Site Logo
 
Текущее время: 19 апр 2024 16:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018 22:35 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 16 дней
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Администрация Запорожского женского форума
объявляет Марафон "I'm а lady" №5


Изображение

Дорогие Леди, марафон "I'm а lady" возвращается! :tancy:
Порой, стараясь успеть за сумасшедшим темпом жизни, решить бесконечные рабочие вопросы, одолеть все домашние проблемы и заботы, мы забываем о главном - о собственной женственности, о том, что мы - Женщины. Именно поэтому, приглашаем Вас принять участие в Марафоне №5 "I'm а lady", который направлен на то, чтобы вспомнить, что мы не только хорошие организаторы, решатели и исполнители, но еще и нежные девушки, красавицы, настоящие Леди.
Цель Марафона "I'm а lady" - раскрыться, проявить себя в новом амплуа, удивить мужа, саму себя, научиться чему-то новому, найти время для себя любимой.
Добро пожаловать!


Календарь Марафона:
Период проведения - с 29 марта - по 27 апреля
Анонс марафона - 29 марта
Начало марафона и первое задание - 9 апреля
Объявление заданий - ежедневно с 9 по 22 апреля
Подведение итогов - с 24 по 26 апреля
Окончание марафона - 27 апреля

Условия Марафона
1. Марафон будет проходить с 29 марта - по 27 апреля.
2. Цель Марафона - раскрыться, проявить себя в новом амплуа, удивить мужа, саму себя, научиться чему-то новому, найти время для себя любимой.
3. Для участия в Марафоне достаточно всего лишь поделиться в теме тем, как прошел Ваш день. Присоединиться к Марафону можно в любой день.
4. Принимать участие в Марафоне могут все пользователи (в том числе администраторы, модераторы и помощники), которые написали не менее 100 сообщений на форуме. Ведущая Марафона также может принимать участие.
5. Марафон будет проходить по принципу адвент-календаря и состоять из тематических мини-заданий. Первое задание будет опубликовано - 9 апреля. Все задания будут публиковаться вечером накануне каждого дня. У Вас будет 2 дня, чтобы выполнить его и поделиться результатом в теме, но желательно, придерживаться концепции адвент-календаря и делиться впечатлениями день в день.
6. Все задания будут небольшими по содержанию и только Вы решаете сколько времени выделить на выполнение. 5, 15 или 30 минут, а может даже несколько часов, - выбор за Вами.
7. Участницы самостоятельно делятся тем, как прошел день в теме Марафона. Поделится можно в любом формате - рассказать в паре предложений, написать большой или маленький рассказ, добавить фото и т.д. Публиковать под hide не более 100.
8. Допускается пропускать выполнение некоторых заданий, если они по каким-либо причинам не интересны либо нет возможности выделить время на их выполнение.
9. Участницы, которые поделятся впечатлениями в теме не менее, чем о 10 днях, будут награждены медалями Марафона.
10. Администрация оставляет за собой право изменить условия Марафона во время его проведения. Все изменения в условиях конкурса публикуются на форуме в соответствующей теме.
Факт участия в игре означает ПОЛНОЕ СОГЛАСИЕ участников с правилами ее проведения.
11. Ссылки на свои ежедневные отчеты необходимо прислать ОДНИМ письмом ведущей на почту до 26 апреля включительно:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Как дать ссылку на страницу/сообщение конкретной темы?

Недавно я задумалась: "Девушка или женщина? В чем разница? И на сколько процентов и кем я себя чувствую?"
Большинство психологических тренингов личностного роста, которые мне попадались, говорят что нужно признавать свою женственность. И с этим сложно не согласиться, ведь все наши поступки, слова и действия вытекают из того, кто мы есть, кем себя ощущаем и как о себе говорим. А потом мои размышления уперлись в стереотип о том, что женщина - это уже солидная мадам, с внушительным багажом забот, вечно уставшая и утомленная повседневными заботами, и в целом выглядящая не очень молодо. При таком раскладе женщиной быть не так уж и охота.
Но ведь это не так! Этот стереотип, сложившийся в нашем обществе, не есть правдой! А в сферах бюрократии и обслуживания обращение "Женщина" и вовсе приобрело ругательный подтекст. =-O
В поисках ответов на свои вопросы я даже обратилась к великому гуглу, и, должна сказать, нашла немало занимательных статей. С точки зрения медицины все однозначно, но основным фактором все же является психологический.

И знаете, я - Женщина! Я хочу ею быть. Быть девушкой приятно, но все же не оно. Уверена, что и Вы, находящиеся за экранами ваших устройств, мудрые, ответственные, уверенные в себе, красивые молодые Женщины!
Нет, на женских междусобойчиках мы можем сколько угодно называть друг друга девушками и девчонками, но в глубине души пора признать свою женственность. Мы все хотим видеть рядом с собой надежных, сильных и крепких Мужчин, а не ветреных парней и инфантильных мальчиков. А это значит, что и они хотят видеть рядом настоящих Женщин. ;)

Итак, быть Женщиной значит...

Изображение

Что такое доброта и зачем она женщине?
Вопрос, на который нельзя дать однозначный ответ. Ведь для каждого доброта это разное.
Доброта - это мамины объятья. Это кружка горячего чая и вкусняшки уставшему после работы. Это приветливая улыбка. Это разговор по душам с, казалось бы, чужим человеком. Это доброе слово, которое поднимет настроение и уверенность в себе. Это забрать к себе котенка с улицы.
А еще доброта это отсутствие злости и агрессии. Это уважение и признание нуждающегося равным тебе. Это знание, что есть нечто важнее корысти и эгоизма. Это прощение и принятие человека таким, каков он есть.
Доброта - это красота нашей души, ее тепло и... любовь. Быть добрым не значит дарить свою заботу всем подряд, позволять другим собой пользоваться. Но и без доброты и сострадания мы превращаемся в стерв и циников.
А какая она женская доброта? Самая первая ассоциация - мамина. Мамина доброта, тепло ее улыбки, согревающие и заботливые руки. Мама - самая первая в жизни женщина каждого человека. :bbhug:

Доброта и забота о ближних это не то, чем хвастаются, поэтому сегодняшнее задание, как и самое первое, будет направлено внутрь нас самих.
Что такое доброта для вас? Достаточно ли ее в вашей жизни? Делитесь своими мыслями и рассуждениями по этому поводу.
Внешнее проявление доброты и заботы: телефонный разговор с дедушкой и бабушкой, визит в гости к родителям или помощь ребенку, - тоже будет кстати.
И напоследок:
"Красота привлекает внимание, а доброта завоевывает сердце."
"Сияя любовью и добром, мы все становимся немного волшебниками!"
Доброта - ценная и редкая вещь, дарите ее своим любимым и близким! :-*

Календарь (картинки кликабельны):
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018 11:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 18 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Jane,конечно, я с утра при параде ;)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018 12:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7918
ЗЖФ-зависима: 10 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: ТАМ-СЯМ
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (1)

Очки репутации: 971
Повысить репутациюПонизить репутацию
13.04. Порядок в личном пространстве

Я человек без определенного места жительства -D шла на это сознательно,потому и появилось у меня слово , лаконичность.
всю мою жизнь надо вместить в один большой чемодан , и выхода нет. Приловчилась убирать лишнее ,потому и порядок всегда на 100% . Часто накатывает волна хомячества, но я осознаю обдумываю и вникаю,а надо оно мне или это пустая трата денег, в 99.99% второе .
Сейчас я привыкла и осознала как мало действительно необходимых вещей и как много всякого хлама у меня было -obmorok-

Хожу с рюкзаком , там только очки ,кошелек и влажные салфетки ,есть маленькая сумка в которую влазит только телефон ,помада и банковская карта .
Две косметички, одна с декоративкой ( там тоже минимум : база,кушон, пудра,компактные метеориты,бронзатор ,тени, тушь, одна помада, 3 кисти) ,вторая уход ( там больше чем надо ,но в разумных пределах : скин , 2 лосьона , 1 крем, 3 сыворотки,2 пилинга, пару десятков пробников, 2 масла, пара масок ,2 спф, 1 глаза ) .
духи моя боль, так как очень люблю и хочу много и регулярно покупаю ,но ....таскать с собой 5 флаконов очень тяжко , больше покупать не буду. Так как в Украине осталась большая коллекция . Перехожу на отливанты, до того момента пока не начну стабильную жизнь, но так как во мне проснулся дух авантюризма ,то это будет не скоро ha-ha
мама назвала это кризисом среднего возраста,я согласилась ,но решила что я его заслужила и хочу им насладиться по полной .

_______________________________
осим хаим


Последний раз редактировалось anuki 13 апр 2018 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018 12:44 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 608
ЗЖФ-зависима: 8 лет 3 месяца 5 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Юлия
Семья: есть
Детки: в планах)
Медали: 3
Благотворительная ярмарка (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1) "Свято наближається" (1)

Очки репутации: 45
Повысить репутациюПонизить репутацию
13 апреля. Порядок в личном пространстве

Порядок у меня понятие сложное, так как я творческий человек - и для меня мой творческий беспорядок это норма....Как только я прибираюсь, я не могу потом найти где что у меня лежит.
Вот перед Пасхой наконец-то навела порядок в своем шкафу, и стараюсь по методу Конмари выбрасывать все лишнее. правда на долго меня все равно не хватает, и это касается не только шкафа..а и вещей в целом..
Вот смотрю я на свой шкаф с бумагами и прочей мелочью, мозолит он мне глаза-мозолит, а руки браться не хотят...но ничего, скоро я и к нему доберусь, а то древние конспекты, стопы распечатанных книг и прочей фигни только захламляют мое пространство...которого и так нету :-(
А вот на счет моего стола и творческого комода - тут просто табу....что-то выкинуть, что может пригодиться для творчества - мне не разрешает мой внутренний хомяк. хотя мозг понимает что "это тебе не надо и может никогда не пригодиться", но нет....не в моем случае....
За сумочку свою вообще молчу - это черная дыра. в ней есть все и ничего одновременно....чеки у меня так же подчищаются из бумажника когда их становится слиииишком много...
Так и живем ha-ha

_______________________________
Живи, улыбайся, будь счастлива, кто знает наступит "завтра" или нет....(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018 12:52 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 224
ЗЖФ-зависима: 9 лет 7 месяцев 11 дней
Имя: Наталия

Очки репутации: 12
Повысить репутациюПонизить репутацию
Заботится о своем здоровье и внешнем виде!
Все решено, вот со следующей недели начну бегать. По вечерам! Начну со 100 метров))). Я смогу!!! Я себя все же уговорю!)))
Чистота мое все! или мою все). Я по-моему только то и делаю что убираю! Причем за всеми.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018 13:56 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 177
ЗЖФ-зависима: 6 лет 4 месяца 6 дней
Имя: Елизавета
Семья: дружная
Детки: сынок
Медали: 1
I'm lady (1)

Очки репутации: 6
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka писал(а):
13 квітня.

Тому замовила чоловікові на річницю (у нас, до речі, шкіряне висілля, як вчасно) зовсім малеееесеньку таку сумочку, в яку б можна було вмістити лише гаманець та телефон. ha-ha1 Подивимося, чи зламаю я цю систему! crazy


У меня с сумочками так не вышло, уже несколько лет у меня только маленькие сумочки и при необходимости рюкзак. Примерно таких как вы себе заказали у меня штук 5. И все равно там постоянно скапливаются чеки, визитки, какие-то флаера, мелкие деньги и прочие важные важности, от которых избавляешься и не можешь избавиться. Если спешу, я просто беру другую (которая заранее уже прошла процесс чистки) сумочку, кидаю туда только бальзамчик, пудру и телефон и бегу. ha-ha


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018 13:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 8 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
LiZeT, як воно туди влізає? ha-ha

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018 14:01 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 177
ЗЖФ-зависима: 6 лет 4 месяца 6 дней
Имя: Елизавета
Семья: дружная
Детки: сынок
Медали: 1
I'm lady (1)

Очки репутации: 6
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka писал(а):
LiZeT, як воно туди влізає? ha-ha


Это мистика))) ha-ha


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018 14:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 8 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Це як сумочка у Герміони в ГП, де і палатка, і речі і хто зна що, бездонна. ha-ha2

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018 14:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2824
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев
Откуда: Запорожье
Имя: Виктория
Семья: 2+2
Детки: две принцессы
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (1)
Я - мама (1)

Очки репутации: 355
Повысить репутациюПонизить репутацию
13 апреля
Содержать свое личное пространство в чистоте

Так, всё по порядку.
В сумочках и кошельках у меня всегда порядок. В кошельке исключительно деньги и банковская карта. Никаких фоточек, чеков, визиток, дисконтных карт. Дисконтные карты в отдельном боковом кармане сумки. Сумочки предпочитаю кроссбади - через плечо, маленькие и удобные. Кошелек, масло для губ, маленький плоский гребень, мобильный, эко-сумка для покупок, ручка, влажные салфетки. Всё.
В косметичках регулярно навожу порядок. И все равно всегда есть что выбросить, загадка :) Одна основная косметичка с декоративкой- "на каждый день" - ББ крем, тушь, консилер, пудра, румяна, подводка-лайнер. И одна косметичка с кучей палеток теней, хайлайтерами и прочей тяжелой артиллерией)))
* Основной уход - крем под глаза, дневной, ночной, для рук. Дополнительно средства для тела, для волос. Сегодня пересмотрела и уход - всё, что по срокам не годится или давно не пользовалась - выбросила. Такое удовольствие от этого процесса получаю, кайф!!!... Внутри тоже что-то чистится при этом ()()()()
Перемыла кисти для макияжа. Надо бы почаще это делать...
Ух, гардероб надо еще довести до ума. crazy но, может, это нас ждет впереди?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018 18:00 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 16 дней
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

По мнению мужчин, настоящая Женщина имеет естественную сексуальность. Для нее нет нужды надевать откровенную одежду и выставлять свое тело напоказ. Ее секрет в абсолютной уверенности в себе.
Впереди выходные, а значит самое время забыть о работе, выбросить из головы все проблемы и заботы, хорошо выспаться и посвятить время аспекту личной жизни. Сосредоточьтесь на своей внутренней энергии, прислушайтесь к своей женской сути, почувствуйте себя желанной и сексуальной. Наденьте то, в чем ощущаете себя неотразимой, что дарит вам уверенность в своих женских чарах. Улыбайтесь, флиртуйте и очаровывайте своего мужчину. _roze_
В каждой женщине живет сексуальная кошка, отпустите ее погулять. :-*

5 даосских секретов сексуальности
Цитата:
Еще древние китайцы утверждали, что сексуальное здоровье женщины является основой ее жизнедеятельности, сейчас в этом и вовсе не приходится сомневаться.
Китайцы считали, что сексуальная энергия цзин, которая содержится в яйцеклетке и способна дать начало новой жизни, обладает огромным потенциалом и должна быть направлена на поддержание здоровья и долголетия.
Суть женского начала - накапливать энергию и тратить ее на поддержание домашнего очага. А без огня разве бывает очаг?
Накопление и сохранение энергии - вот женская миссия. Если женщина обладает энергией, то она любима мужем, интересна ему, он всегда стремится в созданный ей уют.
Муж, приходя домой, припадает к этому источнику энергии, чтобы пополнить свои энергетические запасы. Не получив энергии от жены дома, муж быстро устает, и его дела идут плохо.
Женская сексуальная энергия всегда привлекала мужчин. Женщина - как земля, которая принимает семя, чтобы родить и зачать - должна напитываться энергией.
Нет ничего в мире ценнее энергии. Ее не купишь за деньги. Ради нее к ногам женщины бросают все: и состояния, и жизнь. Поэтому наша цель - научиться получать энергию цзин и пользоваться ею в целях поддержания здоровья и сексуальности, а также во благо процветания семьи.
Долгое время даосские секреты сексуальности оставались «за семью печатями», о них знали лишь в Китае, ими пользовались единицы. И только недавно они стали известны более широкому кругу людей. Итак, с чего начнем?

Секрет 1. Любовь к себе
Как гинеколог, могу сказать, что женское здоровье страдает от недостаточного нашего внимания к этой области.
Полюбите себя такой, какая вы есть, полюбите свою женскую сферу. К сожалению, большинство женщин относятся к своему телу с раздражением и беспокойством. Нам с детства навязывают идеалы красоты, которые вызывают лишь стойкий комплекс неполноценности.
Постарайтесь не думать о своих якобы физических недостатках! Чем сильнее вы любите свое тело, тем больше у вас будет накапливаться энергии и здоровья! Позвольте себе роскошь быть самой собой.
Подойдите к зеркалу и рассмотрите себя. Ощутите, что вы - уникальная! Рассматривайте себя каждый день и находите все больше и больше красивого.
Опускаясь от макушки головы вниз, порадуйтесь форме своей груди, цвету своих сосков, мягким изгибам живота, бедер и ягодиц, длине своих ног и устойчивости стоп.
Рассмотрите свои наружные половые органы (клитор, половые губы). Тело каждой женщины обладает своей неповторимой красотой.
Вы можете чувствовать сексуальное желание и быть желанной такой, какая вы есть. У вас получится! Любите себя, восхваляйте свое тело, - и вы обретете сексуальную энергию и здоровье!

Секрет 2. Массаж груди
Для регуляции менструального цикла, а также накопления сексуальной энергии нам необходим массаж груди. Делайте его каждый день, ощущайте свою сексуальность и будьте здоровы!
Как гинеколог, я могу сказать, что такой массаж положительно влияет на состояние молочных желез и здоровье женщины в целом.
    1. Сядьте удобно, спина должна быть ровной и плотно прижатой к спинке стула, расслабьтесь, представьте, что вы находитесь в приятном для вас месте.
    2. Подышите свободно 2-3 минуты.
    3. Кончиками указательного, среднего и безымянного пальцев массируйте груди нежными вращательными движениями, едва касаясь кожи, по часовой стрелке и против нее.
    4. Во время выполнения массажа вызовите в себе ощущение любви и направьте его к своим молочным железам, удерживайте это ощущение на протяжении 3-5 минут и массируйте грудь.
    5. Если у вас мастопатия, представляйте, что ваша грудь уже здорова! Ее ткани абсолютно однородны! Поверьте, это положительным образом сказывается на молочных железах.
    6. Ощущайте при этом связь с гипофизом (он является центром выработки половых гормонов). Представляйте, как его энергия, подобно свету голубого маяка, лучится и растекается по всему вашему телу. Ощущайте любовь к себе и благодарность за то, что вы делаете.
    7. Ощутите себя королевой! Любите себя! Чувствуйте себя самой сексуальной! И ваш менструальный цикл будет регулярным!
Не забывайте: главное - любовь. Без любви массаж не работает. Неважно, что вы делаете руками, важно, что вы думаете!

Секрет 3. «Дыхание» яичниками
Собирать сексуальную энергию поможет дыхание яичниками.
Мой опыт показывает, что применение данной даосской практики способствует улучшению кровообращения в органах малого таза и, как следствие, нормализации их деятельности.
    1. Сядьте на краешек стула. Стопы ног поставьте параллельно друг другу на ширине плеч. Руки положите ладонями вверх на колени. Расслабьтесь. Ощущайте стопы, прижатые к полу. Наполните все тело любовью к себе. Улыбнитесь, подумайте о самых приятных моментах вашей жизни.
    2. Перенесите руки на область яичников - на 2-3 пальца выше лобка. Массируя это место, ощущайте, как яичники разогреваются и выделяют энергию. Это проявляется в виде покалывания, набухания, напряженности и пр. в этой области.
    3. Представьте, что ваши яичники - это легкие, а вход во влагалище - рот. Начните «дышать» яичниками. На вдохе втягивайте бледно-розовый свет и сокращайте все мышцы внизу живота, на выдохе расслабляйте все мышцы внизу живота и выдыхайте грязно-розовый свет.
    Чем больше мышц внизу живота вы сможете задействовать, тем лучше. Сделайте 90-180 таких вдохов и выдохов утром и вечером.
    4. Соберите женскую энергию в области пупка - именно там находится центр сохранения энергии. Расположите на нем ладони и, массируя его несколько раз по часовой и против часовой стрелки, обратите в эту область улыбку.
Получите те приятные ощущения, которые возникли у вас после передвижения энергии. Ощутите любовь к себе! Насладитесь! Вы получили не только удовольствие, но и здоровье!

Секрет 4. «Внутренняя улыбка»
    1. Сядьте удобно, спина должна быть ровной и плотно прижатой к спинке стула, расслабьтесь, представьте, что вы находитесь в приятном для вас месте.
    2. Визуализируйте светящийся шарик в области лба. Представьте, как он светится, согревает вас и улыбается. Улыбнитесь в ответ ему. Опускайте шарик постепенно ниже.
    3. Пропускайте его через все ваши органы, согревайте их своей любовью. Пусть в ответ органы улыбаются и превращаются в цветы. Например, легкие могут превратиться в незабудки, сердце - в гладиолус, печень - в ромашки и т. д. Ощутите аромат от вашего букета, насладитесь ощущениями.
    4. Почувствуйте, как вы любите каждый свой орган, каждую клеточку своего организма. Наполните их ощущением счастья и любви. Почувствуйте ответную благодарность за то, что вы делаете.

Секрет 5. Благодарность
Не забудьте поблагодарить себя за все, что вы делаете! Ощущайте, как каждая клеточка вашего организма, все органы излучают благодарность и улыбаются вам! Улыбнитесь им в ответ! Счастья вам, любви и энергии!
Ольга ПАНКОВА, врач-гинеколог
Источник: https://www.passion.ru/psy/seksualnost/5-daosskih-sekretov-seksualnosti-48146.htm



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018 20:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6667
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Имя: Светлана
Семья: Замужем
Детки: Сынуля и доченька
Медали: 39
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Умники и умницы (8) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (4) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (5) "Свято наближається" (1)
Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1)
Новогодний адвент (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (2) Онлайн квест (1)
Я - мама (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2)

Очки репутации: 577
Повысить репутациюПонизить репутацию
12 апреля
Красота - страшная сила)))) Но я , если честно, не особо люблю все эти процедуры.... Очень очень редко пользуюсь косметикой,а что такое крем для лица я даже не знаю)))))) Единственное, чему я уделяю должное внимание-волосам. Разные маски, бальзамы, шампуни..... эх, на это столько уходит времени)))))
Вчера в рамках марафона сделала маску для лица с зеленой глины. Честно,не ожидала такого эфекта-кожа стала такой нежной и бархатистой!!!! Может ещё несколько раз сделаю)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018 20:30 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 16 дней
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
svetikar, сделай, сделай. :-)
versus, можете в рамках этого задания навести порядок в гардеробе. Уборки больше не планируются.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018 21:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1408
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 7 дней
Имя: Оля

Очки репутации: 117
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я відстала!!!)))
Напишу одразу два дні марафону (други і третій)

Про Потсаву
Я високо тримаю голову і розправляю плечі коли в мене гарний настірій (а це майже завжди). але певна сутулість все одно є. Для мене це про особисту повагу і задоволеність собою (коли пригнічена чи втомлена, мне просто все одно).
В підлітковому віці в мене діагностували сколіоз і рекомендувала зробити корсеті для виправлення постави. Це була ціла історія, і я її дуже добре пам"ятью. Їхати за цим індивідувальни корсетом треба було до Харкова (точніше на за самим корсетом, а вперше за зняттям мірок). Ми поїхали, вистояли величезну чергу і попали до лікарня. Прийом нестандартний, нам спочатку довго показували фотоальбом з фото дітей, жінок, чоловіків до та після "чудо корсуту". Дійсно результати були вражаючі. На другий раз ми приїхали за самим корсетом. Для мене це був шок. А ше був шок, що в ньому требу було проводити більшу частину дня (корстет повністю металевий, лише вставки зі шкіри були). Результат не заставив себе довго чекати і скоро кісти почали змінюватися. Вже через 3 місяці я не могла влізти в цей корсе (перестали влазити бедра). Ми поїхал до Харкова зною, його підігнали під мене і радили приїзджати зною. Більше так ми і не приїхали. Чому? Тому що уявіть дитину підлітка (13-14 років) в металевому корсеті в школі чи на прогулянці?! Я сказала, що буду носити його лише вдома. Через деякий час я знов "роздалася" і ми вже просто нікуди не поїхали. Десь він ось так і лежить....
Зараз виріштили підійти до цієї проблеми з іншого боку... Зайнялася йогою... Але поки це не постійне занятт, а хотілося б...

Про здоров"я та зовнішній вигляд
В цьому питанні є над чим працювати...
За здоров"ям своїм слідкую, знаю свої слабкі сторони, і намагаюся їх не запускати. Потребую постійного самоконтролю.
Зовнішній вигляд на 8 з 10 (на місй погляд). Але останнім часом люблю своє тіло більше. Дуже полюбляю робити массаж обличчя, скрабити тіло і балувати його маслом чи лосьйоном.
І до слова, я дуже люблю посміхатися. Мені часто кажуть, чому я така задоволена?! А я не знаю, це просто допомагає мені жити. Це в мене на механічному рівні) тому у мене вже є зморшки по всьому обличчю і за жвавої міміки))
Отак і живемо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018 22:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2824
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев
Откуда: Запорожье
Имя: Виктория
Семья: 2+2
Детки: две принцессы
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (1)
Я - мама (1)

Очки репутации: 355
Повысить репутациюПонизить репутацию
Juliet_zp писал(а):
versus, можете в рамках этого задания навести порядок в гардеробе. Уборки больше не планируются.

Спасибо, займусь на выходных
olbabenko писал(а):
чому я така задоволена?! А я не знаю, це просто допомагає мені жити.

Це ж просто чудово!.. Люди працюють над цим, а у вас це "вбудована" функція )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018 23:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6667
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Имя: Светлана
Семья: Замужем
Детки: Сынуля и доченька
Медали: 39
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Умники и умницы (8) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (4) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (5) "Свято наближається" (1)
Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1)
Новогодний адвент (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (2) Онлайн квест (1)
Я - мама (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2)

Очки репутации: 577
Повысить репутациюПонизить репутацию
13 апреля
От себя я такого не ожидала)))) Наверно, подействовала пятница,13))) Сегодня навела порядок не только в своей сумке(то есть рюкзаке), косметичка и шампунях, а у навела порядок на кухне и в ванной) Вымыла на кухне окна, подоконник, вымыла за микроволновкой(там я не мыла года 2 точно), плиту, стены, повыкидывала всякую одноразовую тару. я и не думала,что в моей маленькой кухоньке может поместиться столько хлама)))) Дальше перешла в ванную комнату, там тоже работы и мусора хватало. Выкинула полностью свою "косметичку", зачем мне её содержимое, если я им не пользуюсь, тем более что сроки годности вышли лет так 5 назад))))
Вообщем уборка,мойка затянулась на полдня.... хана моим ногтям((((

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: