Site Logo
 
Текущее время: 10 май 2024 17:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018 22:35 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 7 дней
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Администрация Запорожского женского форума
объявляет Марафон "I'm а lady" №5


Изображение

Дорогие Леди, марафон "I'm а lady" возвращается! :tancy:
Порой, стараясь успеть за сумасшедшим темпом жизни, решить бесконечные рабочие вопросы, одолеть все домашние проблемы и заботы, мы забываем о главном - о собственной женственности, о том, что мы - Женщины. Именно поэтому, приглашаем Вас принять участие в Марафоне №5 "I'm а lady", который направлен на то, чтобы вспомнить, что мы не только хорошие организаторы, решатели и исполнители, но еще и нежные девушки, красавицы, настоящие Леди.
Цель Марафона "I'm а lady" - раскрыться, проявить себя в новом амплуа, удивить мужа, саму себя, научиться чему-то новому, найти время для себя любимой.
Добро пожаловать!


Календарь Марафона:
Период проведения - с 29 марта - по 27 апреля
Анонс марафона - 29 марта
Начало марафона и первое задание - 9 апреля
Объявление заданий - ежедневно с 9 по 22 апреля
Подведение итогов - с 24 по 26 апреля
Окончание марафона - 27 апреля

Условия Марафона
1. Марафон будет проходить с 29 марта - по 27 апреля.
2. Цель Марафона - раскрыться, проявить себя в новом амплуа, удивить мужа, саму себя, научиться чему-то новому, найти время для себя любимой.
3. Для участия в Марафоне достаточно всего лишь поделиться в теме тем, как прошел Ваш день. Присоединиться к Марафону можно в любой день.
4. Принимать участие в Марафоне могут все пользователи (в том числе администраторы, модераторы и помощники), которые написали не менее 100 сообщений на форуме. Ведущая Марафона также может принимать участие.
5. Марафон будет проходить по принципу адвент-календаря и состоять из тематических мини-заданий. Первое задание будет опубликовано - 9 апреля. Все задания будут публиковаться вечером накануне каждого дня. У Вас будет 2 дня, чтобы выполнить его и поделиться результатом в теме, но желательно, придерживаться концепции адвент-календаря и делиться впечатлениями день в день.
6. Все задания будут небольшими по содержанию и только Вы решаете сколько времени выделить на выполнение. 5, 15 или 30 минут, а может даже несколько часов, - выбор за Вами.
7. Участницы самостоятельно делятся тем, как прошел день в теме Марафона. Поделится можно в любом формате - рассказать в паре предложений, написать большой или маленький рассказ, добавить фото и т.д. Публиковать под hide не более 100.
8. Допускается пропускать выполнение некоторых заданий, если они по каким-либо причинам не интересны либо нет возможности выделить время на их выполнение.
9. Участницы, которые поделятся впечатлениями в теме не менее, чем о 10 днях, будут награждены медалями Марафона.
10. Администрация оставляет за собой право изменить условия Марафона во время его проведения. Все изменения в условиях конкурса публикуются на форуме в соответствующей теме.
Факт участия в игре означает ПОЛНОЕ СОГЛАСИЕ участников с правилами ее проведения.
11. Ссылки на свои ежедневные отчеты необходимо прислать ОДНИМ письмом ведущей на почту до 26 апреля включительно:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Как дать ссылку на страницу/сообщение конкретной темы?

Недавно я задумалась: "Девушка или женщина? В чем разница? И на сколько процентов и кем я себя чувствую?"
Большинство психологических тренингов личностного роста, которые мне попадались, говорят что нужно признавать свою женственность. И с этим сложно не согласиться, ведь все наши поступки, слова и действия вытекают из того, кто мы есть, кем себя ощущаем и как о себе говорим. А потом мои размышления уперлись в стереотип о том, что женщина - это уже солидная мадам, с внушительным багажом забот, вечно уставшая и утомленная повседневными заботами, и в целом выглядящая не очень молодо. При таком раскладе женщиной быть не так уж и охота.
Но ведь это не так! Этот стереотип, сложившийся в нашем обществе, не есть правдой! А в сферах бюрократии и обслуживания обращение "Женщина" и вовсе приобрело ругательный подтекст. =-O
В поисках ответов на свои вопросы я даже обратилась к великому гуглу, и, должна сказать, нашла немало занимательных статей. С точки зрения медицины все однозначно, но основным фактором все же является психологический.

И знаете, я - Женщина! Я хочу ею быть. Быть девушкой приятно, но все же не оно. Уверена, что и Вы, находящиеся за экранами ваших устройств, мудрые, ответственные, уверенные в себе, красивые молодые Женщины!
Нет, на женских междусобойчиках мы можем сколько угодно называть друг друга девушками и девчонками, но в глубине души пора признать свою женственность. Мы все хотим видеть рядом с собой надежных, сильных и крепких Мужчин, а не ветреных парней и инфантильных мальчиков. А это значит, что и они хотят видеть рядом настоящих Женщин. ;)

Итак, быть Женщиной значит...

Изображение

Что такое доброта и зачем она женщине?
Вопрос, на который нельзя дать однозначный ответ. Ведь для каждого доброта это разное.
Доброта - это мамины объятья. Это кружка горячего чая и вкусняшки уставшему после работы. Это приветливая улыбка. Это разговор по душам с, казалось бы, чужим человеком. Это доброе слово, которое поднимет настроение и уверенность в себе. Это забрать к себе котенка с улицы.
А еще доброта это отсутствие злости и агрессии. Это уважение и признание нуждающегося равным тебе. Это знание, что есть нечто важнее корысти и эгоизма. Это прощение и принятие человека таким, каков он есть.
Доброта - это красота нашей души, ее тепло и... любовь. Быть добрым не значит дарить свою заботу всем подряд, позволять другим собой пользоваться. Но и без доброты и сострадания мы превращаемся в стерв и циников.
А какая она женская доброта? Самая первая ассоциация - мамина. Мамина доброта, тепло ее улыбки, согревающие и заботливые руки. Мама - самая первая в жизни женщина каждого человека. :bbhug:

Доброта и забота о ближних это не то, чем хвастаются, поэтому сегодняшнее задание, как и самое первое, будет направлено внутрь нас самих.
Что такое доброта для вас? Достаточно ли ее в вашей жизни? Делитесь своими мыслями и рассуждениями по этому поводу.
Внешнее проявление доброты и заботы: телефонный разговор с дедушкой и бабушкой, визит в гости к родителям или помощь ребенку, - тоже будет кстати.
И напоследок:
"Красота привлекает внимание, а доброта завоевывает сердце."
"Сияя любовью и добром, мы все становимся немного волшебниками!"
Доброта - ценная и редкая вещь, дарите ее своим любимым и близким! :-*

Календарь (картинки кликабельны):
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018 22:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7088
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 28 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Книголюб форума (1) Благотворительная ярмарка (4)
"Свято наближається" (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 289
Повысить репутациюПонизить репутацию
Juliet_zp,а мне хочется поправить, а поправлять нечего ha-ha там только спина -D

_______________________________
If you can dream it, you can do it. Walt Disney


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018 22:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1497
ЗЖФ-зависима: 8 лет 9 месяцев 19 дней
Имя: Аня
Семья: Счастливая
Детки: Сынок и второй сынок
Медали: 12
KinoLady (3) Умники и умницы (1) I'm lady (2) "Свято наближається" (1)
Вязальная игра (1) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Новогодний адвент (2)

Очки репутации: 211
Повысить репутациюПонизить репутацию
Juliet_zp, знаю но не подколоть любимого не могу. crazy

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018 23:26 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 7 дней
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Anutka,
Не знаю как у других, а я всегда чувствую невероятную легкость. Мне не жаль обрезанных волос.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018 00:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 29 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Jane, Женя, ти красуня! ()()()() ()()()() ()()()()
А ти волосся тепер можеш зав"язувати? Чи тепер працювати і тренуватися будеш така ефектна?)

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018 01:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 23 дня
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лия Милло,Juliet_zp,olbabenko,LiZeT,Лана,versus, спасибо! -flo-
Anutka, Нет, этой привычки нет. Я осень редко до этого распускала волосы, они у меня в основном в хвосте. Но это не первая моя радикальная стрижка, раньше спокойно убирала длину. После только облегчение :ah:

-- 15 апр 2018 01:03 --

Nochenyka, спасибо! -flo- Нет, завязывать не могу. Об этом буду думать завтра crazy нужно купить большие невидимки/заколки/крабики, чтобы их как то собирать

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018 01:31 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 7 дней
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Jane писал(а):
Об этом буду думать завтра

Jane, получится очень милый "водограйчик".
А еще можно собирать в маленькие хвостики как у Рей из новых частей "Звездных войн". У меня после стрижки таких получается два.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018 07:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4605
ЗЖФ-зависима: 11 лет 2 месяца 3 дня
Откуда: Хорт. р-н
Имя: Ольга
Семья: счастливая
Детки: 2-е
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) I'm lady (2) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (2)
Марафон 77 речей (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 234
Повысить репутациюПонизить репутацию
15.04.Заботтиться о дом.уюте
Иногда быт убивает, поэтому я вывела для себя формулу желаний, и не желаний соответственно. Если кушать приготовить, то это обязательно, то все остальное делаю от вдохновения. Подоабатываю на дому, но в выходные уборку делаем вместе). бывает даже не каждые. главное погода в доме yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018 10:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1497
ЗЖФ-зависима: 8 лет 9 месяцев 19 дней
Имя: Аня
Семья: Счастливая
Детки: Сынок и второй сынок
Медали: 12
KinoLady (3) Умники и умницы (1) I'm lady (2) "Свято наближається" (1)
Вязальная игра (1) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Новогодний адвент (2)

Очки репутации: 211
Повысить репутациюПонизить репутацию
:hiya: 14 апреля. Иметь естественную сексуальность.
Хорошо, что для того задания был выделен выходной день.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 50 сообщений(я)(е).

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018 11:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 23 дня
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
Singer, Помню как то таким видом удивила не только мужа, но и мужиков, проходящих мимо на улице ha-ha2
У вас наверное тепло? У меня в квартире могильный холод, утром первым делом теплые носки и махровый халат crazy

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018 14:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1497
ЗЖФ-зависима: 8 лет 9 месяцев 19 дней
Имя: Аня
Семья: Счастливая
Детки: Сынок и второй сынок
Медали: 12
KinoLady (3) Умники и умницы (1) I'm lady (2) "Свято наближається" (1)
Вязальная игра (1) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Новогодний адвент (2)

Очки репутации: 211
Повысить репутациюПонизить репутацию
Jane, ha-ha1 ha-ha1
Ну у нас 7 этаж, днём точно ничего в окна не видно. - glas- И тепло, в квартире +25. Даже удивилась на счёт махрового халата. Хотя вот на работе общаемся у кого как дома, у меня всегда намного теплее, чем у сотрудниц, видимо дом такой или солнечная сторона так влияет. :dntknow:
И ещё напишу, хоть и с опозданием, Вам очень классно с новой прической! -super-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018 14:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 23 дня
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
Singer, спасибо! -flo-
У меня тепло только летом, и то с июля crazy

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018 16:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7918
ЗЖФ-зависима: 10 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: ТАМ-СЯМ
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (1)

Очки репутации: 971
Повысить репутациюПонизить репутацию
15.04. о домашнем уюте

А что это за зверь такой ? у меня такого нет -D
Приходя ко мне домой выдаётся фраза " а здесь кто-то живёт?" В квартире пусто , все спрятано в большой шкаф и в принципе ничего не выдает ,что здесь на постоянной основе обитает человек. Никаких безделушек ,ключей,сумок,статуэток ,ковров и прочего...на кухне стоит пара свечей и висит одна картина .
Зато вечером у меня включается гирлянда и ощущается дух рождества , круглогодично . Я оооочень люблю свое жилье и у меня всегда дома царит дружелюбная атмосфера :pinkglas: гостей мы ждём редко, но если вдруг зовём,то любим их всей душой

А при отсутствии лишнего,уборка занимает минут 20 , и совсем не напрягает ,ну плюс я всегда все кладу на свои места
Хотя раньше было много хлама и я часами греблась :vaco: я в принципе не люблю убирать когда много лишнего

_______________________________
осим хаим


Последний раз редактировалось anuki 15 апр 2018 16:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018 16:08 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 177
ЗЖФ-зависима: 6 лет 4 месяца 27 дней
Имя: Елизавета
Семья: дружная
Детки: сынок
Медали: 1
I'm lady (1)

Очки репутации: 6
Повысить репутациюПонизить репутацию
Задание за 13 апреля. Содержать свое личное пространство в чистоте.

Ух, вот это уборку я закатила в связи с выполнением данного задания. Думала, что только почищу косметички, ящички, сумочки. В итоге все закончилось глобальной ревизией шкафа, комода, кухонных шкафчиков и кладовки. Не знаю как туда столько всего умещается. В общем если кратенько, то очень много ненужного, много вещей теперь, думаю, будут искать новых хозяев (так как многое выкидывать жалко). Сделала выводы, что я много держу дома хлама, который на всякий случай и который впоследствии не пригождается. Это касается как например лаков для ногтей (использованных лишь единожды и засохших - была целая коллекция), так и одежды (похудею, придет время, на выход, еще можно поносить и т.д.).
После уборки аж в голове прояснилось, а там все-таки тоже такой же бардак и тут рассуждений на целую главу.
П.С. Но кстати, что касается компьютера - там все в порядке, по папочкам, структурировано.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018 19:16 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 7 дней
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Женская улыбка способна творить чудеса! Она дарит тепло, улучшает настроение, завораживает, очаровывает, пленяет.
А еще улыбка несет несомненную пользу ее обладательнице: снижает уровень гормонов стресса, повышает уровень гормонов счастья, нормализует артериальное давление и пульс. Кроме того, улыбка преображает нас внешне, заставляет светиться счастьем и сиять глаза.
А вы знали, что когда улыбка стимулирует в мозге центр удовольствия, эндорфинов вырабатывается гораздо больше, чем от сладостей? Поистине, женская улыбка лучшее украшение и лучшее оружие! :-)
Говорят, понедельник тяжелый день, но давайте забудем об этом мифе и сделаем этот день светлее и ярче!
Впереди много дел? Расслабьтесь, улыбнитесь от всей души и просто получайте удовольствие от происходящего. Вы все успеете! Проверено не один раз. ;)
Понаблюдайте за собой, как часто Вы улыбаетесь? Вам нужна для этого особая причина, достаточно яркого солнца или вкусного кофе? Или Вы из тех, кто улыбается потому, что есть здесь и сейчас?
Улыбайтесь больше! Улыбайтесь искренне! И пусть весь мир будет у ног, покоренный теплом Ваших улыбок! :-*

Как женская улыбка влияет на мужчин?
Цитата:
Женская улыбка. Такая простая и такая сложная. Такая прямая и такая хитрая. Такая открытая и такая таинственная…
Как же она влияет на мужчин?
Почему одни женщины активно применяют улыбку в повседневной жизни, а от других ее и по праздникам не дождешься, и как это влияет на отношения между мужчиной и женщиной?
Давайте попробуем разобраться, в чем здесь дело, и как это работает.
Прежде всего, давайте вспомним, кто чаще всего улыбается и смеется. Пара секунд на размышление, пока вы дочитываете это предложение.
Правильно, это дети.
Согласно данным многочисленных исследований, средний ребенок до 7 лет смеется и улыбается примерно в 15 раз чаще, чем взрослые люди. Вот уж есть чему поучиться!
И такое поведение детей воспринимается нами как нечто само собой разумеющееся и привычное. Мы скорее удивимся, если ребенок будет ходить с кислой или серьезной миной, чем когда он будет светиться счастьем по неизвестным нам причинам.
Однако со взрослыми ситуация часто противоположная. странную дразнилку Когда дети чуть-чуть подрастают, они выучивают «Смех без причины — признак дурачины» и вскоре благополучно переходят в категорию серьезных взрослых.
Понятно, что взрослые люди в целом сталкиваются с большим числом проблем в жизни, на них лежит ответственность (в том числи и за смеющихся детей), однако это категорически не повод переходить на столь сухое и безрадостное восприятие мира.
И если смотреть на ситуацию в целом, то страдают здесь больше женщины.
Для мужчины отсутствие частых улыбок на лице и искреннего спонтанного смеха не так критично. Женщина же, оказавшись в ситуации недостатка улыбок и смеха, начинает терять свои важные качества, заложенные в ней природой еще с самого детства.
Дело в том, что мужчина, привыкнув видеть детскую радость и улыбки, переносит те чувства, которые он при этом испытывает, на женщину. Другими словами, когда мужчина видит веселую или даже просто улыбающуюся женщину, в его сердце просыпаются очень интересные чувства.
Мужчина хочет ее защитить и уберечь от всех мыслимых и немыслимых опасностей, он чувствует ее чистоту и невинность. Т. е. мужчина переносит свои особенности восприятия детей на вполне взрослых девушек и женщин, и пробуждается такое восприятие очень простыми стимулами, которые доступны всем женщинам.
Часто женщины не осознают важность таких простых вещей для счастливых отношений — казалось бы — «Да что там смех или улыбка? Разве может это заметно влиять на мужчину и качество отношений с ним?» И я однозначно скажу вам: «Да, это влияет очень заметно».
Женская радость, смех и даже спокойная тихая улыбка в корне меняют настроение мужчины. Это отражается как на физиологическом, так и на эмоциональном уровне. У мужчины часто даже повышается частота сердечных сокращений и дыхания, когда его женщина искренне и беззаботно смеется. Он испытывает настоящий эмоциональный подъем, который трудно описать словами. Он чувствует, что его женщина хрупкая, беззащитная и невинная. В сердце мужчины запускается мощный механизм заботы и доброй опеки, желание сделать все, что только в его силах, чтобы его женщина так же звонко смеялась и так же нежно улыбалась.
Вы можете подумать, что это все это — «романтический вздор» и будете в чем-то правы. Это автоматическая, инстинктивная реакция мужчины на проявление ваших положительных эмоций. И если задуматься, то это более чем логично, ведь женщина передает мужчине часть своей положительной энергии. Именно это и приводит к тому, что настрой и поведение мужчины меняются столь драматическим образом. Вы словно подзаряжаете его батарейку и передаете часть своих сил и заботы на энергетическом уровне. Это работает очень сильно, и очень многие мужчины скажут вам об этом, если вы прямо их спросите.
Даже по своему опыту могу сказать, что женская улыбка часто просто «выключает мозг». Я замечал это уже давно, задолго до вступления в супружеский союз, однако сейчас это стало для меня еще очевиднее. Одно дело, если супруга просто о чем-то тебя просит, и совсем другое — если она при этом улыбается, и в ее душе читается внутренняя радость. В этом случае я готов даже сделать какую-нибудь полную ерунду ради своей любимой, на которую бы я точно не согласился, будь я в «здравом рассудке».
Да, это настоящая «магия», очень светлая, положительная и полезная. И самое главное — она изначальная присуща каждой женщине. Вопрос лишь в том, как все это сохранить и не растерять в столь неоднозначные времена, когда люди почти утратили привычку проявлять положительные эмоции. Еще один немаловажный момент: когда женщина рядом с мужчиной беззаботно смеется, то это однозначно воспринимается мужчиной как негласная похвала в его адрес.
Ведь если у его женщины все хорошо, она довольно и счастлива, то в этом есть, наверное, и его заслуга, — так думает себе мужчина в этой ситуации. Это может быть верно, а может быть и нет, однако восприятие в целом будет именно таким, даже если заслуга хорошего настроения целиком лежит на вас.
Однако суть не в этом. Основная идея заключается в том, что вы можете вызывать в мужчине очень приятные чувства, применяя вполне определенное, естественное для женщины поведение. Таким образом, вы можете очень здорово способствовать развитию и укреплению ваших с ним отношений.
Представьте себя на минуту на месте своего мужчины.
    — Понравилось бы вам испытывать легкую радость и внутреннее умиротворение?
    — Понравилось бы вам получать положительный энергетический заряд от любимого человека?
    — Понравилось бы вам чувствовать себя причастной к счастью и радости близкого человека?
Уверен, что на все три вопроса вы ответили утвердительно. И ваш мужчина, можете не сомневаться, ответит на них точно таким же образом.
Так почему бы не делать это, если это так естественно и приносит такие мощные результаты?
Применяйте ваши исконно женские способности и постоянно улучшайте ваши отношения с любимым.

Дмитрий Науменко
Источник: https://shkolazhizni.ru/authors/dnaumenko/posts/71497/



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон №5 "I'm а lady". Новый формат!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018 19:23 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 27 дней
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вот это задание! -super-
Завтра коллеги будут в шоке, обычно я как цепной пес ha-ha1

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: