Site Logo
 
Текущее время: 19 апр 2024 22:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018 22:35 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 16 дней
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Администрация Запорожского женского форума
объявляет Марафон "I'm а lady" №5


Изображение

Дорогие Леди, марафон "I'm а lady" возвращается! :tancy:
Порой, стараясь успеть за сумасшедшим темпом жизни, решить бесконечные рабочие вопросы, одолеть все домашние проблемы и заботы, мы забываем о главном - о собственной женственности, о том, что мы - Женщины. Именно поэтому, приглашаем Вас принять участие в Марафоне №5 "I'm а lady", который направлен на то, чтобы вспомнить, что мы не только хорошие организаторы, решатели и исполнители, но еще и нежные девушки, красавицы, настоящие Леди.
Цель Марафона "I'm а lady" - раскрыться, проявить себя в новом амплуа, удивить мужа, саму себя, научиться чему-то новому, найти время для себя любимой.
Добро пожаловать!


Календарь Марафона:
Период проведения - с 29 марта - по 27 апреля
Анонс марафона - 29 марта
Начало марафона и первое задание - 9 апреля
Объявление заданий - ежедневно с 9 по 22 апреля
Подведение итогов - с 24 по 26 апреля
Окончание марафона - 27 апреля

Условия Марафона
1. Марафон будет проходить с 29 марта - по 27 апреля.
2. Цель Марафона - раскрыться, проявить себя в новом амплуа, удивить мужа, саму себя, научиться чему-то новому, найти время для себя любимой.
3. Для участия в Марафоне достаточно всего лишь поделиться в теме тем, как прошел Ваш день. Присоединиться к Марафону можно в любой день.
4. Принимать участие в Марафоне могут все пользователи (в том числе администраторы, модераторы и помощники), которые написали не менее 100 сообщений на форуме. Ведущая Марафона также может принимать участие.
5. Марафон будет проходить по принципу адвент-календаря и состоять из тематических мини-заданий. Первое задание будет опубликовано - 9 апреля. Все задания будут публиковаться вечером накануне каждого дня. У Вас будет 2 дня, чтобы выполнить его и поделиться результатом в теме, но желательно, придерживаться концепции адвент-календаря и делиться впечатлениями день в день.
6. Все задания будут небольшими по содержанию и только Вы решаете сколько времени выделить на выполнение. 5, 15 или 30 минут, а может даже несколько часов, - выбор за Вами.
7. Участницы самостоятельно делятся тем, как прошел день в теме Марафона. Поделится можно в любом формате - рассказать в паре предложений, написать большой или маленький рассказ, добавить фото и т.д. Публиковать под hide не более 100.
8. Допускается пропускать выполнение некоторых заданий, если они по каким-либо причинам не интересны либо нет возможности выделить время на их выполнение.
9. Участницы, которые поделятся впечатлениями в теме не менее, чем о 10 днях, будут награждены медалями Марафона.
10. Администрация оставляет за собой право изменить условия Марафона во время его проведения. Все изменения в условиях конкурса публикуются на форуме в соответствующей теме.
Факт участия в игре означает ПОЛНОЕ СОГЛАСИЕ участников с правилами ее проведения.
11. Ссылки на свои ежедневные отчеты необходимо прислать ОДНИМ письмом ведущей на почту до 26 апреля включительно:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Как дать ссылку на страницу/сообщение конкретной темы?

Недавно я задумалась: "Девушка или женщина? В чем разница? И на сколько процентов и кем я себя чувствую?"
Большинство психологических тренингов личностного роста, которые мне попадались, говорят что нужно признавать свою женственность. И с этим сложно не согласиться, ведь все наши поступки, слова и действия вытекают из того, кто мы есть, кем себя ощущаем и как о себе говорим. А потом мои размышления уперлись в стереотип о том, что женщина - это уже солидная мадам, с внушительным багажом забот, вечно уставшая и утомленная повседневными заботами, и в целом выглядящая не очень молодо. При таком раскладе женщиной быть не так уж и охота.
Но ведь это не так! Этот стереотип, сложившийся в нашем обществе, не есть правдой! А в сферах бюрократии и обслуживания обращение "Женщина" и вовсе приобрело ругательный подтекст. =-O
В поисках ответов на свои вопросы я даже обратилась к великому гуглу, и, должна сказать, нашла немало занимательных статей. С точки зрения медицины все однозначно, но основным фактором все же является психологический.

И знаете, я - Женщина! Я хочу ею быть. Быть девушкой приятно, но все же не оно. Уверена, что и Вы, находящиеся за экранами ваших устройств, мудрые, ответственные, уверенные в себе, красивые молодые Женщины!
Нет, на женских междусобойчиках мы можем сколько угодно называть друг друга девушками и девчонками, но в глубине души пора признать свою женственность. Мы все хотим видеть рядом с собой надежных, сильных и крепких Мужчин, а не ветреных парней и инфантильных мальчиков. А это значит, что и они хотят видеть рядом настоящих Женщин. ;)

Итак, быть Женщиной значит...

Изображение

Что такое доброта и зачем она женщине?
Вопрос, на который нельзя дать однозначный ответ. Ведь для каждого доброта это разное.
Доброта - это мамины объятья. Это кружка горячего чая и вкусняшки уставшему после работы. Это приветливая улыбка. Это разговор по душам с, казалось бы, чужим человеком. Это доброе слово, которое поднимет настроение и уверенность в себе. Это забрать к себе котенка с улицы.
А еще доброта это отсутствие злости и агрессии. Это уважение и признание нуждающегося равным тебе. Это знание, что есть нечто важнее корысти и эгоизма. Это прощение и принятие человека таким, каков он есть.
Доброта - это красота нашей души, ее тепло и... любовь. Быть добрым не значит дарить свою заботу всем подряд, позволять другим собой пользоваться. Но и без доброты и сострадания мы превращаемся в стерв и циников.
А какая она женская доброта? Самая первая ассоциация - мамина. Мамина доброта, тепло ее улыбки, согревающие и заботливые руки. Мама - самая первая в жизни женщина каждого человека. :bbhug:

Доброта и забота о ближних это не то, чем хвастаются, поэтому сегодняшнее задание, как и самое первое, будет направлено внутрь нас самих.
Что такое доброта для вас? Достаточно ли ее в вашей жизни? Делитесь своими мыслями и рассуждениями по этому поводу.
Внешнее проявление доброты и заботы: телефонный разговор с дедушкой и бабушкой, визит в гости к родителям или помощь ребенку, - тоже будет кстати.
И напоследок:
"Красота привлекает внимание, а доброта завоевывает сердце."
"Сияя любовью и добром, мы все становимся немного волшебниками!"
Доброта - ценная и редкая вещь, дарите ее своим любимым и близким! :-*

Календарь (картинки кликабельны):
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018 16:26 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 277
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 11 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Марина
Медали: 2
Вязальная игра (1) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 26
Повысить репутациюПонизить репутацию
Jane, начала читать и прям себя узнавала... Надеюсь у меня тоже случится переломный день Х

-- Ср апр 11, 2018 3:41 pm --

Первое задание ... Ну прям не в бровь, а в глаз

10.04
С любовью к себе после родов стало особенно тяжко. И хотя прошел уже год, лучше не становится. Такое впечатление, что я стала жить ради ребенка и мужа. Для себя и для отдыха абсолютно не остается времени. В зеркало смотреться не хочется.
С самооценкой у меня всегда было плохо - постоянно требовалось одобрение от окружающих. Я отлично знаю свои недостатки и успешно с ними борюсь, но это не добавляет мне любви к себе, к сожалению. Вроде и достоинств не мало, но когда перечисляю их про себя сама же себя принижаю - "тоже мне достоинство...". Так что работать по этой теме у меня есть над чем и одним днем это сделается.
Очень вдозновляют истории участниц марафона. Правда вот прям вселяют надежду, что у меня тоже случится поворотный момент в этом вопросе.

11.04
У меня всегда была сутулость - ну точно как в фильме "Служебный роман", но сейчас усугубилась за счет недостатка физ. нагрузки. После сложного кесарево о спорте забыла почти на полгода. Сейчас все, что успеваю, это планка с вариациями, а о фитнесе пришлось забыть, когда сын начал ходить. Спасибо за комплекс - буду осваивать.

Вот казалось бы задания, которые и так бы надо бы выполнять, но как-то все откладывается... А марафон, как волшебный пендель, для таких как я.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018 18:02 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 16 дней
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

В здоровом теле всегда живет красота. Каждая женщина знает о тесной взаимосвязи здоровья и красоты. Все мы хотим как можно дольше выглядеть молодыми и красивыми. А это значит, что нужно ценить и беспокоиться о своем здоровье уже сейчас, не жалеть времени на заботу о себе, и не лениться делать косметические процедуры.
Составляем график и заносим в свои ежедневники плановые осмотры у врачей и косметические процедуры, балуем кожу и волосы масками, делаем маникюр и педикюр, просим любимого сделать Вам массаж. Всячески заботимся и ухаживаем за собой, обсуждаем и делимся советами красоты.
Начните с чего-то простого и пусть это станет ежедневным ритуалом! :-*


Быстрые, простые и эффективные рецепты для здоровья и красоты
Цитата:
Чтобы быстро привести себя в порядок или провести значимую бьюти-процедуру, необязательно тратить уйму времени. Мы собрали для вас несколько полезных и эффективных советов, как стать еще красивее буквально за пару минут.

Убираем несовершенства
Чтобы быстро вылечить воспаления и гнойнички, используйте проверенные народные средства. Возьмите по пол чайной ложки сухой бадяги и белой глины. Смешайте и нанесите на проблемное место, дождитесь полного высыхания. Перед сном повторите процедуру, а чтобы не запачкать простыни и подушку, заклейте место нанесения пластырем.

Средство против сухости кожи
В борьбе с сухими участками тела идеально подойдет щетка со щетиной средней жесткости. Массируйте ей тело во время душа: это поможет удалить отмершие клетки кожи, а также вернет телу упругость и тонус.
После такого массажа можно нанести масло для тела.

Эффект маски
Тканевые маски творят чудеса с нашей кожей. Но и ее эффект можно усилить во много раз. Перед нанесением маски используйте вашу активную сыворотку. Плотно прилегая к коже, маска ускорит процесс проникновения сыворотки и активных средств в кожу лица. Результаты просто потрясающие!

Стакан воды с лимоном
Проверенный бабушкин метод оздоравливает кожу изнутри и делает ее сияющей. После чистки зубов за 15 минут до завтрака выпейте стакан теплой воды с соком половинки лимона. Результат от этого бодрящего коктейля вы заметите уже через неделю: цвет лица станет ровным, исчезнут высыпания, мешки и синяки под глазами.

Натуральный пилинг
Ежедневный пилинг способен еще больше усугубить проблему акне, однако и может избавить от черных точек и усилить действие ночного крема для лица. Секрет в применении натуральных ингредиентов. Мы советуем в качестве пилинга использовать измельченные овсяные хлопья. Смешайте их с вашим привычным средством для умывания и наносите массирующими движениями на лицо каждый вечер.

Уход за волосами
Стилист Дженнифер Энистон – Крис Макмиллан – изобрел собственное ноу-хау. Чтобы компоненты маски для волос лучше подействовали, Крис советует сразу после нанесения расчесать пряди пальцами, а затем замотать голову теплым полотенцем. Полотенце можно подогреть на батарее в ванной или в микроволновой печи (не больше минуты).

ВВ-крем собственного производства
ВВ-крем можно сделать и самостоятельно. Тонким слоем нанесите на лицо увлажняющую кремовую маску (она обязательно должна некамедогенной). Через полминуты, когда маска немного впитается, используйте свой обычный тональный крем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018 20:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1497
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Одесса
Имя: Дария
Детки: Тим
Медали: 4
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1)

Очки репутации: 98
Повысить репутациюПонизить репутацию
Vestok писал(а):
а вы в группе занимаетесь?
хочу попробовать дома в ютубе


самой мне не пошло, тут же еще важно со стороны, чтобы тренер выставил правильное положение. можно на пробное занятие сходить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018 21:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 2 дня
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
11.04. Красивая осанка и походка

Я слежу не только за своей осанкой, но и за осанками других -D Даже если человек не мой клиент, я все равно обращаю внимание на то, как он идет, стоит, сидит и сразу мысленно пытаюсь выяснить причину ha-ha Летом на пляже мой взор направлен уже ниже ha-ha2 Это видимо профессиональное crazy

По теме дня. Здоровая относительно спина - это умеренные физ.нагрузки+ растяжка+ массаж. Это базовый комплекс, дальше по показаниям и диагнозам. Спину я регулярно прокачиваю в зале, растяжки в обязательном порядке после тренировок и дома в конце рабочего дня. Ну и массаж периодически. Когда не успеваю, проставляю банки. Вот сегодня как раз и наверстала, теперь как лошадь в яблоках crazy

-- 11 апр 2018 21:50 --

Лана, начинайте с малого. Оставьте ребенка на кого то и уделите пару часов на себя, в обязательном порядке выбрався из дома -D Можно просто погулять в тишине и одиночестве

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018 21:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2293
ЗЖФ-зависима: 9 лет 5 месяцев 23 дня
Откуда: Запорожье, Хортицкий р-н
Имя: Оксана
Детки: сыночек Евгеша
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Умники и умницы (3) Вышивальный конкурс (4)
I'm lady (1) "Свято наближається" (2) Вязальная игра (1)

Очки репутации: 135
Повысить репутациюПонизить репутацию
С самого начала задумалась кто же я, Девушка или Женщина. Реально оценив свои взгляды на жизнь и восприятие мира, поняла все таки Девушка. Вот до Женщины я все таки не дотягиваю)
10.04. Оценивать себя не стала, все свои недостатки и достоинства знаю давно. В связи с работой довольно часто приходиться участвовать в тренингах, поэтому уже оценила и переоценила . Поняла, вот как то совсем меняться нет желания. Знаю, что некоторые черты характера поменять надо, а вот Не хочу!!! Пока буду жить с этим.
11.04. Осанка...Мдя...После рождения ребенка с этим проблемы. Периодически делаю различные комплексы упражнений. Но надолго не хватает. Наверное этот марафон новый стимул, чтоб возобновить тренировки. Прям сейчас буду искать видео тренировку которая очень хорошо помогает укрепить мышцы спины. Если найду - попробую выложить, реально 30мин., а помогает преотлично.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018 21:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3170
ЗЖФ-зависима: 9 лет 8 месяцев 25 дней
Детки: сыночек
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (2) "Свято наближається" (1)

Очки репутации: 318
Повысить репутациюПонизить репутацию
11 апреля. Красивая осанка.
это то, что мне нужно. просто необходимо (с детства были с этим проблемы).
упражнения вроде такие простые... правда, делая даже их, чувствовала себя "каменным гостем". временами что-то хрустело в суставах crazy
но как после них становилось легче.
нужно обязательно их запомнить и делать каждый день.
спасибо огромное


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018 22:33 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 6 дней
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
11 апреля
День второй
Осанка - это мое больное место, а с недавних пор я и сидеть стала в 3 погибели :vaco: Пока стараюсь следить за положением сидя.
И пользуясь случаем, подскажите, у кого-нибудь был опыт с коррекцией осанки корсетом?.. Мне кажется что кроме занятий мне просто необходим этот кнут))

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018 23:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 2 дня
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
Анютанн, корсет без показаний не самый лучший корректор осанки. Если и носить, то не более 2-3х часов в день. Лучше попробовать тейпирование. Более полезно и эффективно

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018 23:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 8 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Анютанн, я носила. :-) Ну таке, якщо чесно. Поки носиш - поки і рівний, тільки знімаєш - як не було. Як правильно сказала Женя - його не можна носити довго. Тому в моєму випадку це було малоефективно.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018 23:25 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 16 дней
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, сегодня читала на прогулке ваши первые отчеты и улыбалась. Какие же вы все молодцы! bravo
Да, первое задание не на один день. Это основа, на которой строится все остальное. Для кого-то любить себя легко, кто-то еще только начинает этот путь, а у кого-то это приходит в один момент. Все мы разные.

В моей жизни был период, когда моя уверенность в себе упала почти до нуля. Сложные отношения с будущей свекровью и жизнь с родителями жениха стали ощутимым уроком жизни. По прошествии многих лет ту ситуацию легко анализировать. Я была молода и не достаточно любила себя, хотела быть правильной и хорошей для всех, а потом обижалась когда меня не ценили. А еще со мной был не тот мужчина парень. И тогда я думала, что готова к семейной жизни, а сейчас даже смешно. -D
Сейчас все иначе. Но иногда нет-нет, и начинаю себя ругать за не сделанные дела, или в заботе о близких забываю заботиться о себе. Не глобально, конечно, манюкир/педикюр/макияж чаще откладываются на потом. Сон, книги и еда остаются по расписанию. ha-ha
Почаще напоминаю себе и мужу, вручая ребенка со словами: "Я - женщина. Мне нужно... " ;)

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018 23:26 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 6 дней
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ага, ясно, не подходит значит...
Ну, тогда вернусь к палке, занятия с ней были для меня самые эффективные.

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018 08:13 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 277
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 11 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Марина
Медали: 2
Вязальная игра (1) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 26
Повысить репутациюПонизить репутацию
Jane, спасибо за совет. К сожалению, в этом-то и проблема - оставить ребенка не на кого. Я знала на что иду, когда рожала. С дедушками-бабушками у нас не сложилось, а муж зарабатывает денги на нескольких работах. Подруги твердят, что мне просто необходима няня на пару часов хотя раз в неделю, но я как-то не готова доверить незнакомому человеку.

-- Чт апр 12, 2018 7:14 am --

Juliet_zp писал(а):
Почаще напоминаю себе и мужу, вручая ребенка со словами: "Я - женщина. Мне нужно... " ;)


Взяла на вооружение ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018 08:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 2 дня
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лана, у меня няня - наша родственница. Поищите среди знакомых, их детей-подростков, может кто то хочет подработать пару дней/часов в неделю. Все реально ;)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018 09:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6667
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Имя: Светлана
Семья: Замужем
Детки: Сынуля и доченька
Медали: 39
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Умники и умницы (8) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (4) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (5) "Свято наближається" (1)
Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1)
Новогодний адвент (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (2) Онлайн квест (1)
Я - мама (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2)

Очки репутации: 577
Повысить репутациюПонизить репутацию
11 апреля
С осанкой у меня проблемы с самого детства(((( Какое-то время я следила за собой, делала упражнения. Потом все забылось и обратно начала сутулиться. Снова начала следить за осанкой не так уж давно, где-то год назад, когда увидела какой "горбатый" мой сынуля :-( Вместе мы делаем небольшие упражнения, я постоянно слежу за его осанкой и хочь не хочь и за своей :ah:
Спасибо за упражнения, будем их осваивать -flo-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2018 10:55 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 608
ЗЖФ-зависима: 8 лет 3 месяца 5 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Юлия
Семья: есть
Детки: в планах)
Медали: 3
Благотворительная ярмарка (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1) "Свято наближається" (1)

Очки репутации: 45
Повысить репутациюПонизить репутацию
ой....что-то я затупила и отстала....начну с "Любви к себе"
Я себя люблю конечно, но есть у меня некоторые качества и грешки, которые заставляют задуматься...
Лень - это вообще отдельная тема....разленилась настолько что аж страшно...как говорится "лень - двигатель прогресса" - это про меня....я готова выдумать для себя изощренные упрощения своей жизни, дабы не напрягаться.....
Вот похудею и буду любить себя больше) А чтоб похудеть теперь заставляю себя есть здоровую пищу, вовремя закрывать рот и потащила свою Ж в спортзал. вот....

На счет осанки то вообще больная тема.....тетя Таня привет. каждые полгода она мне вправляет мои позвонки и массажирует мою спинку с нравоучениями о том, что нужно делать утреннюю зарядку и не запускать себя (конечно же она любя), но моя лень выше....поэтому т.Таня уже как родная мне) чтоб я без нее делала, даже не знаю. А вообще стараюсь держать спину ровно, на сколько мне это позволяет мое терпение и моя утомляемость. под конец дня прям вот уже идешь и чувствуешь как нужна кровать чтоб занять положение лежа.... -obmorok- Но когда вижу как кто-то идет с проблемами спины и сутулится, представляю себя такой и сразу спинка выравнивается сама собой -D

И вот плавно мы подошли к теме сегодняшнего дня - 12 апреля - о здоровье стараюсь заботься, но почему-то оно всегда подкашивает в один момент, и приходится сразу и на массаж идти, и зубки подлечивать и по другим специалистам пройтись.... но ничего, живы-здоровы...
уход за собой это святое - депиляция, маникюр, педикюр, масочки для лица и волос делаю переодически когда есть свободное время.
вот сегодня у меня по графику погибание в спорт.зале и может если я после него выживу ha-ha - маникюр...

_______________________________
Живи, улыбайся, будь счастлива, кто знает наступит "завтра" или нет....(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: