Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 07:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2042 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 137  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Марафон "I'm lady"
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014 21:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 1 день
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Администрация Запорожского женского форума
объявляет Марафон "I'm lady"


Дорогие девушки, порой, стараясь успеть за сумасшедшим темпом жизни, решить бесконечные рабочие вопросы, одолеть все домашние проблемы и заботы, мы забываем о главном - о собственной женственности, о том, что мы - Леди. Именно поэтому, приглашаем Вас принять участие в Марафоне "I'm lady", который направлен на то, чтобы вспомнить, что мы не только хорошие организаторы, решатели и исполнители, но еще и нежные девушки, красавицы, настоящие Леди.
Цель Марафона "I'm lady" - раскрыться, проявить себя в новом амплуа, удивить мужа, саму себя, научиться чему-то новому, найти время для себя любимой.
Добро пожаловать!


Изображение


Девочки, наши спонсоры любезно предоставили подарки тем участницам Марафона, которые выполнили все задания (основное и дополнительное) в полном объеме и написали отчеты. Вот список девочек, которые получат подарки:
Lakshmi
Сашунечка
ksyunyaD30
Лялечка
LenaLeno4ka
цветочек_24
Anechka2701
EnnJoy
-Маришка-
Светленькая
AnetL
Пелена
alyonka15

Все участницы, которые написали не менее 3-х отчетов получат медальки за участие в Марафоне "I'm lady"

табличка
Изображение


-P.S.- Девочки, для получения подарков напишите мне в ЛС Имя, Номер телефона и почтовый адрес, я их передам спонсору и дальше он с Вами свяжется; подарки спонсор будут вручать на свое усмотрение yesss

Спонсоры Марафона

BowPie: украшаем праздники и будни

https://vk.com/bowpie

http://bowpie.com/

Изображение


Needle Lab: игрушки ручной работы

https://vk.com/needlelab

Изображение


Календарь Марафона
Период проведения - с 7 апреля по 25 мая
Анонс марафона - 7 апреля
Прием заявок - с 7 апреля по 20 апреля включительно
Объявление участниц и начало - 21 апреля
Объявление заданий - каждый понедельник, первое задание - 21 апреля
Голосование - 28 мая
Окончание марафона, объявление победителя - 29 мая


Условия Марафона
1. Марафон будет проходить с 7 апреля по 29 мая.
2. Цель Марафона - раскрыться, проявить себя в новом амплуа, удивить мужа, саму себя, научиться чему-то новому, найти время для себя любимой.
3. Для участия в Марафоне необходимо до 20.00 20 апреля подать заявку модератору Kapriz через ЛС.
4. Принимать участие в Марафоне могут все пользователи ( в том числе администраторы, модераторы и помощники), которые написали не менее 100 сообщений на форуме. Ведущая Марафона также может принимать участие.
5. Марафон состоит из 5 этапов, каждый этап длится 1-ну неделю, каждая неделя будет посвящена определенной теме, например: неделя красоты, творческая неделька, культурная неделя и т.д. В начале недели (понедельник) в теме Марафона будет оглашено задание, которое надо выполнить в течение недели исходя из темы, например: сделать самостоятельно макияж, поэкспериментировать с образом, приготовить новое блюдо, посетить культурное мероприятие и т.д. Дата объявления первого задания - 21.04.
6. По результатам недели участницы самостоятельно публикуют отчет в теме Марафона. Отчет публикуется в течение 3-х дней после окончания тематической недели, т.е. с понедельника по среду включительно. Отчет представляет собой рассказ с фото о прошедшей неделе, фото обязательно. Например, если это культурная неделя, то рассказываем, что посетили, прикладываем фото; если хозяйская неделя, то высылаем фото - рецепт. Все отчеты публикуются под hide не более 100.
7. Допускается пропускать выполнение некоторых заданий, если они по каким-либо причинам не интересны либо нет возможности выделить время на их выполнение.
8. Марафон состоится при наличии не менее 7-ми заявок.
9. Участницы, которые выполнят все задания в полном объеме (основное и дополнительное) и опубликуют отчет с фото будут награждены медалями Марафона, а также могут претендовать на получение подарков от спонсоров. Количество подарков от спонсоров - 10. Получатели подарков будут определены путем голосования участниц Марафона.
Участницы, которые выполнят не менее 3-х заданий и подадут отчет, будут также награждены медалями Марафона.
10. Администрация оставляет за собой право изменить условия Марафона во время его проведения. Все изменения в условиях конкурса публикуются на форуме в соответствующей теме.
Факт участия в игре означает ПОЛНОЕ СОГЛАСИЕ участников с правилами ее проведения.
11. Администрация форума оставляет за собой право досрочно прекратить прием заявок, если их количество превысит 50.



Участницы марафона

1. Счастливка
Неделя красоты
Неделя семьи и дружбы
Кулинарная неделя
Творческая неделя
Неделя желаний
2. Олюся85
Неделя красоты
Неделя семьи и дружбы
Кулинарная неделя
Творческая неделя
Неделя желаний
3. Capriz
4. Лиляся
Неделя красоты
Неделя семьи и дружбы
Кулинарная неделя
Неделя желаний
5. Lemongrass
Неделя красоты
6. ElenS
Неделя красоты
Неделя семьи и дружбы
Кулинарная неделя
Творческая неделя
Неделя желаний
7. Lakshmi
Неделя красоты
Неделя семьи и дружбы
Кулинарная неделя
Творческая неделя
Неделя желаний
8. Gallla
Неделя красоты
Неделя семьи и дружбы
Кулинарная неделя
Творческая неделя
Неделя желаний
9. NaStoyka
Неделя красоты
Неделя семьи и дружбы
Кулинарная неделя
Творческая неделя
Неделя желаний
10. Сашунечка
Неделя красоты
Неделя семьи и дружбы
Кулинарная неделя
Творческая неделя
Неделя желаний
11. Alen S
Неделя красоты
Неделя семьи и дружбы
Кулинарная неделя
Творческая неделя
Неделя желаний
12. patria_
Неделя красоты
Неделя семьи и дружбы
Неделя желаний
13. ksyunyaD30
Неделя красоты
Неделя семьи и дружбы
Кулинарная неделя
Творческая неделя
Неделя желаний
14. Лялечка
Неделя красоты
Неделя семьи и дружбы
Кулинарная неделя
Творческая неделя
Неделя желаний
15. Анютанн
Неделя красоты
Неделя семьи и дружбы
Кулинарная неделя
Творческая неделя
Неделя желаний
16. ___Rina___
Неделя красоты
Неделя семьи и дружбы
Кулинарная неделя
Творческая неделя
Неделя желаний
17. Nataliia1507
Неделя красоты
Неделя семьи и дружбы
Кулинарная неделя
18. Орхидея
Неделя красоты
19. Манана
20. Маришка
Неделя красоты
Неделя семьи и дружбы
Кулинарная неделя
Неделя желаний
21. Elamber
22. Nюша
Неделя красоты
Неделя семьи и дружбы
Кулинарная неделя
Творческая неделя
Неделя желаний
23. LenaLeno4ka
Неделя красоты
Неделя семьи и дружбы
Кулинарная неделя
Творческая неделя
Неделя желаний
24. Faraonika
Неделя красоты
Неделя семьи и дружбы
25. sunnyshiny
26. Katarina89
Неделя красоты
27. цветочек_24
Неделя красоты
Неделя семьи и дружбы
Кулинарная неделя
Творческая неделя
Неделя желаний
28. Мисс_Пирс
Неделя красоты
29. Anechka2701
Неделя красоты
Неделя семьи и дружбы
Кулинарная неделя
Творческая неделя
Неделя желаний
30. EnnJoy
Неделя красоты
Неделя семьи и дружбы
Кулинарная неделя
Творческая неделя
Неделя желаний
31. -Маришка-
Неделя красоты
Неделя семьи и дружбы
Кулинарная неделя
Творческая неделя
Неделя желаний
32. Бандитка
33. Светленькая
Неделя красоты
Неделя семьи и дружбы
Кулинарная неделя
Творческая неделя
Неделя желаний
34. анелка
Неделя красоты
Неделя семьи и дружбы
35. Karamelihka
Неделя красоты
Неделя семьи и дружбы
Кулинарная неделя
Творческая неделя
Неделя желаний
36. Diamond
37. svetikar
Неделя красоты
Неделя семьи и дружбы
Кулинарная неделя
Творческая неделя
38. Sonia
Неделя красоты
Неделя семьи и дружбы
Кулинарная неделя
Творческая неделя
Неделя желаний
39. AnetL
Неделя красоты
Неделя семьи и дружбы
Кулинарная неделя
Творческая неделя
Неделя желаний
40. Arven
41. Алена МВД
42. Galyna
43. Luna85
Неделя красоты
Неделя семьи и дружбы
Кулинарная неделя
Творческая неделя
Неделя желаний
44. Пелена
Неделя красоты
Неделя семьи и дружбы
Кулинарная неделя
Творческая неделя
Неделя желаний
45. bratulka
Неделя красоты
Неделя семьи и дружбы
46. Vikulichka
Неделя красоты
Неделя семьи и дружбы
Кулинарная неделя
Творческая неделя
Неделя желаний
47. alyonka15
Неделя красоты
Неделя семьи и дружбы
Кулинарная неделя
Творческая неделя
Неделя желаний
48. Svetrik
Неделя красоты
Неделя семьи и дружбы
49. КЛЮЧИК
Неделя красоты
Неделя семьи и дружбы
Кулинарная неделя
Творческая неделя
Неделя желаний
50. sweet love
51. Kapriz
Неделя красоты
Неделя семьи и дружбы
Кулинарная неделя
Творческая неделя
Неделя желаний


Задания
Неделя красоты
Неделя семьи и дружбы
Кулинарная неделя
Творческая неделя
Неделя исполнения желаний

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Девочки, все фото-рецепты будут постепенно до 1-го августа, добавлены в наш журнал journal/index.php/domashnij-ochag. Все авторы получат медаль за статью после публикации. К сожалению не получится добавить все фото-рецепты одновременно, так как это связано с определенными тех.проблемами, а мы хотим, чтобы каждая Ваша статья была прочитана и продублирована в соц.сетях yesss
Просьба, при загрузке фото ставить уменьшить изображение до 400 и вставлять BB-код картинки (для вставки изображения в сообщение на форуме) т.е. вторую ссылку.


Награждение победителей конкурса
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Последний раз редактировалось Kapriz 29 май 2014 19:11, всего редактировалось 49 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон "I'm lady" Творческая неделя. Отчет-кулинарная н
СообщениеДобавлено: 14 май 2014 16:38 
Не в сети
Beee Happy!!!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8443
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Семья: есть
Детки: есть
Медали: 15
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (1) Помощь в благотворительности (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вот и у меня появилось время для отчета. Ну, что я хочу сказать…Вкусно готовить нельзя, от этого сильно попа растёт…
В первый свой выходной решила готовить блюда украинской кухни. А для вдохновения мы с мужем поехали с утра на Хортицу. Посетили музей, Запорізьку Січ, церкву.
Должна сказать, что перед выездом я поставила в мультиварке вариться бульон – 3 часа на режиме тушения. Я ведь собиралась готовить борщ с пампушками. Теперь всегда буду делать бульоны в мультиварке. Они просто разительно отличаются от тех, что на плите! Вот такой получился борщ. Пампушки съели еще горячими!
Изображение


Ну, поскольку духовка была уже нагрета, приготовила в ней маленькие курнички с грибами, они будут в доп. задании.
На вечер было два блюда – традиционное для Западной Украины блюдо – банош. Это кукурузная каша, вареная на сливках и заправленная брынзой. Никогда не думала, что кукурузная каша может быть такой вкусной!
Изображение


И вареники с творогом – побаловала любимого мужа, они их очень любит.
Изображение

Завершающим аккордом были рулеты с маком – аромат словами не передать! Вкуснятина!
Изображение


На следующий выходной решила сделать кус-кус. Я несколько раз пробовала это блюдо, приготовленное восточными женщинами, всё пыталась повторить, но не могла понять, чего не хватает? И вот одна из них мне подсказала – надо добавлять корицу. Много. И только в палочках, а не порошок. Это оно самое! ТОТ вкус! Восток дело тонкое…и вкусное…
Изображение

Вообще на мой вкус, кус-кус был бы лучше со свининкой ha-ha , но не будем гневить Аллаха, сделаем с курицей.

Рецепты здесь:
Пампушки
220 мл молока
1 яйцо
360 г муки
2 ч.л дрожжей
1 ст.л сахара
1 ч.л соли
1 ст.л растит масла
Загрузить в хлебопечку на 2 часовую программу. Затем тесто разделить на 16 частей, смазать яйцом. Выпекать 20 мин при 180 градусах. Перед подачей смазать чесноком, выдавленным через давилку.

Маковый рулет
1 яйцо и молоко – вместе 300 мл.
2 ст.л растит масла
1 чл соли
3 ст.л сахара
Ванилин
460 г муки
2 ч.л дрожжей
Сложить в хлебопечку на 2 часовую программу. Тесто разделить на 4 части, начинить готовой маковой начинкой, завернуть рулеты, выпекать 30-30 мин при 180 градусах.

Банош
1 часть кукурузной крупы мелкого помола
2 части домашних сладких сливок
2 части воды,
Соль по вкусу.
Сварить на медленном огне кашу, постоянно промешивая до готовности (или в мультиварке на режиме молочная каша, не помешивая и не заглядывая). Готовую кашу присыпать тёртой брынзой. Кушать нужно только свежеприготовленной.

Кус-кус
Куриное мясо пожарить на сковороде. Пока мясо жарится, в небольшом кол-ве воды (чтоб только покрывала овощи) отварить морковь, проезанную крупными брусками и капусту (можно еще тыкву). Все это солить по вкусу. Во время варки овощей положить туда палочки корицы. По окончании варки корицу убрать. Теперь самое интересное. Мясо со сковородки переложить в другую посуду, а в эту сковородку (с маслом после жарки мяса) насыпать кус-кус. Перемешать в сухом виде. И залить отваром из-под овощей. Главное рассчитать кол-во жидкости так, чтоб крупа в итоге стала мягкой, но крупинки не склеились между собой. Также необходимо крупу постоянно перемешивать, иначе она не будет рассыпчатой. Когда крупа готова (минут через 5), выкладываем её на блюдо, вокруг выкладываем овощи, а сверху мясо. Кушают его ложкой.

_______________________________
Почему у тебя мало друзей?
-Потому что я дружу лишь с настоящими.


Последний раз редактировалось LenaLeno4ka 14 май 2014 21:36, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон "I'm lady" Творческая неделя. Отчет-кулинарная н
СообщениеДобавлено: 14 май 2014 16:46 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 25 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
LenaLeno4ka, обалденный отчет. Фото с борщем - отпад просто. И все такое аппетитное, мама дорогая :ah:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон "I'm lady" Творческая неделя. Отчет-кулинарная н
СообщениеДобавлено: 14 май 2014 17:23 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 3 дня
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
цветочек_24, салатик с таким аппетитным названием.. А я еще ни разу с сухариками не готовила салат..
Kapriz, мангальные блюда - так и тянет попробовать сделать на костре!.. представляю какой там аромат!.. Ммммм))
Vikulichka, как всё вкусненько!..
Лялечка, вот это ассортимент, как в ресторане!) Представляю как все было вкусно!.. :ah: А где же рецептик эклеров?
Lakshmi, вкусненький десертик какой.. Я такой изыск пока не делала.
ksyunyaD30, замечательный рецептик. Жаль, мультиварки нет.. но думаю, духовка тоже справится)). Тортик - абалденный, обожаю сочетание вишни с шоколадом!.
Sonia, какие фотографии красивые! В книгу о вкусной и здоровой пище как раз! -super-
Пелена, какая умничка!.. Первое, второе, ..., и даже компот!.. Наш любимый узварррчик!.. Ты просто молодчинка!
svetikar, мало того что много, так еще и аппетитно-вкусно как!.. да еще и с двумя детьми столько успеть!.. Героиня! pobeda
Nataliia1507, у меня тоже глаза разбежались, от того сколько вкуснятины вы наготовили!
Luna85, потрясающее меню!. Всё захотелось попробовать.
NaStoyka, какие же вы умнички!.. Столько наготовили!.. Да еще и с помощниками! Мой тоже мне помогал, но фотаться отказался))
Сашунечка, отчет не только вкусный, но еще и супер-интересный!
Маришка, мы тоже мясоеды, поэтому Запекаччо попробуем тоже. Кстати, спасибо за совет по манке.

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон "I'm lady" Творческая неделя. Отчет-кулинарная н
СообщениеДобавлено: 14 май 2014 17:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8066
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 22 дня
Откуда: Космос
Имя: Анастасия
Семья: Самая любимая :)
Детки: есть детка
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 347
Повысить репутациюПонизить репутацию
Gallla, помощник у вас просто -super-
И очень понравился рецепт десерта с клубникой -sluny-

-- Ср май 14, 2014 4:35 pm --

Олюся85, тесто на кипятке себе утянула. Кажется, быстро получается. Надо будет попробовать yesss

-- Ср май 14, 2014 4:45 pm --

Лиляся, очень аппетитный рулетик свинной -sluny- -sluny-
Правильно, себя надо баловать yesss (я по поводу окрошки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон "I'm lady" Творческая неделя. Отчет-кулинарная н
СообщениеДобавлено: 14 май 2014 18:09 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 4 дня
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
___Rina___, айда к нам в "клуб любителей узвара" -D

LenaLeno4ka, вот это неделька ()()()() часом не в рекламной компании работаешь? такой шикарный пиар украинской кухни -sluny-

я вот кук-кус как кашу не признаю, только в салатике :dntknow:

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Последний раз редактировалось Пелена 14 май 2014 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон "I'm lady" Творческая неделя. Отчет-кулинарная н
СообщениеДобавлено: 14 май 2014 18:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8066
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 22 дня
Откуда: Космос
Имя: Анастасия
Семья: Самая любимая :)
Детки: есть детка
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 347
Повысить репутациюПонизить репутацию
LenaLeno4ka, столько всего национального приготовлено =-O И наверняка очень вкусно -sluny-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон "I'm lady" Творческая неделя. Отчет-кулинарная н
СообщениеДобавлено: 14 май 2014 19:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7888
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 15 дней
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1)
К 10-летию форума (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 276
Повысить репутациюПонизить репутацию
Моя главная помощница на кухне - Мультиварка.Готовлю всё с ней - супы,каши,рагу,йогурт. А вот до десерта руки не доходили. Итак.
Апельсиновый торт в Мультиварке

Изображение
За основу взят рецепт апельсинового пирога из книги Тани Литвиновой,а от себя я добавила заварной крем и глазурь,чтобы получился полноценный торт.
Рецепт
Сахар - 200 гр
апельсин - 2 шт.
яйца - 2 шт
мука - 280-300 гр
слив.масло - 100 гр
разрыхлитель- 1 ч.л
ванилин - полпакетика
Натереть цедру на мелкой тёрке снимая оранж.часть.Выжать сок.
Растопить масло.Растереть яйца с сахаром,добавить муку,разрыхлитель,ванилин и цедру,влить сок из апельсинов.
Смазать чашу мульти маслом и выложить тесто.Выбрать программу "ВЫпечка",готовить 40 мин.
Крем я делала заварной очень просто - купила готовый и сделала по инструкции,получился бесподобный.Перемазала коржи бисквита,предварительно его пропитав апельсиновом ликёром,также добавила немного апельсинового джема.
сверху полила шоколадной глазурью,а боковушки посыпала крошкой печенья.

Пицца из слоёного теста

Изображение
Немного я передержала её,но всё равно очень вкусная,как я люблю хрустящая,тонкая.Рецепт подробно смысла нет описывать - купила готовое слоёное бездрожжевое тесто,порезала его на квадратики,вышло 9 шт.,полила соусом,выложила начинку из колбасы разных видов,оливок,помидор,залила смесью из яйца и сметаны(3 яйца+4 ст.л смет) и в духовку на 200гр.прим 20 мин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон "I'm lady" Творческая неделя. Отчет-кулинарная н
СообщениеДобавлено: 14 май 2014 19:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8066
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 22 дня
Откуда: Космос
Имя: Анастасия
Семья: Самая любимая :)
Детки: есть детка
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 347
Повысить репутациюПонизить репутацию
ElenS, за тортик в Мультиварке - огромное мерси -flo- -flo- -flo-
Сейчас собираю рецепты для мульти, хочу её освоить yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон "I'm lady" Творческая неделя. Отчет-кулинарная н
СообщениеДобавлено: 14 май 2014 20:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 1 день
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лиляся, ты так окрошку разрекламировала, что даже мне захотелось, притом, что я не любитель :-) Рулетик красивый, обожаю блюда из свинятинки в духовке -sluny-
___Rina___, я совсем недавно открыла для себя рыбку в духовке, это реально вкусно! Штрудель классный -super-
LenaLeno4ka, вот это отчет! ()()()() Твои фото похожи на вкладыши в ресторанное меню -super- А борщик какой ()()()() да еще и под рюмашку - glas- Спасибо за национальные мотивы, сейчас это очень и очень :ah:
ElenS, классный тортик :-) Судя по рецепту, достаточно простой, что для меня очень важно, спасибо!

Вообще, я посмотрела многие фото-рецепты и пришла к выводу, что когда-нибудь смогу это повторить )))))
Девочки, спасибо, что делитесь своими кулинарными талантами, проверенными рецептами и вкуснейшими новинками -flo-

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон "I'm lady" Творческая неделя. Отчет-кулинарная н
СообщениеДобавлено: 14 май 2014 20:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2705
ЗЖФ-зависима: 11 лет 2 месяца 24 дня
Имя: Ольга
Семья: дружная
Детки: Две Феи
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (3) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2)
Участник субботника (1) Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 182
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лялечка писал(а):
Karamelihka писал(а):
только сверху коржа выкладывала нарезаные дольками бананы и заливала творожной массой с желатином
просто у нас в семье сть я и младшая, любительницы бананов, поэтому у нас чаще ничего не остается на порезку. едим как обезьянки -D

как я вас понимаю, сами такие ha-ha

-- 14 май 2014 17:30 --

Лиляся, какой рулет аппетитный yesss

_______________________________
Если жизнь подкинула тебе кислый ЛИМОН - сделай из него ЛИМОНАД
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон "I'm lady" Творческая неделя. Отчет-кулинарная н
СообщениеДобавлено: 14 май 2014 20:32 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 3 дня
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
Итак, продолжу виртуальную дегустацию crazy :
Gallla, ммм.. так много всего, особенно впечатлило жаркое и десерт с клубничкой. Олюся85, хороший отчетик!.. Я пельмени готовлю пару раз в год.. ))))) Эклеры вообще никогда не делала.. А ты такой подвиг совершила, да еще и когда болела, молодчинка.
NaStoyka писал(а):
а я раз в полгода на такой подвиг могу решиться

О, я сначала про себя напечатала, а потом твоё читаю... А я думала - одна я такая)) crazy
Олюся85, я свежее сало солю сухим посолом: режу на бруски, ложу в лоток эмалированный (вспомним холодец), засыпаю солью. А когда оно просолится (ой, тут мнения расходятся.. кто-то 3 дня посолит, кто-то не меньше недели.. я дней 5 держу, дальше душа не выдерживает ha-ha ) очищаю от соли и готовлю эту вооолшебную смесь: 2-3 зубка чеснока на чеснокодавку, притрусить молотым перчиком, перемешать пальчиком, и обтереть этой смесью сало. Со всех сторон. Потом нарезать тооооненько, и уминать! :eating: А если добавить еще вареную картошечку и свежий огурец, то можно получить неимоверное наслаждение! ()()()()

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон "I'm lady" Творческая неделя. Отчет-кулинарная н
СообщениеДобавлено: 14 май 2014 20:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 1 день
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Анютанн, а ты снова о сале, что же ты делаешь со мной ha-ha

Девочки, хочу напомнить, что своими кулинарными шедеврами можно поделиться в разделе Куховарим viewforum.php?f=112
не стесняйтесь -flo-

-P.S.- И меня на ты ;)

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон "I'm lady" Творческая неделя. Отчет-кулинарная н
СообщениеДобавлено: 14 май 2014 20:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2705
ЗЖФ-зависима: 11 лет 2 месяца 24 дня
Имя: Ольга
Семья: дружная
Детки: Две Феи
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (3) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2)
Участник субботника (1) Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 182
Повысить репутациюПонизить репутацию
___Rina___, много раз ела яблочный штрудель в кафе в студентческие годы yesss в те времена - это был мой любимы десерт -sluny- сейчас я как-то про него и забыла. Спасибо за рецепт, теперь обязательно приготовлю эту вкусняшку yesss

-- 14 май 2014 17:49 --

LenaLeno4ka, обалденное меню -super- кус-кус как то раз ела когда отдыхала под Севастополем, нам готовили восточную кухню и подавали порции, которой можно наесться втроем ha-ha вобщем - очччень вкусное блюдо yesss

-- 14 май 2014 17:54 --

ElenS, тортик с апельсиновой начинкой - ЧУДО! и пица тоже оч.аппетитно выглядет yesss

_______________________________
Если жизнь подкинула тебе кислый ЛИМОН - сделай из него ЛИМОНАД
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон "I'm lady" Творческая неделя. Отчет-кулинарная н
СообщениеДобавлено: 14 май 2014 21:02 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 3 дня
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лиляся, ммм.. рулетики какие!..)) А окрошку всякий по-своему любит. Я вот люблю на сыворотке, а сынулик тоже не ест))
___Rina___, у меня мульон рецептов карпа (и фаршированного, и всякого), но ни разу не готовила!.. Вкусненький получился карпик?)
Эхх, надо было еще фото шашлычка, для компании. А яблочный штрудель ностальгию навеял, у меня бабуля готовила его. Вообще воспоминания о бабушке на кухне (для всех) - это нечто волшебное! Эдакая фея в передничке, у которой появляются вкусняшки! dreams
LenaLeno4ka, потрясающий отчет!. Мало того что такая вкуснотища приготовлена, да еще и в национальном стиле, так и в обработки постаралась! Просто идеально! И я обязательно попробую сделать кус-кус и банош. yesss
ElenS, очень аппетитный тортик!
Вообще у многих девочек в отчетах вижу помошницу-мультиварку. Девочки, у вас в какой ценовой категории это чудо техники? Если самую обычную купить - она будет такие чудеса делать?

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон "I'm lady" Творческая неделя. Отчет-кулинарная н
СообщениеДобавлено: 14 май 2014 21:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7888
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 15 дней
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1)
К 10-летию форума (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 276
Повысить репутациюПонизить репутацию
Анютанн,у мня самая обычная,но делает все чудесаи йогурт,и холодец,ну всё что нужно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2042 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 137  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: