1. Каждый участник предлагает в теме к просмотру по 2 фильма любого жанра, которые ранее не были просмотрены в рамках клуба. Со списком ранее просмотренных фильмов, за все предыдущие 5 сезонов, можно ознакомиться в Фильмотеке КиноКлуба. Список предложенных фильмов оставляем в таком виде: название, год выпуска, аннотация. Рейтинг фильмов на Кинопоиске должен быть не меньше 6 и киноленты должны быть в нормальном качестве (хорошее качество видео и полноценная дублированная или многоголосая проф. озвучка). 2. Из всех предложенных картин составляется единый список и 29 августа начинается просмотр кинофильмов. 3. Каждое воскресенье ведущей выкладывается ТОП-2 фильмов, которые мы смотрим всю следующую неделю, до воскресенья включительно. 4. После просмотра кинокартин, в отдельной теме (созданной ведущей) начинается их обсуждение. 5. Каждый участник должен написать хотя бы один отзыв к фильму и оценить его по 5-ти бальной шкале. Отзыв должен быть свой. При копировании чужого понравившегося отзыва из интернета и использовании его в своём отзыве, необходимо обязательно ставить его в цитату. 6. Если участник по какой-либо причине не посмотрел фильм, он пропускает обсуждения данного произведения. Но обратите внимание, что те фильмы, которые были предложены участником (т.е. "свои" фильмы) пропускать нельзя Отзыв по ним обязательно должен быть оставлен. 7. Вступить в клуб могут все зарегистрированные пользователи, которые написали не менее 10 сообщений на форуме. Ведущая имеет право отказать в участии, если ранее пользователь был инициатором/участником конфликтов, возникающих при проведении проектов и конкурсов на ЗЖФ. А также администрация форума оставляет за собой право досрочно прекратить прием участников в клуб, если их количество превысит 35. 8. По окончании "круга" путем голосования участники клуба выберут 3 лучших рецензентов, которые получат медали КиноКлуба и маленький бонус 9. Участники, которые напишут 55 и более отзывов, получат медаль КиноКлуба и цветной ник сроком на 1 месяц.
Свой номер смотрим в списке участников. "1" и выделенная другим цветом ячейка говорят о наличии отзыва. Оранжевые ячейки - это обозначение предложенного фильма участником.
Фильмы предложенные лучшими рецензентами сезона: комедийная драмаХороший год от Анютанн комедийный ужастикРеальные упыри от Энии и фантастический триллерЭквилибриум от Dondurma.
Малхолланд Драйв, Чтец, Выживут только любовники, Воспитание чувств, Охота, Вишня, Что-то не так с Кевином, Цветок пустыни (возможно) Заплати другому (но я его уже видела) и Апокалипсис (тоже).
_______________________________ We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...
Малхолланд Драйв, Выживут только любовники, Воспитание чувств, Охота, Вишня, Что-то не так с Кевином, Цветок пустыни .
Мнения о запоминающихся фильмах, практически, совпадают. Добавлю еще Северная страна и Мой ангел хранитель - за необычное начало. Это те фильмы, которые врезались в память и вспоминаются без списка.
_______________________________ Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)
Лучшая песня - «Ла-Ла Ленд» — "City of Stars" (Джастин Гурвиц, Бендж Пасек и Джастин Пол) «Джим: История Джеймса Фоули» — "The Empty Chair" (Стинг и Джошуа Ральф) «Ла-Ла Ленд» — "Audition (The Fools Who Dream)" (Джастин Гурвиц, Бендж Пасек и Джастин Пол) «Моана» — "How Far I'll Go" (Лин-Мануэль Миранда) «Тролли» — "Can't Stop the Feeling" (Джастин Тимберлейк, Макс Мартин и Карл Шустер)
Лучшие визуальные эффекты - «Книга джунглей» «Глубоководный горизонт» «Доктор Стрэндж» «Изгой-Один. Звездные войны: Истории» «Кубо. Легенда о самурае»
Лучший анимационный фильм - «Зверополис» «Жизнь кабачка» «Красная черепаха» «Кубо. Легенда о самурае» «Моана»
Лучший короткометражный анимационный фильм "Песочник" «Время взаймы» «Грушевый сидр и сигареты» «Перл» «Слепая Вайша»
Лучший документальный фильм - «О. Джей: Сделано в Америке» «Анимированная жизнь» «Море в огне» «Тринадцатая» «Я вам не негр»
Лучший короткометражный документальный фильм - «Белые шлемы» «4,1 мили» «Ватани. Моя родина» «Крайности» «Скрипка Джо»
Лучший игровой короткометражный фильм - «Пой» «Внутренние враги» «Женщина и TGV» «Таймкод» «Тихие ночи»
Лучший фильм на иностранном языке - «Коммивояжер» (Иран, реж. Асгар Фахради) «Вторая жизнь Уве» (Швеция, реж. Ханнес Холм) «Танна» (Австралия, реж. Мартин Батлер и Бентли Дин) «Моя земля» (Дания, реж. Мартин Зандвлиет) «Тони Эрдманн» (Германия, реж. Марен Аде)
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0