Site Logo

Текущее время: 20 апр 2018 13:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018 22:35 
Модератор
Цитата

ЗЖФ-зависима: 5 лет 7 месяцев 17 дней
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка ^_^
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (2)
Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Зоосмайл (1)
Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 336
Повысить репутациюПонизить репутацию
Администрация Запорожского женского форума
объявляет Марафон "I'm а lady" №5

Изображение

Дорогие Леди, марафон "I'm а lady" возвращается! :tancy:
Порой, стараясь успеть за сумасшедшим темпом жизни, решить бесконечные рабочие вопросы, одолеть все домашние проблемы и заботы, мы забываем о главном - о собственной женственности, о том, что мы - Женщины. Именно поэтому, приглашаем Вас принять участие в Марафоне №5 "I'm а lady", который направлен на то, чтобы вспомнить, что мы не только хорошие организаторы, решатели и исполнители, но еще и нежные девушки, красавицы, настоящие Леди.
Цель Марафона "I'm а lady" - раскрыться, проявить себя в новом амплуа, удивить мужа, саму себя, научиться чему-то новому, найти время для себя любимой.
Добро пожаловать!

Календарь Марафона:
Период проведения - с 29 марта - по 27 апреля
Анонс марафона - 29 марта
Начало марафона и первое задание - 9 апреля
Объявление заданий - ежедневно с 9 по 22 апреля
Подведение итогов - с 24 по 26 апреля
Окончание марафона - 27 апреля

Условия Марафона
1. Марафон будет проходить с 29 марта - по 27 апреля.
2. Цель Марафона - раскрыться, проявить себя в новом амплуа, удивить мужа, саму себя, научиться чему-то новому, найти время для себя любимой.
3. Для участия в Марафоне достаточно всего лишь поделиться в теме тем, как прошел Ваш день. Присоединиться к Марафону можно в любой день.
4. Принимать участие в Марафоне могут все пользователи (в том числе администраторы, модераторы и помощники), которые написали не менее 100 сообщений на форуме. Ведущая Марафона также может принимать участие.
5. Марафон будет проходить по принципу адвент-календаря и состоять из тематических мини-заданий. Первое задание будет опубликовано - 9 апреля. Все задания будут публиковаться вечером накануне каждого дня. У Вас будет 2 дня, чтобы выполнить его и поделиться результатом в теме, но желательно, придерживаться концепции адвент-календаря и делиться впечатлениями день в день.
6. Все задания будут небольшими по содержанию и только Вы решаете сколько времени выделить на выполнение. 5, 15 или 30 минут, а может даже несколько часов, - выбор за Вами.
7. Участницы самостоятельно делятся тем, как прошел день в теме Марафона. Поделится можно в любом формате - рассказать в паре предложений, написать большой или маленький рассказ, добавить фото и т.д. Публиковать под hide не более 100.
8. Допускается пропускать выполнение некоторых заданий, если они по каким-либо причинам не интересны либо нет возможности выделить время на их выполнение.
9. Участницы, которые поделятся впечатлениями в теме не менее, чем о 10 днях, будут награждены медалями Марафона.
10. Администрация оставляет за собой право изменить условия Марафона во время его проведения. Все изменения в условиях конкурса публикуются на форуме в соответствующей теме.
Факт участия в игре означает ПОЛНОЕ СОГЛАСИЕ участников с правилами ее проведения.
11. Ссылки на свои ежедневные отчеты необходимо прислать ОДНИМ письмом ведущей на почту до 26 апреля включительно:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Как дать ссылку на страницу/сообщение конкретной темы?

Недавно я задумалась: "Девушка или женщина? В чем разница? И на сколько процентов и кем я себя чувствую?"
Большинство психологических тренингов личностного роста, которые мне попадались, говорят что нужно признавать свою женственность. И с этим сложно не согласиться, ведь все наши поступки, слова и действия вытекают из того, кто мы есть, кем себя ощущаем и как о себе говорим. А потом мои размышления уперлись в стереотип о том, что женщина - это уже солидная мадам, с внушительным багажом забот, вечно уставшая и утомленная повседневными заботами, и в целом выглядящая не очень молодо. При таком раскладе женщиной быть не так уж и охота.
Но ведь это не так! Этот стереотип, сложившийся в нашем обществе, не есть правдой! А в сферах бюрократии и обслуживания обращение "Женщина" и вовсе приобрело ругательный подтекст. =-O
В поисках ответов на свои вопросы я даже обратилась к великому гуглу, и, должна сказать, нашла немало занимательных статей. С точки зрения медицины все однозначно, но основным фактором все же является психологический.

И знаете, я - Женщина! Я хочу ею быть. Быть девушкой приятно, но все же не оно. Уверена, что и Вы, находящиеся за экранами ваших устройств, мудрые, ответственные, уверенные в себе, красивые молодые Женщины!
Нет, на женских междусобойчиках мы можем сколько угодно называть друг друга девушками и девчонками, но в глубине души пора признать свою женственность. Мы все хотим видеть рядом с собой надежных, сильных и крепких Мужчин, а не ветреных парней и инфантильных мальчиков. А это значит, что и они хотят видеть рядом настоящих Женщин. ;)

Итак, быть Женщиной значит...

Изображение

Вербальное общение - важная составляющая в женской жизни. Это не только способ взаимодействия и обмена информацией, но еще и своего рода терапия в некоторых случаях, женский эквивалент боксерской груши.
Наши речь и голос - лишь инструменты для общения, но чаще всего именно по ним судят о нас.
Случалось ли Вам в расстроенных чувствах или раздраженном состоянии повышать интонации и переходить на крик? Ловили себя на мысли, что и хотели бы сказать что-то мягче, но вышло резко и на эмоциях? Бывало такое что ввязывались в перепалку со случайными людьми в транспорте или магазинах? _whot_
Говорить неприятные вещи доброжелательно, не унижая собеседника, а наоборот вдохновляя и подталкивая к изменениям - настоящее женское искусство! Для этого требуется самообладание, терпение, чувство собственного достоинства и уважение к оппоненту. Важно что мы говорим и как, какие эмоции вкладываем, какой посыл отправляем в мир.
А еще есть такие женщины, в присутствии которых мужчины никогда не матерятся. А случись такое, краснеют и извиняются словно школьники. Я не знаю как они это делают. Такие женщины вызывают неизменное восхищение! ()()()()
У каждой из нас есть свой вербальный идеал, какими мы хотим быть и к чему стремимся. Этим сегодня и займемся!
Обращаем внимание на свою речь, интонации, темп и акценты. В зависимости от того, к чему у Вас больше склонность, пробуем иначе выражать свои мысли. К примеру, формулируем свою мысль в голове, а затем говорим предельно четко и лаконично, если любим перескакивать с одного на другое, в процессе теряя нить. Говорим мягко и нежно, не торопимся и не тараторим, расставляем акценты, интонации и паузы. Пробуем быть молчаливой загадкой, оставляя недосказанность и интригу.
И помните, иногда искренняя улыбка стоит тысячи слов. :-*

Какие выразительные средства помогают вложить чувства и отношение в слова
Цитата:
Какие выразительные средства помогают вложить чувства и отношение в слова
Мелодика вашей речи выразительна, когда используются:
    - Повышение и понижение интонации. Для повествовательной фразы характерно понижение интонации голоса, а для вопросительной — повышение. Для слов перечисления, разделённых запятыми, интонацию обычно повышают в конце каждого слова, причем в каждом следующем слове звучание голоса выше (как ступени). Когда на письме используется троеточие, то интонацию не понижают, а как бы «подвешивают» — это подчеркивает неразрешенность ситуации.
    - Изменение темпа речи — очень важно вашу речь то ускорять, то замедлять, в зависимости от того, что вы хотите выделить.
    - Акценты на главном слове или словосочетании.
    - Паузы. Как правило в тексте, который нужно произнести, есть необходимость использовать паузы различной длительности. Небольшая пауза в конце предложения, двойная пауза в том месте, где окончена мысль, на письме — это финал абзаца. Самую короткую из пауз называют «люфт-пауза», она используется для отделения слов, которые заканчиваются на гласную и стоят перед словом, начинающимся с гласного звука. Например: нА Атомной электростанции. Или же разделяют нежелательные для голосового слияния предлоги от слова, как: иЗ Села. Обозначается такая мини пауза при разборе текста, запятой вверху строки (апострофом).
    - Разнообразный тон голоса.

Вот упражнение для развития интонаций голоса и перемещения акцентов. Текст прост:

Мимозы Мила маме купила. Мимозы Мила маме купила. Мимозы Мила маме купила. Мимозы Мила маме купила.

Мимозы (а не другие цветы) Мила маме купила? Мимозы Мила (а не другая девушка) маме купила? Мимозы Мила маме (а не кому-то другому) купила? Мимозы Мила маме купила (а не привезла с дачи)?

Задание заключается в том, чтобы по очереди переносить логическое ударение с одного слова на другое сначала в повествовательном предложении, а потом в вопросительном. Если у вас это не сразу получилось сделать — попрактикуйтесь 3-5 дней и запишите выполнение задания на диктофон для того, чтобы послушать со стороны. Зачастую мы не слышим своих ошибок в то время, когда говорим.

Календарь (картинки кликабельны):
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018 22:48 
Истинная Леди
Цитата

ЗЖФ-зависима: 2 года 8 месяцев 30 дней
Семья: Счастливая
Детки: Сынок
Медали: 4
KinoLady (1) Умники и умницы (1) "Свято наближається" (1) Вязальная игра (1)

Очки репутации: 91
Безумно интересно!! -flo- Вот мне точно этот марафон необходим! А то я помню что я бухгалтер, повар, воспитатель :vaco: а так хочется остановиться и почувствовать себя настоящей.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2018 00:12 
Леди Совершенство
Цитата

ЗЖФ-зависима: 8 лет 8 месяцев 8 дней
Семья: замужем
Детки: мальчик и девочка)))
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Лучший беременный дневничок (1)
Мисс Осень ЗЖФ (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 557
Никогда не видела этот марафон, даже не знаю как так получилось. Надо попробовать yesss

СообщениеДобавлено: 30 мар 2018 19:19 
Модератор
Цитата

Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Зоосмайл (1)

Singer, Leno4ka, пробуйте и участвуйте - будем только рады. ;)

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 мар 2018 21:37 
ластівочка
Цитата

ЗЖФ-зависима: 6 лет 1 месяц 9 дней
Медали: 46
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (3) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (2)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (1)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1)
Новогодний квест, 1 место (1) Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1)
Я люблю Україну (1) Цветочная феерия (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1154
Завдання будуть кожного дня? =-O
Мабуть нереально буде встигнути. Мені особисто)

- After all this time?
- Always... (с)

СообщениеДобавлено: 30 мар 2018 22:19 
Модератор
Цитата

Nochenyka, реально, реально. yesss Задания не будут сложными. Ты все успеешь. ;)

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 мар 2018 22:41 
Леди Совершенство
Цитата

ЗЖФ-зависима: 3 года 5 месяцев 24 дня
Детки: сыночек Евгеша
Медали: 12
Автор статьи (1) Умники и умницы (3) Вышивальный конкурс (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (2) Вязальная игра (1)

Очки репутации: 130
:tancy: Хочу -хочу! Как то участвовала, очень понравилось.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2018 22:45 
Модератор
Цитата

Oksana80, будем идти к той же цели, но немного другим путем. Буду ждать вас среди участниц! -flo-

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 мар 2018 22:55 
Леди Совершенство
Цитата

ЗЖФ-зависима: 5 лет 11 месяцев 3 дня
Детки: доченька
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (1) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 351
Это наверно то, что мне нужно в апреле. Жутко нехватает времени :vaco: Постараюсь удивить хотя бы себя ha-ha

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 мар 2018 22:57 
Леди Совершенство
Цитата

ЗЖФ-зависима: 5 лет 10 месяцев 28 дней
Семья: молодая и счастливая
Детки: Сыночек
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Благотворительная ярмарка (3)

Очки репутации: 150
И я хочу попробовать )))))

СообщениеДобавлено: 30 мар 2018 22:58 
Леди на лисапеде :)
Цитата

ЗЖФ-зависима: 7 лет 2 месяца 7 дней
Детки: Спортсмэн
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (1) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2)
I'm lady (2) Участник субботника (1) FlyLady (1) "Свято наближається" (2)
Лучший рецензент (1) Зоосмайл (1)

Очки репутации: 898
Cпасибо рассылке, а то бы пропустила)

СообщениеДобавлено: 31 мар 2018 00:03 
Общительная Леди
Цитата

ЗЖФ-зависима: 4 месяца 7 дней
Семья: дружная
Детки: сынок

Очки репутации: 6
Интересная задумка. Попробую наверно поучаствовать)

СообщениеДобавлено: 31 мар 2018 07:19 
Общительная Леди
Цитата

ЗЖФ-зависима: 3 года 7 месяцев 12 дней

Очки репутации: 12
Очень интересно, но есть вопрос, реально будет выполнять задания если живешь в 15 км от Запорожья?)

СообщениеДобавлено: 31 мар 2018 09:36 
Леди Совершенство
Цитата

ЗЖФ-зависима: 5 лет 1 месяц 13 дней
Семья: счастливая
Детки: 2-е
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 204
очень хочу принять участие.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2018 09:49 
Beee Happy!!!
Цитата

ЗЖФ-зависима: 5 лет 7 месяцев 18 дней
Семья: есть
Детки: есть
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (1) Помощь в благотворительности (1)
Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (1)

Очки репутации: 1131
так так... надо участвовать :tancy:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.