тарелки небольшого диаметра (лучше глубокие)
- Толстая нитка, веревочка или тесьма
- Вода
- Акварельные краски
- Кусочки яркого пластилина
- Лимон, лайм или апельсин
- Клюква или другие яркие ягоды
- Хвоя, веточки, орешки
- Фантазия!
Если торопитесь, фрукты и кусочки пластилина просто кладете на дно тарелки, заливаете слоем подкрашенной акварелью воды (не более 3 см). Ставите на мороз, вытаскиваете готовую игрушку из формы за нитку. Нитку лучше привязать к ломтику апельсина заранее.
Если в наши ледяные игрушки вы не кладете фруктовые дольки, кончики веревочек залепите в пластилиновый шарик и положите его в воду.
Второй вариант не сложнее, просто займет немного больше времени. Согласитесь, будет красивее, если дольки фруктов окажутся с обеих сторон под слоем льда. В этом случае нужно налить в формочки воду (не более 1,5 см), заморозить, разложить фрукты и снова залить подкрашенной водой.
Обязательно дождитесь полного замораживания жидкости! Ледяные игрушки доставать из формочек нужно только на морозе! Лучше сразу у новогодней елки!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний марафон в рамках клуба "Умники и умницы" Тема
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016 12:52 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32739
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 5 дней
Имя: Оксана
Семья: самая лучшая
Детки: любимая дочечка
Медали: 46
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (5) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (3)
Умники и умницы (7) Активный участник аукциона (1) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (2)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1)
Творческая личность (1) Лучшая мамочка форума (2) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (1) Новогодняя рукодельница (1) Я - мама (1) Фото с мамой. Много лет спустя (1)
Весенний шабаш. Участник. (1) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1640
Повысить репутациюПонизить репутацию
Какие у всех замечательные поделки ()()()()
Наш отчет о теме Петушок.
побаловались пластилином
Изображение Изображение
и сделали петушка, и подарили нашей любимой тете доктору :-)
Изображение

новая тема как нельзя кстати, как раз собираемся доделать наши игрушки и соленого теста. и придумаем что-нибудь еще :tancy:

_______________________________
На правах рекламы: СП: Качественное и красивое нижнее белье, колготки, купальники
Витамины iHerb и Puritans Pride в наличии и под заказ. Акции!!
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).

... Я личность творческая: хочу творю... хочу вытворяю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний марафон в рамках клуба "Умники и умницы" Тема
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016 20:49 
Не в сети
---
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16417
ЗЖФ-зависима: 10 лет 10 месяцев 20 дней
Откуда: Пески
Имя: Светлана
Семья: самая любимая
Детки: Машунька
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (4) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1)
Битва рукодельниц ЗЖФ (1) "Свято наближається" (1) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 887
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мы в этом году решили сделать вот такие открыточки
Изображение

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний марафон в рамках клуба "Умники и умницы" Тема
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016 22:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2293
ЗЖФ-зависима: 9 лет 6 месяцев 10 дней
Откуда: Запорожье, Хортицкий р-н
Имя: Оксана
Детки: сыночек Евгеша
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Умники и умницы (3) Вышивальный конкурс (4)
I'm lady (1) "Свято наближається" (2) Вязальная игра (1)

Очки репутации: 135
Повысить репутациюПонизить репутацию
В начале открытки у нас как то не пошли. Сыночек вообще отказывался что либо делать. А потом как вошел во вкус... Мы сделали следочки от ножек и превратили их в снеговиков, сделали аппликацию петушка и объемную елочку. И душа художника потребовала красок -D в результате "родилась" открытка с нарисованным Петей. Все открытки строго распределены и ждут когда их подпишут.
Изображение

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Хоть и с опозданием, но все же покажу наш адвент календарь. Так как во первых он был в изготовлении, а во вторых рассчитан с 20 числа.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний марафон в рамках клуба "Умники и умницы" Тема
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016 09:53 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 479
ЗЖФ-зависима: 8 лет 7 месяцев 28 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Татьяна
Детки: Сыночек
Медали: 7
Умники и умницы (3) Благотворительная ярмарка (1) Марафон постройнения (2) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 33
Повысить репутациюПонизить репутацию
У нас тоже открытки не пошли. Сделали одну со снеговиком, а вторую с ёлкой не доделал. Снеговик получился настоящим мужчиной с большими сильными руками и без шарфа и пуговиц. И ёлку сыночек не хотел украшать, но вчера поставили ёлку - он был в восторге - теперь снова попробуем сделать открытку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний марафон в рамках клуба "Умники и умницы" Тема
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016 19:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 26 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
А мы попали в Амсторе по Победе на мастер классы и доченька сама разукрасила ангелочка dreams Теперь будит радовать нас на ёлочке творениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний марафон в рамках клуба "Умники и умницы" Тема
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016 19:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 15 лет 5 месяцев 24 дня
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lyosya, очень красиво! это сколько вам?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний марафон в рамках клуба "Умники и умницы" Тема
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016 19:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 26 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кактуся,ой,уже 6 -D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний марафон в рамках клуба "Умники и умницы" Тема
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016 20:11 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42852
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 2 дня
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
а ми всією сім'єю розмальовували заготовки з дерева. у доці таки дуууже абстрактне мислення) її творіння зверху лівіше)
Изображение

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний марафон в рамках клуба "Умники и умницы" Тема
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016 17:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 15 лет 5 месяцев 24 дня
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мини-тема № 5 Елочные игрушки


сделали ледяные елочные игрушки для улицы, пока замерзают, потом пойдем вешать :-)

Изображение

и новогодние снежинки dreams

Изображение
Изображение
Изображение

пока так, может потом еще чего-нибудь затеем ha-ha


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний марафон в рамках клуба "Умники и умницы" Тема
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016 19:53 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42852
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 2 дня
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
ми розмалювали те,що папа з доцею вчора наліпили із солоного тіста.
Изображение

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний марафон в рамках клуба "Умники и умницы" Тема
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016 10:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10717
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 17 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2)
Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (4) Лучшая мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 941
Повысить репутациюПонизить репутацию
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 50 сообщений(я)(е).

_______________________________
Об СП, пожалуйста, пишите в вайбер. На форуме бываю редко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний марафон в рамках клуба "Умники и умницы" Тема
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016 15:30 
Не в сети
---
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16417
ЗЖФ-зависима: 10 лет 10 месяцев 20 дней
Откуда: Пески
Имя: Светлана
Семья: самая любимая
Детки: Машунька
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (4) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1)
Битва рукодельниц ЗЖФ (1) "Свято наближається" (1) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 887
Повысить репутациюПонизить репутацию
+Lira+,красивый адвент, я бы сама в эти пакетики ручку засунула ha-ha

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний марафон в рамках клуба "Умники и умницы" Тема
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016 16:02 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 13 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Изображение


Давайте создавать новогоднее настроение дома при помощи гирлянд! Гирлянды способны привнести дух праздника в любой дом и даже сердце. Предлагаю вашему вниманию несколько интересных вариантов.


1. Ёлки-гирлянды

Очень простая в изготовлении гирлянда! Делать быстро и из обычной цветной бумаги, не требуется больше ничего, кроме ножниц. Ну и куска бечевки, конечно же. Просто распечатайте шаблон елок из прикрепленного файла, согните их пополам и сделайте надрезы в указанных местах. Шаблоны вам, в общем-то, и не нужны, ведь принцип очень понятен, можно сразу вырезать произвольного размера треугольник. Предложите делать такие гирлянды маленьким детям - занятие прекрасно натренирует их навык владения ножницами.
Изображение Изображение Изображение

2. Гирлянды из бумажных фонариков

Очень простая поделка, с которой справятся даже малыши.
Изображение Изображение Изображение

3. "Снежная" гирлянда из ваты

Вата – это на удивление послушный и простой в работе материал. Симпатичную гирлянду своими руками сможет сделать даже ребенок. Для этого достаточно взять длинную нитку и клей. Из ваты скручивают шарики любого размера, чтобы они напоминали «снежинки». Потом комочки нанизывают на нить, распределяя равномерно или хаотично – по своему вкусу. Ватные шарики фиксируют на месте при помощи клея. Все! Снежный декор готов, им можно украшать дом или елку. А вот взрослые могут сделать более сложное украшение. Это гирлянда «Снежная метелица», для изготовления которой понадобятся такие инструменты и материалы: вата; ватные диски; ножницы; иголка; плотные нити белого цвета; клей. Сначала из ватных дисков необходимо своими руками вырезать снежинки, елочки, рукавички. Можно придать атмосфере романтичности – добавить сердечки в композицию. Из ваты нужно скатать шарики разного размера. Одну нить натягивают горизонтально в том месте, где хочется украсить дом. К ней привязывают отрезки нитей вертикально на равном расстоянии. Можно делать их разной длины. Теперь осталось нанизать шарики и фигурки. Чтобы не нарушить их форму, помогаем себе иголкой. Зафиксировать на месте «снежинки» можно при помощи клея. Такая гирлянда выглядит оригинально, празднично и эффектно. Она имитирует падающий снег. Ее можно повесить на окно, вдоль стены, на дверном проеме.
Изображение Изображение

4. Гирлянда из кисточек-помпонов
Нам понадобятся:
-Бумага разных цветов и фактур
-Ножницы
-Клей
-Веревочка
Сложите лист бумаги пополам по ширине, затем еще раз по длине. С той стороны, где нет сгибов, ножницами сделайте надрезы – полосочки по 0,5 см – по всей длине, оставляя у сгиба около 5 см.
Изображение
Разверните дважды сложенный лист и разрежьте его посередине, получив две части. Одну из них пока отложите.Раскройте полностью лист. Перед вами должен лежать лист, который с двух сторон изрезан полосками, а посередине целая, нетронутая ножницами часть. Возьмитесь пальцами за серединку и начинайте скручивать лист, не трогая изрезанные края.
Изображение
Когда центр листа полностью скручен, согните его до образования петли и затем склейте петлю у основания.
Изображение
Нанизывайте помпоны на шнурок и гирлянда готова.
Изображение

И еще варианты для вдохновения
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: