Site Logo
 
Текущее время: 27 апр 2024 03:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018 22:35 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Администрация Запорожского женского форума
объявляет Марафон "I'm а lady" №5


Изображение

Дорогие Леди, марафон "I'm а lady" возвращается! :tancy:
Порой, стараясь успеть за сумасшедшим темпом жизни, решить бесконечные рабочие вопросы, одолеть все домашние проблемы и заботы, мы забываем о главном - о собственной женственности, о том, что мы - Женщины. Именно поэтому, приглашаем Вас принять участие в Марафоне №5 "I'm а lady", который направлен на то, чтобы вспомнить, что мы не только хорошие организаторы, решатели и исполнители, но еще и нежные девушки, красавицы, настоящие Леди.
Цель Марафона "I'm а lady" - раскрыться, проявить себя в новом амплуа, удивить мужа, саму себя, научиться чему-то новому, найти время для себя любимой.
Добро пожаловать!


Календарь Марафона:
Период проведения - с 29 марта - по 27 апреля
Анонс марафона - 29 марта
Начало марафона и первое задание - 9 апреля
Объявление заданий - ежедневно с 9 по 22 апреля
Подведение итогов - с 24 по 26 апреля
Окончание марафона - 27 апреля

Условия Марафона
1. Марафон будет проходить с 29 марта - по 27 апреля.
2. Цель Марафона - раскрыться, проявить себя в новом амплуа, удивить мужа, саму себя, научиться чему-то новому, найти время для себя любимой.
3. Для участия в Марафоне достаточно всего лишь поделиться в теме тем, как прошел Ваш день. Присоединиться к Марафону можно в любой день.
4. Принимать участие в Марафоне могут все пользователи (в том числе администраторы, модераторы и помощники), которые написали не менее 100 сообщений на форуме. Ведущая Марафона также может принимать участие.
5. Марафон будет проходить по принципу адвент-календаря и состоять из тематических мини-заданий. Первое задание будет опубликовано - 9 апреля. Все задания будут публиковаться вечером накануне каждого дня. У Вас будет 2 дня, чтобы выполнить его и поделиться результатом в теме, но желательно, придерживаться концепции адвент-календаря и делиться впечатлениями день в день.
6. Все задания будут небольшими по содержанию и только Вы решаете сколько времени выделить на выполнение. 5, 15 или 30 минут, а может даже несколько часов, - выбор за Вами.
7. Участницы самостоятельно делятся тем, как прошел день в теме Марафона. Поделится можно в любом формате - рассказать в паре предложений, написать большой или маленький рассказ, добавить фото и т.д. Публиковать под hide не более 100.
8. Допускается пропускать выполнение некоторых заданий, если они по каким-либо причинам не интересны либо нет возможности выделить время на их выполнение.
9. Участницы, которые поделятся впечатлениями в теме не менее, чем о 10 днях, будут награждены медалями Марафона.
10. Администрация оставляет за собой право изменить условия Марафона во время его проведения. Все изменения в условиях конкурса публикуются на форуме в соответствующей теме.
Факт участия в игре означает ПОЛНОЕ СОГЛАСИЕ участников с правилами ее проведения.
11. Ссылки на свои ежедневные отчеты необходимо прислать ОДНИМ письмом ведущей на почту до 26 апреля включительно:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Как дать ссылку на страницу/сообщение конкретной темы?

Недавно я задумалась: "Девушка или женщина? В чем разница? И на сколько процентов и кем я себя чувствую?"
Большинство психологических тренингов личностного роста, которые мне попадались, говорят что нужно признавать свою женственность. И с этим сложно не согласиться, ведь все наши поступки, слова и действия вытекают из того, кто мы есть, кем себя ощущаем и как о себе говорим. А потом мои размышления уперлись в стереотип о том, что женщина - это уже солидная мадам, с внушительным багажом забот, вечно уставшая и утомленная повседневными заботами, и в целом выглядящая не очень молодо. При таком раскладе женщиной быть не так уж и охота.
Но ведь это не так! Этот стереотип, сложившийся в нашем обществе, не есть правдой! А в сферах бюрократии и обслуживания обращение "Женщина" и вовсе приобрело ругательный подтекст. =-O
В поисках ответов на свои вопросы я даже обратилась к великому гуглу, и, должна сказать, нашла немало занимательных статей. С точки зрения медицины все однозначно, но основным фактором все же является психологический.

И знаете, я - Женщина! Я хочу ею быть. Быть девушкой приятно, но все же не оно. Уверена, что и Вы, находящиеся за экранами ваших устройств, мудрые, ответственные, уверенные в себе, красивые молодые Женщины!
Нет, на женских междусобойчиках мы можем сколько угодно называть друг друга девушками и девчонками, но в глубине души пора признать свою женственность. Мы все хотим видеть рядом с собой надежных, сильных и крепких Мужчин, а не ветреных парней и инфантильных мальчиков. А это значит, что и они хотят видеть рядом настоящих Женщин. ;)

Итак, быть Женщиной значит...

Изображение

Что такое доброта и зачем она женщине?
Вопрос, на который нельзя дать однозначный ответ. Ведь для каждого доброта это разное.
Доброта - это мамины объятья. Это кружка горячего чая и вкусняшки уставшему после работы. Это приветливая улыбка. Это разговор по душам с, казалось бы, чужим человеком. Это доброе слово, которое поднимет настроение и уверенность в себе. Это забрать к себе котенка с улицы.
А еще доброта это отсутствие злости и агрессии. Это уважение и признание нуждающегося равным тебе. Это знание, что есть нечто важнее корысти и эгоизма. Это прощение и принятие человека таким, каков он есть.
Доброта - это красота нашей души, ее тепло и... любовь. Быть добрым не значит дарить свою заботу всем подряд, позволять другим собой пользоваться. Но и без доброты и сострадания мы превращаемся в стерв и циников.
А какая она женская доброта? Самая первая ассоциация - мамина. Мамина доброта, тепло ее улыбки, согревающие и заботливые руки. Мама - самая первая в жизни женщина каждого человека. :bbhug:

Доброта и забота о ближних это не то, чем хвастаются, поэтому сегодняшнее задание, как и самое первое, будет направлено внутрь нас самих.
Что такое доброта для вас? Достаточно ли ее в вашей жизни? Делитесь своими мыслями и рассуждениями по этому поводу.
Внешнее проявление доброты и заботы: телефонный разговор с дедушкой и бабушкой, визит в гости к родителям или помощь ребенку, - тоже будет кстати.
И напоследок:
"Красота привлекает внимание, а доброта завоевывает сердце."
"Сияя любовью и добром, мы все становимся немного волшебниками!"
Доброта - ценная и редкая вещь, дарите ее своим любимым и близким! :-*

Календарь (картинки кликабельны):
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018 17:54 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Недавно я задумалась: "Девушка или женщина? В чем разница? И на сколько процентов и кем я себя чувствую?"
Большинство психологических тренингов личностного роста, которые мне попадались, говорят что нужно признавать свою женственность. И с этим сложно не согласиться, ведь все наши поступки, слова и действия вытекают из того, кто мы есть, кем себя ощущаем и как о себе говорим. А потом мои размышления уперлись в стереотип о том, что женщина - это уже солидная мадам, с внушительным багажом забот, вечно уставшая и утомленная повседневными заботами, и в целом выглядящая не очень молодо. При таком раскладе женщиной быть не так уж и охота.
Но ведь это не так! Этот стереотип, сложившийся в нашем обществе, не есть правдой! А в сферах бюрократии и обслуживания обращение "Женщина" и вовсе приобрело ругательный подтекст. =-O
В поисках ответов на свои вопросы я даже обратилась к великому гуглу, и, должна сказать, нашла немало занимательных статей. С точки зрения медицины все однозначно, но основным фактором все же является психологический.

И знаете, я - Женщина! Я хочу ею быть. Быть девушкой приятно, но все же не оно. Уверена, что и Вы, находящиеся за экранами ваших устройств, мудрые, ответственные, уверенные в себе, красивые молодые Женщины!
Нет, на женских междусобойчиках мы можем сколько угодно называть друг друга девушками и девчонками, но в глубине души пора признать свою женственность. Мы все хотим видеть рядом с собой надежных, сильных и крепких Мужчин, а не ветреных парней и инфантильных мальчиков. А это значит, что и они хотят видеть рядом настоящих Женщин. ;)

Итак, быть Женщиной значит...


Изображение

Любовь - основа всего сущего. Любовь к себе - движущая сила и гармония внутреннего мира.
Мы любим копаться в себе, находить новые недостатки, несовершенства фигуры и внешности. В этом наша фантазия безгранична. А уж если мы не сделали чего-то: поленились, забыли, не додумались, - то и вовсе готовы себя съесть живьем! ehh
И это пора прекратить. Полюбите себя со всем, что Вам кажется не идеальным! _love is_ Примите все, что есть в Вас: привычки, особенности и характерные черты.
Хотите быть еще лучше? Прекрасно! Мотивировать себя через любовь гораздо здоровее психологически.
Как это сделать на практике: составьте список Ваших качеств, за положительные на Ваш взгляд - хвалите себя. Отрицательные же превращайте в положительные. К примеру, Вам иногда присуща лень. Говорите себе: "Я не тороплюсь воплощать задуманное в действие". Или: "Иногда мне требуется больше отдыха, чем обычно". Если хотите изменить это, добавляйте краткий план ваших действий: "Я перестану сомневаться и начну делать сразу", "Я перестану тратить энергию на пустяки". Пусть это звучит как аффирмация.
Это всего лишь один из способов полюбить и принять себя, Вы можете воспользоваться абсолютно любым, подходящим и понравившимся Вам.
Делитесь Вашими историями, советами и рецептами, - форма отчета максимально свободная.
Любите свою суть и свое тело, цените Ваш труд и время! Вы прекрасны и удивительны! :-*


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018 18:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6965
ЗЖФ-зависима: 11 лет 3 месяца 19 дней
Имя: Elena
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Путешественница (2) KinoLady (1)
Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (2) К 10-летию форума (1) Конкурс невест (1)

Очки репутации: 339
Повысить репутациюПонизить репутацию
Juliet_zp, ура! марафон стартовал :tancy:
вот я сижу сейчас, в планах закончить готовку, закончить уборку... Читаю задание и думаю про себя
Цитата:
"Я не тороплюсь воплощать задуманное в действие". Или: "Иногда мне требуется больше отдыха, чем обычно".

ha-ha

_______________________________
на форуме бываю очень редко, по всем вопросам пишите в мессенджеры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018 22:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2824
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 8 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Виктория
Семья: 2+2
Детки: две принцессы
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (1)
Я - мама (1)

Очки репутации: 355
Повысить репутациюПонизить репутацию
Elena_Aqua писал(а):
вот я сижу сейчас, в планах закончить готовку, закончить уборку... Читаю задание и думаю про себя


Ахахах,
я бы написала: "Как же классно я умею трынькать время попусту!.. я просто супер-пупер-профи в этом деле... , да я, собственно, могу тренинги вести для молодых девочек на тему "Как мастерски растягивать дела на целый день " crazy

Вообще понимаю, что юмор - наше всё. Снимая серьёзность и важность со многих "надо", гораздо проще расслышать свои "хочу" ()()()()

С началом марафона, прекрасные попутчицы! -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018 22:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7918
ЗЖФ-зависима: 10 лет 6 месяцев 15 дней
Откуда: ТАМ-СЯМ
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (1)

Очки репутации: 971
Повысить репутациюПонизить репутацию
Блин, ну вот я такая, все время потокаю всем своим " хочу" без стопов и поворотов -D оно конечно хорошо, но я совсем не серьезный и не обязательный человек по жизни , так как все заточено только под мои желания или отсутствие таковых )))))

_______________________________
осим хаим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018 23:06 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
anuki, я завтра сброшу способ, который приглянулся мне. Мне кажется вам подойдет.
versus, главное себя любить и принимать такой. Идеальные только роботы, а мы живые и со своими особенностями.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018 07:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Питаннячко. А весь марафон буде проходити в форматі тренінгу? )))))

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018 08:59 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka, нет, не весь. Но такие задания еще будут.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018 09:05 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 608
ЗЖФ-зависима: 8 лет 3 месяца 13 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Юлия
Семья: есть
Детки: в планах)
Медали: 3
Благотворительная ярмарка (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1) "Свято наближається" (1)

Очки репутации: 45
Повысить репутациюПонизить репутацию
anuki, не ты одна такая ha-ha

_______________________________
Живи, улыбайся, будь счастлива, кто знает наступит "завтра" или нет....(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018 09:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Juliet_zp, зрозуміло. :-)
Шкода, я сподівалась, що цей марафон буде більш практичний.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018 09:28 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka, марафон проходит в другом формате, это заявлено. И задания будут немного другими, чтобы их можно было выполнить в течение дня. Практических заданий будет достаточно. Маски для лица, уход за собой и подобное, - тоже будут, это женская классика.
У тебя есть запас заданий, которые ты можешь не делать, если они тебе не нравятся по каким-то причинам.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018 11:56 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне понравился такой метод, можно под непривычным углом посмотреть на свои привычки и качества.
Цитата:
1. Узнайте себя
Составьте список ваших качеств на листе бумаги. Лучше попросить близких людей описать вас максимально полно и объективно. Со стороны виднее. Важно сделать перечень длинным, стоит уделить этому несколько дней.

Разделите список на 2 колонки, позитивные качества и негативные:

Напротив недостатков напишите ответ на вопрос: «В каких случаях мне выгодно или удобно быть таким?»
Рядом с достоинствами впишите ответы на вопрос: «В каких ситуациях мне не нужно или не стоит быть таким?»
Будьте честны с собой и вариации ответов продемонстрируют отсутствие разделения на положительное и отрицательное.

Такая работа направлена на обнаружение внутреннего ресурса человека, когда быть, например, лентяем или не пунктуальным корректно в соответствующей ситуации. Или наоборот, проявлять великодушие или доверчивость не будет ресурсным в общении с конкретной группой людей.

Начните искать и применять ресурсы качеств прямо сейчас. Со временем вы научитесь это использовать и примите себя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018 17:54 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Красивые осанка и походка едва ли не первое на что обращают внимание. Можно не запомнить что на Вас было надето, или какими были ваши прическа и макияж, но правильную осанку и грацию никогда не оставят без внимания. А ведь это еще и полезно для здоровья! Позвоночник вытянутый в ниточку, подтянутые мышцы, хорошая циркуляция крови, меньшая утомляемость и отсутствие боли.
Когда Вы в последний раз обращали внимание на свои походку и осанку? Часто торопитесь и несетесь на всех парах? А как обычно сидите?
Софи Лорен говорила: «Зачастую некрасивая походка, сутулость развиваются от неуверенности в себе. А красота, по моему мнению, - это отвага, она и притягивает к нам людей. Если будешь уверена в себе, открыта навстречу и счастью, и невзгодам, на лице сама собой появится улыбка, походка станет изящнее, а жесты - плавными и красивыми».
Сегодня обращаем внимание на то, как мы сидим и как ходим. Контролируем осанку и следим за походкой. Существуют специальные комплексы упражнений для укрепления мышц спины и формирования привычки держать спину ровно. Возможно, стоит добавить их и в Ваш день в виде 5-ти минутных перерывов. ;)
Делитесь Вашими впечатлениями и советами, которые помогают помнить о правильной осанке и красивой походке.
Распрямите плечи, голову повыше и вперед покорять этот мир Вашей неотразимой красотой! :-*

Тема-подсказка:
Красивая осанка

Простой офисный комплекс для спины из 8 упражнений, который можно сделать, не вставая со стула и не привлекая внимание коллег.
Цитата:
Простой офисный комплекс для спины из 8 упражнений, который можно сделать, не вставая со стула и не привлекая внимание коллег.


Наклоны головы
Самые обычные наклоны из школьного комплекса разминки. Сядьте ровно, опустите плечи, руки свободно лежат по боками от туловища. Делайте медленные наклоны в стороны, стараясь дотянуться ухом до плеча. И наклоны вперед-назад, при этом вытягивайте подбородок вперед, а не зажимайте его шеей. Повторите 10 раз в каждом направлении.

Вращение головой
Исходное положение то же. Расслабьте шею и, медленно, перекатывающими движениями, вращайте голову по часовой стрелке и против нее. Вы должны чувствовать как, при смене положений головы, тянется шея. Повторите по 10 раз в каждую сторону.

Вращение плечами
Не меняя исходное положение тела, поднимите плечи и начинайте вращать ими вперед и назад. Делать упражнение нужно медленно, в каждой точке вы должны ощущать натяжение мышц. Повторите по 10 раз в каждую сторону.

Растяжка плечей
Расслабить плечевые суставы поможет простая растяжка для рук. В исходном положении потянитесь прямой правой рукой к левому плечу, вытяните руку на максимум, почувствуйте, как растягивается плечо. Аналогично повторите с левой рукой. Теперь поднимите правую руку вверх, согните ее в локте за спиной и левой рукой аккуратно надавите на локоть. Повторите упражнение с левой рукой. Сделайте по 5 раз на каждую руку.

Вытягивание рук
В исходном положении вытяните руки назад, сделайте замок и выверните его в другую сторону. Потянитесь замком назад и подвигайте руками из стороны в сторону. Задержитесь в этом положении на 10 секунд. Повторите 5 раз. Это растянет напряженные мышцы спины.

Растяжка грудной клетки
Сложите руки на затылке и потянитесь вверх, не отрывая рук от головы, потянитесь локтями в стороны. Задержитесь в этом положении на 10 секунд. Повторите 5 раз.

Растяжка нижней части спины
В исходном положении держите спину прямо, возьмитесь двумя руками за колено и подтяните его максимально вверх, по направлению к груди. Подержите 10 секунд и отпустите. Повторите тоже самое с другим коленом. Сделайте по 5 повторов на каждое колено.

Вытягивание позвоночника
В исходном положении поднимите руки, сделайте замок, выверните его в другую сторону, и хорошо потянитесь вверх. Почувствуйте растяжение позвоночника, задержитесь в этом положении на 10 секунд. Повторите 5 раз.

После последнего упражнения нужно встать и немного пройтись по офису, например к кулеру.

Этот комплекс занимает от силы 5 минут, но позволит на пару часов ослабить напряжение в спине и придаст вам бодрости для продуктивной работы. Старайтесь повторять его регулярно, как только почувствуете сильный дискомфорт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018 19:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1408
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 15 дней
Имя: Оля

Очки репутации: 117
Повысить репутациюПонизить репутацию
Про мій перший день Марафону.
Я знаю себе, люблю і приймаю такою яка я є) Ну, ладно, намагаюся це робити
Чомусь перше про що почала думати - це мої позитивні сторони, а саме комунікабельність, оптимізм та енергійність. Але дуже часто в моєму житті через ці самі позитивні сторони у мене багато метушні, переживань та розмов ні про що. Я розумію і приймаю себе (я ще й вперта), але все одно працюю над неоргазованістю і імпульсивністю, адже хочу стати кращою версією себе!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018 19:42 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
olbabenko, отличное начало! bravo
Я раньше тоже была очень общительная, а потом поняла что не со всеми интересно общаться, а разговоры ни о чем "засоряют" голову.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018 19:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1408
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 15 дней
Имя: Оля

Очки репутации: 117
Повысить репутациюПонизить репутацию
Juliet_zp писал(а):
olbabenko, отличное начало! bravo
Я раньше тоже была очень общительная, а потом поняла что не со всеми интересно общаться, а разговоры ни о чем "засоряют" голову.


Дякую, заначить я не одна така?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



cron
-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: