Site Logo
 
Текущее время: 02 май 2024 17:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 794 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Марафон №4 "I'm a lady"
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015 11:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5358
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 21 день
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Автор статьи (1) Путешественница (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (2) Mafia for Ladies (2) Благотворительная ярмарка (3)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 349
Повысить репутациюПонизить репутацию
Администрация Запорожского женского форума
объявляет Марафон "I'm а lady" №4


Изображение

Предыстория

Жила-была Женщина. Такая себе самая обычная Женщина. По крайней мере, она сама так считала. А спорить с Женщиной, даже с самой, что ни на есть обычной, поверьте, - дело неблагодарное...

Рано утром она просыпалась, кормила семью, выгуливала собаку, гладила мужу рубашки, поливала цветы, и, расчесываясь на ходу, мчалась на работу. Там она, конечно же, тоже была умницей, но разве обычным Женщинам удается совмещать карьеру и семью... Чаша весов все время склонялась то туда, то сюда и наша Женщина, впадая из крайности в крайность, уже окончательно запуталась в своих целях и стремлениях...

По вечерам, уставшая, Женщина заходила в магазин, набивала целую авоську продуктов, готовила кушать, убирала, укладывала детей, выгуливала собаку, убирала, убирала.... и, наконец, закончив все свои дела Женщина ложилась спать... И снились нашей самой обычной Женщине необычные разноцветные сны...

В выходной день, помимо уборки-готовки-уборки-готовки-стирки-глажки-уборки, Женщина проводила время с семьей. Иногда выбиралась к парикмахеру, иногда делала маникюр, иногда встречалась с подругами (такими же самыми обычными Женщинами, как и она - по крайней мере они сами так считали - а спорить с Женщинами, даже с самыми, что ни на есть обычными, поверьте, - дело неблагодарное) и сетовала на погоду, мужа, собаку, цены... Но даже мгновения отдыха не приносили нашей обычной Женщине радости...Наступал понедельник и все начиналось снова...

И вот однажды (да-да, когда начинается что-то интересное, всегда появляется это "однажды" )... Так вот, однажды Женщина очень долго не могла уснуть... Что-то не давало ей покоя и дабы немного расслабиться, она включила ноутбук и зашла на свой любимый Запорожский Женский Форум... И увидела следующее:
Изображение

- Ого,- пронеслось в голове Женщины.-Возможно, это то, что мне надо... Тем более, последнее место. Это же знак, - а Женщины, надо заметить, умеют распознавать знаки. - Надо ехать!
Позвонив и оставив свои данные,счастливая Женщина ушла спать. И снились нашей самой обычной Женщине необычные разноцветные сны...

..."Вспомни Титаник", - причитала свекровь.
"Думаешь, этот меня прокормит?",- читала Женщина укор в глазах домашнего питомца.
"Беплатно?! Это точно какой-то развод",- убеждали коллеги.
"Отберут документы и бросят в чужой стране",- авторитетно заявляли подруги.
"Езжай", - махнул рукой муж. Он-то знал, что спорить с Женщиной, даже с самой, что ни на есть обычной - дело неблагодарное. А может, хитрец, он просто знал, что даже самые обычные Женщины на самом деле такими не являются.

...Как вы наверное догадались, наша самая обычная Женщина, села на корабль и отправилась в плаванье. Но прежде, чем корабль уплыл, я взяла с нее обещание, каждую неделю присылать письмо-задание, составленное на основе того, что переживает и делает она в этом необычном путешествии...

Дорогие леди, мы можем попробовать все вместе виртуально пережить это захватывающее приключение. Прием заявок и выдача билетов на виртуальный круизный лайнер "I`m a lady" объявляется открытым! Не упустите свой шанс до 18.00 6 сентября!




Календарь Марафона
Период проведения - с 25 августа - по 14 октября
Анонс марафона - 25 августа
Прием заявок с 25 августа - по 6 сентября включительно (до 18:00)
Объявление участниц и начало марафона 7 сентября
Объявление заданий - каждый понедельник, первое задание - 7 сентября
Окончание марафона - 14 октября




Условия Марафона
1. Марафон будет проходить с 25 августа - по 14 октября
2. Цель Марафона - раскрыться, проявить себя в новом амплуа, удивить мужа, саму себя, научиться чему-то новому, найти время для себя любимой.
3. Для участия в Марафоне необходимо до 18.00 6 сентября подать заявку модератору Мисс_Пирс через форму подачи заявки.
4. Принимать участие в Марафоне могут все пользователи ( в том числе администраторы, модераторы и помощники), которые написали не менее 100 сообщений на форуме. Ведущая Марафона также может принимать участие.
5. Марафон состоит из 5 этапов, каждый этап длится 1-ну неделю, каждая неделя будет состоять из заданий, направленных на развитие разных сфер жизни женщины. В начале недели (понедельник) в теме Марафона будет оглашено задание, которое надо выполнить в течение недели, например: сделать самостоятельно макияж, поэкспериментировать с образом, приготовить новое блюдо, посетить культурное мероприятие и т.д. Дата объявления первого задания - 7.09
6. По результатам недели участницы самостоятельно публикуют отчет в теме Марафона. Отчет публикуется в течение 3-х дней после окончания тематической недели, т.е. с понедельника по среду включительно. Отчет представляет собой рассказ с фото о прошедшей неделе, фото обязательно. Все отчеты публикуются под hide не более 100.
7. Допускается пропускать выполнение некоторых заданий, если они по каким-либо причинам не интересны либо нет возможности выделить время на их выполнение.
8. Марафон состоится при наличии не менее 7-ми заявок.
9. Участницы, которые выполнят не менее 4-х основных заданий и 1-го дополнительного задания и подадут отчеты вовремя, будут награждены медалями Марафона.
10. Администрация оставляет за собой право изменить условия Марафона во время его проведения. Все изменения в условиях конкурса публикуются на форуме в соответствующей теме.
Факт участия в игре означает ПОЛНОЕ СОГЛАСИЕ участников с правилами ее проведения.
11. Администрация форума оставляет за собой право досрочно прекратить прием заявок, если их количество превысит 100
12.Ведущий Марафона имеет право отклонить заявку, если ранее пользователь был инициатором/участником конфликтов, возникающих при проведении проектов и конкурсов на ЗЖФ.


Участницы марафона

1 КЛЮЧИК
1 неделя
2 неделя
3 неделя
4 неделя
5 неделя
2 patria_
1 неделя
2 неделя
3 Shapka
1 неделя
2 неделя
3 неделя
4 неделя
5 неделя
4 Олюся85
5 Jane
1 неделя
2 неделя
3 неделя
4 неделя
5 неделя
6 Alen S
7 Capriz
1 неделя
2 неделя
3 неделя
4 неделя
5 неделя
8 Вавара
1 неделя
2 неделя
3 неделя
4 неделя
9 Alenka_1884
1 неделя
2 неделя
3 неделя
4 неделя
5 неделя
10 Лиляся
1 неделя
2 неделя
3 неделя
4 неделя
5 неделя
11 Счастливка
1 неделя
2 неделя
3 неделя
4 неделя
5 неделя
12 Рыжик
1 неделя
2 неделя
3 неделя
4 неделя
5 неделя
13 Fyshe4ka
1 неделя
2 неделя
3 неделя
4 неделя
5 неделя
14 isha
15 Gali4ka
16 -Маришка-
1 неделя
2 неделя
4 неделя
5 неделя
17 Alma
1 неделя
3 неделя
18 svetikar
1 неделя
2 неделя
3 неделя
4 неделя
5 неделя
19 Eva_1983
20 Kapriz
1 неделя
21 NaStoyka
22 Elena13
1 неделя
2 неделя
23 Oksana80
1 неделя
2 неделя
3 неделя
4 неделя
5 неделя
24 милаяЯ
25 IceQueen
26 Nochenyka
1 неделя
2 неделя
3 неделя
4 неделя
5 неделя
27 Мурлыся
1 неделя
2 неделя
3 неделя
4 неделя
28 марина84
29 Tanushka88
1 неделя
2 неделя
30 Gallla
31 vitaminkabv
1 неделя
2 неделя
3 неделя
32 EnnJoy
33 Nataliia1507
34 Alyonka15
35 $tervo4k@
1 неделя
2 неделя
3 неделя
36 Elamber
37 GriAlexa
1 неделя
2 неделя
38 Виктория Н
1 неделя
39 AnetL
40 ЯСолнышко
41 Larissa
1 неделя
2 неделя
3 неделя
4 неделя
5 неделя
42 Тетянко
43 Miss_Cutie
44 М@линк@
45 Lakshmi
46 genivieva
47 LenaLeno4ka
2 неделя
48 olbabenko
49 Bichitovna
1 неделя
50 silenta
1 неделя
2 неделя
3 неделя
4 неделя
5 неделя
51 Elena_Aqua
1 неделя
52 Януся
53 Dannet
1 неделя
54 ksyunyaD30
55 Iren_sky
1 неделя
2 неделя
3 неделя
5 неделя
56 Vikulichka
57 Канарейка
1 неделя
2 неделя
3 неделя
4 неделя
5 неделя
58 Irchik_85
59 Юлия15
1 неделя
2 неделя
3 неделя
60 Юлевична
61 linochka_8
62 Anael
63 nata_zab
64 Anna:)
1 неделя
2 неделя
65 AlisaL
66 mery7
1 неделя
67 YanaSovushka
1 неделя
2 неделя
3 неделя
4 неделя
5 неделя
68 Валери
1 неделя
2 неделя
69 dania hom
1 неделя
2 неделя
3 неделя
4 неделя
5 неделя
70 ma88ma
71 EnnyMik
1 неделя
72 Наташулька
73 akira
74 Vestok
1 неделя
2 неделя
3 неделя
4 неделя
5 неделя


Первая неделя
Вторая неделя
Третья неделя
Четвертая неделя
Пятая неделя

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №4 "I'm a lady" Отчеты 1 неделя, задание 2 недел
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015 22:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5358
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 21 день
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Автор статьи (1) Путешественница (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (2) Mafia for Ladies (2) Благотворительная ярмарка (3)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 349
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мисс_Пирс писал(а):
2. Африканские девушки надевают и короткие юбки, и джинсы, и майки, как их сверстницы во всем мире. Но больше всего африканка любит национальную одежду: платье или замысловатый костюм... Вы можете последовать примеру
африканок, и одеть свою национальную одежду на этой неделе!


Девочки, видела тут вопросы по поводу национального костюма. Хочу уточнить - речь не о африканкой, а о своей национальной одежде - не переживайте :-) Но если кто-то решится использовать в своем луке элементы африканского стиля - вообще замечательно!

Перечитаю всех и отчетики добавлю в первый пост уже завтра утром -flo-

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №4 "I'm a lady" Отчеты 1 неделя, задание 2 недел
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015 22:55 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 8 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 50 сообщений(я)(е).

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №4 "I'm a lady" Отчеты 1 неделя, задание 2 недел
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015 23:17 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 364
ЗЖФ-зависима: 10 лет 6 месяцев 16 дней
Откуда: Запорожье,Шевченковский,Зеленый
Имя: Юля
Детки: Аришка 3 года
Медали: 6
Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Mafia for Ladies (1) Вышивальный конкурс (1)
I'm lady (1) Участник субботника (1)

Очки репутации: 123
Повысить репутациюПонизить репутацию
Привет всем!вот мой отчетик!

Неделька выдалась насыщенной.если честно,за последние 3 года,проведенные в декрете,я еще никогда так много не уделяла себе времени.все откладывала и масочки для лица и уход за волосами... :dntknow: а тут хош не хош,а надо,отчет же писать нужно -D ой,что только не лепила себе на лицо...и огуречная маска с алоэ,и персики с абрикосом(замороженным)прикладывала ,и с маслицем масочки делала.мдаааа....личико ожило,щечки порозовели!!!! -D с масками для волос долго мучалась...выбирала -D .Макияжик делала мне подружка.по мне больше наверное светлый,но и смоки айз тоже не плохой!

На выходных собирались семьями и устраивали барбекю!наготовили кучу вкуснях!Колбаски,овощи на грилле. -sluny- я ,например,не любила кабачки(вообще),но подружка приготовила их в таком няма-няма соусе и получилось так вкуууусссснооо!!!!!наверное нужно попросить у нее рецепт!!!ДА,НАДЮШКА?! -D детям понравилось смотреть как кастрик горит,все пытались дровишек подкинуть :nails: получился веселый и теплый вечер!

В общем,мне очень понравилось!!!!спасибище!!!!уже приступаю ко второму этапу! -sluny-
Простите,фото выложу завтра,плохо грузятся -fuu-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №4 "I'm a lady" Отчеты 1 неделя, задание 2 недел
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015 00:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7590
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 1 день
Имя: Маришка
Семья: муж Саша
Детки: Алешка и Юляшка :)
Медали: 43
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (4) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Умники и умницы (2) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Битва рукодельниц ЗЖФ (2) Вязальная игра (2) Marvel movies (2) Новогоднее настроение (1)
Ресайклинг (1) Скарби осені (1) К 10-летию форума (1) Гуру Фотошопа (1)
Новогодний квест (1) Конкурс с папой (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Летний фотоконкурс (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)
Марафон английского (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 443
Повысить репутациюПонизить репутацию
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось -Маришка- 18 сен 2015 13:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №4 "I'm a lady" 2 неделя
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015 09:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5358
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 21 день
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Автор статьи (1) Путешественница (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (2) Mafia for Ladies (2) Благотворительная ярмарка (3)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 349
Повысить репутациюПонизить репутацию
Все отчеты добавила в первый пост!

Спасибо, девочки, было очень интересно и познавательно читать! -flo-

Вечером выложу фактов о Африканках и их секретах красоты, но если кто-то нашел уже что-то интересное - делитесь! - glas-

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №4 "I'm a lady" 2 неделя
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015 10:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1089
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: Зеленый Яр
Имя: Лариса
Семья: есть
Детки: Марго и Катрина
Медали: 7
KinoLady (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (1)
I'm lady (1) Участник субботника (1) Nail art (1)

Очки репутации: 163
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вавара, классный вид из окна на работе,с этой точки я еще не видела наш город. И интересный отчетик :ah:
Elena_Aqua, bravo приветствуем в нашем клубе bravo видео прикольное,а на фото,я так понимаю, это тебя награждают? -super- И Пеппи - просто прелесть
Jane, буду ждать результаты по поводу масок для волос.Макияж очень красивый и стиль в одежде - такой классный, прям как первая леди в стране -super-
Elena13, можно рецептик пиццы на сковородке -super-
svetikar,фото веселенькие порадовала -D И столько наготовила, молодец -super-
Oksana80, спс за фото, будем осваивать :thanks:
Alenka_1884, когда-то пыталась сделать розовую воду - не получилось ,все заплесневело :cray:
Kapriz, бисквит такой аппетитненький -sluny- Спс за фото с отдыха -super-- интересные
Мурлыся писал(а):
Где ж взять столько времени, чтобы со всеми поэкспериментировать?

я была в декрете, так что времени было достаточно, главное желание и не стесняться выйти на улицу с таким ярким макияжем, ведь по-любому будут обращать внимание
Capriz писал(а):
Larissa,а где имено покупали?
у девочки с рук покупала (т.е. не СП) если захочешь дам ее ник в ЛС можно у нее спросить
Счастливка, ты как всегда - супер хозяйка и такая красотка -super-
Виктория Н, семга - просто супер, аж слюнки побежали -sluny-. Я тоже обладательница таксофончика, но наш находится только в прихожей,в остальные ему нельзя. НО если забыть закрыть дверь в комнату, то он носится по всем кроватям и ест на них конфеты ha-ha1
Silenta, блюда очень аппетитные -super- и модница у тебя такая классная :ah:
vitaminkabv, мне очень нравится такой стиль в одежде :ah:
patria_, посмотрела на твой супчик, вдохновил меня - пойду-ка готовить тоже суп -super-
Рыжик, жаль мы болеем и не смогли к вам на огонек :cray: ждем-ссс фото
-Маришка-,хороший отчетик, хороший макияж

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Larissa 18 сен 2015 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №4 "I'm a lady" 2 неделя
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015 11:59 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 375
ЗЖФ-зависима: 9 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: Spain
Имя: Oksana
Детки: Мальчишечка+девченочка

Очки репутации: 20
Повысить репутациюПонизить репутацию
vitaminkabv,классный отчет! Красавица!! -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №4 "I'm a lady" 2 неделя
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015 12:48 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 718
ЗЖФ-зависима: 10 лет 1 месяц 21 день
Медали: 1
Вышивальный конкурс (1)

Очки репутации: 45
Повысить репутациюПонизить репутацию
Отчет за 1-ю неделю. Увы, вчера у меня отключили электричество и не сложилось с написанием отчета.

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).


-P.S.- Спасибо, за волшебный пендель и тур по Европе с ее традициями... И еще ОГРОМНОЕ СПАСИБО за один инсайт (очень личный и такой же важный).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №4 "I'm a lady" 2 неделя
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015 18:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7590
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 1 день
Имя: Маришка
Семья: муж Саша
Детки: Алешка и Юляшка :)
Медали: 43
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (4) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Умники и умницы (2) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Битва рукодельниц ЗЖФ (2) Вязальная игра (2) Marvel movies (2) Новогоднее настроение (1)
Ресайклинг (1) Скарби осені (1) К 10-летию форума (1) Гуру Фотошопа (1)
Новогодний квест (1) Конкурс с папой (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Летний фотоконкурс (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)
Марафон английского (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 443
Повысить репутациюПонизить репутацию
Larissa, спасибо, сегодня выложу -flo-

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №4 "I'm a lady" 2 неделя
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015 18:57 
Не в сети
Я не подарок.Я - сюрприз!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 33755
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 дней
Откуда: Мелитополь
Имя: Даша
Семья: Царь и царица
Детки: Царевны
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (2)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Умники и умницы (1) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) К 10-летию форума (1)
To Be A Woman (1)

Очки репутации: 998
Повысить репутациюПонизить репутацию
Larissa,да нет спасибо ;)

_______________________________
Изображение

♥ ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ ♥


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №4 "I'm a lady" 2 неделя
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015 19:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7590
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 1 день
Имя: Маришка
Семья: муж Саша
Детки: Алешка и Юляшка :)
Медали: 43
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (4) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Умники и умницы (2) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Битва рукодельниц ЗЖФ (2) Вязальная игра (2) Marvel movies (2) Новогоднее настроение (1)
Ресайклинг (1) Скарби осені (1) К 10-летию форума (1) Гуру Фотошопа (1)
Новогодний квест (1) Конкурс с папой (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Летний фотоконкурс (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)
Марафон английского (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 443
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки по поводу яйца и мытья головы им... моя кумушка одно время, после родов когда у нее сильно лезли волосы, мыла свои волосы яйцом (желтком и белком), а для того чтобы они не были соломой... ополаскивала после мытья уксусом разведенным в воде! и я сама щупала, волосы были мягкими и блестящими!

-- 17 сен 2015 19:07 --

Мисс_Пирс, спасибо -flo-

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №4 "I'm a lady" 2 неделя
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015 20:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5358
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 21 день
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Автор статьи (1) Путешественница (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (2) Mafia for Ladies (2) Благотворительная ярмарка (3)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 349
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение


Женщиной, которая правила последней в стране северной Африки, Египте, была Клеопатра - прославленная красавица времен античности. Клеопатра была рождена 2 ноября 69г. до нашей эры. Царица была одной из известных истории трех дочерей Птолемея XII Авлета из династии Птолемеев Макидонии, которая была основана полководцем Александра Македонского — Птолемеем I. Правила царица на протяжении 21 года.

До нашего времени ходят слухи о пленительной красоте Клеопатры, но удостовериться в этом практически невозможно, так как подлинных изображений не сохранилось.

Секреты красоты Клеопатры
1.Молочная ванна.

В жарком Египте и условиях сухого воздуха Африки, кожа египтянок страдала и была сухой. Но царица нашла способ справиться с этим — молочные ванны. Для приготовления ванны понадобится чашка меда на 1 литр горячего молока, температура строго 36-37C. В такой ванне следует проводить около 15 минут. Кожа отблагодарит вас мягкостью и эластичностью.

2.Крем

Кремы царице изготавливали особым способом. Основополагающий ингредиент — сок алоэ. Для изготовления такого крема необходимо: по 2ст. ложки пчелиного воска и сока алоэ, 1 ст. ложка масла миндаля. Данную массу нужно нагревать и по мере нагревания добавлять топленый жир, около ста грамм. В крем Клеопатры не будет лишним добавить пару капель витамина Е. Готовое средство необходимо хранить в холодильнике.

3.Маски для лица

Царица любила ухаживать за кожей лица при помощи отбеливающей белой глины. Она смешивала глину с молоком и медом, добавляя в смесь лимонный сок.

4.Скраб

Клеопатре уже в свое время был известен нынешний популярный способ ухода за кожей. Скраб она изготавливала из морской соли и сливок, получая густую отвешивающую кожу смесь.

5.Лак для ногтей

Для окрашивания ногтей в красноватый оттенок, Клеопатра применяла хну. Эффект являлся недолговечным, но для царицы не было сложным обновлять свой маникюр раз за разом.

6.Шампунь

Такого средства как шампунь, естественно, в древнее время не было. Для придания блеска и жизненной силы своим локонам, царица использовала яичные желтки с добавлением меда и масла миндаля. Данную смесь втирали в корни волос и смывали. Поврежденные волосы Клеопатра восстанавливала средством, в составе которого были 3 ст. ложки меда и 1 ст. ложка касторового масла.

7.Детокс

Для избавления организма от токсинов, Клеопатра принимала коктейль, состоявший из сока лимона и оливкового масла 100 мл раз в 2 недели. После приема данной смеси, ее служащие делали ей особенный массаж живота.

8.Крем для рук

Красавица ухаживала и за привлекательностью своих рук. Омолаживающие кожу ванночки состояли из отваров крапивы, календулы, подорожника с добавлением меда и куриного жира.

9.Макияж

Во всех фильмах про великую царицу, она неизменно изображается с ярко подведенными глазами и черными бровями. Во времена своего правления Клеопатра изобрела целую палитру цветов теней, которые создавались из пигментов растений и минералов. Для ярко-черных бровей красавицы изготовлялся порошок из сульфида свинца. Для румян и помады царица пользовалась оксидом железа, ведь он имеет красный пигмент.

10.Парфюм

Естественно, во времена Клеопатры подобных сегодняшним парфюмам духов не было. Царица пользовалась маслами цветов, кипариса и ладана, а так же благовония. Клеопатра понимала, что запахи могут повлиять на окружающих и умела этим пользоваться.

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №4 "I'm a lady" 2 неделя
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015 08:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5466
ЗЖФ-зависима: 10 лет 3 месяца 7 дней
Имя: Вика
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3) Путешественница (3)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Marvel movies (1) К 10-летию форума (1) Онлайн квест (1)
Я люблю ЗЖФ (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 361
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мисс_Пирс,очень полезная информашка, спасибо!

_______________________________
Спасибо Богу за то, что я - ЖЕНЩИНА!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №4 "I'm a lady" 2 неделя
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015 09:09 
Не в сети
Добрая душа
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4594
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 8 дней
Имя: Саша
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (1) Умники и умницы (2)
Mafia for Ladies (11) Вышивальный конкурс (3) Fashion battle ЗЖФ (3) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1) Marvel movies (1) Пасхальная медаль (1)
Участник фотоквеста (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 350
Повысить репутациюПонизить репутацию
))))) пропустила первый отчёт )))))
Но на этой неделе всё-всё выполняю и даже есть пару грязных фото ha-ha (я и глина)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №4 "I'm a lady" 2 неделя
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015 12:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7590
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 1 день
Имя: Маришка
Семья: муж Саша
Детки: Алешка и Юляшка :)
Медали: 43
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (4) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Умники и умницы (2) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Битва рукодельниц ЗЖФ (2) Вязальная игра (2) Marvel movies (2) Новогоднее настроение (1)
Ресайклинг (1) Скарби осені (1) К 10-летию форума (1) Гуру Фотошопа (1)
Новогодний квест (1) Конкурс с папой (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Летний фотоконкурс (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)
Марафон английского (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 443
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мисс_Пирс, а я читала что Клеопатра была маленькая толстенькая и некрасивая и что это просто фильм сделал из Клеопатры красавицу... )))))

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 794 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 53  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: